ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 20 июня - 27 июня

В этом выпуске:
- Дженнифер Лопез выходит замуж?
- Первые отзывы на "Искусственный интеллект" Спилберга!
- Почему Брюс Уиллис хочет жить в Праге?
- Украинцы требуют запретить "Брата-2"
- Новые постеры
- "Индиана Джонс IV" откладывается
- Том Круз был на свидании с Патрицией Аркетт
- Кинематограф процветает в Таиланде
- Лито сменил Диаз на Хилтон
- По роману Саддама Хусейна снимут сериал
- Черная звезда в фильме-нуар
- И другое...

 

Дель Торо сломал руку

Обладатель премии "Оскар" за лучшую роль второго плана в фильме "Траффик" Бенисио дель Торо (Benicio Del Toro) ("Страх и ненависть в Лас-Вегасе", "Большой куш") прекратилработу над новым фильмом после того, как сломал себе запястье.

Актер снимался в драме "Дичь" (The Hunted) у режиссера Уилльяма Фридкина (William Friedkin) ("Изгоняющий дьявола", "Правила боя"). Его персонаж - преступник, который убивает людей, чтобы заставить ФБР охотиться на себя. Ему нравится быть объектом охоты - это его возбуждает. Агента ФБР, выслеживающего преступника и ведущего это дело, играет Томми Ли Джонс (Tommy Lee Jones) ("Люди в черном"). (selector.ru)

 

Лито сменил Диаз на Хилтон
Говорят, что Джаред Лито («Реквием по мечте») оставил свою прежнюю подружку Кэмерон Диас, сменив ее на более молоденькую - 19-летнюю девушку по имени Пэрис (что за пристрастие к мужским именам?!), которая вдобавок является наследницей богатой империи, поскольку ее фамилия - Хилтон. Ранее эта особа, успевшая даже засветиться в фильме «Сладенький пирог», крутила роман со своим ровесником Эдвардом Фёрлонгом. Но вундеркинд из «Терминатора 2», как известно, имеет постоянные проблемы с алкоголем. Впрочем, и с 29-летним Лито она была замечена в ночных заведениях Лос-Анджелеса и Малибу - но новоявленные возлюбленные кормили друг друга с рук устрицами. (KM.ru)

 

Кинематограф процветает в Таиланде
За первые 5 месяцев этого года кинопрокат Таиланда получил рекордную сумму – 300 млн бахт (6,6 млн долларов). Ожидается, что к концу года сборы составят 3 млрд бахт (66 млн долларов), что на 15% выше, чем в 2000 г. Неудивительно, что тайские прокатчики стремятся и дальше развивать киносеть, строя новые кинотеатры. В начале 2002 г. на севере Бангкока должен открыться самый большой в Азии мультиплекс с 16–ю залами, рассчитанными на 5000 мест. Стоимость этого дворца кино – 1 млрд бахт (22 млн долларов). (KM.ru)

 

Том Круз был на свидании с Патрицией Аркетт

Британский таблоид The Sun сообщил о том, что Том Круз, разводящийся со своей женой Николь Кидман, даром времени не теряет - он был замечен в мексиканском ресторане «Каса Вега» в Лос-Анджелесе вместе с актрисой Патрицией Аркетт, которая уже давно живет раздельно со своим мужем Николасом Кейджем, хотя официально они не развелись. По наблюдению одного из посетителей ресторана, «Патриция и Том уселись в угловую кабинку в глубине, и это было примерно в половине девятого вечера. Когда им принесли маргаритки и чашу с чипсами, Том и Патриция начали хихикать. Том был одет во все черное, а Патриция - в длинное платье персикового цвета с разрезом сбоку. Вне всякого сомнения, это было свидание. Патриция болтала о Каннском кинофестивале, а Том, кажется, внимал каждому ее слову. Они выглядели увлеченными друг другом». Однако Пэт Кингсли, пресс-агент Тома Круза, опровергла эти слухи. (KM.Ru)

 

"Индиана Джонс IV" откладывается

Фанатам, ожидающим новостей о четвертом фильме "Индиана Джонс", придется набраться терпения. По сообщениям, Харрисон Форд по-прежнему готов вновь надеть широкополую шляпу, однако задержка произошла на более высоком уровне.

Последние сообщения из Голливуда производят впечатление, что планы снять "Индиану Джонс IV" в будущем году, мягко говоря, маловероятны. По какой причине? Выясняется, что продюсер Джордж Лукас по-прежнему не может договориться об условиях контракта со студией Paramount Pictures, поэтому все откладывается.

Хотя все основные участники проекта - Форд, Лукас и режиссер Стивен Спилберг - настроены продолжать сериал, добившийся фантастического успеха, к нему пока нет даже сценария - вопреки слухам, что над ним работает Найт Шьямалан.

В обозримом будущем все трое очень заняты: Форд снимается в Канаде в драме о русской подводной лодке "K-19: The Widowmaker"; Лукас работает над лентой "Звездные войны: Эпизод II"; а Спилберг снимает уже свой второй фильм в этом году - "Мнение меньшинства" (Minority Report), в котором играет Том Круз. (Delfi.Ru)

 

Новые постеры

Добавлены постеры к наиболее интересным летним премьерам. Слева направо: "Мандолина капитана Корелли", "Безумец/Красавица", "Планета обезьян", "Лара Крофт- Расхитительница гробниц", "Роллерболл", "Последняя фантазия", "Поцелуй дракона", "Говорящие с ветром", "Кошки и собаки".

 

Девушка Джеймса Бонда
Агент 007 мужчина с большим сердцем, потому в каждой серии фильма у рокового мужчины появлялась новая подружка. За почти 40 лет, прошедших с выхода на экраны первого фильма о приключениях Бонда много известных красавиц становились девушками агента с лицензией на убийство. В их числе Ким Бэсинджер, Кароль Буке, Джейн Сеймур, Мишель Йео, Кассандра Харрис, Грейс Джонс. Журнал Hotdog провел опрос среди своих читателей, пытаясь выяснить, кто же самая сексуальная девушка Джеймса Бонда. Абсолютной победительницей стала несравненная Урсула Андресс. Она была первой подружкой агента 007, и, появившись в белом бикини в фильме "Доктор Но", звезда Playboy задала стандарт для всех последующих девушек Бонда. Соблазнительный вид блондинки, выходящей из моря, сжимая в руке нож, не перестает волновать зрителей даже спустя много лет. Славу и званиесамой сексуальной девушки агента 007 разделили с Урсулой Андресс супруга Ринго Старра Барбара Бах, снявшаяся в "Шпионе, который меня любил" (она заняла второе место) и Дениз Ричардз, сыгравшая вместе с Пирсом Броснаном в фильме "И целого мира мало" (ей досталось третье место). Похоже, что время не властно не только над сексуальностью Урсулы Андресс, но и над ее знаменитым белым бикини. Купальник актрисы недавно был продан на аукционе за 60 тыс. долларов. (mirkino.ru)

 

По роману Саддама Хусейна снимут сериал
Роман "Забиба и король", написанный, как предполагается, Саддамом Хуссейном, будет экранизирован каналом иракского спутникового телевидения. Мизахим аль-Баяти - редактор сценария - сообщил, что создание 20-серийной постановки уже началось, и высоко оценил "глубину мысли" произведения.

Главный герой романа - король, обожаемый своими подданными. Он влюбляется в бедную девушку Забибу. Короли соседних стран завидуют ему и плетут против него заговор.

Забиба погибает 17 января - в день начала войны в заливе 1991 года. Этот момент убедил иракских читателей в авторстве Саддама, так как, считают они, только он мог бы позволить себе упоминание этой скорбной даты.

ЦРУ, напротив, не готово провести окончательную атрибуцию "Забибы и короля", хотя его аналитики уверены, что Хуссейн контролировал творческий процесс и вносил некоторые идеи. К такому выводу они пришли, исследуя книгу как источник сведений по политическому мышлению иракского президента. (Delfi.ru)

 

Украинцы требуют запретить "Брата-2"

Терпение украинской общественности Новосибирска переполнил планирующийся 17 июня на телеканале РТР показ художественного фильма "Брат-2".

По мнению украинских активистов, демонстрация такого фильма на общероссийском телеканале нарушает ни больше ни меньше, как Конституцию России, поскольку ущемляет национальное и человеческое достоинство украинцев, пишет KMnews.ru.

В интервью АПН лидеры общероссийского Объединения украинцев России, Александр Руденко-Десняк и Алексей Григорович, прокомментировали это обращение. Они полностью разделяют оценки этого фильма своими новосибирскими коллегами. Как заявил Руденко-Десняк, "Брат-2" — абсолютно шовинистический фильм. А многие сцены как из "Брата", так и из "Брата-2" идут "вразрез с российской нравственной традицией".

"Если верить фильму, на земле существует только одна богоизбранная нация, а все остальные, в частности, кавказцы и украинцы — средоточие зла. Этим определяется успех фильма "Брат", который имеет не вполне корректный энергетический заряд, среди определенной части российской публики". (Delfi.ru)

 

Почему Брюс Уиллис хочет жить в Праге?

Недавнее известие о том, что Брюс Уиллис, который снимался в Праге в новом фильме «Война Харта», решил приобрести себе недвижимость в чешской столице, изумило многих. С какой стати популярный американский актер вдруг возлюбил этот восточноевропейский город?! Теперь кое-что прояснилось. Оказывается, Уиллис познакомился на одной из вечеринок с 21-летней фотомоделью Евой Ясановской и влюбился в девушку, годящуюся ему в дочери. Но её, видимо, тянет к мужчинам в возрасте - юная Ева ранее была несколько лет связана романтическими отношениями с чешским певцом Яном Калоушеком, которому ныне уже под сорок. И хотя Брюсу Уиллису вообще сорок шесть, он готов преодолевать почти 6000 миль на пути из Лос-Анджелеса в Прагу, чтобы оказаться подле своей новой пассии. (KM.ru)

 

Дуглас и Зета-Джонс лишились режиссера
Самой знаменитой нынче голливудской паре Майклу Дугласу и Кэтрин Зете-Джонс придется подождать некоторое время, пока у них не появится возможность совместной работы, сообщает Popcorn.

План обоих актеров поработать вместе в костюмированной драме "Дым и зеркала" (Smoke And Mirrors) пока что завис в воздухе, поскольку режиссер Джон Мактирнан отказался от участия в этом проекте "из-за разногласий в бизнесе".

Автор "Крепкого орешка" был уже почти готов подписать контракт на съемки фильма, однако в последний момент решил, что снимать Дугласа и Зету-Джонс придется кому-то другому. Пара знаменитостей играла в фильме Стивена Содерберга "Траффик", однако нигде не встречалась на экране.

Дуглас недавно закончил работу над триллером " Не говори ни слова" (Don't Say A Word), а Зета-Джонс вместе с Джулией Робертс снималась в картине "Американские красавицы" (America's Sweethearts).

Variety сообщает, что в настоящее время сценарий "Дыма и зеркал" перерабатывает Лесли Диксон. Фильм основан на реальных фактах из жизни иллюзиониста XIX-го века Робера Удена. (Delfi.ru)

 

Дженнифер Лопез выходит замуж?

Не успела Дженнифер Лопес расстаться со своим прежним дружком, рэппером Шоном «Паффи» Коумсом, как уже прошел слух о том, что она собралась замуж за танцора Криса Джадда, который получает всего лишь $27300 в год! Непонятно, на какие деньги он приобретет ей бриллиантовое кольцо с инициалами JCJ (что означает Дженнифер Крис Джадд). Для Лопес это будет второй брак - в 1997 году она вышла замуж за бедного официанта-кубинца Охани Ноа, но развелась через год. Что-то ее тянет на таких мужчин, которые мало получают. Хотя друзья Дженнифер говорят сейчас: «Она действительно любит Криса и верит, что он - единственный мужчина для нее... Дженнифер вне себя от счастья, что они собираются пожениться». (КМ.ru)

 

Первые отзывы на "Искусственный интеллект" Спилберга!

Новая работа Стивена Спилберга (Steven Spielberg) "Искусственный интеллект" (Artificial Intelligence) уже приобрела славу не только самой обсуждаемой, но и самой "таинственной" ленты. Хотя до премьеры остаются считанные дни, автор по-прежнему скрывает свое творение от глаз публики и большинства критиков, допустив на первый просмотр минимальное число друзей, в число которых входила и пара-тройка избранных киноведов. Естественно, надежды Спилберга на их молчание не оправдались и первые отзывы на "Интеллект" уже вовсю обсуждаются в сети.

Мнения о картине разделились: одни из "приближенных" называют ее "шедевром", другие же именуют "цифровым провалом".

Не удивительно, если окажется, что положительные отзывы принадлежат к "ближнему кругу" режиссера. Так, один из его партнеров и сооснователей DreamWorks Дэвид Геффен (David Geffen) поспешил сообщить о том, как от избытка чувств проплакал весь сеанс. Бедняжка...

Впрочем, по крайней мере один из сторонних наблюдателей - штатный критик журнала Newsweek Дэвид Ансен (David Ansen) внес и свою лепту в промоушен картины, назвав ее "впечатляющей... богатой, странной, проблематичной лентой, полной диких взрывов эмоций и смелой кинематографии". "Это не похоже ни на один предыдущий фильм Спилберга. Это самый амбициозный проект Голливуда последнего времени" - добавил он.

Впрочем, не все согласны с такой позицией. Один из друзей самого Спилберга признался в частной беседе, что "переизбыток технологии вызвал у него головную боль". "Хэйли (Джоэл Осмент) великолепен... Да, они перенесли меня в иной мир, но нельзя же использовать все возможности новых цифровых технологий только потому, что вы можете себе это позволить. Иногда возникает мысль не соревнуется ли Стивен с Лукасом в создании самых крутых спецэффектов".

Напомним, что проект "Искусственный интеллект" задумывался еще Стэнли Кубриком (Stanley Kubrick) во времена создании "Космической одиссеи". Гениальный режиссер не смог воплотить свои идеи. Сначала - из-за несовершенства кинотехнологий, а затем - в результате смерти, настигнувшей его в 1999-м году.

Сюжет картины повествует о тех временах, когда люди изобретут чувствующих роботов. (selector.ru)

 

Нежный возраст завоевал главный приз

В Сочи завершился ХII открытый российский фестиваль "Кинотавр". Его главный приз - "Золотую розу", – как и ожидалось, взял фильм Сергея Соловьева "Нежный возраст". Этот фильм посвящен тем, кто родился в начале 70-х годов, "кто взрослел в безвременье". Получая приз, Сергей Соловьев сказал: "Наша группа согласна с решением жюри".

Гран-при, который на "Кинотавре" почему-то считается вторым за "розой", получил фильм "Яды, или Всемирная история отравлений". Режиссеру Карену Шахназарову была вручена "Жемчужина России" – материальное воплощение приза.

Лучшим исполнителем мужской роли назван президент фестиваля Олег Янковский (фильм "Приходи на меня посмотреть..."). Приз ему вручила звезда мирового кино Орнелла Мути, прилетевшая в Сочи, чтобы принять участие в церемонии закрытия "Кинотавра". За лучшую женскую роль была награждена Ольга Конская (фильм "Любовь и другие кошмары").

Приз имени Микаэла Таривердиева за лучшую музыку к фильму достался композитору Энри Лолашвили (фильм "Нежный возраст"). Приз президентского совета фестиваля достался режиссеру Александру Нитте за фильм "Таежный роман".

На торжественной церемонии закрытия "Кинотавра" были названы имена лауреатов приза Президента РФ "За вклад в российское киноискусство". Его обладателями стали легендарная актриса Марина Ладынина, выдающийся режиссер-мультипликатор Федор Хитрук и прославленный оператор Вадим Юсов. Приз жюри ФИПРЕССИ достался фильму Киры Муратовой "Второстепенные люди". Победителем конкурса "Дебют" стал фильм "Сестры" Сергея Бодрова-младшего. Приз за исполнительское мастерство получил актерский дуэт из этого же фильма – Оксана Акиньшина и Катя Горина.

Позже были названы победители VIII Международного кинофестиваля в Сочи, проходящего параллельно с "Кинотавром". Главный приз получил фильм "Мой брат Том" (Великобритания, режиссер Дом Родероу). Второе место заняла картина "Когда дедушка любил Риту Хейуорт" (Германия-Швейцария-Чехия, режиссер Ива Шварцова). Призы за лучшие актерские работы взяли хорватка Дора Полич ("Кассирша хочет поехать на море") и англичанин Бен Уишо ("Мой брат Том"). (ntv.ru)

 

Черная звезда в фильме-нуар

Рэппер DMX, уже снявшийся в двух картинах продюсера Джоеля Сильвера (Joel Silver) - "Ромео должен умереть" (Romeo Must Die) и "Сквозные ранения" (Exit Wounds), продолжит свое с ним сотрудничество.

Сильвер приглашает его на роль в безымянном пока римейке классического немецкого триллера 1931 "М" (M) Фрица Ланга (Fritz Lang) с Питером Лорром (Peter Lorre) в главной роли о поисках убийцы детей объединенными силами полиции и преступников. (selector.ru)




ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: