ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 2 апреля - 9 апреля

В этом выпуске:
- Винсу Вону расквасили нос на день рождения
- От хоббитов к обезьянам?
- На Куин Латифу подали в суд
- Джон Траволта стал секс-гигантом
- Дрю Бэрримор сыграет Сандру Ди
- Новые постеры
- Американский психопат и привидения
- Мишель Пфайффер в романтической комедии
- Рассел Кроу отпразднует свадьбу с размахом
- Сэлма Хайек тайно обвенчалась с Нортоном
- Жестокий и необычный Джоэл Шумахер
- И другое...

 

 

 

Кейт Хадсон в фильме ужасов

Кейт Хадсон, вероятно, исполнит главную роль в фильме ужасов студии Universal «Ключ к скелету» (Skeleton Key). Осенью к работе над этой картиной приступит режиссер Иен Софтли («Планета Ка-Пэкс»). Сюжет ленты описывается как нечто среднее между «Звонком» и «Шестым чувством».

Хадсон предстоит сыграть горничную, работающую у пожилой пары в их доме в Новом Орлеане, где начинают твориться загадочные вещи. Сценарий написал Эрен Крюгер («Звонок»), а продюсером выступит Дэниел Бобкер. Хадсон недавно снялась в «Разводе» Джеймса Айвори, а сейчас занята в картине Гарри Маршалла «Воспитание Хелен».

 

 

Винсу Вону расквасили нос на день рождения

Американский актёр Винс Вон («Клетка») отмечал в отеле «Стэндард» в Западном Голливуде свой 33-й день рождения. По выходе из отеля он повздорил с неким прохожим, причём тот вроде бы первым оскорбил актёра. Слово за слово - и между ними завязалась драка, в результате которой у Вона оказался расквашенным нос. Полиция не дала разъяснений, кто же из участников потасовки был подлинным зачинщиком. Однако Винс Вон два года назад был арестован вместе со сценаристом Скоттом Розенбергом после драки в баре городка Уилмингтон (штат Северная Каролина), где снимался фильм «Семейное беспокойство» / «Скрытая угроза». Оба тогда заплатили штраф по $250 и прослушали антиалкогольный курс, а также им было запрещено появляться в местных питейных заведениях.

 

От хоббитов к обезьянам?

Работа над кинотрилогией "Властелин колец" для ее режиссера Питера Джексона подходит к концу, и постановщик уже выбрал, чем он будет заниматься после завершения фэнтези-саги. Итак, его следующей работой станет очередной ремейк классического сюжета о Кинг Конге, сценарий к которому Джексон уже написал. Ориентировочная дата старта съемок - начало следующего года, до кинотеатров же лента должна добраться к 2005 году.

 

На Куин Латифу подали в суд

Как только романтическая комедия «Дом падает в цене» приблизилась к престижной стомиллионной отметке, на продюсеров картины и почему-то на Куин Латифу, исполнительницу главной женской роли, был подан в Манхэттенский федеральный суд иск на $15 млн. Истицей оказалась Мэри Флаэрти, адвокат из Нью-Йорка, которая утверждает, что сценарий «Дом падает в цене» содран с написанного ею в 1999 году сочинения под названием «Аморальная дилемма». Флаэрти не смущает, что её опус был драмой об адвокате, который познакомился с заключённой через Интернет, а фильм с участием Стива Мартина и Куин Латифы является комедией. Их сюжеты практически совпадают, к тому же Мэри Флаэрти передала свою «Аморальную дилемму» бостонскому адвокату Джорджу Н. Тобиа-младшему, который вначале соглашался его пристроить, а потом, через несколько месяцев, позвонил и сообщил, что был продан другой сценарий - «jailbabe.com», написанный его приятелем Джейсоном Филарди. Именно это сочинение и стало основой для ленты «Дом падает в цене». Флаэрти намерена сама защищать себя в суде.

 

Джон Траволта стал секс-гигантом

49-летний Джон Травольта, усиленно тренируясь для роли спецагента в фильме «Основной», который только что вышел в американский прокат, сбросил свыше 11 килограммов, что положительно сказалось на его сексуальной жизни. В интервью популярной телеведущей Опре Уинфри актёр откровенно поведал: «Когда я не держал себя в форме, был не так уж хорош как любовник, поэтому моей жене приходилось выполнять наибольшую часть трудов по этой части. А теперь я натренировался - и ей очень нравится моя нынешняя выносливость». Напомним, что Травольта вот уже 11 лет женат на актрисе Келли Престон и имеет от неё двух детей.

 

Скуби-дуби-ду?

На днях был официально дан "зеленый свет" второй части фильма о приключениях компьютерного пса Скуби Ду и четверки отважных детективов из конторы под названием "Mystery Inc.". Как сказал президент отдела дистрибьюции Warner Bros. Дэн Феллман, в данный момент они заняты повторным подписанием контрактов с актерами и режиссером первой части. Сюжета сиквела он тоже коснулся - в этой части некий злодей будет пытаться захватить город Кулсвиль при помощи некоей таинственной машины, из недра которой будут выбираться классические для сериала "Скуби Ду" злодеи - The Creeper, Captain Cutler и The 10000 Volt Ghost.

 

Дрю Бэрримор сыграет Сандру Ди

Кевин Спейси, который сейчас по уши погружен в подготовку к роли в картине "Beyond the Sea", где сыграет Бобби Дэрина, выбрал себе партнершу. Он хочет, чтобы вместе с ним в ленте сыграла Дрю Бэрримор - актриса исполнит роль кинозвезды середины века Сандры Ди. Между прочим, настоящая Сандра Ди очень недовольна этим выбором - она сама предпочла бы Риз Уизерспун.

 

Джулианн Мур целует женщин теперь напрополую

В фильме «Часы» героиня Джулиэнн Мур награждает неожиданно страстным поцелуем в рот свою подругу, сыгранную Тони Коллет. Потом актриса призналась, что ей понравилось целоваться с женщиной. В телеинтервью после оскаровской церемонии известная ведущая Барбара Уолтерс переспросила Мур на этот счёт. И та подтвердила: «Думаю, что я так и сказала, поскольку Тони очень мила, и её кожа нежна, а она столь замечательно пахнет. В этом не было ничего особенного. Я чувствовала себя весьма удобно и не пугалась этого». Уолтерс огорошила другим вопросом: «А я пугаю?». И когда Джулиэнн Мур ответила отрицательно, интервьюерша вдруг пожелала: «Хорошо, давайте попробуем». «Поцеловать вас?», - уточнила Мур. «Верно. Именно так». И когда обе поцеловались перед телекамерами, актриса поинтересовалась: «Ну как, разве не мило? А как я пахну?». Барбара Уолтерс буквально просияла: «Божественно».

 

Харрисону Форду удалось поделить 300 млн. $

60-летний Хэррисон Форд почувствовал себя свободным, завершив бракоразводный процесс со сценаристкой Мелиссой Мэтисон, на которой он был женат целых 18 лет. Переговоры между расставшимися супругами велись в течение года, пока не был наконец-то улажен вопрос о разделе состояния, исчисляющегося весьма солидной суммой - $300 млн. Относительно деталей их соглашения ничего неизвестно: сколько же Форд оставил Мэтисон в качестве отступных? Видимо, немало, поскольку ему не терпится жениться поскорее на нынешней спутнице, годящейся ему в дочери актрисе Калисте Флокхарт.

 

Американский психопат и привидения

Кристиан Бэйл дал согласие исполнить главную роль в картине Брэда Андерсона "The Machinist", в которой он сыграет машиниста, сталкивающегося с чем-то необычным и сверхъестественным - надеюсь, все уже поняли, что он начинает видеть привидений. Пока непонятно, в сторону какого жанра даст крен картина - подождем.

 

Новые постеры

Добавлены постеры к фильмам "Брюс Всемогущий", "Гудбай, Ленин", "Матрица: Перезагрузка", "Очень страшное кино 3"...

 

 

Мишель Пфайффер в романтической комедии

Давненько мы не видели Мишель Пфайффер в мелодраме, но ждать осталось недолго - актриса приняла предложение исполнить главную роль в картине под "слезоточивым" названием "She's Gone". Сюжет заключается в следующем - в его центре замужняя пара, обвенчавшаяся сразу после школы и прожившая вместе 20 лет. Теперь муж хочет закончить эти отношения, но, чтобы не делать больно жене, нанимает человека, в которого она должна влюбиться и забыть о нем. План срабатывает, но тут уже брошенный муж неожиданно понимает, что без своей супруги жить не может. В данный момент продюсеры подыскивают режиссера и двух мужчин-актеров на главные роли. Дата начала съемок ориентировочно назначена на осень.

 

Хью Грант ненавидит актёрство и хочет размножаться

Опровергая спекуляции вокруг своего возможного возвращения к прежней возлюбленной Элизабёт Хёрли, британский покоритель сердец Хью Грант пошутил в духе киношного героя Остина Пауэрса: «Этот поезд не отправится в плавание». Однако он намерен в ближайшее время жениться и завести детей. «В течение трёх лет (именно три года назад Грант расстался с Хёрли) я приходил на вечеринки и сталкивался там с какой-нибудь потрясающей девушкой. Но всё это кончалось непродолжительной связью. А теперь я точно склоняюсь к тому, чтобы остепениться и завести потомство. Вне всякого сомнения». Популярный актёр также подтвердил, что хочет взять творческий отпуск, поскольку ему вообще надоело играть. «Я в немалой степени ненавижу всё это актёрство, а особенно в кино».

 

Рассел Кроу отпразднует свадьбу с размахом

Начав праздновать бракосочетание со своей давней подружкой Днаиель Спенсер в день собственного 39-летия (а именно - 7 апреля), Рассел Кроу на целых три дня посвятит себя «еде, вину, музыке и литературе», как сообщают те, кто уже приглашён на торжество. Кстати, там не будет не только Мег Райан, но и Николь Кидман, которая сослалась на загруженность работой и не сможет присутствовать на свадьбе своего приятеля, столь бурно приветствовавшего получение ею «Оскара». Изобильным банкетом никого не удивишь, а вот чтение стихов и игра в крикет (в ней примут участие кузены жениха - Мартин и Джеф Кроу, австралийский крикетист Шейн Уорн) - это необычные занятия для брачных церемоний. Говорят, что Кроу по этому случаю написал любовное стихотворение и торжественно зачитает его невесте прежде, чем она скажет «да» в момент скрепления супружеских уз в специально построенной на ферме Рассела Кроу небольшой часовне.

 

Сэлма Хайек тайно обвенчалась с Нортоном

То, что Эдвард Нортон уже четыре года связан романтическими отношениями с Сэлмой Хайек, ни для кого не является секретом. Вот и на оскаровской церемонии они были неразлучны и стоически восприняли проигрыш Хайек («Фрида») в споре за «Оскар». Однако неожиданностью стал распространившийся слух, что 33-летний Нортон тайно с ней обвенчался два месяца назад в Нью-Йорке, как сообщил об этом американский журнал «Ю-Эс Уикли». Они якобы хотели сохранить данный факт в абсолютном секрете и даже решили не носить кольца. Представители Сэлмы Хайек наотрез отрицали, что свадьба имела место.

 

Жестокий и необычный Джоэл Шумахер

Последний на данный момент фильм Джоэла Шумахера "Телефонная будка" неплохо идет в прокате и получает лестные отзывы критиков, а режиссер уже выбрал следующий проект - им станет экранизация четвертой из 11 книг Патриции Корнуэлл "Cruel & Unusual" о полицейском детективе Карпетте, которому достаются самые сложные и необычные дела. На этот раз ему приходится столкнуться с ситуацией, когда на теле трупа обнаруживаются отпечатки казненного несколько лет назад убийцы. Пока неизвестна ни дата начала съемок, ни имя актера, который исполнит центральную роль.



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: