ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 11 сентября - 18 сентября

В этом выпуске:
- Новые постеры
- "Две Твердыни" появятся в сети задолго до премьеры
- Брэд Питт променял искусство на деньги
- Джеймс Бонд был геем... или будет
- Кидман выложила круглую сумму за "деревенскую квартиру"
- Сандра Баллок ударилась в мистицизм
- Немки без ума от Гира
- У "Брата-2" появился сын!
- Джей Ло чуть не сгорела вместе со своим возлюбленным
- Кайл МакЛакхлэн попробует сыграть Супермена
- Дино Ризи стал обладателем первого Золотого льва "Венеции-2002"
- И другое...

 

 

 

Новые постеры
Добавлены новые постеры к фильмам "Правила обольщения", "Целуя Джессику Стейн", "Ластик", "Милашка", "Моя греческая свадьба", "Перевозчик" и др.

         
   

 

"Две Твердыни" появятся в сети задолго до премьеры

"Властелин Колец. Две Твердыни" стал доступен пользователям сети за четыре месяца до официального выхода фильма.

Пока Голливуд и его адвокаты борются с цифровыми пиратами, те наладили распространение копий "Колец" через файлообменные сети.

Компания "Aoltimewarner" предпринимает жесткие пиар-шаги против нарушителей копирайта. Во-первых, ее руководство высказывает сомнения в подлинности скачиваемой версии.

За четыре месяца до выхода фильма конечного продукта еще, скорее всего, просто нет. Однако если он все-таки есть и если пользователи сети скачивают фильм или какие-то его части, то в этом случае "Aoltimewarner" будет уголовно преследовать каждого пирата, записавшего на свой компьютер ее собственность.

 

Брэд Питт променял искусство на деньги

Как вы уже, наверное, знаете, на прошлой неделе Брэд Питт отказался от участия в картине Даррена Аронофски "The Fountain", начало работы над которой затягивается уже на неприличный срок. Теперь, с отказом Питта играть в фильме главную роль, лента, может быть, и вовсе не будет снята. Что же повлияло на решение Брэда? Во-первых, неопределенность с датой начала съемок и финансированием, а во-вторых, тот факт, что Вольфганг Петерсен предложил Питту роль Ахиллеса в задуманной им эпике о троянской войне. Питт пока не дал окончательного согласия, но сумма, предложенная ему за эту роль, по всей видимости, немаленькая.

 

Джеймс Бонд был геем... или будет

Удивительно, что сразу два признания актёров Пирса Броснана и Руперта Эверета позволили связать имя славного агента 007... с гомосексуальной ориентацией. Броснан, ныне играющий Джеймса Бонда, со смехом поведал, что в 16 лет ошибочно считал себя геем. «Я был молод, фриволен и полон развязности, этаким хиппи с длинными волосами, ниспадающими на плечи, и с козлиной бородкой. Почему? Потому что я думал, что я был геем. Но это не так, я не гей».

А вот Эверет уже несколько лет этого не скрывает. Но по данной причине никогда не исполнит роль знаменитого британского разведчика, хотя очень желал бы и чувствует себя способным на это. «Я был бы великолепен как Бонд, и мне понравилось бы получить роль после Пирса Броснана. Но назовите мне хоть одного гея, кто сыграл в американском блокбастере». Актёр сожалеет, что ему не позволят выступить в качестве «главного мачо из всех героев боевиков. Никогда. В течение миллиардов лет». (KM.ru)

 

Кидман выложила круглую сумму за "деревенскую квартиру"

Николь Кидман не пожалела солидную сумму - $7,5 млн., приобретя квартиру в нью-йоркском районе Уэст-Виллидж (в переводе вообще означает «западную деревню»). В здании, где она располагается, есть ресторан, гимнастический зал и круглосуточная охрана. А в пентхаусе проживает знаменитый модельер Кэлвин Клайн. Ещё говорят, что в ясный денёк, если Николь сама того пожелает, она сможет из окна своего нового жилища в Нью-Йорке увидеть то гнёздышко, которое делит её бывший муж Том Круз с нынешней пассией Пенелопе Крус. (KM.ru)

 

Чем больше тумана, тем лучше

Фильм ужасов 1980-го года "Туман" был и до сих пор остается одним из главных фильмов ужасов своего времени и недавно вышел в виде специального издания на DVD. Но, как стало известно, это еще не все подарки поклонникам фильма - авторы картины продюсер Дебра Хилл и режиссер Джон Карпентер в данный момент заняты идеей производства ремейка с бюджетом в 20-30 миллионов долларов. Пока ни одна из студий-мэйджоров не изъявила желания профинансировать этот проект, но думается, это дело времени - авторитет Карпентера в Голливуде непререкаем.

 

Сандра Баллок ударилась в мистицизм

Сандра Баллок и Эстелла Уоррен - две главные кандидатки на центральные роли в новом мистическом триллере под броским названием "Thunderhead", основанном на книге Дугласа Престона и Линкольна Чайлдса. Пока ни одна актриса ничего не подписывала, но, как сказал один из продюсеров фильма, "Мне кажется, главная героиня - Нора Келли, руководящая в пустыне группой археологов - идеальная роль для Сандры Баллок. Также в фильме есть роль для начинающей девушки-археолога, чей отец посылает ее в экспедицию для того, чтобы она стала его глазами и ушами. Я думаю, Эстелла Уоррен идеально впишется в такую роль". Компания "Gryphon Films", занимающаяся лентой, планирует начать съемки в конце 2003 года.

 

Сандра Баллок - самая желанная и свободная

Согласно опросу американского журнала US TV, среди незамужних женщин в Голливуде больше всего желанна 38-летняя Сандра Буллок, которая вообще никогда не состояла в браке. Точно так же, как и Рене Зеллвегер, занявшая второе место. А вот сексуальная привлекательность Николь Кидман возросла после того, как она развелась с Томом Крузом. Четвёртой по счёту названа «закоренелая холостячка» Гвинет Пэлтроу. Далее следуют по порядку певица Джанет Джексон, молодые актрисы Кёрстен Данст и Дженнифер Лав Хьюит, юная певица Бейонсе Наулз, которая тоже подалась в кино, а кроме того, Лэра Флинн Бойл, безуспешно пытавшаяся «охомутать» Джека Николсона. (KM.ru)

 

Немки без ума от Гира

Немецкая женская газета «Тина» провела опрос среди более четырёх тысяч читательниц в возрасте от 16 до 60 лет. 82% женщин назвали «мужчиной своей мечты» Ричарда Гира, отметившего 29 августа своё 53-летие. 78% опрошенных считают сексуальным 65-летнего Роберта Редфорда. Самыми молодыми в списке оказались на третьей и четвёртой строчке уже разменявшие в этом году пятый десяток Джордж Клуни (62%) и Том Круз. Любопытно, что местный мужчина (немецкий поп-певец Саша) смог занять лишь пятое место. Из чего следует: немки больше всего обожают американцев старше сорока лет. А вот Леонардо Ди Каприо со своими «немецкими корнями» у них не пользуется популярностью. (KM.ru)

 

У "Брата-2" появился сын!

Остаётся лишь поздравить Сергея, так как о сыне он мечтал давно.

Пока газеты приписывали Сергею Бодрову всякие глупости, подозревая, что он причастен к беременностям то "последней герони" Инны Гомес, то "последней героини" Снежаны, никто не заметил главного. Все это время законная супруга Бодрова Светлана носила под сердцем настоящего сына Сергея. И вот на этой неделе в семье Бодровых случилось радостное событие - родился малыш.

Сын Бодрова-младшего должен был появиться еще в середине августа, но родился две недели спустя назначенного срока. Рост малыша - 52 сантиметра, вес - 3600 граммов.

Роды прошли нормально, и сейчас Светлана, супруга Бодрова, чувствует себя прекрасно. Скоро она с новорожденным переедет домой в Сергиев Посад. Дома малыша уже ждут его кроватка, коляска и крошечная одежда.

Как назовут ребенка, Бодровы еще не думали и не могут пока назвать даже вариантов.

Сергей Бодров-младший, в эти дни должен был быть в Венеции (на кинофестивале представляется картина его отца "Медвежий поцелуй", где Бодров-младший сыграл главную роль), из-за родов супруги задержался в Москве. И сейчас каждый день навещает Светлану в роддоме.

В Москве сейчас и неизменный продюсер всех начинаний Бодрова Сергей Сельянов.

- Я уже поздравил Сергея с этим радостным для него событием! Но сам в роддоме еще не был, - сказал нам Сергей Михайлович.

Выписывают счастливую маму и сына буквально на днях, в начале следующей недели. Подарки и кроватка для мальчика уже наготове.

"Сережа, узнав, что у меня начались схватки, бросил все дела и примчался в роддом, - говорит жена Сергея, Светлана. Сейчас Бодров не может навещать жену так часто, как хотелось бы им обоим.

Дело в том, что Сергей готовится к съемкам нового фильма под названием "Связной". И уже в середине сентября он отправится на Кавказ, где они будут происходить. Ухаживать за детьми Светлане поможет в это время няня.

 

Джей Ло чуть не сгорела вместе со своим возлюбленным

Новая романтическая парочка Дженнифер Лопес и Бен Аффлек проводили жаркую вечеринку в нью-йоркской квартире в компании с Кейси Аффлеком, младшим братом Бена, и Хоакином Финиксом, когда вдруг случился пожар. Четверо благополучно покинули здание, вызвав пожарных. Один из очевидцев случившегося поведал репортёрам: «Они все сидели на улице перед домом. Так странно было видеть знаменитостей, сидящих там и обсуждающих с соседями, как же произошло это возгорание. К счастью, огонь оказался небольшим, и довольно скоро его удалось потушить. (KM.ru)

 

Умер режиссер Самсон Самсонов

В субботу скончался Народный артист СССР, кинорежиссер Самсон Иосифович Самсонов (родился в 1921 году).

Славу ему принес его первый фильм "Попрыгунья" по повести Чехова, получивший приз Венецианского кинофестиваля. А его картины "Много шума из ничего", "Чисто английское убийство" и "Одиноким предоставляется общежитие" запомнились разным поколениям российских зрителей.

Всего мастером было создано более двадцати фильмов, многие из которых стали классикой отечественного кинематографа.

В последние годы Cамсонов много болел, но все равно принимал активное участие в общественной жизни Союза кинематографистов.

 

Поющие женщины одеваются лучше, но не все

Британский журнал «Прима» провёл опрос среди тысячи читательниц, определяя, кто же из женщин-знаменитостей лучше одевается. В списке в основном присутствуют имена певиц или поющих актрис. Первенство завоевала беременная ныне по второму разу Виктория Бекэм, ненамного обойдя Кэтрин Зиту-Джонс и Кайли Миноуг. Интересно, что Мадонна, занявшая четвёртое место среди тех, кто имеет вкус (Николь Кидман оказалась пятой), одновременно была признана второй после Бритни Спирс в перечне особ, не умеющих элегантно одеваться. И чему же в этом случае верить? Видимо, у Мадонны раз на раз не приходится - то она появится в великолепном одеянии, то бог весть в чём. (КМ.ru)

 

Ради губернаторской кампании не жаль костюм из "Звездного пути"

Актриса Кейт Малгрю пожертвовала своим костюмом из телесериала «Звёздный путь: «Вояджер», чтобы получить на аукционе деньги, необходимые для избирательной кампании её мужа, демократа Тима Хэгана, который выдвинул собственную кандидатуру на пост губернатора Огайо. Униформа Малгрю была приобретена анонимным любителем сериала за 50 тысяч долларов. Между прочим, в аукционе также приняли участие другие исполнители из «Звёздного пути», включая Уильяма Шэтнера, игравшего капитана «Энтерпрайза». Благодаря этой помощи удалось собрать 150 тысяч. Теперь Хэгану ничего не осталось, как оправдать доверие жены и её друзей, победив на выборах республиканца Боба Тэфта. (KM.ru)

 

Кайл МакЛакхлэн попробует сыграть Супермена

Режиссеры Майкл (Michael) и Марк Полиш (Mark Polish) пришли к выводу, что Кайл МакЛакхлэн (Kyle MacLachlan) отлично подойдёт на роль Джоржа Ривза в их фильме "Правда, Справедливость и Американский путь" (Truth, Justice and the American Way).

Джорджа Ривза (George Reeves) наверняка знают все поклонники приключений Супермена, так как актёр сыграл легендарного героя в первой телевизионной постановке приключений Супермена.

Фильм будет снят по сценарию Пола Бернбаума (Paul Bernbaum), рассказывающего историю восхождения Ривза, чья таинственная смерть в 1959 в результате пулевого ранения, до сих пор остаётся одной из нераскрытых тайн Голливуда.

В результате официального расследования полиция пришла к выводу, что актёр покончил жизнь самоубийством. Он был найден лежащим лицом вниз, причём совершенно голым в своей спальне. Он совершил "самоубийство" пока его друзья веселились на вечеринке у него дома.

В фильме Пол Бернбаум (Paul Bernbaum) представит своё видение этого проишествия.

В фильм войдут кадры со съёмочных площадок фильмов с его участием, дабы подробнее рассказать его жизнь и карьеру.

Пока не известно, кто исполнит остальные роли в фильме.

Представители студии Мирамакс (Miramax) заявили: "мы стараемся подобрать самых лучших актёров, на столь сложные роли, но пока наши поиски ни к чему не привели". (Profifilm)

 

Дино Ризи стал обладателем первого Золотого льва "Венеции-2002"

На 59-ом Международном кинофестивале в Венеции в воскресенье итальянскому режиссеру Дино Ризи вручили "Золотого льва" "за карьеру в кинематографе".

Родившийся в 1917 году Диино Ризи, является одним из ветеранов итальянского неореализма. Им были сняты такие ленты как "Бедные, но красивые" /1956/, "Вдовец" /1959/, "Жизнь тяжела" /1961/. Особым успехом отмечен его фильм "Обгон", снятый в 1962 году. Восстановленный, этот фильм демонстрируется на нынешнем Венецианском фестивале.

Заглавную роль в "Обгоне" исполнил знаменитый актер Витторио Гасман, скончавшийся два года назад.

Не случайно, премию Венецианского фестиваля за карьеру в кинематографе Дино Ризи вручил сын Витторио Гасмана - молодой, но уже известный в Италии актер Алессандро Гасман. Вместе с ним в церемонии вручения премии принимала участие другая итальянская восходящая звезда - киноактриса Моника Белуччи.

Согласно традиции, "Золотой лев" "за карьеру в кинематографе" - единственный из главных призов Венецианского фестиваля, который вручается в его первые дни. Обладатели остальных "Львов" будут известны лишь в последний день киносмотра, который завершится 8 сентября.



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: