ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 11 апреля - 18 апреля

В этом выпуске:
- Арнольд Шварцнеггер собирается бросить кино...
- Депардье и сын в фильме про отца и сына
- Джоди Фостер обращается к донорам
- Актрисы из Клаудии Шиффер пока не выходит
- Рейнольдс на ТВ
- "Пастух своих коров" и режиссер своих актеров
- Забастовка актеров может не состоятся
- Гэри Олдман сыграет великого комика
- Украли костюмы Человека-паука
- Марлон Брандо снова наденет военную форму
- Балабанов снимет фильм о Чечне
- И другое...

 

Арнольд Шварцнеггер собирается бросить кино...

Арнольд Шварценеггер уже почти решился променять кино на политическую карьеру. Он сообщил, что официально объявит о своих намерениях баллотироваться в губернаторы Калифорнии через три недели. В интервью австрийской газете Die Krone актер сказал, что любит свою вторую родину - США, где стал знаменитостью, и хочет принести ей какую-нибудь пользу. «Есть множество проблем, которые должны быть решены, и это не только энергетический кризис, - заявил актер. - Теперь я уже почти уверен, что приму решение о начале политический карьеры, несмотря на то, что это будет стоить мне кинокарьеры, а, следовательно, потери больших денег».

Актер признался, что сейчас находится на жизненном перекрестке - политика или кино?

«Но прежде, чем я окунусь в политику, есть множество вещей, которые я должен закончить, - сообщил Шварценеггер. - Например, я уже подписал контракт на съемки в фильмах «Терминатор-3»/Terminator 3 и «Правдивая ложь-2»/True Lies 2, за которые я получу $30 млн., и, если я откажусь, то должен буду уплатить неустойку в $100 млн. Мои политические амбиции не имеют ничего общего с тщеславием. Я только хочу помочь людям в Калифорнии. Я задолжал им кое-что - в конце концов, они столько сделали для меня». (InterMedia)

 

Настасья Кински и Джереми Айронс снимутся у режиссера "Полного затмения"
Польская сценаристка и режиссер Агнешка Холланд (Agnieszka Holland, "Полное затмение") собирается снимать сразу два новых фильма.

В картине "Джулия возвращается домой" (Julia Returns Home) главную роль сыграет Настасья Кински ("Тесс", "Люди-кошки").

В этом фильме мать прибегает к услугам хилера, чтобы спасти своего больного ребенка. Съемки начнутся в сентябре, и картина станет результатом совместной работы немецкой, польской и канадской студий.

Второй проект Агнешки Холланд, фильм "Ханеманн" (Hanemann), будет снят Агнешкой вместе с сестрой, также режиссером, Магдаленой Лазаркевич (Magdalena Lazarkiewicz). Действие будет развиваться в послевоенном Гданьске.

Джереми Айронс ("Лолита") сейчас читает сценарий фильма, где для него предназначена главная роль. Через несколько дней актер должен сообщить, будет ли он участвовать в проекте. В данный момент для фильма набираются актеры из Германии.

Оператором будет Яцек Петрицки, с которым Холланд работала над фильмом "Пуля в сердце" (Shot in the Heart). Предложение ставить декорации было сделано художнику-постановщику Аллану Старски, обладателю "Оскара" за декорации к фильму "Список Шиндлера".

Съемки польско-немецкого фильма планируется начать поздней весной 2002 года.

Пользующаяся мировым признанием сценаристка и режиссер Агнешка Холланд известна по фильмам "Анна", "Убить священника", "Европа, Европа", "Оливье, Оливье", "Секретный сад" и "Полное затмение". Ее учителями были Милош Форман и Иван Пассер, она работала вместе с такими режиссерами, как Анджей Вайда и Френсис Форд Коппола. (Lenta.ru)

 

Депардье и сын в фильме про отца и сына
Жерар Депардье и его сын Гийом снимутся вместе в новом фильме "Honor Thy Father", рассказывающем о взаимоотношениях отца и сына.

4,8-миллионный фильм, съемки которого намечены на сентябрь, первый опыт работы над широкоэкранной картиной телевизионного режиссера Якоба Бергера, который станет одновременно сценаристом и режиссером.

В работе над фильмом участие примет также и телепродюсер Жан-Пьер Геран ("Граф Монте-Кристо", "Отверженные").

Ранее отца и сына Депардье вместе можно было видеть в "All the Mornings of the World", но отца и сына в кино они играют впервые. (Delfi.ru)

 

Джоди Фостер обращается к донорам

Как сообщила известная голливудская колумнистка Лиз Смит, вновь беременна Джоди Фостер, и опять неясно, кто же является отцом будущего ребенка, который может появиться на свет в ноябре. Кстати, Фостер поведала Смит: «Мои сестры и я - все мы Скорпионы по знаку, так что это приятное время для даты его рождения. Мне понравилось быть беременной Чарли (имеется в виду первенец актрисы, ныне трехлетний сын), и я готова вновь пережить подобное. Я принимаю только здоровую пищу, занимаюсь йогой и делаю прочие упражнения». Однако Джоди Фостер отказалась сообщить, от кого она (естественным путем или при помощи искусственного оплодотворения) зачала второго ребенка.

Менее года назад уже распространялись ложные слухи, что актриса могла быть беременной от Рассела Кроу, с которым у нее якобы был роман. С другой стороны, все еще существует версия, что Фостер склонна к лесбийским отношениям, а для зачатия детей обращается к донорам спермы. (KM.Ru)

 

Актрисы из Клаудии Шиффер пока не выходит
Попытавшаяся было вновь стать киноактрисой супермодель Клаудия Шиффер, похоже, потерпела очередное фиаско: кинотеатры Лондона отказались показывать ее последнюю картину "Погоня".

Фильм оказался настолько неудачным, что в Америке не был выпущен на киноэкраны. Такая же участь постигла картину и в Великобритании. Так что поклонникам "таланта" Шиффер приходится довольствоваться частными просмотрами этого "шедевра" на видеокассетах.

Правда критики говорят, что в этом фильме Шиффер попыталась продемонстрировать "все свои возможности", а особые надежды создатели ленты пытались возложить на пикантную сцену соблазнения главной героини прямо на лестнице-стремянке.

Но и здесь "возможности" и уровень актрисы-модели оказался весьма низким: владельцы лондонских кинотеатров не оценили "слишком тонкую игру" Шиффер. Однако, Шиффер не сдается: она знает, что эта лента не удалась. Ничего, говорит она, "будем сниматься дальше!" (Delfi.ru)

 

"K-19": Картинки со съемочной площадки!
Представляем вашему вниманию новые картинки со съёмок "К-19: Оставляющая вдов":

 

Рейнольдс на ТВ

Берт Рейнольдс (Burt Reynolds) решил попробовать свои силы на голубом экране. Он сыграет бывшего професионального бейсболиста в комедийном сериале "Поздние дети бума" (Late Boomers) о группе друзей среднего возраста.

Его последний фильм примерно на такую же тему, это "Команда" (The Crew), о группе стареющих гангстеров, пытающихся вернуть себе имя в мире криминала. Его партнер по этому фильму Ричард Дрейфус (Richard Dreyfuss) также собирается сниматься в сериале - "Воспитание Макса Бикфорда" (The Education of Max Bickford).

В Поздних детях также примут участие телезвезды Роберт Ульрих (Robert Urich) и Джо Регальбуто (Joe Regalbuto). (selector.Ru)

 

Другие 48 часов
Сыгравший в недавнем лидере бокс-офиса - "Пулевых ранениях" (Exit Wounds) Билл Дюк (Bill Duke) вместе с Робин Ли (Robinne Lee) присоединился к съемочной группе ленты "Национальная безопасность" (National Security), где уже заняты Мартин Лоуренс (Martin Lawrence) и Стив Зан (Steve Zahn). Также недавно туда были добавлены Эрик Робертс (Eric Roberts) и Колм Феор (Colm Feore). Съемки начинаются в следующем месяце, режиссер проекта - Деннис Дуган (Dennis Dugan).

Картина по сценарию Джея Шерика (Jay Sherick) и Дэвида Ронна (David Ronn) будет напоминать "48 часов" и расскажет о белом полицейском (Зан), вылетающем с работы после несправедливого обвиненеия в избиении черного (Лоуренс). Цепь случайностей и совпадений приводит к тому, что эта пара объединяется в поисках людей, которые пытаются их прикончить и в то же раскрывает контрабандную схему хладнокоровного персонажа Робертса. Дюк и Феор играют офицеров полиции, а Ли - пассию персонажа Лоуренса. (selector.Ru)

 

"Пастух своих коров" и режиссер своих актеров
Проходят съемки режиссерского дебюта Александра Гордона «Пастух своих коров» (первоначальное название фильма было «Колька - царь иудейский») по одноименной повести Гарри Гордона. В фильме задействованы в основном малоизвестные актеры: главную роль (Колька) исполняет бывший однокурсник Александра Гордона – Владимир Черняев, который давно уже не работает в театре, а в кино никогда не снимался. В роли матери героя снимается актриса Лариса Блинова, работавшая, в основном, в 80-е годы. Отца играет более известный человек - актер театра «Современник» Рогвольд Суховерко. Главную женскую роль - сестры героя - играет Анастасия Сапожникова. Она работает в проекте «Метро» и в театре Райхельгауза, но в кино еще не снималась.

Несмотря на то, что фильму предшествовал большой подготовительный период и актеров искали во многих российских городах, скоро будет проводиться дополнительный набор на эпизодические женские роли, так как «некоторые актрисы уже успели слишком активно засветиться в рекламных роликах». Режиссер также говорит, что участие в съемках исключительно неизвестных актеров - это «не принцип на весь кинематограф, которым он хочет заниматься, это принцип на конкретный фильм». И, может быть, в следующем фильме ему будут нужны только известные лица. (InterMedia.ru)

 

Забастовка актеров может не состоятся

Лидеры американской Гильдии актеров кино в воскресенье предприняли попытку успокоить руководство Голливуда, сообщив, что летняя забастовка актеров "не является уже решенным делом". Они обещали, что будут действовать "ответственно" в следующих переговорах с представителями студий.

В опубликованном в газете Variety заявлении Гильдии сказано: "Актеры не хотят забастовки. Актеры хотят договора. Актеры хотят, чтобы индустрия продолжала работать". Это свидетельствует о том, что лидеры Гильдии пока не исключают возможности компромисса.

Соглашение, достигнутое во время прошлой забастовки, действует до 30 июня. После этого, как ожидается, начнется забастовка актеров и сценаристов, которая может продлиться несколько месяцев.

В течение последнего времени все голливудские проекты планируются с учетом этой забастовки - либо таким образом, чтобы успеть закончить работу до ее начала, либо переносятся на неопределенный срок после ее окончания.

Однако пресс-секретарь Гильдии актеров Грег Кризман сообщил в воскресенье, что новые переговоры Гильдии актеров не начнутся до тех пор, пока Гильдия сценаристов (Writers Guild of America) не закончит текущий раунд своих переговоров: "Мы решим, когда возобновить переговоры, исходя из того, чего добьются сценаристы".

Предыдущие переговоры Гильдии актеров прервались 1 марта, и договоренность об увеличении авторских гонораров актеров за выход фильмов на видео и DVD, на которой настаивала Гильдия, не была достигнута. Ожидается, что переговоры продолжатся в середине апреля, но официально о дате начала нового раунда пока ничего не сообщается. Однако президент Гильдии актеров кино Уилльям Дэниэлс не теряет оптимизма, и, по его словам, "сделка будет заключена". (Delfi.ru)

 

Гэри Олдман сыграет великого комика
Гэри Олдману (Gary Oldman) предложили сыграть в новом биографическом фильме роль великого комика Питера Селлерса, известного по роли инспектора Клузо в киносериале о Розовой пантере. Актер еще не дал своего согласия, но всерьез рассматривает такую возможность.

Олдман сказал о Селлерсе в интервью журналу Hotdog: "Он один из великих, но очень немногие действительно знали его". Актер добавил: "Это абсолютный мастер, интересный парень, и я серьезно раздумываю о роли. Мне очень понравился сценарий, который я прочел".

Гэри Олдман уже играл в кино реальных персонажей, в том числе драматурга Джо Ортона и убийцу Кеннеди - Ли Харви Освальда.

Олдман известен по фильмам "Розенкранц и Гильденстерн мертвы", JFK, "Настоящая любовь", "Леон", "Баския", "Самолет президента", "Пятый элемент" и "Затерянные в космосе". Недавно Олдман сыграл в продолжении "Молчания ягнят" - фильме "Ганнибал" вместе с Энтони Хопкинсом и Джулиан Мур. (Lenta.ru)

 

Украли костюмы Человека-паука

Четыре костюма героя фильма "Человек-паук" (Spider-Man), изготовленные для исполнителя главной роли Тоби Магуайра, пропали со съемочной площадки в Лос-Анджелесе. За их возвращение Columbia Pictures объявила награду в 25 000 долларов.

Представитель киностудии сказал, что облегающие красно-синие наряды, которые носил Магуайр в роли супергероя, бесследно исчезли прямо со съемочной площадки. Однако представитель Columbia Pictures отметил, что Магуайру не придется сниматься в джинсах и майке, поскольку у съемочной группы имеются запасные костюмы. Сейчас полиция занимается расследованием этого случая. (Delfi.ru)

 

Уокен и медведи

Кристофер Уокен (Christopher Walken) сыграет главную роль в большей частью анимационной ленте "Деревенские медведи" (The Country Bears). Кроме него, а также Дэрила "Чила" Митчелла (Daryl "Chill" Mitchell), Дайдриха Бейдера (Deidrich Bader), а также разнобразных музыкальных звезд, имена которых станут известны позднее, в картине примут участие 8 анимационных медведей, озвучиваемых Хейли Джоелом Осментом (Haley Joel Osment) и Чарльзом Даттоном (Charles Dutton). Персонаж Уокена - банкир, желающий присвоить и разрушить Концерный Зал Деревенских медведей, знаменитое место, где милашки начинали свою музыкальную карьеру. (selector.ru)

 

Марлон Брандо снова наденет военную форму

Легендарный актер Марлон Брандо ("Апокалипсис сегодня") появится в новой военной драме "Перл Харбор", которую снимает сейчас режиссер "Армагеддона" Майкл Бэй.

Это история двух лучших друзей, Рэйфа Макколи, которого играет Бен Аффлек, и Дэнни Уокера (в его роли снялся Джош Хартнетт), которые пытаются сбежать с войны.

В фильме также заняты Алек Болдуин, Кьюба Гудинг-младший и Том Сайзмор.

Сценарий написал Рэндалл Уоллес, сценарист фильмов "Храброе сердце" и "Человек в железной маске".

Съемки фильма близятся к завершению, он выйдет на экраны 25 мая этого года. Изначально в актерской команде не было Марлона Брандо, и его появление в проекте стало для многих неожиданностью. Брандо сыграет в этом фильме офицера американской армии Ноэла Килти. (Lenta.ru)

 

Жена гангстера осуждает Гая Ричи

Жена легендарного лондонского гангстера Ронни Крея осудила британского кинорежиссера Гая Ричи за романтизацию преступности в его фильмах. Кейт Крей считает, что Ричи поступил безответственно, окружив в своем фильме "Snatch" жестокий мир гангстеров романтическим ореолом. "По-моему, такие фильмы, как работы Гая Ричи, приукрашивают преступный мир.

Однако, поскольку я могу судить о нем по собственному опыту, то могу подтвердить, что в действительности находиться среди этих людей чрезвычайно неприятно", - говорит Крей. Ее бывший муж Ронни Крей был одним из братьев-близнецов Креев, чья преступная группировка в 60-е годы орудовала в лондонском Ист-Энде. (Delfi.ru)

 

Балабанов снимет фильм о Чечне

У известного российского режиссера Алексея Балабанова ("Брат", "Брат-2", "Про уродов и людей") появился новый проект, сообщает Weekend.ru. После того, как было закрыто производство полнометражного фильма Алексея Балабанова "Река", режиссер некоторое время находился в простое.

Проект по книге польского этнографа Вацлава Серашевского "Предел скорби" о жизни якутского народа не состоялся из-за несчастного случая - перевернулся джип, в котором ехала съемочная группа, и исполнительница главной роли Туяра Свинобоева погибла. Съемки "Реки" продолжены не были.

Сейчас у студии "СТВ" и Алексея Октябриновича Балабанова - новый проект с рабочим названием "Война" - о чеченской войне. Режиссер собирался снимать этот фильм еще до проекта "Река", но тогда съемки были отложены. Сюжет фильма и исполнители главных ролей пока не известны, однако возможно, что съемочная группа отправится в Чечню. (Delfi.ru)




ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: