ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 1 октября - 8 октября

В этом выпуске:
- Моника Беллуччи создаст образ злой королевы
- Билли Кристала вновь призывают на службу Оскару
- Том Уилкинсон в роли аристократа
- Джордж Клуни: "Мы как Бен и Джен"
- Том Круз отправится в полет
- Новые постеры
- Дункан из Blue: Хочу быть Бредом Питтом
- Очередное вторжение похитителей тел
- "Александр" начался с грандиозной резни
- Фред Дерст и Холл Берри целовались по делу
- Худшие стороны Камерон Диаз
- И другое...

 

 

 

Моника Беллуччи создаст образ злой королевы

Моника Беллуччи составит компанию Хиту Леджеру, Мэтту Дэймону, Джонатану Прайсу, Питеру Стормаре и Лене Хэди на съемках фильма студий Dimension и MGM "Братья Гримм" (Brothers Grimm), которые сейчас проходят в Праге.

Постановку осуществляет режиссер Терри Гиллиам. В этой картине с бюджетом $75 млн Беллуччи сыграет лесную королеву, которая обрела вечную жизнь, но при этом не сумела сохранить неувядающей красоты. Чтобы всегда оставаться неотразимой ей постоянно требуется кровь юных девственниц.

Ранее роль коварной злодейки предлагалась Николь Кидман, но та вынуждена была отказаться от нее из-за своей занятости на других проектах. Также принять участие в картине приглашались Робин Уильямс и Энтони Хопкинс, но они не смогли сниматься по той же причине. Беллуччи сыграла недавно Марию Магдалену в фильме Мела Гибсона «Страсть», а также снялась во второй и третьей сериях Матрицы и в «Тайных агентах» вместе с Венсаном Касселем.

 

Билли Кристала вновь призывают на службу Оскару

Американская киноакадемия объявит сегодня имя своего главного шоумена на следующий год, то есть человека, которому предстоит провести следующую церемонию награждения премиями Оскар. Как сообщается на сайте The Hollywood Reporter, наиболее вероятным претендентом на эту роль является самый опытный голливудский конферансье и, по совместительству, успешный актер и продюсер Билли Кристал.

Ему доводилось вести главную церемонию киноиндустрии семь раз, последнее его появление на сцене Kodak Theatre состоялось в 2000 году. Кристал пользуется большим уважением у организаторов шоу, и всегда очень благожелательно встречается, как критикой, так и пресыщенной голливудской публикой.

Продюсером 76-й церемонии, которая состоится 29 февраля 2004 года, назначен основатель кинокомпании Revolution Studios Джо Рот (Joe Roth), с которым Кристал уже работал над фильмом "Любимцы Америки".

 

Том Уилкинсон в роли аристократа

Том Уилкинсон присоединится к Хелен Хант и Скарлетт Джохэнссон на съемках фильма «Хорошая женщина» (A Good Woman). В этой картине, представляющей собой экранизацию пьесы Оскара Уайльда 1892 года «Веер леди Уиндермир» (Lady Windermere’s Fan) Уилкинсону предстоит сыграть британского аристократа Таппи, влюбляющегося в главную героиню.

Хант же выступит в роли соблазнительницы, которая уводит мужа у молодой женщины (Джохэнссон). Постановку осуществит 36-летний режиссер Майкл Баркер («Убить короля»). Съемки начнутся в октябре в Сорренто (Италия). После «Хорошей женщины» Уилкинсон снимется в фильме Джона Маккэя «Джим с Пиккадилли». За последнее время актер сыграл в лентах «Вечный свет чистого разума», «Дорога через лес», а также в исторических драмах «Звезда театра» Ричарда Эйра и «Девушка с жемчужной сережкой» Питера Уэббера, где его партнершей была Скарлетт Джохэнссон.

 

Московская жара: «СТОП! СНЯТО!»

С началом первых осенних холодов завершился съемочный период фильма «Московская жара». Дальнейшая работа над картиной продолжится в монтажных студиях Голливуда.

Авторы проекта считают, что их главная задача "показать на мировом киноэкране настоящую Россию, Москву, создать положительный образ молодого соотечественника»

Заметим, что это далеко не первая попытка "вывести на экране положительный образ русского офицера", первая была предпринята в 1988 в фильме, который назывался (подумать только!) "Красная жара". В той "жаре" зажигали Арнольд Шварценеггер (милциейские погоны на его плечах смотрелись как почтовые марки) и Джеймс Белуши. В "Московской жаре" Арни не будет, - он погряз в политической борьбе. Но какой фильм без "звезд"?

На съемки в Москву приехали Майкл Йорк, Ричард Тайсон, Эдриан Пол, Джоанна Пакула, Эндрю Дивофф.

«Мистер Мир 95» Александр Невский, будучи исполнительным продюсером фильма, не удержался и также сыграл одну из ролей.

Планируется, что премьера фильма «Московская жара» состоится в феврале 2004 года одновременно в США и России.

 

Джордж Клуни: "Мы как Бен и Джен"

Как известно, в фильме Intolerable Cruelty Кэтрин Зета-Джонс играет охотницу за богатыми мужьями, сколачивающую состояние на выгодных разводах, а Джордж Клуни - ловкого адвоката, специализирующегося на бракоразводных процессах.

Кэтрин уже отбила нападки журналистов, ехидствующих по поводу того, что роль она срисовала с себя. Теперь масла в огонь подлил Клуни. Когда его спросили, кто послужил прототипами главных героев, Джордж ответил: "Бен и Джен" (имея в виду Аффлека и Лопез). Вряд ли это лестное высказывание для звездной пары, переживающей сейчас нелегкий период: по сюжету, герой Джорджа, ушлый адвокат, женится на героине Зеты-Джонс (тоже той еще акуле) в расчете поживиться неплохим куском от ее состояния.

По слухам, неприязнь Клуни к Джей Ло зародилась еще 5 лет назад во время совместной работы в фильме "Вне поля зрения". Что не помешало недавно американским зрителям признать их совместное появление на экране очень возбуждающим.

 

Том Круз отправится в полет

Том Круз, добившийся всемирной известности, сыграв летчика в «Топ Гане», вновь собирается сесть за штурвал самолета. Актер планирует сыграть Билли Фиски, первого американского пилота, погибшего в годы Второй мировой войны.

История этого летчика будет рассказана в фильме студии Paramount «Немногие» (The Few), снимет который по сценарию Джона Логана («Гладиатор», «Последний самурай», «Авиатор») режиссер Майкл Мэнн («Свой человек», «Схватка», «Али»), работающий в настоящее время над картиной с Томом Крузом «Подстраховка» (Collateral). Фиски, который был наполовину американец, а наполовину британец, возглавил в начале войны небольшую группу американских летчиков, сражавшихся с нацистами вместе британцами в нарушение нейтралитета, принятого американцами.

Производством ленты займется кинокомпания Тома Круза и Полы Вагнер C/W Prods., готовящая для студии Paramount еще один крупный проект «Военный маг» (The War Magician). Постановка этого фильма о британском иллюзионисте Джаспере Маскелайне, добровольно участвовавшем в Северной Африке в борьбе с фашистами, предложена Питеру Уиру («Галлиполи», «Шоу Трумана»).

 

Дайан Лэйн заменила Халли Берри

Номинировавшаяся на «Оскар» Дайан Лэйн («Неверная») сыграет главную героиню фильма кинокомпании Escape Artists «Беда» (Need). Лэйн предстоит создать образ преуспевающей женщины-психоаналитика из Нью-Йорка, однажды обнаруживающей, что ее пациентка - неуравновешенная и склонная к самоубийству Бет - заводит роман с ее мужем.

Ранее на роль врача претендовала обладательница «Оскара» Халли Берри, а на роль Бет - еще одна лауретка этой премии Мариса Томей. Постановщиком же должен был стать Луис Мандоки. В ближайшее время будут определены новая кандидатура режиссера и партнерша Дайан Лэйн.

Сценарий по роману Лоренса Дэвида написала Хло Кинг, а переделал его Джон Бокенкамп. Съемки намечены на начало следующего года. Недавно Лэйн заслужила хвалебные отзывы о своей новой работе в картине «Под солнцем Тосканы».

 

Дункан из Blue: Хочу быть Бредом Питтом

Один из участников поп-группы BLUE Дункан Джеймс решил обзавестись агентом в Голливуде. Цель амбициозного молодого человека - стать новым Бредом Питтом после того, как бойзбенд прикажет долго жить.

Дункан стал клиентом именитого агентства Peters Fraser & Dunlop, чьими услугами также пользуются Эван Макгрегор, Кейт Уинслет и Кейра Найтли. Представители агентства сами заинтересовались молодым талантом, увидев его на вечеринке в Гайд-Парке.

Привлекательная внешность Дункана, уже являющегося "лицом" одной из модных марок, гарантирует ему роли в амплуа героя-любовника. "Актерство - это моя первая любовь, - сказал певец в интервью, - И мне это до сих пор нравится. Я всегда хотел быть актером, еще до того, как попал в Blue. Я смотрел как-то одну из пьес Шекспира по ТВ, сыграть что-нибудь вроде этого было бы замечательно. Я думаю, у меня это хорошо получится."

Кроме того, Дункан, возможно, появится и на театральной сцене. Правда, на реализацию этих проектов до Рождества времени у него точно не будет - у Blue очень плотный график.

 

Бланшетт заменит Красотка

Джулия Робертс заменит Кейт Бланшетт в фильме Closer. На прошлой неделе Кейт пришлось отказаться от главной роли в этом фильме, потому что оказалось, что она беременна вторым ребенком.

В остальных ролях заняты Джуд Лоу, Натали Портман и Клайв Оуэн. Фильм - история взаимоотношений двух пар после того, как между их разнополыми "половинками" завязался роман. Судя по возрасту актеров, парами будут Портман-Лоу и Робертс-Оуэн.

 

Очередное вторжение похитителей тел

Голливуд всегда был падок на римейки, вот и еще один потенциальный блокбастер-римейк появился в планах тамошних продюсеров. Речь идет о картине "Вторжение похитителей тел", первый вариант которой был поставлен еще в 1956 году, хотя впоследствии было снято парочка официальных римейков и несколько клонов.

Продюсерами новой версии станут Рой Ли и Дуг Дэвисон (в числе их предыдущих работ — американский римейк "Звонка"), режиссером, скорее всего, станет Виктор Сальва, а сюжет остается неизменным — в небольшой городок приезжает женщина, обнаруживающая, что жители загадочным образом меняются.

 

Новые постеры

Добавлены постеры к фильмам "Последний самурай", "Плохой Санта", "21 грамм" и др...

 

"Александр" начался с грандиозной резни

В Марокко начались съемки эпического фильма Оливера Стоуна "Александр", посвященного короткой и бурной жизни Александра Македонского. Стоун решил сразу "взять с места в карьер" — весь первый день будет посвящен съемкам масштабной битвы при Гавгамелах, где в 331 году до нашей эры войска Александра нанесли сокрушительное поражение персам.

В работе над эпизодом заняты более 800 статистов, на строительство декораций потрачены несколько миллионов долларов. "Я подумал, что неплохо начать новое дело с какого-нибудь смертоубийства", — прокомментировал ситуацию сам Оливер Стоун.

Напомним, что в фильме будет задействован впечатляющий актерский состав: Колин Фарелл, Энтони Хопкинс, Вэл Килмер, Анджелина Джоли. Первоначальный бюджет в 150 миллионов долларов, вероятнее всего, придется пересмотреть. Следующим возможным порогом называется астрономическая цифра в 200 миллионов долларов, что делает "Александра" одним из самых дорогих фильмов в истории кино.

После Марокко съемочная группа переместится в Лондон, а затем в Таиланд. Премьера фильма намечена на американский День Благодарения 2004 года, однако дата может быть скорректирована.

 

Фред Дерст и Холл Берри целовались по делу

Известному своими постоянными приставаниями к красоткам из мира шоу-бизнеса Фреду Дерсту недавно предоставилась прекрасная возможность пополнить список своих "побед" - в последнем клипе Limp Bizkit Behind Blue Eyes Фред целовался с самой девушкой Бонда Холл Берри.

Дерст не замедлил поделиться своими впечатлениями от процесса: "Был момент, когда я уже был готов поцеловать ее и я думал, что это будет странно, но на самом деле это было нормально, особенно в связи с фильмом. Это очень убедительно, натурально и я думаю, мы оба хорошо провели время."

Behind Blue Eyes входит в саундтрек фильма Gothika, в котором играла Холл Берри, и продюсер картины Джоел Сильвер спродюсировал также и видеоклип. По сюжету видео психиатр Берри общается с пациентом Дерстом.

 

Худшие стороны Камерон Диаз

Режиссер София Коппола рассказала, что в своем новом фильме The Lost in Translation прототипом героини Келли, которую сыграла актриса Анна Фарис, послужила Камерон Диаз.

Причем, это нельзя считать комплиментом, потому что персонаж Анны - надоедливая, пресыщенная и вздорная актриса-блондинка.

София познакомилась с Камерон в то время, как та снималась в фильме "Быть Джоном Малковичем" - режиссером этого фильма был бывший муж Копполы Спайк Джонс.

 

Питер Джексон нашел подругу Кинг Конгу

Знаменитый новозеландский режиссер Питер Джексон, которому после фантастического успеха "Властелина колец" доступны все человеческие и материальные ресурсы Голливуда, намерен привлечь к работе над своим следующим крупномасштабным проектом - ремейком "Кинг Конга", отнюдь, не самый "звездный", но харизматичный состав актеров.

Как сообщается на сайте журнала Variety, режиссер уже предложил главную женскую роль - "возлюбленной" гигантской обезьяны - актрисе Наоми Уоттс (Naomi Watts), известной по фильмам "Маллхоланд-драйв" и "Звонок".

Поскольку новый блокбастер будет опираться на сюжет оригинального фильма 1933 года выпуска, а не на более известный современному зрителю ремейк 1976 года, события развернутся во времена Великой Депрессии. Уоттс сыграет певичку Энн Дэрроу, которая волею судьбы попадает в поле зрения Кинг Конга.

Реакция самой Уоттс пока неизвестна: после шумного успеха "Звонка" ее график сильно загружен, в частности, съемками в "Звонке 2", но, вероятнее всего, она не сможет отказать создателю "Властелина колец".

Работа над сценарием начнется в ноябре текущего года, съемочный процесс стартует летом 2004 в Новой-Зеландии. Выход фильма намечен на декабрь 2005 года.

 

Денни Бойл снимет фильм о пожарных

Киностудия 20th Century Fox заключила контракт с компанией Amalgamated Dynamics о производстве спецэффектов и грима для нового фантастического фильма "Чужой против Хищника" (Alien vs. Predator), съемки которого стартуют в октябре 2003 года в Праге.

У Amalgamated Dynamics уже есть опыт в оформлении предыдущих серий "Чужого". Спецэффекты к третьему и четвертому фильму саги создавались именно специалистами компании. Как утверждают дизайнеры, для придания большего реализма в фильме, помимо компьютерной графики, будут использоваться принципиально новые роботы-аниматроникс и системы контроля. "Мы намерены использовать абсолютно новые технологии и технику, которая никогда ранее не применялась, — прокомментировал один из главных дизайнеров компании. — Главные персонажи будут как никогда выразительны".

Напомним, что по сюжету картины, группа ученых отправляется в Антарктиду с целью вступить в контакт с расой Хищников. В качестве приманки они используют найденные яйца Чужих. Совершенно естественно, что очень скоро исследователи оказываются в эпицентре схватки двух могущественных видов.

Успех недавнего экранного столкновения других культовых героев: Фредди Крюгера и Джейсона Вурхиса из "Пятницы, 13" вселяет дополнительный оптимизм в создателей фильма "Чужой против Хищника".



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: