ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 15 октября - 22 октября

В этом выпуске:
- Стив Мартин пойдет по стопам Питера Селлерса
- Актерское трио Пенелопы Крус, Пола Уокера и Сюзан Сэрэндон
- Алеку Болдуину не утаить своего романа
- Николас Кейдж готов повторно жениться на дочери Элвиса Пресли
- Джессика Бил в «Блэйде-3»
- Новые постеры
- Номинации на премию Британского независимого кино
- Дарил Хэнна не понравилась себе в "Плейбое"
- Вуди Аллен расскажет всё, что знает о сексе
- Сидни Поллак: За последние 20 лет кино деградировало
- Тарантино позвал на самый кровавый фильм "детей, а также их родителей"
- И другое...

 

 

 

Стив Мартин пойдет по стопам Питера Селлерса

Стив Мартин стал главным кандидатом на роль инспектора Клузо в комедии «Рождение Розовой пантеры» (Birth of The Pink Panther). В этом фильме студии MGM будет возрожден знаменитый персонаж, созданный выдающимся британским комиком Питером Селлерсом в нескольких лентах Блейка Эдвардса.

Постановку картины, по всей видимости, осуществит Айван Райтман. Сценарий написал Лен Блум. По сюжету, Клузо расследует убийство тренера национальной сборной по футболу, а также пытается найти легендарный алмаз Розовая пантера, фигурировавший в фильмах Эдвардса. Производством ленты займется кинокомпания Айвана Райтмана и Тома Поллока Montecito. Съемки начнутся в 2004 году. Ранее роль Клузо в новой киноверсии предлагалась Майку Майерсу и Крису Такеру.

 

Оуэн Уилсон и Винс Вон изобразят «Незваных гостей»

Оуэн Уилсон и Винс Вон снимутся вместе в фильме студии New Line «Незваные гости» (Wedding Crashers). Эта романтическая комедия расскажет о двух парнях, которые ради знакомства с девушками приходят на чужие свадьбы без приглашения. Однажды вторгнувшись на очередное торжество, один из них неожиданно влюбляется.

Уилсон недавно снялся в фильмах «Большая кража», «Старски и Хатч», «Вокруг света за 80 дней», «История Уэнделла Бейкера», а сейчас он занят в картине Уэса Андерсона «Водная жизнь». Вон сыграл вместе с Уилсоном и Беном Стиллером в ремейке телесериала «Старски и Хатч», в комедии «Репортер: легенда о Роне Бургунди», драме «Небо зеленого цвета», комедии с Беном Стиллером «Обездоленные» (Underdogs), а также в лентах «Черный шар» и «Мне нравится твоя работа».

 

Актерское трио Пенелопы Крус, Пола Уокера и Сюзан Сэрэндон

Пенелопа Крус, Пол Уокер и Сюзан Сэрэндон приступят в ноябре к съемкам в режиссерском дебюте актера Чезза Палминтери «Рождество» (Noel), которые пройдут в Монреале и Нью-Йорке. В этой картине кинокомпании Neverland Films речь пойдет о нескольких замученных жизнью манхэттенцах, которым справиться с их проблемами помогает очередное Рождество.

Чезз Палминтери, известный по фильмам «Пули над Бродвеем», «Бронксская история», «Подозрительные лица» и «Анализируй это!», вероятно, исполнит одну из ролей. Выпуск ленты намечен на Рождество 2004 года. Neverland ранее финансировала такие проекты, как «Палметто» и «Утопим Мону!».

 

Алеку Болдуину не утаить своего романа

Хотя американский актёр Алек Болдуин попросил встреченную им несколько недель назад англичанку Анну Ротшильд, дизайнера интерьеров, хранить втайне их роман, она всё равно не удержалась от того, чтобы не похвастаться перед друзьями, с кем же завела интимное знакомство.

Между прочим, эта самая Ротшильд, проживающая в Лондоне, описывается как особа, чрезвычайно похожая на Ким Бейсингер. Так что вкусы Болдуина, расставшегося с 2001 году с Бейсингер, остались неизменными.

 

Николас Кейдж готов повторно жениться на дочери Элвиса Пресли

Хотя в прошлом году брак актёра Николаса Кейджа, давнего фаната певца Элвиса Пресли, и его единственной дочери Лизы Мэри Пресли просуществовал всего лишь месяц, нынешним летом они встретились вновь - и тлевшая страсть разгорелась буйным пламенем.

Возлюбленные провели несколько романтических вечеров вместе и даже готовы попробовать опять выступить в супружеский союз. Американский таблоид «Глоуб» уверяет, что повторная свадьба может состояться будущей весной в фамильном особняке «Грейсленд» в Мемфисе (штат Теннесси), который является местом паломничества всех любителей Элвиса Пресли.

 

Джессика Бил в «Блэйде-3»

Джессика Бил («Правила секса», «Золото Ули», «Летний улов»), сыгравшая в ремейке фильма ужасов «Резня бензопилой в Техасе», примет участие в третьей серии «Блэйда». Она сыграет Абигэйл, дочь Абрахама Уистлера (Крис Кристофферсон), которая, как и Блэйд, становится истребительницей вампиров.

Героиня Бил будет действовать в паре с другим охотником на вампиров Ганнибалом (Райан Рейнольдс). В роли Блэйда вновь выступит Уэсли Снайпс, а постановку картины «Блэйд: троица» осуществит Дэвид Гойер, сценарист всех трех фильмов. Съемки уже начались в Ванкувере.

 

Номинации на премию Британского независимого кино

Больше всего номинаций (7) на премию Британского независимого кино, которая будет присуждаться уже в шестой раз, выпало на долю драмы Стивена Фрирса «Грязные прелести». Она поведет борьбу за награду в категории «Лучший фильм» вместе с лентой Грегора Джордана «Солдаты Буффало», получившей пять номинаций, и картинами «28 дней спустя» Денни Бойла,

«Сестры Магдалины» Питера Муллана и «Молодой Адам» Дэвида Маккензи. Бойл, Фрирс, Маккензи, а также Майкл Уинтерботтом («В этом мире») и Джим Шеридан («В Америке») претендуют на премию за лучшую режиссуру. В актерских категориях претендентами на награду стали Юан Макгрегор («Молодой Адам»), Хоакин Феникс («Солдаты Буффало»), Чиветел Эджиофор («Грязные прелести»), Пэдди Консайдин («В Америке»),

Саманта Мортон («В Америке»), Тильда Суинтон («Молодой Адам»), а также Хелена Бонэм-Картер и Оливия Уильямс, сыгравшие в «Моем сердце». Пятерку номинантов в категории «Лучший иностранный фильм» составили картины «Трио из Бельвилля» (Франция-Бельгия-Канада), «Город Бога» (Бразилия»), «Секретарша» (США), «Унесенные призраками» (Япония) и «Укротитель китов» (Новая Зеландия-Германия). Церемония вручения премий состоится 4 ноября.

 

Дарил Хэнна не понравилась себе в "Плейбое"

42-летняя «русалка» Дарил Хэнна («Всплеск») рискнула появиться в обнажённом виде на страницах журнала «Плейбой». Она сама выбрала известного фотографа Тони Дурана, одобрила те снимки, которые были сделаны, но когда увидела то, что опубликовали в «Плейбое», возмутилась и в недавнем интервью скандальному радиоведущему Хауарду Стёрну призналась, что намерена подать в суд на этот журнал.

Дело в том, что Хэнне было гарантировано стопроцентное согласие со всеми её требованиями и пожеланиями, но тем не менее в печать почему-то попали не одобренные актрисой фотографии. В частности, «скромница Дарил» возражала против снимков, где она голой катается на коньках.

 

Вуди Аллен расскажет всё, что знает о сексе

Одно лишь известие о том, что американский актёр, режиссёр, сценарист и литератор Вуди Аллен впервые напишет откровенную автобиографию, где расскажет о своих связях с актрисами Луизой Лэссер, Дайэн Китон и Миа Фэрроу, а также с юной кореянкой Сун И, приёмной дочерью Фэрроу, стало настоящим бумом на Франкфуртской книжной ярмарке.

Все признали, что эта книга, не будучи ещё написанной, уже оказалась самым главным (пусть и виртуальным) событием на мировом книжном рынке. Как заявила Кэролин Мичел из издательства «ХарперКоллинз’ХарперПресс», Аллен может получить за передачу прав на издание своей автобиографии лишь только в странах британского Содружества целый миллион долларов.

«Если он напишет книгу, мы думаем, она станет автобиографией десятилетия. Она может быть невероятно забавной и великолепно написанной». Однако сам Вуди Аллен, известный своей закрытостью в частной жизни, пусть и поведавший многое в косвенной форме в собственных фильмах, пока что не принял окончательного решения, согласен ли он рассказать о себе и возлюбленных «Всё, что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить».

 

«Шик» покоряет Азию фильм Бахтиера Худойназарова приглашен в конкурс Токийского кинофестиваля

Токийский международный кинофестиваль входит в дюжину самых авторитетных и престижных мировых кинофестивалей. Он проводится с 1985 года и является самым крупным фестивалем азиатского и тихоокеанского регионов. Одной из своих главных задач организаторы фестиваля видят открытие новых имен, а также продвижение азиатского кино на мировой рынок. Как правило, и европейские картины, попадающие на Токийский кинофестиваль, имеют хорошие шансы на продажу в Азии и на Дальнем Востоке.

Нынешний, 16-й кинофестиваль, будет проходить с 1 по 9 ноября 2003 года. Фильм Бахтиера Худойназарова «Шик» - единственная российская картина, приглашенная в конкурсную программу. Самым большим фестивальным успехом «Шика» в России стало участие в конкурсе Кинотавра, на котором картина получила Гран-при. Международная фестивальная судьба «Шика» до этого ограничивалась показами в параллельных программах кинофестивалей 2003 года - «Панораме» Берлинале и «Восток Запада» в Карловых Варах. Жюри Токийского кинофестиваля возглавит муза китайского кинематографа, актриса Гонг Ли («Император и убийца», «Шанхайская триада» и др.), уже поощрявшая призами российские картины. В прошлом году она возглавляла конкурсное жюри Венецианского кинофестиваля, гран-при которого получил фильм Андрона Кончаловского «Дом дураков».

Конкуренцию «Шику» составят полтора десятка картин, среди которых криминальный триллер «Фармацевт» с Венсаном Пересом и Гийомом Депардье, фильм-событие каннского кинорынка, показанный вне конкурса в Сан-Себастьяне, «Девушки с обложки» Найджела Коула, а также дебютная английская картина «Мечтая о Джулии» с голливудской звездой Харви Кейтелем и одной из самых красивых датских актрис Ибен Йайле, известной российскому зрителю по фильму «Последняя песнь Мифуне».

 

Новые постеры

Добавлены постеры к фильмам "Матрица: Революция", "В Америке", "Убить Билла" и др...

 

Сидни Поллак: За последние 20 лет кино деградировало

Знаменитый американский кинорежиссер и продюсер Сидни Поллак (Sydney Pollack) публично пожаловался, что за последние 20 лет кино сильно ухудшилось.

Всему виною, по мнению создателя "Трех дней Kондора", "Тутси" и "Из Африки" - резко выросшие требования к кассовости и рассеяние внимание зрителя: теперь у создателей фильмов будут большие проблемы, если в кадре быстро не начать скидывать одежду или выхватывать пистолет. "Зрители хотят сильных впечатлений быстро, не тратя зря времени" - передает слова 70-летнего кинодеятеля газета Casper Star Tribune.

Сидни Поллак обрушился на кинематографическое падение нравов в ходе собрания, посвященного 25-летию независимого кинофестиваля Aspen Filmfest Saturday. Другие участники собрания вполне его поддержали. Так, ровесник Поллака, режиссер Вильям Фридкин (William Friedkin), создатель "Экзорциста" напомнил, что цифровые съемки совершенно изменили кинематограф: теперь нет нужды в дорогих осветительных приборах и обработке пленки. "Кино может снимать кто угодно", - пожаловался он.

 

Кейт Мосс: идем дорогой трудной

Зато проторенной. Супермодель Кейт Мосс медленно, но верно приближается к высшей точке карьеры всех супермоделей - первой роли в кино. Одна из самых узнаваемых в мире моделей к своему кинодебюту подошла серьезно: Кейт берет уроки актерского мастерства и для начала пробует себя в музыкальных видео.

Кейт Мосс уже отклонила предложение Стивена Фрая появиться в фильме Bright Young Things: она посчитала, что еще не готова для такой сложной роли. Кейт понимает, что модель, дебютирующая в кино - слишком лакомый кусок для критиков. А примеры Клаудии Шиффер и Синди Кроуфорд подтверждают, что сверхъестественная популярность в модном бизнесе - лишний повод пнуть начинающую актрису. Так что Кейт пока готовится и рассматривает предложения.

 

Тарантино позвал на самый кровавый фильм "детей, а также их родителей"

Культовый голливудский режиссер Квентин Тарантино, новый фильм которого "Убить Билла" уже назван некоторыми критиками самым кровавым в истории американского кинематографа, пригласил на просмотр картины всех "детей и их родителей", сообщается на сайте Drudge Report.

"Мальчики и девочки, вы обязательно должны посмотреть "Убить Билла". Поверьте, вы не зря потратите время, - заявил Тарантино на премьере фильма в Лондоне. - "Мальчикам достанется порция адреналина, девочкам - ощущение женской силы".

Однако Тарантино все же оговорился, что его фильм могут смотреть дети "старше 12 лет". И далее, уже обращаясь к родителям, - "если вы достаточно продвинутые - возьмите своих деток на просмотр".

Рекомендации Тарантино вызвали беспокойство у руководства кинокомпании Walt Disney Co., дочерняя студия которой MIRAMAX и выпустила новый фильм режиссера. Недовольство большого начальства вызывает тот факт, что подразделение компании, всегда ассоциировавшейся с семейными и детскими кинофильмами, выпускает продукцию, отличающуюся чрезмерным насилием.

По словам главы Walt Disney Co. Майкла Эйзнера, на этот раз MIRAMAX "зашла слишком далеко". "Этот фильм не может оставить нас равнодушными, - сказал Эйзнер. - Какое разительное отличие от наших "Пиноккио" и "Бэмби"". Как утверждают источники в диснеевском руководстве, "Убить Билла" может привести к пересмотру взаимоотношений Walt Disney Co. и MIRAMAX.

 

Своеобразная роль для Джуда Лоу

Итальянская телекомпания обратилась к Джуду Лоу с весьма своеобразным предложением. 32-летнего англичанина прочат на роль молодого Папы Римского в фильме о молодости ныне здравствующего Иоанна Павла II.

Двухсерийный телефильм будет рассказывать о жизни Папы в Польше. Съемки его начнутся в следующем году и пройдут большей частью в родном городе Иоанна Павла Кракове. Продюсер фильма Петро Валсеччи с нетерпением ожидает ответа Джуда на это предложение, правда не совсем понятно, почему на эту роль был выбран именно красавец Джуд. По его словам, это объясняется исключительно его подходящим возрастом: "Фильм будет рассказывать о раннем периоде жизни Папы, поэтому нам нужен молодой актер, а Джуд Лоу - идеально подходит для роли".(

 

Допустите Тарантино к Бонду!

Квентин Тарантино заявил, что хотел бы снять фильм про Джеймса Бонда, а конкретно - новую версию "Казино Рояль", первого романа о приключениях агента 007.

"Мне бы хотелось, чтобы это было нечто вроде "Криминального чтива", - сказал Тарантино, - с Пирсом Броснаном, но чтобы действие происходило после "On Her Majesty's Secret Service", после убийства жены Бонда, Трейси."

По словам Тарантино, Броснан согласился бы сыграть в его фильме, но он не уверен, что продюсеры бондианы будут в восторге от этой идеи. А какое было бы зрелище!



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: