ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 19 марта - 26 марта

В этом выпуске:
- Продолжение "Человека-паука" под вопросом: главный паук повредил спину
- Кэтрин Зита-Джонс доводит журналистов до диареи
- MTV пародирует "Оскара"
- Рени Зеллвегер станцевала чечетку на заднице
- Один из главных претендентов на Оскар пообещал антивоенный демарш
- Новые постеры
- Джон Траволта выпьет с двухметровым кроликом
- Сэди Фрост невесело встречает своё 35-летие
- Кидман и Хайек в ожидании "Оскаров"
- Стивен Спилберг и Джим Кэрри переснимут комедию
- Сэлма Хайек предпочитает пса любовнику
- И другое...

 

 

 

Продолжение "Человека-паука" под вопросом: главный паук повредил спину

Особое мнение

Тоби Магуайр (Tobey Maguire), превратившийся из "просто друга Леонардо Ди Каприо" в голливудскую мега-звезду после выхода фильма "Человек-паук", может отказаться от съемок в продолжении саги.

Как сообщает журнал Variety, продюсеры нового проекта под названием "Удивительный Человек-паук" (The Amazing Spider-Man), получили уведомление от представителей актера о некотором расстройстве его здоровья.

"После исполнения двух ролей, потребовавших больших затрат физических сил, у Тоби возникли проблемы со спиной. Сейчас он находится на лечении", - говорится в документе.

Кинокомпания Columbia Pictures уже переносила дату начала съемок сиквела о Человеке-пауке с января на апрель, чтобы дать возможность Магуайеру завершить съемки в исторической драме "Сибисквит" (Seabiscuit). Columbia готова заплатить актеру рекордную сумму в 17 миллионов долларов.

Гонорар за участие в первом фильме составил четыре миллиона. Сам же фильм принес его создателям 800 миллионов долларов прибыли только в прокате и стал самым кассовым проектом 2002 года.

В том случае, если Магуайер все же не сможет принять участие в съемках, его место, скорее всего, предложат Джейку Гилленхалу (Jake Gyllenhaal), известному по фильму "Лунная миля".

 

 

Кэтрин Зита-Джонс доводит журналистов до диареи

У звезды «Чикаго» по-прежнему нелады с прессой - на днях Кэтрин Зита-Джонс не только поставила своеобразный рекорд, уложившись всего в 12 минут общения с журналистами, но и выгнала из зала особо пристававшего к ней с неудобными вопросами. Впрочем, сама актриса уверяет, что непричастна к тому, что один репортёр покинул помещение, где она давала интервью. «Может, у него случилась диарея», - пошутила Кэтрин. Но ей явно не понравилось, что тот упорно интересовался её отношением к бывшему дружку, телеведущему Джону Лесли, ныне обвиняемому в изнасиловании, а также спрашивал про существенную разницу в возрасте с мужем Майклом Дугласом. Первый вопрос Зита-Джонс вообще проигнорировала, а на второй ответила так: «Надо ли писать об этом? Это всё не имеет значения. Я люблю своего мужа».

 

MTV пародирует "Оскара"

Ежегодная церемония вручения кинопремий MTV Movie Awards (MMA) вновь пройдет в лос-анджелесской Shrine Auditorium. Шоу будет записано в субботу, 31 мая. Телевизионная версия церемонии будет транслироваться всеми 38 каналами MTV по всему миру – в том числе и MTV Россия - в течение июня и июля.

В этом году MMA будет проводиться уже в 12-й раз. Шоу, изначально учрежденное в качестве остроумной MTVшной пародии на официозный «Оскар», неизменно приковывает к себе внимание мирового кинематографического бомонда и миллионов зрителей со всех концов света.

Главные отличия MMA от всех прочих подобных кинофорумов – совершенно особая неформальная атмосфера, трепетное внимание к молодым талантам и, конечно, неподражаемый список номинаций, среди которых есть и такие, как «Лучший поцелуй», «Лучший злодей» и «Лучшая драка».

Имена номинантов MTV Movie Awards’03, которых определяют зрители телесетей MTV и MTV2, будут оглашены 15 апреля в прямом эфире знаменитого шоу TRL.

Напомним, что в прошлом году лучшим фильмом был признан «Властелин Колец: Братство Кольца», награду за лучшую мужскую роль получил Уилл Смит («Али»), за лучшую женскую роль – Николь Кидман («Мулен Руж»), а «Открытиями Года» были названы Орландо Блум («Властелин Колец») и Мэнди Мур («Незабываемая прогулка»).

 

Рени Зеллвегер станцевала чечетку на заднице

Группа студентов-чечёточников, увидев в кофейне в Стьюдио-Сити (Калифорния) прославившуюся благодаря «Чикаго» актрису Рене Зеллвегер, пожелали лично убедиться, как она танцевала в фильме. Рене отставила чашку кофе, сбросила туфли на шпильках - и тут же упала, оказавшись на полу. Хотя собравшиеся посмеялись над случившимся, а незадачливая танцовщица зарделась от стыда, всё кончилось тем, что Зеллвегер раздала автографы студентам, и они остались довольны встречей со знаменитостью. Между прочим, это происходило в заведении под названием «Старбакс», которое может быть переведено и как «Доллары звёзд», и как... «Звёздное брыкание».

 

Будущий отец Колин Фаррелл крутит романы на стороне

Не зря же Кейт Бекинсейл оставила своего долголетнего спутника жизни Майкла Шина. Она была замечена в лондонском отеле «Сэндерсон» в интимной компании с... Колином Фэррелом, который только что радовался на телевидении, что станет отцом будущего ребёнка фотомодели Ким Борденейв. Очевидцы утверждают, что Бекинсейл и Фэррел «выглядели влюблёнными друг в друга, хотя и рано говорить, что между ними есть отношения». Но они и дальше будут искать, по всей видимости, встреч между собой, чтобы точнее определиться в своих чувствах, тем более, что оба не связаны никакими супружескими обязательствами.

 

Один из главных претендентов на Оскар пообещал антивоенный демарш

Британский режиссер Стивен Долдри (Stephen Daldry), фильм которого "Часы" (The Hours) претендует на девять золотых статуэток Американской киноакадемии, пообещал выступить с антивоенной речью во время церемонии награждения, сообщает Daily Telegraph.

По заявлению режиссера, если ему будет вручена хотя бы одна награда, и он сможет подняться за ней на сцену, он обязательно воспользуется моментом, чтобы обвинить США и Великобританию в развязывании несправедливой войны в Ираке.

"Я непременно сделаю это. Мне кажется, просто невозможно не говорить о войне, и я думаю, что многие поддержат меня", - сказал Долдри.

По мнению режиссера, такое проявление гражданской позиции не должно оскорбить аудиторию и организаторов шоу.

В свою очередь, представители Киноакадемии утверждают, что все участники церемонии предупреждены о нежелательности политических выступлений. Согласно новым правилам, каждому из победителей будет дано не более 45 секунд на ответную речь. Всех вышедших за рамки этого лимита будут заглушать музыкальными вставками.

 

Джон Траволта выпьет с двухметровым кроликом

Голливуд решил вернуть к жизни одну из самых известных трагикомедий середины прошлого века. По утверждению The Hollywood Reporter, Джон Траволта ведет переговоры с компаниями MGM и Miramax Films об участии в ремейке фильма "Харви" (Harvey), вышедшего в 1950 году.

В оригинальной версии фильма, снятого по роману обладательницы Пулитцеревоской премии Мэри Чейз, рассказывается о взаимоотношениях двух закадычных друзей: страдающего от избыточного употребления алкоголя мистера Элвуда Дауда и двухметрового кролика Харви, которого никто кроме Дауда не видит.

По утверждению представителей студий, задействованных в проекте, Траволте и предстоит сыграть главную роль в фильме, который в свое время принес создателям первой версии несколько номинаций и две золотые статуэтки "Оскар". Дата начала съемок пока не определена.

 

Гарри Поттер "попал" на $170 тысяч

Владельцы поместья Гленфиннан в Шотландии, где в прошлом месяце случился пожар на территории 500 акров, не стали проявлять жадности и подали иск всего лишь на $170 тыс. на киногруппу фильма «Гарри Поттер и узник Азкабана». Трава загорелась как раз от искр киношного Хогвартского экспресса - и выгорело 200 акров, где были уничтожены 50 тысяч саженцев, по сообщению местного менеджера Элистера Гибсона. «Будет очень трудно достать новые побеги деревьев», - признался он. Но шотландцы по своей натуре вообще незлопамятны.

 

Сэди Фрост невесело встречает своё 35-летие

27 марта исполнится 35 лет английской актрисе Сэди Фрост. Но мать четверых детей, трое из которых рождены в браке с актёром Джудом Ло, рискует точно остаться без мужа. На днях их видели (и слышали!) в кафе «Сюрприз» в лондонском районе Мэрилебоун, где оба весьма шумно выясняли отношения на публике, не стесняясь в выражениях. Сэди была просто вне себя, не давая вставить ни слова Джуду. Когда же он порывался уйти, заявляя, что больше не хочет всё это выслушивать, жена начинала плакать, вцепившись в его руку и умоляя остаться. Очевидец случившегося поведал британскому таблоиду «Дейли Миррор»: «Она выглядела так, будто была полностью раздавлена. Их громкая ссора производила горестное впечатление, поскольку никто не мог ничем помочь, хотя многие поневоле слышали всё это».

 

Кидман и Хайек в ожидании "Оскаров"

Звезда фильма "Часы" (The Hours) Николь Кидман не особенно беспокоится о поиске подходящего наряда для церемонии вручения призов Американской киноакадемии.

"Я просто увидела платье, которое мне нравится, названное "Ohoho", и это то, что я одену",- сказала актриса AP Radio.

Кидман признается, что не слишком много думает о своем гардеробе, который будет на ней на церемонии 23 марта. "Знаю, что мне нравится — я хочу, чтобы в этом наряде можно было удобно усесться и поесть", — сказала Кидман.

Кидман — не единственная звезда, ожидающая решающего момента объявления победителей. Также и Сальма Хайек отметила, что рада тому, что ее усилия на съемках фильма "Фрида" были оценены по достоинству. Сальма, по ее словам, рада, что может поделиться переживаниями со своим другом, актером Эдвардом Нортоном. "Все, что ты делаешь в жизни, всегда лучше, если рядом с тобой есть кто-то, с кем можно поделиться", — сказала Хайек.

Съемки фильма начнутся летом.

 

Новые постеры

Добавлены постеры к фильмам "По уши влюблен", "Ядро Земли", "Люди Икс", "Лига достопочтенных джентельменов"...

 

 

Стивен Спилберг и Джим Кэрри переснимут комедию

Голливуд, очевидно, испытывает острую ностальгию по своей собственной классике. Даже такие титаны американской киноиндустрии как Стивен Спилберг и Джим Кэрри не смогли остаться в стороне от этого процесса.

Как утверждается на сайте E! Online, оба гиганта, многие годы стремившиеся поработать вместе, намерены провести реанимацию комедии 1947 года "Тайная жизнь Уолтера Митти" (The Secret Life of Walter Mitty).

По сюжету, скромный американский клерк Уолтер Митти часть своей жизни проводит в выдуманном им мире, где он представляется сам себе отважным героем, защищающим невинных и спасающим очаровательных незнакомок.

Однако его мечтам суждено будет сбыться. Вскоре он окажется в эпицентре необычайного приключения, а его жизни будет угрожать вполне реальная опасность.

В настоящий момент кинокомпании Paramount Pictures и DreamWorks ведут переговоры по согласованию деталей сценария и утверждения графика съемок.

Последнее будет сделать непросто, так как рабочее время Спилберга и Кэрри расписано по секундам на годы вперед. Так Спилбергу в 2003-2004 году придется заниматься сразу двумя проектами: фильмом "Терминал" (Terminal), где главную роль сыграет Том Хэнкс и четвертой частью саги о похождениях Индианы Джонса с незаменимым Харрисоном Фордом.

В свою очередь, Кэрри занят сейчас в съемках картины "Негасимый свет чистого разума" (Eternal Sunshine of the Spotless Mind). В мае 2003 выходит комедия "Брюс Всемогущий" (Bruce Almighty), где Кэрри также играет главную роль.

Тем не менее, компании намерены приступить к производству фильма в ближайшие 12 месяцев.

 

Сэлма Хайек предпочитает пса любовнику

Хотя оскаровская номинантка Сэлма Хайек («Фрида») вот уже четыре года связана романтическими отношениями с актёром Эдвардом Нортоном, она сказала в интервью немецкому журналу «Инстайл»: «Конечно, важно иметь кого-то рядом. Но не всегда это должен быть любовник - некоторым людям достаточно собаки. Временами это проще, чем иметь любовника». Кстати, помимо Нортона, сейчас с Хайек проживают две собаки. Относительно же возможности своего замужества гордая и независимая Сэлма, являющаяся мексиканкой по происхождению, сказала: «Мы обнаружили, что вовсе не обязательно надо получить брачное свидетельство, чтобы доказать свою любовь».

 

Псевдо-Уиллис соблазнял женщин по интернету

Голливудский супергерой Брюс Уиллис был вынужден обратиться за помощью в лос-анджелесский суд, чтобы нашлась управа на некоего обманщика, который под именем Katbone1369 рассылал через Интернет электронные письма, уверяя, что на самом деле является Уиллисом. И настолько смог убедить в этом одну сочинительницу песен из Техаса, которую зовут Мэррией Уиллард, что она до сих пор считает, будто имела четырёхмесячный кибер-роман со знаменитостью. «Поначалу я не верила ему. Но он поведал такие вещи, которые должны быть известны только Брюсу Уиллису. Он рассказывал мне об умирающем брате и о том, как подыскивает летний лагерь для своих трёх дочерей». Сам Уиллис посчитал себя оскорблённым и потребовал возмещения морального ущерба в размере $300 тыс. Осталось лишь найти того, кто выдавал себя за звезду Голливуда.

 

Фейт Хилл осуществляет мечту сняться в кино

Популярная кантри-исполнительница Фейт Хилл стала ближе к своей мечте — сняться в хорошем голливудском фильме. Сообщается, что певица проходит пробы на одну из ролей римейка известного триллера 1975 года "The Stepford Wives".

Картина, в которой снимаются Николь Кидман и Джоан Кьюзак, выйдет на экраны в 2004 году.

Фейт Хилл не делает секрета из того, что очень хочет попробовать себя в актерском жанре. Певица признала, что получает на прочтение много сценариев, однако в тех фильмах, в которых она хотела бы сняться, дорогу ей перебегают более талантливые актрисы.

По словам Фейт, ей очень хотелось сыграть в фильме "Cold Mountain", однако на роль, которая ей так понравилась, пригласили Натали Портман.

"Жаль, я не получила эту роль, — вздыхает певица. — Выбрали Натали Портман. Сценарий был очень хорош, и с режиссером этим я хотела бы поработать, но увы".

"С другой стороны, — продолжает Хилл, — все, что ни делается — к лучшему. Возможно, это был знак свыше: потеряв роль, я получила больше времени, чтобы закончить свой альбом".

Новый диск "Cry" вышел в прошлом году и уже разошелся тиражом в два миллиона экземпляров. За этот альбом Хилл номинирована на премию Country Music Awards.

 

Клинт Иствуд снимет фильм о первом лунопроходце

Живой классик Голливуда, актер, режиссер, продюсер, автор сценариев и композитор Клинт Иствуд намерен снять биографический фильм о первом человеке, ступившем на поверхность Луны — астронавте Ниле Армстронге.

Как утверждает журнал Variety, Иствуд и в этом случае выступит в двух ипостасях: продюсера и режиссера. Сниматься в картине он не намерен.

В основу фильма будет положена книга Джеймса Хэнсена (James Hansen) "Первый человек: История Нила Армстронга" (First Man: A Life of Neil A. Armstrong), в которой описывается жизнь лунопроходца с момента его участия в Корейской войне до знаменитого полета "Аполлона 11".

"Миллионы землян видели, как Нил сделал первый шаг по лунной поверхности, однако мало кто знает, что же он за человек на самом деле, поскольку он всегда вел уединенный образ жизни", — сказал Иствуд.

Работа над проектом будет осуществляться кинокомпанией Warner Bros., для которой Иствуд в настоящий момент снимает еще один фильм "Мистическая река" (Mystic River).



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: