ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 13 июня - 20 июня

В этом выпуске:
- Джордж Лукас получит премию BAFTA имени Стэнли Кубрика
- Итальянский плейбой вскружил голову Николь Кидман
- Кевин Спейси и Кейт Бланшетт избавились от поклонников
- "Основного инстинкта-2" не будет
- Кидман сыграет писательницу
- Джеки Чан хочет стать драматическим актером
- Голливудские сценаристы не будут бастовать
- Хопкинс сыграет инопланетянина
- Рики Мартин дебютирует на большом экране
- Бессинджер закрутит роман с Райаном Филипом
- Режиссерский дебют Дастина Хоффмана
- И другое...

 

Джордж Лукас получит премию BAFTA имени Стэнли Кубрика

Британская академия кино и телевидения (BAFTA) решила вручить создателю "Звездных войн" Джорджу Лукасу (George Lucas) особую почетную награду "за непревзойденное мастерство в кино", которая с 1999 года называется в честь режиссера Стэнли Кубрика (Stanley Kubrick Britannia Award for Excellence in Film).

Вручение награды состоится на 11-й церемонии BAFTA 10 ноября.

Фильмы Джорджа Лукаса получили 17 "Оскаров" и 66 номинаций, 12 наград "Эмми" и 26 номинаций; Британская Академия номинировала режиссера на премию 17 раз и присудила ему в общей сложности шесть наград. Джордж Лукас является также обладателем престижной американской премии имени Ирвинга Талберга (Irving G. Thalberg Award), которую он получил в 1992 году.

Не последнюю роль в решении Британской академии сыграл тот факт, что с 70-х годов девять своих фильмов Джордж Лукас сделал в Англии, включая "Индиану Джонса" и "Звездные войны". Сейчас режиссер работает над завершением картины "Звездные войны: Эпизод II" (Star Wars: Episode II), съемки которой тоже частично происходили в Англии.

В прошлом году премию имени Стэнли Кубрика получил Стивен Спилберг (Steven Spielberg), который работал вместе с Лукасом над киносериалом "Индиана Джонс". Среди других обладателей этой награды - Джон Траволта, Дастин Хоффман, Боб и Харви Уэйнстейны, Энтони Хопкинс, Мартин Скорсезе, Питер Устинов, Майкл Кейн и Алберт "Кабби" Брокколи (Albert "Cubby" Broccoli). (Lenta.ru)

 

Итальянский плейбой вскружил голову Николь Кидман
Недолго тосковала 33-летняя Кидман после развода со своим уже бывшим супругом Томом Крузом - прытким репортерам удалось разузнать, что у кинозвезды появилась новая пассия.

Правда, до этого ходили слухи, что Кидман крутит роман с Расселом Кроу, но, видать, что-то там не сложилось. Ее новый избранник - 37-летний итальянский кинопродюсер Фабрицио Моска. Говорят, что Фабрицио не только хорош собой, но и удачен в бизнесе - он быстро стал заметен в мировой киноиндустрии. Николь "положила на него глаз" во время Каннского кинофестиваля, где она раскручивала свой фильм "Мулен Руж". Как рассказали репортерам очевидцы, сексапильный итальянец сопровождал ее в шикарный ресторан на юге Канн. Туда они прибыли на черном лимузине и весь вечер "болтали и смеялись". "Они вели себя, как будто были давно знакомы, - признался один из официантов ресторана. - Лицо Николь было покрыто румянцем, и она выглядела весьма сексуально. Они казались счастливыми".После этого Фабрицио не раз "засекли", когда он посещал Николь в ее шикарном Grand-Hotel Du Cap. Они катались на лодке, а поздно вечером возвращались обратно в гостиницу...

Однако близко знающие Фабрицио люди говорят, что Николь следует быть с ним поосторожнее, так как ее избранник в Италии пользуется репутацией настоящего ловеласа . Так что разведенная кинозвезда рискует остаться еще с одним шрамом на сердце...

 

Кевин Спейси и Кейт Бланшетт избавились от поклонников
Актер Кевин Спейси (Kevin Spacey, "Красота по-американски") и Кейт Бланшетт (Cate Blanchett, "Елизавета") поселились в Канаде, в маленькой рыбацкой деревушке Тринити на острове Ньюфаундленд, где проходят съемки картины "Новости судоходства" (The Shipping News). Это уже второй фильм, снимающийся в этих местах за два последних года, но две сотни жителей деревни не обращают особого внимания на голливудских звезд.

Спейси взял с собой пятерых телохранителей, но через несколько дней отослал четверых из них обратно в Америку, так как здесь он избавлен от назойливого внимания журналистов и фанатов.

Режиссер фильма Лассе Халльстрем (Lasse Hallstrom, "Правила виноделов", "Шоколад") сказал о деревушке, выбранной местом съемок фильма с 29-миллионным бюджетом: "Кажется, это последний нетронутый уголок в мире".

Джон Фишер, владелец отеля Fisher's Loft inn, в котором остановились актеры, сказал, что его гости "чрезвычайно хороши как обычные люди". Он рассказал, что Спейси иногда ужинает в номере, а утром сам относит тарелки на кухню, а актриса Джуди Денч ставит тарелки в посудомоечную машину. Об исполнительнице главной роли Кейт Бланшетт, которая сейчас беременна, он сказал только, что она "прекрасна".

В основу сценария картины лег роман Анни Проул (Annie Proulx), удостоенный в 1994 году Пулитцеровской премии. Бланшетт играет вероломную жену героя Кевина Спейси, которая сбегает от него с двумя его дочерьми и заставляет их заниматься проституцией. Он начинает работать в местной газете в далекой рыбацкой деревне на Ньюфаундленде, пытаясь собрать осколки своей жизни после женитьбы.

 

"Основного инстинкта-2" не будет

Компания Metro-Goldwyn-Mayer Inc. отказалась от своих планов снять сиквел картины "Основной инстинкт". Шэрон Стоун тут же подала в суд на продюсеров, утверждая, что они не заплатили ей гонорар в 14 млн. долларов.

О решении отменить съемки сиквела студия объявила в среду: "К сожалению, этого не будет", - сказал один из руководителей компании Алекс Йемениджиан. Он отказался комментировать причины закрытия проекта.

В тот же день в суд Лос-Анджелеса был подан иск Шэрон Стоун. В документах сказано, что продюсеры фильма Энди Вайна и Марио Кассар заключили со звездой устное соглашение о том, что она получит свой гонорар независимо от того, будет снят фильм или нет. Кроме того, в случае выхода фильма она должна была получить 15 процентов от прибыли.

Первый фильм, в котором Стоун сыграла с Майклом Дугласом, собрал в прокате 400 миллионов долларов. Начало съемок сиквела планировалось на конец 2000 года. Затем они были передвинуты на 15 февраля 2001 года.

В судебном деле сказано, что в этот период Шэрон Стоун отвергала предложения других продюсеров, но затем продюсеры "Основного инстинкта-2" заявили, что не заключали с актрисой никакого контракта.

Также предусматривалось, что Шэрон Стоун в любом случае получит долю от прибыли сиквела "Основного инстинкта", если он когда-либо будет снят, независимо от того, как он будет называться, и кто будет играть ее роль. Вайна и Кассар отказались от комментариев. (Delfi.Ru)

 

Всем сдать кинобанкноты!

В США запретили производить "кинодоллары", потому что их можно потратить как настоящие. Фирма, где изготавливают бутафорию и "печатают" доллары, должна прекратить производство денег и уничтожить уже существующие купюры, так как известны случаи, когда фальшивыми "кинодолларами" расплачивались как настоящими.

Чтобы вы поняли, о чем идет речь, публикую фотку с кинодолларами, использованными при съмках фильма о мошенницах "Heartbreakers". Забава дня: НАЙДИТЕ одно, но основное отличие киношного и настоящего долларов. (Lenta.Ru)

 

Кидман сыграет писательницу

Актриса Николь Кидман в последнее время часто бывает в Лондоне, где готовится к своей будущей роли. В новом фильме "Часы" (The Hours) она сыграет писательницу Вирджинию Вульф.

В этом фильме вместе с Кидман будет играть также Мерил Стрип и Джулианна Мур. Режиссером ленты станет Стивен Далдри. Действие фильма происходит в 1923 году, когда Вульф писала роман "Миссис Дэлловэй". Кидман беспокоится, сможет ли она сыграть эту роль как следует.

"Я немного волнуюсь, поскольку буду играть реальную писательницу и не хочу ничего сделать неверно. К тому же я не работала перед камерой с ноября месяца прошлого года, - сказала Кидмен. - Однако я очень рада поработать со Стивеном Далдри", - добавила она. (Delfi.ru)

 

Джеки Чан хочет стать драматическим актером
Джеки Чан, который стал мировой звездой благодаря своим фильмам, полным драк и трюков, хочет превратиться из звезды боевиков в драматического актера, в чем ему собирается помочь Стивен Спилберг.

"Мне не нравится, что люди обычно говорят о Джеки Чане как о звезде боевиков. Я хочу быть актером. Актер проживает жизнь, продолжающуюся в вечности", - сказал Чан в интервью, в котором он рекламировал свою новую комедию-боевик "Час пик 2".

Чан рассказал, что намеревается начать свою драматическую карьеру 10 сентября на съемках фильма под названием "Смокинг" (Tuxedo), который будет продюсировать Стивен Спилберг.

Джеки сыграет таксиста, приезжающего по вызову в дом богача, лежащего в коме. Таксист должен привезти из дома в больницу какие-то вещи, но не может отказать себе в удовольствии и примеряет смокинг больного.

Ничего больше Чан не рассказал, подчеркнув только, что в "Смокинге" будет много действия, преимущественно насыщенного драматизмом, и множество специальных эффектов".

"Я хотел бы очень хотел освоить специальные эффекты", - сказал Чан. По словам 47-летней звезды, он уже не столь гибок, каким был ранее. Когда-то он мог нанести противнику удар ногой в прыжке прямо из стойки, но теперь - должен предварительно сделать шаг вперед, сказал он. (Delfi.Ru)

 

Голливудские сценаристы не будут бастовать
Американская гильдия сценаристов (Writers Guild of America) проголосовала в понедельник за то, чтобы принять условия, достигнутые на предыдущих переговорах с представителями студий. Голосование было последним этапом в заключении соглашения. 92 процента членов гильдии высказались за ратификацию договора, 8 процентов - против.

Принятие достигнутого 4 мая соглашения означает, что намеченная на лето голливудская забастовка сценаристов со всей определенностью не состоится.

Соглашение, названное "Основной минимум-2001" (The 2001 Minimum Basic Agreement), предусматривает увеличение минимального начального вознаграждения за сценарии для кино и телевидения на 3,5 процента за каждый год действия трехлетнего контракта. Увеличение гонораров сценаристам по этому пункту договора суммарно возрастет на 29 миллионов долларов, а всего за время действия соглашения рост гонораров составит 41 миллион долларов.

Президент западного отделения гильдии Джон Уэллс (John Wells) сказал: "Я хочу поблагодарить каждого, кто принимал участие в этих переговорах, членов гильдии, представителей компаний, работавших над принятием таких важных для сценаристов решений. Будем надеяться, что это станет образцом для будущих переговоров".

Однако переговоры Американской гильдии актеров (Screen Actors Guild) о повышении оплаты труда пока продолжаются. До истечения срока предыдущего соглашения актеров с продюсерами осталось двадцать дней. (Lenta.ru)

 

"Наркоман" Айронс

Лауреат "Оскара" Джереми Айронс (Jeremy Irons) ("Украденная красота", "Лолита", "Человек в железной маске"), сыграет главную роль в картине "Наркоман" (Addict).

Фильм будет снят по одноименному автобиографическому роману Стивена Смита (Stephen Smith) и расскажет историю жизни человека, в течение 25 лет увлекавшегося наркотиками и алкоголем.

Предполагаемый бюджет "Наркомана" составляет 12 миллионов фунтов, съемки назначены на конец этого года. Они будут происходить в Берлине и Лондоне.

Режиссером картины будет Ник Рег (Nic Roeg), а одним из продюсеров выступит немецкая компания H5B5.

Один из участников проекта сообщил Ananova: "Джереми всегда был поклонником произведений Смита, да и сам писатель очень увлечен перспективой участия Айронса". (selector.ru)

 

Хопкинс сыграет инопланетянина

Сэр Энтони Хопкинс собирается сыграть пришельца с другой планеты в экранизации рассказа Стивена Кинга "Low Men In Yellow Coats", сообщает Hotdogmagazine.

В этом фильме талантливый мальчик Бобби Гарфилд обнаруживает, что по соседству с ним живет странный человек. Он обладает сверхъестественными способностями, поскольку является пришельцем с другой планеты. Этого типа по имени Тэд и сыграет знаменитый д-р Лектер.

Режиссер картины Скотт Хикс не собирается использовать спецэффекты, чтобы помочь Хопкинсу сыграть роль. "Как только ко мне пришел Хопкинс, я подумал - вот, у нас уже есть один из самых лучших спецэффектов в мире", - расточает комплименты Хикс. (Delfi.ru)

 

Рики Мартин дебютирует на большом экране
Кинодебют Рики Мартина состоится в роли жестокого экс-возлюбленного Джоанн Валлей в фильме "Он вернулся" (He Came Back). История вертится вокруг абсолютно счастливой в браке английской девушки, чей муж занимает не последнюю позицию на Капитолийском холме в Вашингтоне.

Однако ее жизнь превращается в кошмар, когда ее возлюбленный, который, как она считала, утонул, вновь появляется в поле зрения девушки.

По слухам, Рики Мартин давно хотел попытать счастья в кино, но ожидал подходящего сценария, и выбрал вместо комедии, в которой мог бы исполнить пару песен, триллер.

В фильме, съемки которого начнутся несколько позже в этом году, сыграет также Джеймс Вуд, которому досталась роль мужа Валлей. (Delfi.ru)

 

Бессинджер закрутит роман с Райаном Филипом

Ким Бессинджер и Райану Филипу предложены роли в новом варианте телефильма "Римская весна миссис Стоун" (The Roman Spring Of Mrs Stone), сообщает Ananova.

В оригинальной ленте 1961 года главную роль сыграла Вивьен Ли, изобразившая стареющую актрису, мечтающую возобновить карьеру в Риме, где у нее начинается бурный роман с жиголо.

Режиссер Джон Бурман, решивший вновь снять фильм по мотивам новеллы Теннеси Уильямса, предложил сыграть главные роли Бессинджер и подростковому идолу Филипу. Съемки планируется начать в конце этого года в дублинской студии Ardmore. (Delfi.ru)

 

Стриптизерша для Гитлера

Молли Паркер (Molly Parker) сыгравшая стриптизершу в недавнем "Центре мира" (The Center of the World'') Уйэна Уанга (Wayne Wang) станет партнершей Джона Кьюзака (John Cusack) в фильме "Хоффман" (Hoffman), режиссерском дебюте сценариста Менно Мейхеса (Menno Meyjes).

Также в картине снимаются Лили Собески (Leelee Sobieski), Ноя Тейлор (Noah Taylor), Ульрих Томсен (Ulrich Tomsen) и Пол Хипп (Paul Hipp).

Мейхес также написал сценарий, действие которого происходит в Мюнхен 20-х годов. Вернувшийся с Первой Мировой владелец картинной галереи Хоффман (Кьюзак) подружился с юным Адольфом Гитлером (Тейлор)… (selector.ru)

 

Циклоп положил глаз на Элли МакБил

Джеймс Марсден (James Marsden), сыгравший Циклопа в блокбастере "Люди Икс" (X-Men) присоединился к труппе комедийного телесериала "Элли МакБил" (Ally McBeal). 27-летний актер сменит Роберта Дауни младшего (Robert Downey Jr), покинувшего проект из-за своих проблем с законом на почве наркозависимости. Как и предшественних, Марсден исполнит роль нового возлюбленного главной героини. Тем временем, звезда "Ангелов Чарли" (Charlie's Angels) и сериала Люси Лю (Lucy Liu) решила сократить чистоту своего появления в последнем и сфокусироваться на кинокарьере. (selector.ru)

 

Режиссерский дебют Дастина Хоффмана

Дастин Хоффман (Dustin Hoffman) дебютирует на режиссерском поприще с триллером на юридическую тематику "Личные травмы" (Personal Injuries).

Он же сыграет в нем главную роль. Персонаж Хоффмана - адвокат по имени Роби Фивер(Robbie Feaver), подкупающий судей для достижения нужного результата. Будучи "пойман за руку", он вынужден помогать ФБР в хитроумной операции. Единственная радость для Фивера - красотка-агент, которая приставлена к нему для помощи, ну и на всякий случай.

Совсем недавно Хоффман завершил съемки в картине "Крошка в черном" (Baby's In Black), где его партнершей была Сюзэн Сарандон (Susan Sarandon). (selector.ru)




ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: