ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 10 октября - 17 октября

В этом выпуске:
- Видео-топ на 1 - 7 октября от Alligator
- Джонни Депп слетал на время в ад
- Клуни возвращается в "Скорую помощь"
- Волшебные палочки Гарри Потера проданы
- Бен Аффлек может стать супергероем
- У новой комедии Жана Рено изменили сюжет
- "Бандиты" закроют Лондонский кинофестиваль
- Оливер Стоун хочет снять фильм о терроризме
- Том Круз: новая миссия возможна!
- Тарантино скрещивает тигра с драконом
- Дрю Бэрримор помирилась со своей мамочкой
- И другое...

 

 

Видео-топ на 1 - 7 октября от Alligator
1 (=) Изгой (Cast Away) Премьер Видео
2 (-) Давай сделаем это по-быстрому (The Quickie) Лазер Видео
3 (-1) Дети шпионов (Spy Kids) Лазер видео
4 (-) Путь оружия (The Way of the Gun) West Video
5 (-1) Где моя тачка, чувак? (Where is My Car, Dude?) Лазер Видео
6 (=) Багровые Реки (The Crimson Rivers) Видеосервис
7 (-) Путешествия Гулливера (Gulliver's Travel) ЕА
8 (-) За мной последний танец (Save the Last Dance) Премьер Видео
9 (+1) Парни не плачут (Boys Don't Cry) Премьер Видео
10 (-7) Отель "Миллион Доларов" (Million Dollars Hotel) West Video

Ну, как и предполагалось "Изгой" сохранил лидерство, а вот с "Последним танцем..." у Премьера вышел, если так можно выразится, облом. "Танец..." явно не оправдывает возложенный на него надежд, и стартует хуже остальных новых релизов, с 8 места. Из других сюрпризов старт "Quickie" со 2 места, если честно, то мне думалось о старте с 5-6 места. Ну 2-ое, так второе. Других сюрпризов вроде нету. "Дети Шпионов" продолжает терять позиций, по 1 строчке в неделю, "тихое" падение, так сказать. А вот падение с 3 места на 10 "Отеля "Миллион Долларов" можно сказать неудачей. 7 строчек-дело нешуточное. На 1 строчку, до 5 места, опускается "Где моя тачка, чувак?", на 1 строчку до 9 места поднимается драма "Парни не плачут". Неплохо для драмы. На своих местах остаются "Багровые Реки" и "Изгой". На 6 и 1 местах соответственно. Из новинок кроме уже упоминавшихся "The Quickie" (2 место)и "За мной последний танец"(8 место), на 7 стартовал теле-отстой от ЕА "Путешествия Гулливера", на 4 месте "Путь Оружия" с Райном Филлипом и Бенисио Дель Торо. За топом стартовала "Опасная правда". Скверный результат, а веди Видеосервис рассчитывал на этот релиз, о чем свидетельствует выпуск фильма с "золотом" боксе.

Не самая богатая на релизы неделя, но качество релизов отменное. Так, Премьер Видео выпускают долгожданную драму Жана Жака Анно, с Джозефом Файнсом, Джудом Лоу, Рэйчел Уайз, Бобом Хоскинсом и Эдом Харрисом - "Враг у Ворот". Данный фильм является основным претендентом на первое место. А главным конкурентом будет многожанровый, 2,5 часовой, французский эпик с целым каскадом французских звезд - "Братство Волка". Данный релиз выпускает West Video . Из релизов Pyramid'ы наибольший интерес представляет "Тень вампира" с участием Уильяма Дефо и Джона Малковича. Как я уже говорил наибольший зрительский интерес, скорее всего вызовет драма "Враг у ворот". Единственное что может отпугнуть рядового покупателя/зрителя это предвзятость, о "их" фильмах о "нас". Ну второе-третье место, вероятно, окажется за "Братством волка", а в районе 5 места, а то и ниже будет "Тень Вампира".

 

Джонни Депп слетал на время в ад

Неоднозначно повлияли события 11 сентября на неустойчивую психику Джонни Деппа. Поборов свой страх перед полётами, он всё-таки проделал 14-часовой путь из Франции, где сейчас живёт, в Америку. На родине он должен был представить свою новую работу - картину "Из ада", в которой снимался вместе с Хэзер Грэм. Однако недолго радовались продюсеры. Депп хоть и прилетел, но ленту со своим участием особенно поддерживать не стал: "И это тот фильм, который зрители должны посмотреть сейчас? Не уверен. Мы должны идти вперёд, а не бежать от действительности. Хотя, конечно, если хочется отвлечься от реальности…". Сам Депп отвлекается по-другому и в другой реальности - в кругу своей семьи в Париже, куда ему не терпелось обратно улететь. О чём он и поведал: "По-моему, у нас нет права теперь сидеть здесь и говорить о кино. Я, к примеру, намерен немедленно вернуться к семье, чтобы защитить моих девочек. Не знаю точно, как. Зато знаю, что не смогу с лёгким сердцем посадить мою дочку и Ванессу в самолёт". (КМ.ru)

 

Клуни возвращается в "Скорую помощь"

В телесериал "Скорая помощь" возвращается доктор Даг Росс. Джордж Клуни примет участие в съемках трех эпизодов популярного сериала, сообщает Ananova со ссылкой на австралийский журнал "NW Magazine".

Роль доктора Росса возвела Клуни на вершину славы, но он все же решил отказаться от участия в сериале ради съемок в большом кино. Однажды он уже возвращался на съемочную площадку "Скорой помощи". Клуни сыграл в последней серии с участием Джулианны Маргулис.

Сейчас по просьбе продюсеров он снимется в эпизоде, последнем для Энтони Эдвардса (доктор Грин), который уходит из сериала. (NTV.ru)

 

Волшебные палочки Гарри Потера проданы

Две "волшебные палочки", которые были использованы при съемках фильма "Гарри Поттер и философский камень", оказались проданы на благотворительном аукционе за 12,5 тысяч фунтов (18,3 тысячи долларов).

Волшебные палочки упакованы в красивые коробки с самоличной подписью Джоан Роулинг и с напоминанием, что не окончившим курса волшебникам строго запрещается использовать магию за пределами школы Хогварт.

Представительница онкологического центра Maggie's Centre, в пользу которого проводился аукцион, не скрывала своего удивления по поводу столь высокой цены. Самому Поттеру, как известно, палочка обошлась в 7 золотых галлеонов, в "обычном" мире, к тому же, хождения не имеющих.

По-видимому, пишет Ananova.com, свою роль сыграл скорый (16 ноября) выход в прокат первого поттеровского фильма, а также приближающееся Рождество, на которое принято делать подарки. (Lenta.ru)

 

Бен Аффлек может стать супергероем

Бен Аффлек возможно сыграет в фильме "Храбрец" (Daredevil), сообщает Hollywood Reporter. Издание отмечает, что звезда "Перл-Харбора" ведет переговоры с компанией 20th Century Fox и режиссером-сценаристом Марком Стивеном Джонсоном.

Фильм основан на американском мультипликационном сериале. В ленте Аффлеку предлагают роль супергероя — Мэтта Мердока. При аварии грузовика, перевозившего радиоактивные вещества, Мердок потерял зрение. Однако это обострило другие его способности, что позволяет герою бороться с преступностью.

В свою очередь, Mr Showbiz сообщил, что возможность сняться в "Daredevil" с бюджетом в 50 млн. долларов перешла к Аффлеку, от новой звезды Вина Дизеля. Дизель предпочел сняться в продолжении фантастического боевика "Черная дыра" (Pitch Black). Ранее роль супергероя предлагали Мэтту Дэймону — партнеру и приятелю Аффлека. (Delfi.ru)

 

У новой комедии Жана Рено изменили сюжет

Финальный эпизод новой комедии, в которой главную роль играет знаменитый французский актер Жан Рено, был исключен из ленты после атак террористов в США.

Ленту "Wasabi" (азиатская приправа из растения семейства горчичных) намечалось закончить угоном самолета. Эпизод был заменен на "более подходящее окончание".

Продюсером "Wasabi" является знаменитый Люк Бессон. Рено работал вместе с ним и в ленте "Леон-киллер". Фильм должен был появиться на экранах Франции в конце прошлого месяца, однако его выход был задержан. (Delfi.ru)

 

"Бандиты" закроют Лондонский кинофестиваль

Устроители Лондонского кинофестиваля в этом году выбрали в качестве завершающего фильма криминальную комедию Барри Левинсона "Бандиты", сообщает "Guardian".

Фильм Левинсона, в котором играют Брюс Уиллис, Билли Боб Торнтон и Кейт Бланшетт, заменит на закрытии фестиваля картину "Windtalkers" Джона Ву.

Студия MGM решила придержать выход "Windtalkers" до следующего лета, поскольку большая часть фильма связана с войной. Поэтому "Бандитам", также снятым под эгидой MGM, удалось вырваться вперед. Планируется, что на закрытии фестиваля появятся сам Левинсон и его съемочная группа.

В фильме "Бандиты", домохозяйка, которую играет Бланшетт, помогает героям Уиллиса и Торнтона в ограблении банка. Решив разнообразить свою жизнь, она доставляет немало хлопот дуэту, поскольку очаровывает обоих грабителей. (Delfi.ru)

 

Оливер Стоун хочет снять фильм о терроризме

Режиссер Оливер Стоун объявил о планах поработать над фильмом о терроризме. "Я бы хотел сделать из фильма о терроризме блокбастер. Если снять его в реалистичной манере, это может быть увлекательное зрелище", — сказал Стоун.

Стоун снимал фильмы на спорные темы, например — "JFK", в котором обыграл различные версии убийства президента США Джона Кеннеди. Режиссер подверг резкой критике уклонение Голливуда от съемок фильмов, связанных с актами террора после трагедии в США 11 сентября.

"Я не разделяю взглядов, что необходимо воздерживаться от показа атак, если они произошли в реальности. Снимем фильм о терроризме, и если он хорошо сделан, с реальными лицами и освещением арабской стороны, то люди придут посмотреть его", — подчеркнул он.

"Я не считаю, что все будут ходить только на "Zoolander", — добавил он, ссылаясь на легкий фильм, который в настоящее время идет в американских кинотеатрах. "Можно снять увлекательный триллер, который действительно понравится людям", — добавил он. (Delfi.ru)

 

Том Круз: новая миссия возможна!

Голливудский суперстар Том Круз сообщил о возможности появления третьей части боевика "Миссия невыполнима" (Mission: Impossible).

"Мы обсуждаем этот проект. В воздухе носятся идеи, и если у нас получится сделать что-то новое, интересное, мы придумаем что-то другое, но такое же сногсшибательное!", — уверяет Круз, который на двух "Миссиях", будучи не только исполнителем, но и продюсером, заработал просто неприлично большие деньги. Достаточно сказать, что вторая часть боевика за первые шесть дней показа в американских кинотеатрах заработала 92 миллиона долларов. (Delfi.ru)

 

Тарантино скрещивает тигра с драконом

Прославленный режиссер приступает к съемкам нового фильма с Умой Турман, рассказывающего об организации наемных убийц и о тяжелой судьбе попытавшейся вернуться к нормальной жизни киллерше.

Как сообщил режиссер в интервью агентству Reuters, он закончил писать сценарий для ленты "Убей Билла" (Kill Bill), в которой будут участвовать два титана азиатского экшн — Юен Ву Пин и Сонни Чиба. Последний известен в Америке после работы в классическом каратэ-боевике "Уличный боец", А Юен — личность вообще легендарная, он был балетмейстером в "Матрице" и "Крадущемся тигре, невидимом драконе".

Пока это все еще неофициально, и деньги еще не поменяли хозяев, но уже достигнута предварительная договоренность о том, что Юен Ву Пин станет хореографом кунфуистских сцен, а Сонни Чиба будет отвечать за фехтование на самурайских мечах.

"Убей Билла" — кино о женщине-киллере, которая пытается завести семью и покинуть организацию. Ее коллеги проявляются на свадьбе и крошат всех в церкви, в том числе красавицу-убийцу вместе с ее нерожденным младенцем

Тарантино описывает задуманную работу как крутой винегрет из гонконгских фильмов кун-фу, кино про самураев, спагетти-вестернов, трэшевого шпионского кино 60-х и лент о роковых женщинах, жестоко мстящих тем, кто их предал. "Я написал свою героиню специально для Умы Турман, и Юен и Чиба будут учить ее японскому фехтованию и звериным стилям кун-фу. Кроме того, у меня есть роли для этих парней", — сообщил Тарантино. (Gazeta.ru)

 

Дрю Бэрримор помирилась со своей мамочкой
Роль в фильме «Катаясь в машинах с парнями» подвигла Дрю Бэрримор помириться с собственной мамой, с которой она не общалась более 10 лет. Бэрримор-младшая считает, что всё дело в одной сцене, когда её героиня рожает. На съемках этого эпизода у актрисы непроизвольно вырвалось «мама», поэтому она решила немедленно навестить родительницу. Для поддержки вместе с Дрю Бэрримор пошел её новоявленный муж Том Грин. Но это была излишняя предосторожность. Когда Дрю с мамой осталась наедине, они смогли выяснить отношения как полагается. Чтобы разбить лёд в сердце дочери, мать сказала следующее (в изложении младшей Бэрримор): «Нам было необходимо это отчуждение, чтобы стать самими собой. Теперь мы можем снова быть вместе». «Я уважаю это», - заявила после судьбоносной встречи Дрю Бэрримор. Что только кино с людьми не делает! (KM.ru)

 

Красавица Зита-Джонс снова беременна?

Красавица Кэтрин Зита-Джонс пока что опровергает слухи о том, что ждёт второго ребенка. Но несмотря на свои заявления, актриса полнеет буквально на глазах. Её видели в Нью-Йорке, когда она покупала одежду для своего маленького сына Дилана, и, как поговаривают, живот у Кэтрин заметно округлился. Может быть, на молодую жену Майкла Дугласа наговаривают зря, ведь известно, что Зита-Джонс не очень-то следит за фигурой. Но даже близкие друзья актрисы дружно заявляют: «Она, конечно, никогда не была худенькой, но сейчас Кэтрин выглядит значительно полнее, чем раньше». Ничего страшного - она, если верить любимой нашей поговорке, просто стала намного лучше. Но хорошо бы всё-таки ей не быть беременной - очень скоро для Кэтрин Зита-Джонс начнутся рабочие будни - она должна сниматься в киноверсии знаменитого мюзикла «Чикаго». А мюзикл и беременная актриса - вещи несовместимые. (КМ.ru)

 

Ребёнок Сталлоне должен зваться на "С"

Сильвестр Сталлоне и его жена Дженнифер Флайвин ждут третьего ребёнка. У супругов уже есть две дочери, а у самого Сталлоне помимо того имеются двое взрослых сыновей от другого брака. Многодетный актёр вновь окажется перед проблемой подбора соответствующего имени для собственного чада, потому что все они должны зваться (берите пример с папочки!) на букву С. Так как четыре имени уже использованы, придумать что-то новенькое затруднительно. Есть и ещё одна загвоздка - Сильвестр Сталлоне очень хочет, чтобы жена снова родила ему дочку. Актёр признался: «Раньше я и не представлял, что маленькие девочки - такие замечательные, пока у меня не появились свои». (КМ.ru)

 

Анджелина Джоли обещала не "залететь"

Американская актриса Анджелина Джоли заключила контракт с компанией «Парамаунт», что не забеременеет до тех пор, пока не будет снято продолжение коммерчески успешной авантюрной фантазии «Лара Крофт: расхитительница гробниц» на основе популярной видеоигры. Вообще-то с самого начала у Джоли был договор с «Парамаунт» на три фильма. Но, видимо, в прежнем контракте ничего не было сказано о возможной беременности. Студия явно хочет подстраховаться, чтобы не попасть в такую же ситуацию, как в случае с Умой Тёрмен, которая только что подвела Квентина Тарантино, специально для неё написавшего сценарий «Убить Билла». А если вдруг Анджелина Джоли «залетит» - ей что, придётся делать аборт? (КМ.ru)

 

Разбитое сердце вылечит ребёнок

Американская актриса Лора Дёрн после того, как её бросил Билли Боб Торнтон, который предпочёл более молодую Анджелину Джоли, утешилась в объятиях нового приятеля, певца и автора песен Бена Харпера. А теперь она и вовсе позабудет про бывшего возлюбленного, поскольку 35-летняя Лора ожидает своего первенца. Тем временем на экраны США вышел «Парк юрского периода III» с её участием. (КМ.ru)




ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: