ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 17 января - 24 января

В этом выпуске:
- Алек Болдуин, бывший женатый мужчина
- Дуэт Смит-Пинкетт
- У Шарлиз Терон есть только "24 часа"
- Тигр, Дракон, Оборотень
- Еще один фильм о войне - на этот раз из Франции
- Человек-паук собственной персоной
- Утомленные солнцем-2?
- Пророчества человека-мотылька
- Будут ли "Ангелы Чарли 2" ?
- Рон Шелтон не может жить без Костнера
- И снова Оскар
- И другое...

 

Алек Болдуин, бывший женатый мужчина

Распался еще один голливудский брак. Ким Бейсингер и Алек Болдуин после семи лет совместной жизни развелись.

В качестве причины столь грустного решения они называют возникшие в их отношениях противоречия. 47-летняя Бейсингер и 42-летний Болдуин поженились 19 августа 1993 года, впервые встретившись на съемках романтической комедии "Женатый мужчина" в 1991 году. Развелись они 5 декабря 2000 года.

Бейсингер, бывшая модель, которая получила премию "Оскар" за исполнение роли элитной девушки по вызову в фильме "Секреты Лос-Анджелеса", живет в Лос-Анджелесе с их с Болдуином пятилетней дочерью. Болдуин, который сейчас снимается в фильме "Восточное побережье", живет в их нью-йоркском доме. Для Бейсингер – это второй в жизни развод. Ее первым мужем был гример Рон Бриттон. (film.ru)

 

Дуэт Смит-Пинкетт
Уилл Смит все-таки умудрился протащить в свой новый фильм жену. Актриса Джада Пинкетт Смит сыграет жену легендарного боксера Мухаммеда Али (которого исполнит Уилл) в биографической драме Майкла Манна "Али". Сонья Рой, прежде чем стать женой Али, работала официанткой в баре и моделью. В ленте с бюджетом в 105 миллионов также сыграют Джон Войт, Ховард Коселл и Марио Ван Пиблс, у которого роль экстремиста Малькольма Х. Выход фильма предположительно назначен на будущее Рождество. (kinno.net)

 

У Шарлиз Терон есть только "24 часа"
Шарлиз Терон ("Правила виноделов", "Легенда о Баггере Вэнсе") подписала контракт на исполнение одной из главных ролей в экшн-триллере Луиса мандоки (Luis Mandoki) "24 часа" (24 Hours).
Картина расскажет о родителях, которые берут ситуацию в свои руки, когда 2 преступника похищают их сына в соответствии с детально проработанным планом.
Одного из похитителей вероятно сыграет Кортни Лав (Courtney Love) ("200 сигарет"). В настоящий момент, она находится на завершающей стадии переговоров со студией.
Несколько последних месяцев были у Терон особенно трудными. Она только что завершила работу над тремя картинами: романтической комедией "Пробуждение в Рино" (Wakin' Up In Reno), "Милым ноябрем" (Sweet November) с Кеану Ривзом (Keanu Reeves) и вудиалленовским "Проклятием нефритового скорпиона" (The Curse Of The Jade Scorpion). (selector.ru)

 

Тигр, Дракон, Оборотень
На вершине успеха после выпуска его коммерческого хита "Затаившийся тигр, спрятавшийся дракон", режиссер Анг Ли ("Свадебный банкет", "Снежная буря", "Разум и чувства") начал переговоры с "Юниверсал Пикчерс" по поводу своего следующего фильма "Халк". В нем речь идет об ученом-исследователе Брюсе Бэннере, который, после радиактивного облучения, обнаруживает, что в состоянии стресса он превращается в зеленокожего Халка, обладающего нечеловеческой силой. Бэннера в конце концов обвиняют в преступлении, которое он не совершал. (film.ru)

 

Еще один фильм о войне - на этот раз из Франции
Лауреат Пулитцеровской премии драматург Артур Миллер (Arthur Miller) впервые появится на большом экране. Под руководством израильского режиссера Амоса Гитаи (Amos Gitai) будет снята экранизация его рассказа "Домашняя девочка, История жизни". Фильм будет называться "Простушка" (Plain Jane), а главную роль сыграет номинантка на Оскар Саманта Мортон ("Сладкий и Гадкий"). Место действия перенесено из Нью-Йорка в Палестину времен созданя еврейского государства, а речь идет о дочери еврейского иммигранта, пытающейся разрешить свои моральные и эмоциональные проблемы. Миллер сыграет отца девушки, кроме того, он принимал участие в написании сценария. Кроме того, в картине примут участие Томас Джейн (Thomas Jane) и Дэнни Хастон (Danny Huston). (selector.ru)

 

Человек-паук собственной персоной
Предлагаем вашему вниманию первая фотография дающая представление о том, как будет выглядеть Тоби Магуайер (Tobey Maguire) ("Правила виноделов") в костюме "Человека-паука" (Spider-Man). Щелкните на уменьшенной копии изображения, чтобы увидеть супергероя во всей красе.

 

Утомленные солнцем-2?
Холливуд Репортер сообщает, что русский режиссер Никита Михалков собирается снимать продолжение своего оскароносного проекта "Утомленные солнцем", действие которого происходит в период сталинских репрессий в 30-х годах. Продолжение последует во время Второй Мировой войны, а главным действующим лицом станет Надя, шестилетняя девочка из первого фильма, которая уже выросла и работает медсестрой на фронте, спасая раненых с поля боя. И однажды она по ошибке доставляет в госпиталь раненого немца. (selector.ru)

 

Пророчества человека-мотылька
Неплохая актерская команда подобралась для психологического триллера "Пророчества человека-мотылька": Ричард Гир, Лаура Линни, Уилл Пэттон, Люсинда Дженни, Алан Бейтс и Дебра Мессинг. Гир сыграет роль журналиста, расследующего таинственные происшествия в маленьком городке Западной Вирджинии. Потерпевшие испытали на себе груз странных и жутковатых видений. Как выясниться чуть позже, у героя есть свой дополнительный резон заниматься этим делом. Его жена перед смертью испытала то же самое. Снимать ленту Screen Gems, дочерней компании Sony, будет Марк Пеллингтон ("Дорога на Арлингтон"). Сценарий Ричард Хэтема основан на реальной задокументированной истории, случившейся в 1975 году и описанной в книге журналиста Джона Э. Кила. Съемки начнутся 24 января в Питтсбурге. (kinno.net)

 

Будут ли "Ангелы Чарли 2" ?
Режиссер "Ангелов Чарли" МакДжи (или Джозеф МакГинти Никол), собравших в американском прокате 123 миллиона, уже назначен сразу на три фильма: безусловно, на сиквел "Ангелов", а также на "Воздушное шоу" и "Дредноут". За последний военный триллер он получит два с половиной миллиона. (kinno.net)

 

Рон Шелтон не может жить без Костнера

Голливудская примета: когда режиссер Рон Шелтон испытывает крайние затруднения в привлечении публики к своим спортивным опусам, он зовет на помощь Кевина Костнера. Последний дважды играл в его лентах - в "Дарэмском быке" и "Жестяном кубке". Что интересно, на сей раз Шелтон в кои веков решил изменить излюбленному жанру. Новая его лента "Два парня за работой" будет типичным боевиком, чье действие развернется в Сан-Франциско. Сценарий написали Армян Бернстейн и Дэн Гордон, авторы "Урагана" с Дензелом Вашингтоном. Действие разворачивается в полицейской среде, и главные герои, двое полицейских-напарников погружены в пучину наркотиков, проституции, коррупции и прочих прелестей криминального мира. Одного из копов сыграет Костнер, и производственная компания Beacon Communications должна в ближайшие сроки подобрать ему партнера, желательно сорокалетнюю звезду из списка класса "А". Кевин Костнер недавно вновь появился на экранах в политической драме Роджера Дональдсона "13 дней", а также заканчивает съемки в фильме компании Universal "Стрекоза". (kinno.net)

 

И снова Оскар

Сегодня объявлены предварительные кандидаты на Оскар за звуковое оформление. Это: "Идеальный шторм", "Космические ковбои", "Робинзон", "Гладиатор", "Миссия невыполнима-2", "U-571" и "Неуязвимый". Просмотр наиболее эффектных 15-минутных отрывков лент-претендентов для членов жюри состоится 6 февраля
Настоящие номинанты будут объявлены 13 февраля. (selector.ru)

 

Анита свой шанс в Берлине не упустит

"Анита использует шанс" испанского режиссера Вентуры Понса приглашена в "Панораму" Берлинского международного кинофестиваля. Это четвертая картина режиссера, которая будет показана в Берлине, предыдущей была лента "Умереть или не умереть".

Картина также приглашена в конкурс аргентинского международного фестиваля в Мар Дель Плате. "Анита" – комедия, рассказывающая о женщине среднего возраста, у которой завязывается роман с женатым мужчиной после того, как она теряет работу. (film.ru)




ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: