ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 18 июля - 25 июля

В этом выпуске:
- Внимание!!! Новые кадры к "Американскому пирогу 2"
- "Чаплина" приговорили к трем годам и заставили лечиться
- Кроу и Кидман снова вместе
- В роли хирурга Андрей Соколов будет много любить
- Брэд Питт наденет погоны летчика
- "Шанхайские рыцари" поставят Лондон на уши
- Баллок и Стрип сыграют канцелярских крыс
- Джордж Лукас дал добро на пародийную схватку на мечах
- Мэрфи, Майерсу и Диаз светит прибыльная работенка
- Турман подставила Тарантино
- Роберт Редфорд пьёт пиво и горланит песни
- И другое...

 

Итоги последнего голосования

На нашем сайте подведены итоги нового голосования.

 
Какой кинематограф, по Вашему мнению, наиболее"сильный"?
Отечественный (40) 20%
Американский (132) 66%
Французский (13) 6%
Итальянский (10) 5%
Германский (4) 2%

Всего проголосовало 199 человек(а)

 

Эдди Мёрфи помог бежать из тюрьмы
Это похоже на сценарий комедии с участием Эдди Мёрфи, однако случилось на самом деле. 31-летний Кевин Джером Паллам, воспользовавшись фальшивой идентификационной карточкой с фотографией Мёрфи, позаимствованной из рекламы фильма «Доктор Дулитл 2», и переодевшись в униформу служащего, сбежал из тюрьмы в Лос-Анджелесе. Паллам был осуждён за убийство в 1999 году и вряд ли вышел бы из заключения до конца своей жизни. Интересно, что ещё на суде он выдавал себя за большого специалиста в области офисной техники, способного получить доступ к любым материалам. (КМ.ru)

 

Роберт Редфорд пьёт пиво и горланит песни
Американские туристы, прибывшие на автобусе к таверне Эбби в ирландском городке Хаут (графство Дублин), не поверили своим глазам, увидев легендарного голливудского актёра и режиссёра Роберта Редфорда, как ни в чём не бывало распивающим пиво и горланящим ирландские песни вместе с завсегдатаями. Они-то к нему уже привыкли и даже не досаждали с просьбами об автографе, что как раз устраивало Редфорда. Он стал наведываться в этот паб по той причине, что поблизости находится его роскошная квартира... (КМ.ru)

 

"Чаплина" приговорили к трем годам и заставили лечиться

В понедельник американский актер Роберт Дауни младший (Robert Downey Jr.) был приговорен к трем годам лишения свободы условно. Ранее актеру предъявлялись обвинения, связанные с наркотиками. Суд также обязал Дауни в течение одного года из трех проходить курс лечения от наркотической зависимости в реабилитационном центре. Как заявил на процессе судья, за любое нарушение правил условного наказания актер сядет в тюрьму на четыре года.

В апреле этого года Роберта Дауни арестовали в пригороде Лос-Анджелеса по подозрению в употреблении "поднадзорных препаратов" (controlled substance). Он провел в заключении несколько часов, после чего был выпущен под залог. До этого, актер, который был номинирован на Оскар за роль в фильме "Чаплин" (Chaplin), уже провел год в тюрьме Калифорнии по обвинению, связанному с наркотиками. В прошлом октябре, спустя три месяца после освобождения, его вновь арестовали в Палм-Спрингрс. Полиция обнаружила у него наркотики. (Lenta.Ru)

 

Кроу и Кидман снова вместе

Рассел Кроу и Николь Кидман, по некоторым данным, проводят вместе отпуск на одном из курортов Фиджи. Источники с острова Вакайя, где расположен роскошный отель, настаивают, что голливудские звезды проживают в одном номере. В то же время администрация отеля отрицает этот факт. Такова обычная практика. Это делается с целью защитить неприкосновенность частной жизни знаменитостей. Известно также, что Кидман и двое ее приемных детей прибыли на курорт на частном реактивном самолете. Об этом сообщила местная газета "Fiji Sun". Кроу приехал позднее и сразу же сел в самолет, отправлявшийся на остров Вакайя. Источники из международного аэропорта Нади подтвердили, что реактивные самолеты обеих звезд остаются на стоянке аэропорта. Что это очередные сплетни или продолжение звездного романа, мы узнаем позднее. (Delfi.ru)

 

Внимание!!! Новые кадры к "Американскому пирогу 2"

Добавлены новые кадры к выходящей 10 августа комедии "Американский пирог 2". Щёлкните по картинке, чтобы увидеть увеличенное изображение.

 

В роли хирурга Андрей Соколов будет много любить

"Человек, который дает клятву Гиппократа, непременно должен уметь отвечать за свои поступки. Он, как и любой другой, имеет право на ошибки, но должен быть готовым заплатить сполна". Так определил жизненное кредо своего героя Андрей Соколов. Актеру пришлось облачиться в белый халат, освоить пару медицинских терминов и сыграть роль военного хирурга Игоря в мелодраме режиссера Виктора Бутурлина "Время любить".

В интервью программе "Киновости" (НТВ-Плюс) Соколов рассказал: "Это мелодрама, но с жестким каркасом, что очень интересно. Это не сопли, не вздохи-ахи, это нормальное мужское кино".

Если брать во внимание классические любовные ориентиры, то ни одно мужское кино невозможно без присутствия женщин, а тем более сериал с названием "Время любить". Так что основное внимание в этой поистине мужской истории будет уделено достижениям военного хирурга не на медицинском..., а на любовном поприще.

Вдаваться в подробности сюжета 26-серийной картины Андрей Соколов считает бессмысленным. Это все равно, что пересказывать целую жизнь, в которой на долю героя выпадает немало испытаний. "Он попадает в такие условия, когда вынужден брать к себе детей своего погибшего друга. У него появляется сразу 5 человек детей. То есть герой проходит через "хорошие" перипетии, но при этом остается человеком, которого можно уважать", -сказал актер. (afisha.list.ru)

 

Брэд Питт наденет погоны летчика
Известный голливудский актер Брэд Питт утвержден на главную роль в новой киноленте Джоэла и Этана Коэнов "To The White Sea". Это будет экранизация одноименной новеллы Джеймса Дики. Съемки предположительно начнутся 14 января будущего года и на них уже выделено 50 миллионов долларов.

"To The White Sea" расскажет о приключениях пулеметчика экипажа американского бомбардировщика B-29 на острове Хоккайдо во время Второй мировой войны. Во время авианалета на Токио самолет героя Питта сбивают, а сам он на парашюте приземляется на территории противника.

Интересно отметить, что сценарий фильма практически не содержит диалогов. Такая "молчаливость" объясняется тем, что действие происходит, в основном, на природе, а герой Питта, не владеющий японским, считает всех встречных врагами, которых необходимо убить.

В связи со съемками "To The White Sea" планы Питта на ближайшее время полностью расписаны. Стало также известно, что осенью он снимется в научно-фантастическом фильме Дарена Аронофски, у которого пока нет названия. (Delfi.ru)

 

"Шанхайские рыцари" поставят Лондон на уши

Сценарист "Шанхайского полдня" (Shanghai Noon) Алфред Гох (Alfred Gough) так описал сюжет предстоящего сиквела: "Действие перенесется на несколько лет после событий, показанных в оригинальной картине. Джеки все еще на Диком Западе, а Рой возвращается в Нью-Йорк. Тем временем, в Китае кое-что нехорошее случается с отцом Джеки и его сестра отправляется в погоню за убийцей, который бежит в Лондон. Итак, Джеки получает письмо, находит Роя и уже вместе с ним отправляется в викторианскую Англию. Таким образом сразу 2 главных героя оказываются "не в своей тарелке". Рой - неуклюжий американец, а Джеки - это Джеки. Короче, мы имеем кунг-фу в викторианском обрамлении". (selector.ru)

 

Турман подставила Тарантино

У знаменитого голливудского режиссера Квентина Тарантино (Quentin Tarantino, "Бешеные псы", "Криминальное чтиво", "Четыре комнаты", "Джеки Браун") возникли проблемы с компанией Miramax из-за нового фильма "Kill Bill" ("Убей Билла").

Все уже все было готово к его съемкам. Однако Ума Турман (Uma Thurman, "Криминальное чтиво", "Сладкий и гадкий"), для которой Тарантино специально написал главную роль, объявила, что беременна и сниматься не сможет.

После их совместной работы в "Криминальном чтиве" Тарантино хотел продолжить сотрудничество и сделать фильм именно с Турман. Однако, узнав о счастливых обстоятельствах в жизни актрисы, Тарантино отказался от этой идеи и стал искать ей замену, чтобы съемки начались в срок.

К ярости режиссера, его решение объявить новый кастинг не нашло поддержки со стороны Miramax, сообщает Peoplenews.com. Компания твердо стоит на том, что замена актеров прямо перед съемками проводиться не будет. (afisha.list.ru)

 

Баллок и Стрип сыграют канцелярских крыс
Сандра Баллок (Sandra Bullock) и Мерил Стрип (Meryl Streep) сыграют в римейке романтической комедии 1959 года "Лучше всего на свете" (The Best of Everything). Мерил Стрип играет деятельную женщину-редактора в некоем издательстве, у которой роман с женатым мужчиной. Роль любовника досталась Джереми Айронсу (Jeremy Irons). Сандра Баллок исполнит роль молоденькой протеже редакторши, которая открывает ей глаза на продажность и безнравственность царящие в ее офисе. Оригинальная версия фильма снята по роману Роны Яффе и вышла на экраны в 1959 году. Режиссером картины был Жан Негулеско (Jean Negulesco),главные роли исполняли Хоуп Ланж (Hope Lange), Стефан Бойд (Stephen Boyd) и Джоан Кроуфорд (Joan Crawford). 20th Century Fox начнет съемки новой версии "Лучшевсего на свете" следующей весной. (selector.ru)

 

Чудотворное явление Джорджа Клуни одной итальянке

Джордж Клуни, находясь в отпуске в Италии, отправился вместе с несколькими приятелями в лихую поездку на мотоциклах. Но когда «Харлей» голливудской звезды неожиданно вышел из строя, байкерам пришлось зайти в один из оказавшихся поблизости сельских домов, хозяин которого, не подозревая, кто у него в гостях, угостил Клуни выпивкой и едой. В этот момент явилась домой дочь крестьянина, которая впала почти в истерику, узнав «мужчину своих грёз», по поводу которого она не раз молилась Богу. Но чудесное пребывание американской знаменитости было недолгим - вскоре он отбыл, оставив молодую итальянку благодарной за этот «божественный визит». (КМ.ru)

 

Джордж Лукас дал добро на пародийную схватку на мечах

Марк Хэмилл, игравший взрослого Люка Скайуокера в «Звёздных войнах», позвонил Джорджу Лукасу, чтобы узнать, не обидится ли знаменитый творец, если в новой комедии «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар» известного провокатора Кевина Смита будет пародийная сцена схватки на лазерных мечах. Но вопреки сомнениям Хэмилла, Лукас не рассердился, а всего лишь посоветовал, чтобы цвет лазера у мечей был иным, нежели в «Звёздных войнах». Не смутило его и то, что в ёрническом опусе Смита будет немало выражений со словом fuck, супергерои станут курить марихуану, а Кэрри Фишер (бывшая принцесса Лейя) сыграет монахиню. (КМ.ru)

 

Вслед за Бастилией был взят Карловский Фестиваль

В День взятия Бастилии, являющийся национальным праздником Франции, фильм «Необычная судьба Амели Пулен» Жан-Пьера Жёне завоевал «Хрустальный глобус», главный приз Карловарского фестиваля. Но никого из создателей ленты там не оказалось, так что пришлось получать премию французскому послу в Чехии. Призом за режиссуру была награждена Иболя Фекете за венгерско-немецко-хорватско-чилийскую картину «Чико». Специальная премия досталась поляку Роберту Глиньскому («Привет, Терезка»). За мужскую и женскую роль отмечены Вевека Селдаль и Свен Вольтер, сыгравшие вместе в шведско-датском фильме «Песнь для Мартина» Билле Аугуста. Приза за лучшую документальную ленту удостоился ещё один француз - Ален Кавалье («Жизни»). Почётную премию за творческую карьеру получил английский актёр Бен Кингсли. (KM.ru)

 

Мэрфи, Майерсу и Диаз светит прибыльная работенка

Эдди Мерфи, Майк Майерс и Кэмерон Диаз, возможно, смогут зарабатывать по $35.000 в час, если согласятся озвучивать "Шрек-2". Переговоры о занятости актеров в сиквеле компьютерного блокбастера начались в конце минувшей недели. Закончиться они могут гонорарами по 5 миллионов долларов каждому за озвучивание Ослика, Шрека и принцессы Фионы. Цифры представляются вполне разумными, поскольку общие сборы "Шрека" составляют уже около $240 миллионов. Известно, что уже достигнута предварительная договоренность между адвокатом Мерфи и начальником DreamWorks – Джеффри Катценбергом. Размер гонарара Мерфи определит, сколько именно получат Диаз и Майерс. (Delfi.ru)




ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: