ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 17 октября - 24 октября

В этом выпуске:
- Видео-топ на 8 - 14 октября от Alligator
- Геркулес продолжается
- Очередная девушка Бонда - ирландка
- В Нью-Йорке пройдет фестиваль российских фильмов
- Сразу два новых Индианы Джонса
- "Найдено на улице": Джекман, Уокен и Данст
- МакГрегор и Леджер ищут третьего
- "Амели" в "Гнусной и прелестной" роли
- Финни сыграет Черчилля
- Уинслет нашли помощника в добрых делах
- Шин напророчит плохого
- И другое...

 

 

Видео-топ на 8 - 14 октября от Alligator

Братство волка

1 (-) Братство Волка (Brotherhood of the Wolf) West Video

2,5 часовая скукотища "Братство Волка" с пометкой на коробке Special Letterbox Edition стартовала на первом месте. К сожалению. Я, если честно, даже не представляю что заставило покупателей тратить свои кровные на эту пустышку. Толи активная реклама продавцов, то ли что. И уж тем более я не представляю, сколько недель продержится это французское чудо в топике.

2. (-) Враг у ворот (Enemy at the Gates) Премьер Видео

К сожалению, но "Враг..." занял вторую строчку с коэффициентом продаж 235, что на 14 меньше "Братства Волка". Не много, но смертельно, это пока единственный фильм Премьер Видео выпущенный в золотом боксе, но не достигший первого места. Хотя эти 14 пунктов дело такое, тут они есть, а там их нет, то есть в разных источниках информация о первом месте могут разится.

3. (-1) The Quickie Давай сделаем это по-быстрому (The Quckie) Лазер видео

Всего лишь на одну строчку снизилась драма Сергея Бодрова-ст. Довольно хороший результат, если не сказать отличный. Очень сильный фильм, успеху которого могло помешать его полу арт-хаусное происхождение, но как оказалась, на успех фильма на видео его происхождение повлияло не сильно.

4. (-3) Изгой (Cast Away) Премьер видео

Пролидировав две недели приключения/драма с Томом Хэнксом прилично упали на 3 строчки, в дальнейшем фильм будет терять по 1-3 строчки, и возможно задержится на одном месте.

5. (=) Где моя тачка, чувак? (Where Is My Car, Dude?) Лазер видео

Что-то подзадержалась эта молодежная комедия в топе.

6. (-3) Дети шпионов (Spy Kids) West video

На три строчки опустились "Дети Шпионов". Эта комедия все меньше и меньше привлекает покупателя. Но пока держится более менее уверенно в топе, особо сильных скачков нету.

7. (-) Бандитский Петербург. Фильм 3. Крах Антибиотика. Часть 4 Мост видео

Единственный фильм от Мост Видео в топе, и тот телесериал. Каждая часть, кроме 3, была в топе, и каждая последующая стартовала на строчку ниже предыдущей, а затем с треском вылетали за топ. Такими темпами Мост может неплохо продавать сериалы, и иметь на этом неплохую денежку.

8. (-2) Багровые Реки (The Crimson Rivers) Видеосервис

Еще на пару строчек спустился французский триллер, несмотря на это фильм сделал неплохую кассу, причем без особой рекламы.

9.(-) Человек Тьмы (DarkMan) Премьер видео

М-да, чего не ожидал, так уж не ожидал. 1990 год, похоже у кого заиграла ностальгия по старым временам, когда и фильмы были лучше и переводили другие люди... Эх, меня самого что-то ностальгия замучила, купить что ли?

10. (-3) Путешествия Гулливера (Gulliver's Travels) ЕА

Эххх, еще один старичок, 1996 год, да и телесериал с Hallmark'а, и какой такой отстой продается? Ладно, на следующей недели мы "это" больше не увидим.

Из наиболее перспективных релизов следует отметить "Перо Маркиза де Сада" от Лазер Видео, триллер "Дар" с созвездием звезд: Кейт Бланшетт, Джованни Рибизи, Киану Ривзом, Грегом Киннеаром, Кэти Холмс и Хилари Суонк. Ну и самый перспективный релиз от Моста "Сквозные Ранения" со Стивеном "Костоломом" Сигалом и рэппером DMX.

 

Геркулес продолжается

Создатели мультика “Геркулес” (Hercules) Рон Клементс (Ron Clements) и Джон Маскер (John Musker) планируют его продолжение.

В нем будет новый злодей по имени Парис и Троянская война, в которой Геркулес примет участие и встретит там считавшегося пропавшим старого друга. Впрочем, сценария пока нет, он ожидается в ближайшее время. (selector.ru)

 

Очередная девушка Бонда - ирландка

Еще одна роль, на дающая покоя слухмейкерам, вечно подыскивающим самые разные кандидатуры - это девушка Бонда (или его врагиня, что бывает иногда совмещено). На этот раз это счастье прочат исполнительнице ирландских танцев, бывшей участнице ансамбля Riverdance Джин Батлер (Jean Butler). На этой неделе она вылетела в Лондон чтобы встретиться с продюсерами. Преимущество перед другими ей якобы дает дружба с Пирсом Броснаном (Pierce Brosnan).

Кроме того, роль в следующей серии прочат певице Саманте Мамбе (Samantha Mumba) и тенисистке Анне Курниковой. (selector.ru)

 

В Нью-Йорке пройдет фестиваль российских фильмов

14 октября в Нью-Йорке открывается фестиваль российского кино, сообщает "ИТАР-ТАСС". Киносмотр был под угрозой срыва из-за терактов 11 сентября, но все его участники и гости подтвердили свое намерение приехать.

У фестиваля, открывающегося в Нью-Йорке два президента. С российской стороны фестиваль возглавляет Никита Михалков, с американской - Роберт Олтмен.

На экране легендарного зала "Зигфильд", где когда-то располагался знаменитый мюзик-холл, будут показаны десятки лент, представляющие традиционное российское кино, молодежные фильмы и авангардное направление в киноискусстве.

Фестиваль откроет показ "Сибирского цирюльника" Никиты Михалкова. Зрители смогут посмотреть работы Андрея Разенкова "Северное сияние", Карена Шахназарова "Яды", Леонида Марягина "101 километр", Сергея Соловьева "Нежный возраст", Александра Сокурова "Телец", Киры Муратовой "Второстепенные люди", Дмитрия Месхиева "Механическая сиюта" и многие другие.

На фестивале российского кино состоится американская премьера фильма Сергея Бодрова-старшего "Quickie" (Давай сделаем это по-быстрому), в котором сыграли Владимир Машков, Дженнифер Джейсон Ли и Сергей Бодров-младший.

В рамках фестиваля пройдет вечер "Булат Окуджава в кино", где будут показаны фрагменты фильмов, в которых сыграл великий бард, прозвучат написанные им песни. А также пройдет вручение премии имени Окуджавы. (NTV.ru)

 

Сразу два новых Индианы Джонса

Компании Warner Bros. и Gaylord Films приобрели сценарий комедии, написанный Грегом Эрбом (Greg Erb) и Джейсоном Оремлэндом (Jason Oremland) под названием “Внимание, барсуки!” (Brock Danger). Это что-то среднее между “Остином Пауэрсом” (Austin Powers'') и “Индианой Джонсом” (Indiana Jones), по сюжету человек с неограниченными возможностями, но не шибко умный, путешествует по свету, собирая древности и сражаясь со злом.

Компания MGM приобрела сценарий приключенческого боевика под рабочим газванием “Чингиз” (Genghis) сценариста Крейга Тайтли (Craig Titley). Это опять-таки нечто в духе “Индианы Джонса” (Indiana Jones), но в его основе реальные события, экспедиция по поискам могилы Чингиз-хана и его сокровищ, организованная торговцем из Чикаго, увлекающимся историей и посвятившим изучению вопроса 40 лет. Не так давно поиски вроде бы начали давать обнадеживающие результатыю Продюсируют проект Марк Платт (Marc Platt), Уоррен Зайд (Warren Zide) и Крейг Перри (Craig Perry). (selector.ru)

 

Любитель мышей на шоколадной фабрике

Режиссер истории о мышонке “Стюарт Литтл” (Stuart Little) Роб Минькофф (Rob Minkoff) будет режиссером экранизации классической книги Роальда Дала (Roald Dahl) “Чарли и шоколадная фабрика” (Charlie and the Chocolate Factory) на студии Warner Bros. . Сценарий написал Скотт Фрэнк (Scott Frank).

Волшебную историю мальчика, попадающего на чудесную фабрику сладостей и переживающего необыкновенные приключения, уже экранизировали в 1971 году под названием “Вилли Вонка и шоколадная фабрика” (Willie Wonka and the Chocolate Factory). Главную роль там играл Джин Уайлдер (Gene Wilder). Поиски актеров для современной версии скоро начнется. (selector.ru)

 

"Животный" комик в роли женщины в мужском теле

Комедийный актер Роб Шнайдер (Rob Schneider) сыграет в диснеевской комедии “Горячая телка” (The Hot Chick) по собственному сценарию в соавторстве с Томом Брейди (Tom Brady), также вместе с ним написавшим сценарий “Животного” (Animal).

Брейди также станет режиссером фильма, рассказывающего о симпатичной популярной девушке с недобрым сердцем, которая в один прекрасный день просыпается в теле 30-летнего мужчины с внешностью, конечно же, Шнайдера. Ей предстоит выяснить, почему это произошло и как вернуть свое юное тело назад. А в процессе этого она выясняет, что жила неправильно. (selector.ru)

 

"Найдено на улице": Джекман, Уокен и Данст

Хью Джекмана (Hugh Jackman) («Рыба-меч», «Люди Икс») ждет новая роль. В картине “Найдено на улице” (Found in the Street), экранизации романа Патриции Хайсмит (Patricia Highsmith) («Талантливый мистер Рипли»), он сыграет богатого, молодого и женатого художника-иллюстратора, который теряет на улице кошелек.

А партнером Джекмана будет Кристофер Уокен (Christopher Walken), который сыграет пожилого охранника, который этот кошелек находит и возвращает владельцу. Но интрига не в этом, а в том, что позже они снова встречаются и обнаруживают, что влюблены в одну и ту же женщину, красивую молодую официантку. Ее сыграет Кирстен Данст (Kirsten Dunst).

Съемки начнутся в январе. (selector.ru)

 

МакГрегор и Леджер ищут третьего

В картине Теда Демме (Ted Demme) “Наутика” (Nautica) собираются сыграть две звезды, одна другой новее – Эван МакГрегор (Ewan McGregor) и Хит Леджер (Heath Ledger).

В истории убийства на яхте, рассказаной по очереди тремя очевидцами, они сыграют двоих из них. Поиск третьего ведется. (selector.ru)

 

Грэм не хочет умирать

Интересные дела творятся с героинями “Остина Пауэрса 3: Золоточлена” (Austin Powers: Goldmember). Хизер Грэм (Heather Graham), которую давно уже записали в кандидатки на эффектную гибель на первой минуте ленты, неожиданно заявила, что такая участь ее не устраивает. Она согласна вернуться, только если ее появление не закончится гибелью, пусть это будет эпизод, но уйдет она из жизни Остина живой и невредимой – хотя желательно все-таки эффектно.

Так же она сказала, что действие третьей части будет происходить в 70-е годы, а подружкой Осттина будет негритянка с большой-большой прической. Об одной кандидатке на эту роль уже писали , а второй стала… Саманта Мамба (Samantha Mumba), которую похоже, пытаются снять везде, где только можно. (selector.ru)

 

Шин напророчит плохого
Мартин Шин (Martin Sheen) будет сниматься в картине о конце света, и его не останавливают недавние трагические события в Америке.

В основе фильма, котрый так и называется – “Конец времен” (End of Times) – предсказания Св. Малахии, который считал, что конец света насупит вскорости после окончания правления папы Иоанна Павла Второго. Ирландского монаха и сыграет Шин.

Какое-то время назад у ленты были проблемы с финансированием, потому что мрачная тема отпугнула инвестров. Но теперь все в порядке, а финансы идут из Европы. (selector.ru)

 

Новый проект "кубической" команды - "Ничего"!

Режиссер Винченцо Натали (Vincenzo Natali), автор необыкновенного “Куба” (Cube), подписался на новый проект.

Это фильм “Ничего” (Nothing), сценарий которого написан Эндрю Миллером (Andrew Miller) и Эндрю Лоуэри (Andrew Lowery). Миллер, игравший в «Кубе» главную роль, также сыграет и в этом проекте. А его партнером станет также участник «Куба» Дэвид Хьюлетт (David Hewlett).

Продюсер Стивен Хобан (Steven Hoban) и оператор Дерек Роджерс (Derek Rogers) – из той же команды. (selector.ru)

 

"Амели" в "Гнусной и прелестной" роли

Полюбившаяся зрителям всего мира после романтической комедии “Амели” (Amelie) французская актриса Одри Тоту (Audrey Tautou) готовится сыграть в романтическом триллере “Гнусные и прелестные” (Dirty Pretty Things).

Это будет ее дебют на английском языке, впрочем играть она будет.. турчанку. Режиссером картины будет Стивен Фрирс (Stephen Frears), сценарий написан Стивом Найтом (Steve Knight), одним из создателей телеигры “Кто хочет быть миллионером?” (Who Wants To Be A Millionaire?).

Сюжет повествует о жизни лондонских иммигрантов. Ночной портье шикарного отеля из Нигерии становится свидетелем загадочного убийства и вместе с горничной-турчанкой (Тоту), бродячим музыкантом-китайцем и проституткой (неопределенной национальности) они пытаются раскрыть преступление. Сейчас Фрирс ведет поиск актеров на остальные роли. (selector.ru)

 

Финни сыграет Черчилля

В телефильме о знаменитом английском премьер-министре Уинстоне Черчилле его роль исполнит Альберт Финни (Albert Finney). А его жену сыграет Ванесса Редгрейв (Vanessa Redgrave).

Фильм будет называться “Одинокая война” (A Lonely War) и раскажет о попытках Черчилля предупредить Британию об угрозе нацизма, а также его личной жизни, отношениях с женой и четырьмя детьми, финансовых проблемах, увлечении рисованием и разведением свиней.

Сценарий написан Хью Уайтмором (Hugh Whitemore), режиссер Ричард Лонкрейн (Richard Loncraine). Также в картине снимаются Дерек Якоби (Derek Jacobi), Джим Броадбент (Jim Broadbent) и Том Уилкинсон (Tom Wilkinson). (selector.ru)

 

Уинслет нашли помощника в добрых делах

К Кевину Спейси (Kevin Spacey), Лоре Линней (Laura Linney) и недавно присоединившейся Кейт Уинслет (Kate Winslet) в картине “Жизнь Дэвида Гейла" (The Life of David Gale) прибавится Гэбриэль Манн (Gabriel Mann).

Наиболее извесные его работы – в фильмах “Высокое искусство” (High Art) и “На той стороне солнца” (Things Behind the Sun). В картине он сыграет помощника Уинслет, вместе с ней пытающегося спасти осужденного героя Спейси. (selector.ru)




ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: