ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 16 января - 23 января

В этом выпуске:
- Видео-топ на 7 января - 13 января от Alligator
- Моника Белуччи сыграет в "Матрице 2"
- Ошибки "Властелина Колец"
- ILM снова делает спецэффекты для "Терминатора"
- "Сандэнс" открывает двери
- "Игры разума" с легким намеком на гомосексуальность
- Шеннон Элизабет не хочет обнажаться
- Бритни не нужна "Остину Пауэрсу"
- Народ любит Джулию Робертс и Тома Хэнкса
- В очереди за "Звездными Войнами"
- Джордж Клуни наживается на безразличии
- Бонд 20. Женское трио
- И другое...

 

 

 

Видео-топ на 7 января - 13 января от Alligator

Топик на эту неделю отличает большое количество фильмов, ранее уже пребывавших в нашем топе, выбывших и вернувшихся опять. Именно на этой неделе таких фильмов всего один, но ранее в топ вернулись еще 3 фильма. Также много фильмов поднявшихся с низов топа.

Мулен Руж

1. (=) Мулен Руж (Moulin Rouge!) Лазер Видео

Итак, именно Мулен Руж выбирали россияне в качестве подарка, 4 недели подряд Мулен Руж стойко держался на первом месте, связано это с отсутствием супер-хитов, что является обычной практикой для конца декабря-начала января. Но вот резкое повышение продаж (со 110 до 230) на четвертой неделе является своего рода неожиданностью, если учесть что сейчас не предновогодняя или новогодняя неделя. Ну что же, в любом случае это результат выше всяких похвал, вероятно этот рекорд (4 недели на первом месте) останется непокоренным еще достаточно долго.

2. (+1) Гринч, похититель Рождества (The Grinch) Премьер Видео Фильм

Разрыв и от "Мулен Ружа" и от "Перл-Харбора" достаточно выскоий-50 ед., что бы можно было сказать, что серебро "Гринча" вполне заслуженное и неоспоримое.

3. (+1) Перл-Харбор (Pearl Harbor) Видеосервис

Вот об этом я и говорил во вступлении, "Перл-харбор" поднялся с 10 аж на 3 место, также отмечено большое повышение продаж.

4. (new) Фанатик (The Beliver) Союз-Видео

Очень успешно стартовала отложенная драма "Фанатик". Данный фильм вполне подходит под серию "5 звезд" или "Кино не для всех", тем более приятен такой успех картины на видео.

5. (+4) Лара Крофт : Расхитительница гробниц (Tomb Raider) Премьер Видео Фильм

Тоже самое, что и с "Перл-Харбором", фильм поднимается с низов топа.

6. (-4) Ямакаси (Yamakasi) Союз-Видео

Ну этот фильм уже вылетал из топа, но две недели назад вернулся, причем сразу на второе место.

7. (Return) Семьянин (The Familyman) Лазер Видео

С почти равным стартовому результату стартовала романтическая комедия "Семьянин", это говорит о двух вещах, а именно, во-первых, как подарок кассета раскупалась не очень, а во-вторых Лазер выбрал не очень удачную дату премьеры.

8. (-1) Ганнибал (Hannibal) Pyramid Home Video

Как я и говорил, высокий стартовый коэффициент свидетельствует либо о продолжительной жизни в топе, либо о быстром провале. "Прошел" вариант №1, фильм 4 недели сидит в топе.

9. (-1) Мумия возвращается (Mummy Returns) Премьер Видео Фильм

Ну этот экземпляр уже классик топика, то возвращается, то вылетает, то понижается, то повышается. Летает этот "перчик" по топику аки жаворонок.

10. (-4) Амели (Le Fabueux Destin D'Amilie Poulain) Pyramid Home Video

Этот фильм тоже вернулся в топ, на неделю с 24 по 30 декабря, потом достаточно долго держал коэффициент продаж.

 

Подведены итоги голосования

Какой же фильм у Тома Круза лучший?
Назовите лучшую, по Вашему мнению, роль Тома Круза?
Человек дождя   46 (38%) 
Магнолия   15 (12%) 
Топ Ган   19 (15%) 
Джерри Магуайр   34 (28%) 
Цвета денег   6 (5%) 
По этому вопросу проголосовало 120 человек.

 

Моника Белуччи сыграет в "Матрице 2"

Во втором и третьем фильмах братьев Вачовски о "Матрице" сыграет итальянская актриса Моника Белуччи. Актриса известна отечественному зрителю по фильмам "Малена" и "Братство волка".

Оказалось, что Моника Белуччи - большой фанат "Матрицы". В интервью изданию SciFi она сообщила: "Все, что я могу сказать - я очень счастлива быть частью проекта. Мне очень нравится творчество братьев Вачовски. Мне понравилась "Матрица", и , может быть потому что я женщина, "Bound". Это фильм 1996 года, рассказывающий о двух лесбиянках, обокравших босса мафии.

Моника Белуччи присоединится к Кеану Ривзу, Кэрри Энн-Мосс и Лоренсу Фишборну в фильмах "Матрица. Перезагрузка" и "Матрица 3". Оба фильма сейчас находятся в произодстве.

"Это очень горячий проект, - говорит актриса. - Все хранят по поводу этого фильма большую тайну".

В дополение к вышесказанному она сообщила, что ей очень нравится актерский состав в "Матрица. Пеезагрузка".

"Я больше ничего не видела. Я всего лишь одна из новых персонажей во втором фильме".

Оба фильма назначены к выпуску в 2003 году. (Ночи.ру)

 

Ошибки "Властелина Колец"

Ошибки при съемках фильмов неизбежны. Порой они забавны, но чаще разочаровывают зрителя. Не избежал участи "поедания багами" и первый фильм трилогии "Властелин Колец".

Проект Movie-mistakes.com опубликовал 37 ошибок, найденных зрителями в этом фильме.

Среди наиболее разочаровывающих недосмотров при монтаже, стоит отметить налепленный на одно из яблок лейбл супермаркета и проезжающую в одной из сцен на заднем плане автомобиль.

Кроме того, есть и забавные несоответствия. Во время разговора между Фродо и Гендальфом на кухне, Фродо наливает себе из кувшина воды, а через мгновение уже пьет из кубка. При этом беседа не прекращается ни на секунду. Вечная ошибка монтажа нескольких дублей в фильме проявляется неоднократно. То умирающий Боромир возлагает руку на плечо Арагорну при съемке крупным планом, а при панорамной съемке его руки безвольно опущены. Плащи и рубашки героев в мгновение ока оказываются запахнутыми и распахнутыми. В одной из сцен Фродо вытаскивают сухим из воды.

Но самое досадное недоразумение коснулось хоббитов. В одной из сцен, когда Фродо скатывается с горы, штанина его брюк задирается и видна нога, не покрытая густой шерстью. Каждый, кто читал Толкиена, знает, что ноги у невысокликов очень даже волосатые. (Ночи.ру)

 

ILM снова делает спецэффекты для "Терминатора"

Студия Industrial Light & Magic, обладательница "Оскара" за фильм "Терминатор-2: Судный день", будет работать и над его продолжением под названием "Терминатор-3: Восстание машин". Хотя на данный момент ILM по горло загружна другими проектами ("Звездные войны: Эпизод 2 - Атака клонов", "Гарри Поттер и Тайная комната", "Доклад меньшинства", "Ловец снов", "Халк"), к лету сего года она планирует приступить к работе над "Терминатором"-3" в полную силу. (selector.ru)

 

"Сандэнс" открывает двери

В четверг в американском курортном городке Парк-сити (штат Юта) открылся ежегодный кинофестиваль независимого американского кино "Сандэнс", организатором которого является знаменитый актер Роберт Редфорд.

"Сандэнс" считается форумом кинодеятелей, независимых от голливудских студий, что вовсе не означает, что они откажутся работать в Голливуде, когда и если им это предложат. Но пока не предлагают — они независимые, чем и гордятся.

В свое время "Сандэнс" дал путевку в целлулоидную жизнь таким знаменитостям сегодняшнего дня, как режиссер Квентин Тарантино и актеры Брэд Питт и Лив Тайлер. На фестивале начали свое победное шествие по киноэкранам мира ленты Trainspotting (который в российском прокате называется "На игле") и "Блеск" (Shine).

В этом году в Парк-сити привезли 173 фильма, из них 113 — полнометражных. Фестиваль открылся лентой "Проект Лэрэми" (The Laramie Project), в котором снялись Питер Фонда и Кристина Риччи.

Среди других голливудских звезд, решивших подышать бодрящим воздухом независимости, — Николь Кидман, сыгравшая в картине "Именинница" (Birthday Girl), Джон Малкович, дебютировавший в качестве режиссера с лентой "Танцор этажом выше" (The Dancer Upstairs), а также известная по телесериалу "Друзья" Дженнифер Энистон, снявшаяся в фильме "Хорошая девочка" (The Good Girl).

Фестиваль продлится 10 дней. Похоже, что в этом году на просмотры сможет прорваться больше зрителей, чем в прошлом, поскольку из-за непростой экономической ситуации в Соединенных Штатах в Парк-сити приехало меньше представителей кинобизнеса, чем обычно. (Delfi.ru)

 

"Игры разума" с легким намеком на гомосексуальность

Рассел Кроу играет математика-шизофреника Джона Нэша в "Играх разума". Кроу говорит, что "некоторую необычность его сексуальности" предполагает биография Нэша по Сильвии Насар.

В интервью Weekly Рассел рассказал о причине такого политкорректного по отношению к гетеросексуалам хода. "Для нас было большим вопросом, как далеко мы можем заходить. Это соответствовало его характеру, но мы не хотели таким образом заявить о том, что шизофрения и гомосексуализм как-либо связаны. Это было бы смешно".

Однако Кроу добавил, что если смотреть фильм внимательно, то можно заметить намек на спецефическую сексуальную ориентацию Нэша.

"Есть сцена, где Нэш спускается по коридору в Принстоне и одаривает молодого человека, идущего навстречу, пристальным взглядом, оборачивается вслед и идет за ним. И вам не нужно видеть всей сцены..."

"Игры разума" получили "Золотой глобус" в шести номинациях.

 

Шеннон Элизабет не хочет обнажаться

Эта новость по-настоящему плохая. Просто ужасная новость. Год начинается скверно - видимо, лошадь уже проявляет свой норов. Шеннон Элизабет - девушка идеальных пропорций и безупречных статей, единственное светлое пятно во всей этой эпопее с американскими пирогами, подлинное украшение "Очень страшного кино", отныне считает, что она серьезная актриса. Хуже того, она больше не хочет сниматься обнаженной. Наверное, думает, что наличие белья - это и есть основной признак драматического таланта. Напрасно кастинг-продюсеры рассказывают ей о постельных сценах, ставших кинематографической классикой, и вспоминают таких серьезных леди, как Холли Хантер и Рене Руссо - красавица остается непреклонной. Все свои новые контракты Шеннон подписывает только с оговоркой, что ее не заставят принимать участие в откровенных сценах. Кроме того, экс-модель сообщает, что ее "утомило участие в глупых молодежных комедиях, что ей нужны другие фильмы и что она еще сыграет такие роли, которых от нее никто не ждет". Как известно, дурной пример заразителен. Попомните мои слова, мы еще увидим Шварценеггера в роли Хемингуэя и Джеки Чана в образе Гамлета. (www.kino.orc.ru/js)

 

Бритни не нужна "Остину Пауэрсу"

Фанаты Остина Пауэрса решили объявить бойкот… Бритни Спирс, которая по сообщениям получила маленькую роль в следующем фильме о Международном шпионе-мистификаторе.

Группа фанатов Остина Пауэрса направила послание студии New Line Cinema с протестом следующего содержания: "Мы, нижеподписавшиеся, уважительно просим Вас не допускать участия Бритни Спирс и Бейонс Ноулз (певица из Destiny's Child) в следующем фильме об Остине Пауэрсе "Austin Powers In Goldmember", — говорится в заявлении, помещенном на фан-сайте. Это послание было направлено Майку Майерсу, а также — ряду высших руководителей New Line Cinema.

"В связи с их статусом знаменитости и слабым талантом к актерской игре, мы ощущаем, что они станут ужасной добавкой к составу актеров "Остина Пауэрса". Более 1 800 подписавшихся под протестом угрожают бойкотировать фильм и не приобретать любые товары, связанные с ним. New Line Cinema не комментировала это сообщение. (Delfi.ru)

 

Народ любит Джулию Робертс и Тома Хэнкса

Голливудские звезды Джулия Робертс и Том Хэнкс в воскресенье получили "народные" призы американских зрителей People's Choice Awards, как самые любимые киноактеры. В отличие от "Оскара" и "Грэмми", которыми награждают профессионалы, распределение People's Choice Awards производится по результатам опроса общественного мнения.

Мультипликационнный фильм "Шрек" получил приз в категории лучших фильмов, а сериалы "Скорая помощь" и "Друзья" — в категории телевизионных шоу.

Фэйт Хилл и Гарт Брукс получили призы самыми любимыми исполнителями, а лучшей группой была признана 'N Sync.

Голосование завершилось в ноябре прошлого года, поэтому нескольким фильмам, которые вышли после этого срока, придется участвовать в конкурсе нынешнего года. (Delfi.ru)

 

В очереди за "Звездными Войнами"

Для того, чтобы не упустить момент герои поставили палатки в киноцентре Синерама в Сиэтле, штат Вашингтон. Таем самым Джеф Твайтен и Джон Гью планируют поставить мировой рекорд по самому продолжительному выстаиванию в очереди.

Мировая премьера картины "Звездные войны. Эпизод 2: Атака клонов" состоится 16 мая 2002 года. Российская премьера состоится в сети кинотеатров "Империя Кино".

Герои палаточного ожидания планируют создать и веб-сайт, посвященный их ожиданию премьеры фильма.

На вопрос сайта "Aint It Cool News" о причинах создания очереди в кинотеатр, Твайтен ответил, что любит "Звездные Войны" и планирует создать "своего рода живой арт-проект" посвященный этому фильму, который закончится вместе с премьерой "Звездных войн".

В течение четырех с половиной месяцев "палаточники" планируют привлечь к своему действу все телевизионные службы, журналистов из газет и журналов, собрать все материалы, посвященные этому проекту. "Что мы потом со всем этим будем делать? - говорит Твайтен. - Спросите нас потом".

Идея "организации очереди" появилась у Твайтена еще год назад. От того, чтобы начать палаточное ожидание раньше, его останавливали имевшиеся определенные планы по встрече Нового Года. Друг зачинщика, Джон Гью, присоединился к проекту, когда понял, что таким образом это будет выглядеть более эффектно.

Дальнейшие приключения вокруг театральной очереди можно найти на сайте http://www.seattlestarwars.com/

Ведутся переговоры о приезде Хайдена Кристенсена на Российскую премьеру фильма "Звездные Войны. Эпизод 2: Атака Клонов" 16 мая 2002 года. (Ночи.ру)

 

Джордж Клуни наживается на безразличии

Как бы ни пропагандировал Голливуд семейные ценности, некоторые его обитатели проявляют удивительную несознательность и не торопятся создавать крепкую ячейку капиталистического общества. А некоторые даже наживают на этом приличные деньги. К примеру, Джордж Клуни выиграл у Николь Кидман десять тысяч долларов. Давний спор был на тему "Клуни и брак": в свое время Кидман утверждала, что Клуни женится еще до того, как ему исполнится сорок. Между тем, сорок исполнилось, а жены по-прежнему не предвидится. На днях Кидман послала чек с суммой проигрыша почтой, но Клуни, к ее удивлению, чек вернул. К возвращенному проигрышу прилагалась записка: "Двадцать тысяч или ничего - если я женюсь до 50-ти". Говорят, Кидман согласилась. (www.kino.orc.ru/js)

 

Бонд 20. Женское трио

Неофициальный сайт фильма распространил информацию о кинопробах трех актрис, которая не подтверждается из официальных источников, в частности MGM/UA, а также представителями Пирса Броснана.

Автор сайта, на который ссылается Annanova, якобы, встретил актрис в коридорах съемочных павильонов.

Фильм, под рабочим названием "Бонд-20" весь прошлый год был окружен слухами. Не исключено, что эта информация также будет опровергнута.

В частности, Сальма Хайек упоминалась ранее в качестве одной из возможных кандидатур на роль девушки Джеймса Бонда.

Премьера фильма в России состоится 19 декабря 2002 года. (Ночи.ру)

 

У Вупи Голдберг модет с Оскаром всё получиться

Продюсеры "Оскар"-шоу продолжают готовить публику к мысли о том, что в этом году церемония будет особенной и непохожей на предыдущие. Сменив дислокацию (из "Шрайн Аудиториум" "Оскар" в этом году перебирается в гигантский кинотеатр "Кодак"), они решили не останавливаться на достигнутом и пригласили на роль ведущей Вупи Голдберг. Следует признать, что решение это продиктовано скорее не жаждой перемен, а нежеланием выступать в этом качестве всех остальных: Билли Кристал, получивший в Голливуде прозвище Мистер "Оскар", жалуется, что подготовка к церемонии отнимает у него время, предназначенное для написания пьесы, а действительно остроумный Стив Мартин непонятен широкой публике. Да и новизна в случае с Вупи - понятие весьма относительное, ей уже доводилось вести шоу трижды - в 94, 96 и 99 годах. (www.kino.orc.ru/js)

 

'N Sync не появятся в новых "Звездных войнах"

Эпизод с участием молодежной группы 'N Sync был вырезан из новой серии фильма "Звездные войны" из-за недовольства и активных жалоб многочисленных фанатов популярной космической саги Джорджа Лукаса.

Продюсеры получали бесчисленное количество электронных писем и телефонных звонков, в которых фанаты выражали свое недовольство. Кроме того, на сайте Theforce.net началась целая кампания против 'N Sync. Участникам группы в ленте "Эпизод II. Атака клонов" нужно было изобразить группу рыцарей джедаев.

Звезда 'N Sync Джой Фатоне был очень рассержен решением продюсеров. Он сказал: "Я официально сообщаю, что они отказались от этой сцены, поскольку люди подняли большой шум вокруг нее".

Однако представители Джорджа Лукаса говорят, что пока еще не принято окончательного решения, отказываться ли в "Атаке клонов" от участия музыкантов. Оно будет принято только тогда, когда Лукас будет готовить окончательную редакцию фильма. (Delfi.ru)



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: