ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 17 апреля - 24 апреля

В этом выпуске:
- Патрисия Каас снялась у Клода Лелюша
- Сандра Баллок не беременна
- Клинт Иствуд присмотрит за калифорнийскими парками
- Пол Верхувен хочет снять фильм об Иисусе
- "Властелин колец" собрал в России $7 млн.
- Как Макгрегор поругался с Дэнни Бойлом
- У Джей Ло бывают комплексы
- Остин Пауэрс получил "Goldmember"
- Кайли Миноуг – лучшая любовница
- Энди Макдауэлл займется сексом на могиле
- Хью Грант не хочет быть приемным отцом
- И другое...

 

 

 

Карьера Джоди Фостер под угрозой

Джоди Фостер объявила, что собирается принести в жертву свою карьеру ради того, чтобы с полной самоотдачей посвятить себя двум детям - трехлетнему Чарльзу и шестимесячному Киту. Актриса уже закрыла свою продюсерскую кинокомпанию Egg Pictures, также она намерена сниматься не более чем в одном фильме в два года, чтобы посвятить все свободное временя детям. "В детской ответной любви есть что-то настолько чистое. Растить детей - это самое интересное занятие из всех, что я делала в своей жизни", говорит Фостер. Ей вторит английская актриса Кейт Бланшетт ("Властелин колец: Братство кольца"). У нее недавно родился малыш и она полностью увлечена своим материнством. Но, в отличие от Джоди Фостер, Кейт Бланшетт не намерена бросать свою карьеру. Кейт мечтает совмещать обе "профессии" - матери и актрисы. При этом она уже заявила, что не будет нанимать ребенку няню, потому что хочет вырастить его самостоятельно и быть примерной матерью. В это заявление верится с трудом, но посмотрим, может, действительно, Бланшетт сможет совместить приятное с полезным. К сожалению, в последнее время имя Джоди Фостер чаще появляется на страницах различных изданий, когда речь идет ее личной жизни, а не о профессиональной деятельности. (Netcity.ru)

 

Патрисия Каас снялась у Клода Лелюша

Патрисия Каас впервые в жизни попробовала себя в качестве актрисы и снялась в главной роли в новом фильме знаменитого французского режиссера Клода Лелюша "And Now: Ladies and Gentlemen".

Партнером Каас по съемочной площадке стал Джереми Айронс. Кроме собственно самих съемок, Патрисия записала к фильму восхитительный саундтрек "Piano Bar", составленный из песен, прославленных исполнением Эдит Пиаф, Шарля Азнавура, Жилбера Бико, Шарля Трене, Жака Бреля и других французских шансонье.

"Этой работой я лишь хотела отдать дань уважения всем этим исполнителям и возродить забытые словосочетания "музыкальный бар", "бар с пианино", с чьей помощью французская песня часто и начинала свое путешествие по миру", — рассказала сама Патрисия. (MusicNews)

 

Сандра Баллок не беременна

Актриса Сандра Баллок не будет рожать ребенка по той простой причине, что она не беременна. Сообщения об "интересном положении" Сандры появились в зарубежных изданиях. Кроме того, распространились слухи о том, что актриса встречается с Хью Грантом.

Сандра пребывает в некотором недоумении. Одна из австралийских газет сообщила, что актриса беременна и вот-вот должна родить.

На самом же деле Сандра Баллок не собирается в ближайшее время производить на свет малыша, поскольку она не беременна. Новость о ее якобы "интересном положении" весьма озадачила актрису.

Сандра также была немало удивлена сообщениями о том, что она встречается с актером Хью Грантом.

"Нет, я не встречаюсь с Хью Грантом и я не беременна", - сообщила Баллок.

Грант был лишь экранным партнером Сандры. Они вместе работали на съемочной площадке - и ничего больше.

У Хью Гранта сейчас совсем другие заботы. Актриса Лиз Херли, с которой он вроде бы расстался, недавно родила мальчика.

Кажется, что после разрыва Херли и Грант стали даже ближе друг другу, информирует rol.ru.

Именно Хью отвез Лиз в клинику для беременных, где она благополучно родила своего первенца.

 

Клинт Иствуд присмотрит за калифорнийскими парками

Легендарный супергерой Клинт Иствуд в реальной жизни не так суров и непреклонен, как его персонажи из боевиков и вестернов. Неэкранный Иствуд отличается человеколюбием и стремлением проявлять заботу о согражданах, за что и был избран мэром небольшого калифорнийского городка Кармел. А теперь он сделает новый шаг в своей общественно-политической карьере, поскольку уставным комитетом Сената США утверждена предложенная Греем Дэвисом, губернатором Калифорнии, кандидатура Клинта Иствуда в качестве одного из девяти членов Комиссии штата по паркам и зонам отдыха. Работа эта бесплатная, но почётная. В течение предстоящих четырёх лет Иствуд в числе других членов названной Комиссии будет приглядывать за состоянием более чем 260 парков, находящихся на территории Калифорнии. (КМ.ru)

 

Пол Верхувен хочет снять фильм об Иисусе

Пол Верхувен задумал снять фильм о Иисусе Христе. Режиссер, хорошо известный по фильмам "Основной инстинкт", "Вспомнить все", "Звездный десант" и "Человек-невидимка", сейчас пишет книгу на эту тему.

"Я освобожусь от многих глупостей, которые теологи написали об Иисусе. Я готов к любой дискуссии по этому поводу", — сказал Верхувен в интервью Screendaily.

О своих планах снять фильм про Иисуса Верховен рассказал на 18-ом фестивале фантастических фильмов в Амстердаме, где он получил приз за пожизненный вклад в киноискусство.

Выход его нового фильма "Official Assasins" был отложен из-за актов террора 11 сентября. "После нападений в прошлом сентябре Голливуд выглядит заброшенным", — сказал режиссер перед тем, как объявить, что новый проект, который он вынашивает, является триллером, действие которого разворачивается в Москве в 1876 году.

Речь идет о съемках фильма по роману Бориса Акунина "Азазель", которые режиссер начнет не раньше начала следующего года. Среди актеров, рассматриваемых на роль Фандорина, — Элайа Вуд, сыгравший хоббита Фродо во "Властелине колец". (Delfi.ru)

 

"Властелин колец" собрал в России $7 млн.

Два месяца проката фильма "Властелин колец. Братство кольца" в России принесли почти 7 млн. долларов. Об этом сообщили в пресс-службе компании "Каро-Премьер", обладателя прав на показ русской версии фильма.

Представители пресс-службы напомнили, что за первый месяц, истекший со дня российской премьеры фильма (премьера в России состоялась 7 февраля 2002 года), показ "Властелина колец" собрал свыше 6 млн. долларов. По их мнению, "снижение интереса к фильму естественно, поскольку все желающие уже успели его посмотреть".

В то же время собеседники агентства подчеркнули, что "Властелин колец" и сегодня "прекрасно работает в регионах". Они отметили также, что за два месяца показа картины, ее увидели почти 2 млн. 350 тысяч зрителей в 130 городах СНГ.

Согласно сравнительным данным, предоставленным пресс-службой компании-прокатчика, двухмесячный прокат "Властелина колец" в Америке принес свыше 266 млн. долларов.

В целом же за период, истекший со дня премьеры картины в Лондоне (премьера в Лондоне состоялась 19 декабря 2001 года), мировой прокат фильма "Властелин колец. Братство кольца" собрал уже свыше 815 млн. долларов.

Фильм новозеландского режиссера Питера Джексона — это экранизация первой части трилогии Джона Рональда Толкиена "Властелин колец". (Delfi.ru)

 

Как Макгрегор поругался с Дэнни Бойлом

Шотландский актер Эван Макгрегор впервые открыто признался, что не общается с режиссером Дэнни Бойлом после того, как тот отдал главную роль в фильме "Пляж" не ему, а Леонардо Ди Каприо.

Именно Бойл в свое время сделал Макгрегора знаменитым: Эван снялся в трех фильмах Бойла — культовых картинах "Неглубокая могила" и "На игле", а также голливудском фильме "Жизнь хуже обычной", сообщает Clicuk.ru .

Первоначально предполагалось, что он также сыграет Ричарда в "Пляже". Но Бойл предпочел ему Леонардо Ди Каприо, который в тот момент находился на пике популярности после выхода "Титаника". Это стало причиной ухудшения отношений между друзьями, и с того момента Макгрегор и Бойл практически не общаются.

Сегодня Эван Макгрегор добился успеха не только в Британии, но и в Голливуде благодаря участию в оскароносном "Мулен Руже" и новых сериях "Звездных войн". В то же время "акции" Бойла после провала "Пляжа" в Голливуде упали. (Delfi.ru)

 

У Джей Ло бывают комплексы

Актрисе и певице Дженнифер Лопес все кажется, что она недостаточно популярна. Этот комплекс остался у нее еще с тех лет, когда она училась в школе в Нью-Йорке, и была отнюдь не самой популярной девочкой в классе.

“У меня было много друзей-мальчишек, - говорит Джей Ло. Они все дружили со мной, но ухаживали за другими девочками, писали им записки, назначали свидания.… А я оставалась не у дел. Я знаю, что в мире есть огромное количество девчонок, мечтающих быть похожими на меня, но мне все еще иногда кажется, что все тот же гадкий утенок, каким была в школе. Бывает, я просыпаюсь с этим чувством, но, к счастью, оно быстро проходит”. (KM.ru)

 

Остин Пауэрс получил "Goldmember"

Киностудии New Line Cinema и Metro-Goldwyn-Mayer Inc. объявили о заключении соглашении, которое предоставляет комику Майку Майерсу право использовать название "Austin Powers in Goldmember" для нового фильма про Остина Пауэрса.

Сделка завершила спор, продолжавшийся несколько месяцев. Он возник после того, как арбитражный отдел Американской ассоциации кинофильмов в январе постановил, что New Line и Майерс не должны использовать название "Goldmember" для третьей ленты популярной комедии, поскольку оно слишком напоминает название фильма о Джеймсе Бонде "Goldfinger", права на которое принадлежат MGM.

В названии предыдущего фильма "The Spy Who Shagged Me" обыгрывалось название фильма о Бонде "The Spy Who Loved Me", который вышел в 1977 году. Студия Metro-Goldwyn-Mayer Inc. ранее оспорила и это название, но прекратила разбирательство, когда New Line согласилась показывать анонс выходящих на экраны лент MGM перед началом фильма об Остине Пауэрсе. Подробности соглашения о названии "Goldmember" не были оглашены. (Delfi.ru)

 

Кайли Миноуг – лучшая любовница

Кайли Миноуг и Рассел Кроу были названы лучшими сексуальными партнерами. Но не друг для друга, а для более чем полусотни опрошенных мужчин и женщин, предпочитающих проводить ночи любви в шикарных отелях. Бритни Спирс заняла только четвертое место, а Памела Андерсон – восьмое.

Примечательно, что лишь одна из трех опрошенных женщин предпочла проводить досуг в обществе собственного мужа.

Правда, представители сильной половины человечества также оказались не на высоте. Лишь один из четырех мужчин согласился отдохнуть в шикарном отеле в обществе собственной супруги.

Зато знаменитости, что называется, идут "нарасхват".

Большинство мужчин предпочли расслабиться в компании австралийской поп-дивы Кайли Миноуг. На втором месте оказалась актриса Джулия Робертс, а не третьем – недавняя оскаровская фаворитка Халли Берри.

Дамы также в большинстве своем предпочли насладиться объятиями австралийца. Свои симпатии к этому далекому континенту они никак не объяснили, но первое место дружно отдали актеру Расселу Кроу. (dni.ru)

 

Энди Макдауэлл займется сексом на могиле

Актриса Энди Макдауэлл снялась в весьма откровенных сценах в новом фильме "Crush". 44-летняя актриса, мать троих детей, признается, что согласилась сняться в любовных эпизодах, хотя вначале и хотела от них отказаться.

"Я всегда играла хорошую мать. В этом фильме будет не так, — говорит Мкдауэлл. — В действительности будет показано, как я "занимаюсь этим" на могильной плите! И — на заднем сиденье Volvo. В другом эпизоде вы сможете мельком увидеть в зеркале мой зад".

В фильме, где героиня Макдауэлл влюбилась в мужчину намного моложе ее, актриса появится также обнаженной топлес. Макдауэлл утверждает, что никогда в своей реальной жизни не занималась сексом на кладбище, но застенчиво признается, что является искательницей приключений, поясняя: "Я занималась сексом в разных местах". (Delfi.ru)

 

Хью Грант не хочет быть приемным отцом

Парочка Элизабет Херли – Хью Грант в последнее время не сходит с пика популярности у самых отъявленных сплетников, “выносящих сор” из Голливуда.

После рождения у Элизабет сына от Стива Бинга мировую общественность безумно интересует, кто же все-таки останется с Лиз и малышом в роли заботливого папаши. Бинг Ладен, как прозвали его журналисты, похоже, не горит желанием не то что признать себя отцом, но даже и навестить Лиз. Бывший же бой-френд актрисы, Хью Грант, по началу вроде заинтересовался процессом вынашивания и родов Лиз, но впоследствии заявил, что ничего не хочет знать ни о Лиз, ни о ребенке.

Самый последний фильм, в котором играл Хью, разбудил в нем вкус к отцовству, так как он играл папу 12 –ти летнего мальчика: “Я всегда хотел быть отцом, - говорит Грант. Это изумительное чувство, и очень хочется испытать его в реальной жизни”. После столь похвального желания, высказанного Хью, прозвучала вполне резонная реплика, что он может насладиться чувством отцовства уже сейчас, так как, похоже, общество жаждет увидеть его в этой роли по отношению к новорожденному сыну Лиз. В ответ на это справедливое замечание актер сделал каменное лицо и заявил, что комментариев не имеет.

Прямо как в сказке про Федота-стрельца: "Вся общественность согласна, только ты идешь вразрез..." (КМ.ru)

 

Болдуин разоблачил Бэйсингер

Давая интервью Лос-Анджелесской бульварной газете National Enquirer, актер Уильям Болдуин, младший брат Алека Болдуина, полностью разоблачил свою бывшую невестку, Ким Бейсингер, раскрыв некоторые тайны ее жизни и последующего развода с Алеком.

“Я сыт по горло тем, что говорят о разводе моего брата и Ким, - ожесточенно говорит Уильям. На самом деле, все совершенно не так. В том, что их семейная жизнь с Алеком не удалась, виновата она одна. Мне надоело, что моего брата обвиняют в том, чего он не совершал. Ким порочна, лжива и двулична. Она всегда может повернуть ситуацию так, что виноватым окажется Алек. Она - энергетический вампир, к тому же полусумасшедший. У нее точно не все дома. При разводе Ким утверждала, что Алек бил ее. Ну еще бы! Будь я ее мужем, я бы еще и не так ей врезал за все ее выкрутасы, за все те проблемы, которые она доставляла. Ким – это черный паук, впившийся в моего брата, и до сих пор не выпускающий его из своих лап. Я знаю, что Алека расстроят мои откровения, но я выведу свою экс-невестку на чистую воду”. (КМ.ru)

 

Пирс Броснан на страже китов

Пирс Броснан, всем известный Джеймс Бонд, узнал о планах Японии возродить коммерческую охоту на китов, причем в очень активном режиме.

Пирс пришел в страшное негодование, после чего обратился к правительствам Японии, а заодно и Норвегии с официальным протестом: “Я, как член Международной организации по охране животных, не могу молчать. Правительства Японии и Норвегии должны услышать наше гневное ”нет!” истреблению этих замечательных животных. Остановите это безумие, пока не стало слишком поздно!”

Всемирный запрет на убийство китов был принят в 1986 году, после того, как охотники за китовым салом и усом привели этот вид животных практически к полному исчезновению. Но ни Япония, ни Норвегия не подписали тогда данное соглашение, и с энтузиазмом продолжают свое черное дело. (KM.ru)

 

Дольф Лундгрен покидает кинематограф

По сообщениям американских СМИ, американский актер шведского происхождения и звезда боевиков Дольф Лундгрен, хорошо известный всем по "Универсальному солдату", решил, наконец, "завязать" с кинематографом.

Этого и следовало ожидать — последние фильмы Дольфа Лундгрена, ставшего звездой боевиков класса "B", уже не выдерживали никакой критики, и марать и дальше когда-то большое свое имя шведский силач не собирается.

Начав свою карьеру в 1985 году с крошечного эпизода фильма "Вид на убийство", он снялся затем в таких картинах как "Рокки IV", "Повелители Вселенной", "Красный скорпион", "Палач", "Ангел тьмы", "Разборки в маленьком Токио", "Универсальный солдат" и т.д. В последние годы Дольф снимался в проходных боевиках, которые выпускались сразу на видео, и все чаще поговаривал, что хочет уйти из кино.

"Я хочу провести следующие 20 лет вместе с семьей и постараться не напрягаться", — сказал 43-хлетний Лундгрен. Актер обещает, что следующий фильм с его участием под красочным названием "Alien Agent" станет последним. Судя по названию, давно пора. (Delfi.ru)



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: