ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 14 ноября - 21 ноября

В этом выпуске:
- Видео-топ на 5 - 11 ноября от Alligator
- Шедевры мировой киноэротики на видеокассетах и DVD
- Майкл Джексон мечтает о премии "Оскар"
- Лучшие отечественные кинофильмы ХХ века
- Раш и Дэвис - плывущая против течения семья
- Том Круз перешел из спецагентов в ветераны
- Звезды Голливуда могут лишиться своих сайтов
- Ингмар Бергман возвращается к съемкам
- Готический ужас семьи Пэлтроу
- Кауфман отправит Робертс по опасным местам
- Джоли обзаводится семьей
- И другое...

 

 

Видео-топ на 5 - 11 ноября от Alligator

Продажи видеокассет нынче немного поднялись, порядка на 20-30 пунктов, но по прежнему уступают продажам 2 и 3 неделям октября, когда борьбу за первые два места вели "Братство Волка" и "Враг у ворот", тогда первые три места собирали больше, чем весь нынешний топ. Но на этой недели должен произойти достаточно большой скачок в продажах, из-за большого количества потенциальных хитов, а именно : "Мумия Возвращается", которая в представлений даже не нуждается (касса мирового проката более 400 млн. долларов); "Мисс конгениальность", эта комедия с Сандрой Баллок (Скорость 1,2/Сеть) Бенджамином Брэттом (Красная Планета) и Майклом Кейном (Правила Виноделов), выпускается в широкую продажу (касса - более 200 млн. долларов); "Легенда о Бэггере Вэнсе", с участием Уилла Смита (День Независимости/Люди в черном 1,2/Дикий, Дикий Вест/Враг Государства), Шарлиз Терон (Азартные Игры/Жена Астронавта/Адвокат Дьявола) и Мэтта Деймона (Талантливый Мистер Рипли/Догма/Умница Уилл Хантинг), показавшая в прокате США довольно скромные показатели (касса в США-30 млн.); ну и конечно вшивенькие "Мартовские коты" (от авт.-прежде чем покупать, прочитайте рецензий), с Джерри О'Коннелом, Шэннон Элизабет (Американский Пирог 1,2) и Джейком Бьюзи (Враг Государства).

Сквозные ранения 1. (=) "Cквозные ранения" (Exit Wounds) Мост-Видео

По-прежнему на первом месте боевик со Стивеном Сигалом "Сквозные ранения". Продажи понизились всего на 20 пунктов. Предыдущая картина Warner Bros./Мост-Видео удержавшиеся две недели на первом месте было "Доказательство Жизни", потом, правда, быстро выпавшая из десятки.

2. (new) "Животное" (The Animal) Видеосервис

Неплохо стартовала и новая комедия с Робом Шнайдером "Животное", отставание от лидера всего порядка 10-15 пунктов. Хотя фильм бы вполне мог занять и первое место, не будь он выпущен в пластиковом боксе.

3. (new) "Флирт со зверем" (Someone Like You) Лазер-Видео

Еще одна комедия, на этот раз романтическая, и с тремя звездами : Эшли Джадд, Хью Джекманом и Грегом Кинеаром, тоже неплохой старт, из тех что через недели 2-3 никто и не вспомнит. Как и о фильме.

4. (new) "Пришельцы в Америке" (Just Visiting) СineMAX

С треском провалившаяся в прокате комедия, по сути неплохая, в видеотопе дебютирует неплохо, хотя могла и получше, но три свежие комедий (не считая "Сквозные ранения") это перебор.

5. (new) "Барби и щелкунчик" (Barbie and the Nutcracker) Премьер

no comments

6. (new) "Часовой механизм" (Ticker) Pyramid

Как я и говорил фильм привлек своего зрителя, немного, но привлек, в топе вряд ли окажется на следующей неделе.

7. (new) "Праздник" Лазер-Видео

Хорошо стартовал и новый фильм Гарика Сукачева, предыдущий отечественный фильм, "Мужская Работа" от Союз-Видео, стартовал на 10 месте, и остался там же и на следующей недели.

8. (-5) "Соблазн" (Original Sin) Видеосервис

Сильно упал "Соблазн", только за счет обилия новых фильмов, будь их поменьше, он вполне бы мог рассчитывать на 5 место.

9. (-3) "Атилла-Завоеватель" (Attila) Премьер

10. (-2) "Братство Волка" (brotherhood of the Wolf) West Video

Cамый старый фильм в десятке, и пока что лучший фильм в десятке по общим продажам, более 800 пунктов (для примера - у "Гладиатора" общие продажи около 1000 пунктов).

Вылетели из топа 6 фильмов, некоторые из которых стартовавшие весьма успешно, к примеру "Обратно на землю" (Премьер), пробкой вылетевшая со 2 места; "Помни..." (West Video) с 4 места; "Любовь и баскетбол" (Лазер) с 5 места; "И пришел паук" (Премьер) с 7 места; "Перо маркиза де Сада" (Лазер) упала с 9; "Дюна" (ЕА) вылетела с 10 места.

 

Шедевры мировой киноэротики на видеокассетах и DVD

Представляем Вашему вниманию уникальный международный проект немецкого продюсера РЕГИНЫ ЦИГЛЕР "ШЕДЕВРЫ МИРОВОЙ КИНОЭРОТИКИ" / "EROTIC TALES" /. В рамках этого проекта известным кинорежиссерам / Сьюзан Сайделман, Боб Рафелсон, Мелвин ван Пиблз, Хол Хартли/ США /, Кен Рассел, Николас Роуг / Великобритания/, Пол Кокс / Австралия /, Мани Каул / Индия /, Детлеф Бук, Роза фон Праунхайм / Германия /, Георгий Шенгелая / Грузия /, Мика Каурисмяки / Финляндия /, Антонис Коккинос / Греция /, Януш Маевски/ Польша /, Йос Стеллинг / Нидерланды / был предоставлен шанс продемонстрировать свой личный взгляд на эротику конца ХХ века с точки зрения их национальной культуры.

В настоящий момент проект насчитывает 24 эротических киноновеллы по 28 минут каждая. Дебют проекта в форме 6 киноновелл состоялся в мае 1994 года на Каннской кинофестивале. С той поры проект был успешно продемонстрирован на 250 международных кинофестивалях. Награды знаменитых международных кинофестивалей занимают в оффисе Регины Циглер два огромных стеллажа. Российским любителям кино этот проект был представлен в киноверсиях на "Фестивале фестивалей" в Санкт-Петербурге и на фестивале "Лики любви" в Москве.

На телевидении проект дебютировал в январе - марте 1996 года. В течение трех месяцев 12 киноновелл на первом немецком телеканале ARD посмотрело более 2,5 миллионов человек.

"Мы будем продолжать работать над нашим проектом до тех пор, - заявляет Регина Циглер, - пока число эротических киноновелл не достигнет цифры 69. Для меня эта цифра - самая эротичная!".

Мировой дебют на видео полной версии в данный момент проекта Регины Циглер "ШЕДЕВРЫ МИРОВОЙ КИНОЭРОТИКИ" состоится в РОССИИ в конце ноября 2001 года. Всего будет выпущено 8 видеокассет / 90 минут каждая / и 8 видеодисков формата DVD-5 / 90 минут каждый /. Каждый месяц будет выпускаться одна видеокассета и один видеодиск. Спустя восемь месяцев будет выпущена подарочная упаковка из 8 видеокассет. (www.3dvideo.ru)

 

Майкл Джексон мечтает о премии "Оскар"

Майклу Джексону мало быть королем поп-музыки. После триумфального возвращения в мир шоу-бизнеса музыкант вспомнил, что всегда мечтал стать лауреатом премии "Оскар" и решил попробовать свои силы в режиссуре. Свой дебютный фильм "Дом Ангелов" Джексон поставит в соавторстве в канадским режиссером и сценаристом Брайаном Майклом Столлером.

Съемки картины о восьмилетнем мальчике-сироте пройдут в Канаде. По замыслу режиссера-дебютанта печальная история ребенка должна тронуть сердца киноакадемиков, и "Оскар" достанется Майклу Джексону. Чтобы гарантировать успех своему детищу и привлечь большее внимание к проекту, Джексон запишет к фильму саундтрек.

Брайан Майкл Столлер в интервью Canoe.ca рассказал, что король поп-музыки и лучший друг всех детей давно мечтал завоевать самую престижную кинопремию в мире. Джексон даже заплатил 1,5 млн. долларов за "Оскар", присужденный фильму "Унесенные ветром". По словам Столлера, Майкл Джексон очень дорожит золотой статуэткой и хранит ее в гостиной под стеклом.

Похоже, мечта поп-звезды почти сбылась. Даже если "Дом Ангелов" не будет удостоен премии Американской киноакадемии, Майкл Джексон все же останется обладателем "Оскара", пусть и чужого. (NTV.ru)

 

Лучшие отечественные кинофильмы ХХ века

Культурные вечера под названием "Лучшие фильмы отечественного кинематографа ХХ века" пройдут в Москве. Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе благотворительного фонда "Созвездие", который организует просмотры.

Вечера будут посвящены военно-патриотическому кино, детективным фильмам, историческому кино, музыкальному и т.д. А первый из них состоится 15 ноября и будет посвящен комедийному кино.

В нем примут участие известные артисты Лия Ахеджакова, Армен Джигарханян, Лев Дуров, Наталья Крачковская, Леонид Куравлев, Спартак Мишулин. Для участия в концертной программе приглашены группы "Доктор Ватсон", "Лейся песня" и другие.

Весь сбор будет направлен на поддержку ветеранов кино. (NTV.ru)

 

Раш и Дэвис - плывущая против течения семья

Австралийцы Джеффри Раш (Geoffrey Rush) и Джуди Дэвис (Judy Davis) станут партнерами в драме Плыть против течения (Swimming Upstream) режиссера Рассел Малкани (Russell Mulcahy) .

Раш сыграет отца-алкоголика начинающего спортсмена, а Дэвис – его страдалицу-мать. А роль самого пловца, несмотря на жизненные невзгоды добившегося успеха, исполнит Джесс Спенсер (Jesse Spencer), в свое время претендовавший на роль Анакина Скайуолкера.

Кроме того, старшего брата, чья футбольная слава всегда затмевала талант героя к плаванию, сыграет Дэвид Хофлин (David Hoflin) а младшего – Тим Драксл (Tim Draxl). (selector.ru)

 

Быстрый и яростный антиквариат

Следующим проектом Роберта Хармона (Robert Harmon), только что отснявшего ужастик Они (They), будет триллер “Разбойники с большой дороги” (Highwaymen).

Сценарий написан Гансом Бауэром (Hans Bauer) («Анаконда») и Крейгом Митчеллом (Craig Mitchell). Он представляет из себя несто среднее между “Безумным Максом” (Road Warrior) и “Форсажем” (The Fast and the Furious); главные герои будут расскатывать на легендарных американских машинах Плимут Барракуда и Кадиллак Эльдорадо. (selector.ru)

 

Том Круз перешел из спецагентов в ветераны

Том Круз сыграет главную роль в новой героико-патриотической ленте о Гражданской войне в США.

По сути, фильм станет очередным "road movie" - герой Тома Круза, ветеран, воевавший на стороне конфедератов, возвращается из госпиталя домой в Северную Каролину к любимой женщине. Истории, происходящие с ним в дороге и станут основной сюжетной канвой картины.

Как сообщил агентству Reuters продюсер фильма Сидни Поллак, фильм будет снят по бестселлеру современного американского писателя Чарльза Фрейзера "Холодные горы". Фильм будет снят Энтони Мингеллой ("Английский пациент"), который выкупил у писателя права на экранизацию романа, впервые опубликованного в 1997 году.

Поллак, работавший с Крузом на картине Стенли Кубрика "С широко закрытыми глазами", заявил, что съемки начнутся в июне будущего года. (Lenta.ru)

 

Звезды Голливуда могут лишиться своих сайтов

В ближайшее время многие звезды Голливуда могут лишиться собственных официальных сайтов. Финансовые проблемы компании CelebCites , которая занимается поддержкой доменных имен знаменитостей, настолько серьезны, что она не сможет оплатить продление регистрации многих доменов, сообщает "Нетоскоп".

Велика вероятность того, что без сайтов останутся Мел Гибсон, Джон Траволта, Гвинет Пэлтроу, Дэнзел Вашингтон, Дженнифер Анистон и еще 1500 голливудских звезд. Печальная участь уже постигла Роба Лоу и лауреатку премии "Оскар" Хилари Суонк из-за того, что регистрация их доменов не была продлена. Этим немедленно воспользовались предприимчивые люди, и зарегистрировали доменные имена на себя. Так, домен Суонк числится теперь за неким гражданином Армении.

Компания CelebSites год назад начала создавать официальные сайты для звезд Голливуда. Идея состояла в том, чтобы предложить знаменитостям новую услугу - взять на себя хлопоты по регистрации и поддержанию их официальных сайтов.

Таким образом, предполагалось предупреждать захват доменов с именами знаменитостей поклонниками и ненавистниками, а также киберсквоттерами. Правда, поначалу в киберсквоттерстве обвинялась и сама компания CelebSites, но она настаивала на том, что на все регистрируемые домены имеет согласие этих самых знаменитостей. (NTV.ru)

 

Ингмар Бергман возвращается к съемкам

Режиссер Ингмар Бергман вернулся в киноиндустрию и собирается снять телефильм с предварительным названием "Анна". В прошлом году 83-летний режиссер утверждал, что больше никогда не возьмется за съемку фильмов.

Свою последнюю большую ленту "Фанни и Александр" Бергман снял в 1982 году. "Я вдруг почувствовал, что во мне есть фильм, я словно в положении. Это было что-то чрезвычайное и совершенно неожиданное", — заявил Бергман на пресс-конференции, посвященной новому проекту. В фильме "Анна" будут действовать те же персонажи, что и в снятых 30 лет назад "Сценах из супружеской жизни". Однако Бергман подчеркнул, что новый фильм не станет продолжением предыдущего.

"Мне для этого требуются два человека, которых я очень хорошо знаю, а Марианну и Иохана я знаю прекрасно", — сказал Бергман о героях снятого ранее фильма, которых сыграли Лив Ульман и Эрланд Иозефсон.

В новом фильме главную роль вновь исполнит норвежская актриса, а теперь и режиссер Ульман, которая долгие годы сотрудничала с Бергманом. Ульман несколько лет прожила вместе с Бергманом и является матерью одного из девяти его детей.

Планируется, что съемки фильма "Анна" начнутся в будущем году, однако Бергман сказал, что конкретная дата еще не определена. (Delfi.ru)

 

Готический ужас семьи Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу проявляет интерес к загадочным явлениям, мистике и магии. Она собирается стать продюсером готического триллера "Тайная история". Лауреатка премии "Оскар" еще не решила, сыграет ли она в фильме о загадочных смертях во время колдовского ритуала, в котором участвовали студенты колледжа, сообщает Ananova.com.

Сценарий фильма ужасов основан на одноименном романе Донны Тартт. "Я всегда любила эту книгу и давно хотела принять участие в работе над фильмом", - сказал Гвинет Пэлтроу.

Впрочем, интерес актрисы к готическим ужасам может объясняться не только увлечением мистикой и любовью к литературе. Режиссером "Тайной истории" будет Джейк Пэлтроу, младший брат Гвинет. (NTV.ru)

 

Отважный барабанщик из Гарлема

Орландо Джонс (Orlando Jones) («Эволюция») снимется в комедии “Барабанная дробь” (Drumline).

Это история военного оркестра при университете, в который вливается барабанщик из Гарлема, поступивший в университет на стипендию за свои музыкальные способности. Сначала ему непросто ужиться с коллектовом, но потом он приводит его в победе на конкурсе. Джонс сыграет дирижера оркестра.

Режиссером картины будет Чарльз Стоун III (Charles Stone III). (selector.ru)

 

Кауфман отправит Робертс по опасным местам

Режиссер “Перьев марикиза де Сада” (Quills) Филипп Кауфман (Philip Kaufman) берется за новый проект. Это триллер “Идеальный незнакомец” (Perfect Stranger), а главную роль в нем где будет играть Джулия Робертс (Julia Roberts).

По сюжету журналистка пытается раскрыть убийство своего друга с помощью сети Интернет, куда она заходит под другим именем.

Кауфман очень доволен возможностью поработать с Робертс. «Главная героиня заходит в такие места сети, куда заходить опасно. Все это очень увлекательно». (selector.ru)

 

Джоли обзаводится семьей

Тери Поло (Teri Polo) («Познакомьтесь с родителями») будет партнершей Анджелины Джоли (Angelina Jolie) в фильме Через границы (Beyond Borders), который снимает Мартин Кэмпбелл (Martin Campbell) .

Кроме того, там сыграют Линус Роач (Linus Roache) («Крылья голубки») и Ноа Эммерих (Noah Emmerich) («Шоу Трумэна»).

В истории любви американки Сары (Джоли) и английского доктора Ника (ранее сообщалось, что чернорабочего), продолжающуся через годы и расстояния, Поло сыграет ее сестру, журналиску, сделашую имя на освещении военных событий во всем мире. Роач исполнит роль ее… мужа, богатого британца, а Эммерих – лучшего друга Ника. Самого Ника играет Клайв Оуэн (Clive Owen). (selector.ru)

 

Шарон Стоун покидает Америку

Шарон Стоун до сих пор не оправилась после перенесенного апоплексического удара. Врачи рекомендовали ей отказаться от участия в кинопроектах и позаботиться о своем здоровье.

Актриса решила покинуть Америку и поселиться в одном из тихих мест Европы, где она будет избавлена от назойливого внимания репортеров.

Звезда Голливуда ведет переговоры о покупке острова в Адриатическом море у побережья Хорватии, сообщает IMDBNews. За полное уединение Шарон Стоун готова заплатить 1,8 млн. долларов. Последует ли за актрисой в Европу ее супруг Фил Бронштейн, пока не известно. (ntv.ru)

 

Гринуэй приехал в Россию отбирать актеров

Культовый среди любителей арт-хауса английский режиссер Питер Гринуэй приехал в Москву, чтобы пообщаться с поклонниками и отобрать участников для своего будущего циклопического проекта "Чемодан Тулсe Лупера".

Этот проект лишь отчасти можно назвать кинематографическим: английский режиссер-деятель актуального искусства намерен задействовать в нем все существующие на данный момент средства связи и носители информации. Так что, как пишет KinoZal.Ru, должен получиться фильм-спектакль-DVD-интернет в одном флаконе.

Этот проект должен охватить период времени с 1928 по 1989 годы. События скомпонованы в 16 серий и разбиты на 92 эпизода. Как уверяет Гринуэй, идею этого глобального пректа ему "дал" химический элемент уран. 92 — это его порядковый номер в таблице Менделеева.

Гринуэй резонно полагает, что, рассказывая историю ХХ века, без России обойтись невозможно. За четыре дня своего пребывания в российской столице Гринуэй намерен отобрать участников.

Известно, что режиссер уже сделал подобные предложения таким известным людям, как Мадонна, Изабелла Росселини, Винсент Галло, Чик Кориа.

"Голливуд очень медленно двигается, он вечно опаздывает, отстает. Все, что там делается — это копирование того, что уже было создано десять, двадцать, пятьдесят лет назад. — заявил Гринуэй. — Стоит обратить свой взор к тем, кто занимается видеоартом или работает на MTV. Это люди с новыми визуальными идеями, с новым подходом к манипуляции эмоциями зрителя". (Lenta.ru)




ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: