ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 21 марта - 28 марта

В этом выпуске:
- Эминем сыграет сам себя
- Йовович вновь спасает мир: начаты съемки "Resident Evil"
- "Секретные материалы": что-то близится к финалу
- Джон Малкович не может быть джентельменом
- Финал "Планеты обезьян" взорвет ваше сознание
- Кадры из "Час пик 2"
- Очередной развод
- В сериале "Друзья" появилась темнокожая героиня
- Ван Дамм сменил амплуа
- Сара Джессика Паркер не хочет сниматься голой
- Джад Лоу: играть русского было тяжело!
- И другое...

 

Эминем сыграет сам себя

Первым фильмом, в котором будет играть рэппер Эминем, станет рассказ о его собственной жизни. Рэппер вместе с Dr. Dre также напишет саундтрек фильма, сообщает Variety.

Продюсер фильма Брайен Грейзер, известный по фильмам "Сумасшедший профессор" и "Гринч", сообщил, что пригласил Эминема сыграть самого себя в кинорассказе о его жизни.

Пока неизвестно, когда начнутся съемки фильма.

Эминема, кроме всего прочего, взвешивает возможность вместе со своим коллегой - рэпером DMX - участвовать и в фильме "Лазарус".

За съемки в этом фильме Эминему предложили 4 млн. долларов США. (Delfi.ru)

 

Йовович вновь спасает мир: начаты съемки "Resident Evil"
Constantin Film распространила факс, в котором раскрываются некоторые подробности экранизации популярной серии компьютерных игр Внутреннее зло" (Resident Evil). Как следует из данного документа, к съемкам в боевике 5-го марта приступили Мила Йовович (Milla Jovovich) и Мишель Родригез (Michelle Rodriguez). Сюжет картины описан кинокомпанией так: Элис (Йовович) и Рэйн (Родригез) - возглавляют группу коммандос, которые проникают в секретную лабораторию, где проводятся эксперименты по генной инженерии. В процессе захвата на свободу неожиданно вырывается смертельный вирус. Весь персонал гибнет, но через некоторое время возрождается в виде зомби. Элис должна изолировать лабораторию за три часа и, таким образом, спасти мир от заражения. Но вскоре она понимает, что зомби - не просто опасные твари.

Справа от данного сообщения Вы можете увидеть первый кадр со съемочной площадки. Скачать увеличенное изображение самого высокого качества Вы сможете если пройдете по ссылке, которая скрывается за ним. (selector.ru)

 

"Секретные материалы": что-то близится к финалу
Сопродюсер "Секретных материалов" (X-Files) Фрэнк Спотниц (Frank Spotnitz) рассказал в недавнем интервью журналу iF Magazine. что несколько выросшие за последнее время рейтинги сериала дают надежду на его продолжение в 9-м сезоне. При этом, он подчеркнул, что в принципе они могли бы обойтись совсем без Малдера, поскольку в 8-м он появлялся лишь в половине эпизодов, однако не будут этого делать. "Все мы надеемся, что Дэвид (Духовни) будет сниматься у нас время от времени, ведь мы любим его персонаж и любим работать с ним самим. Шоу всегда получается лучше если в нем присутствует Малдер". Продюсер также подтвердил, что Джиллиан Андерсон (Gillian Anderson) и Роберт Патрик (Robert Patrick) уже подписали контракты на участие в съемках нового сезона. Кроме того, новая порция серий будет "законченной", то есть будет иметь осмысленный финал, расставляющий все или почти точки над i. По словам Спотница, проблемы со сценарием прошлого сезона, вызванные продолжительными переговорами с Духовни, позади. "Работать над сценарием в этом году было гораздо проще, поскольку что бы ни случилось, - станет ли 9-й сезон концом сериала или он продолжится для одних персонажей и закончится для других, или получит развитие на киноэкране - это конец 9-летнего существования шоу на телеэкране. таковым мы его и написали. Что-то действительно приближается к финалу... И у нас есть четкое представление каким он будет". (selector.ru)

 

Джон Малкович не может быть джентельменом
Вопреки ранее объявленному, Джон Малкович из-за занятости на затянувшихся съемках «Игры Рипли» Лилианы Кавани не сможет принять участие в одной из главных ролей в ленте «А теперь, дамы и господа» Клода Лелуша, где должен был сыграть гангстера, который влюбился в певицу (Патрисия Каас) и хочет выдать себя за джентльмена. Пока неизвестно, кого взамен Малковича выберет Лелуш. Но плодовитый режиссер поведал уже о том, что намерен снимать после этого: вот уже 20 лет в его душе зреет проект, название которого - «Рикошет». (KM.ru)

 

Финал "Планеты обезьян" взорвет ваше сознание
Фильм Тима Бартона "Планета обезьян" (Planet of the Apes), производством которого занимается студия Fox, имеет пять разных возможных финалов. Об этом сообщил актер Майкл Кларк Данкан (Michael Clarke Duncan) ("Зеленая миля"), играющий в картине одну из обезьян. Он не сказал, какую именно из пяти концовок выберет режиссер, но обещал, что она будет "фантастической" и "взорвет ваше сознание". По всей вероятности, до премьеры фильма информация о том, как Бертон решит закончить фильм, будет держаться в секрете.

Напомним, что кроме Данкана, в картине заняты Марк Уолберг (Mark Wahlberg) ("Идеальный шторм") - он играет одного из выживших людей, а также Тим Рот (Tim Roth) ("Четыре комнаты") и Хелена Бонэм Картер (Helena Bonham Carter) ("Бойцовский клуб"), которые играют обезьян. Звезда фильма 1968 года, снятого Фрэнклином Шеффнером, Чарлтон Хестон (Charlton Heston) сыграет в римейке эпизодическую роль. Джордж Клуни (George Clooney) ("Скорая помощь", "Три короля") сейчас рассматривает возможность сыграть обезьяньего генерала. (selector.ru)

 

Кадры из "Час пик 2"
Добавлена новые фотографии к фильму "Час пик 2". Нажмите на картинку, чтобы увидеть увеличенный вариант.

 

Очередной развод

Похоже, еще одной паре в Голливуде пришел конец. Курт Рассел и Голди Хоун решили расстаться после семнадцати лет совместной жизни. Рассел и Хоун никогда не были женаты, так что через формальности им проходить не придется. Сейчас Голди ненадолго уехала в Англию, и это стало началом их раздельной жизни.

Рассел остался в Лос-Анджелесе, а Хоун в Лондоне отчаянно флиртует с известным американским журналистом Чарльзом Глассом. Проблемы Голди Хоун и Курта Рассела начались в ноябре прошлого года, когда пошли слухи о том, что Рассел посещает дам легкого поведения. Пара даже прошла курс специальной психотерапии, но и это не помогло. Этот год становится для Голливуда годом разводов: Мег Райан и Деннис Куэйд, Том Круз и Николь Кидман, Ким Бэссинджер и Алек Болдуин… (Fashionlook.Ru)

 

Марлон Брандо встретится с ангелами. Чудеса приходят в мир кино...
Хорошо людям средневековья, ведь чудеса были неотъемлемой частью их жизни! В любой трудной ситуации можно было почувствовать заступничество ангела или покровительство святого. Воинство небесное тогда не гнушалось влиять на людские дела, оно могло послать чуму или мор, а могло спасти город от нашествия врагов или вывести праведника из битвы невредимым. Но и в современном человеке, защищенном техникой и окруженном иллюзорным миром, который заботливо создают вокруг него СМИ, жажда чудес не погибла. Это на днях доказали Марлон Брандо и режиссер Тони Кэй ("Американская история Икс"), которые вместе решили обратиться к ангелам.

Они заплатили 350 тысяч фунтов за пленки, отснятые солдатом Уильямом Доджем во время Первой Мировой войны, который хотел с их помощью доказать существование ангела из Монса. По легенде, в небесах над этим бельгийским городом в августе 1914 года появились ангелы, которые сдержали немцев и дали британским войскам возможность спастись.

Известие о подобном чуде во время войны не редкость. В данном случае необычны сами пленки, которые очень высоко оценил режиссер: "Я хочу, чтобы пленки Доджа с бестелесными существами стали основой фильма. Это будет брать за живое. Это самое правдивое, имеющееся на пленке, подтверждение существования ангелов. Я провел большую часть своей жизни, изучая спецэффекты, но тому, что запечатлено на этой пленке, у меня нет объяснения". (Arcadia.Ru)

 

Возня вокруг "Мышиной студии"
Студия Уолта Диснея уже не раз ввязывалась в долгие тяжбы со своими бывшими сотрудниками, порой даже самого высокого ранга. Теперь возмутительницей спокойствия в суде с иском на $20 млн. выступила Джуди Дененхолц, ранее отвечавшая за антипиратскую деятельность в компании, но уволенная якобы на том основании, что препятствовала проведению аудита. Также Дененхолц уверяет, что ее избрали объектом преследования главный адвокат Лу Майсингер и его помощник Питер Нолан, мстившие ей за разоблачения их денежных махинаций. Кроме того, дама, прежде боровшаяся с пиратами, обвинила Нолана в «сексуальных домогательствах». Представитель студии Уолта Диснея отверг все эти доводы истицы, назвав их «бесстыдными и демонстративно неправдивыми». (KM.ru)

 

В сериале "Друзья" появилась темнокожая героиня

В популярном телесериале "Друзья", который часто критиковали за то, что до сих пор в нем снимались только белые актеры, примет участие американская актриса африканского происхождения Габриэла Юнион.

Она будет играть девушку, в которую влюбились Джой (Мэтт Лебланк) и Росс (Дэвид Швиммер), сообщает Fox News.

"Я девушка, которая случайно понравилась им обоим, и я дружу с обоими, о чем они не догадываются", - сказала актриса в интервью "TV Guide Online".

Юнион примет участие только в одной серии "Друзей", которая будет показана на этой неделе.

Хотя рейтинг "Друзей" очень высок, сериал критикуется за отсутствие в нем темнокожих героев, из-за чего его не любят афроамериканцы. (Delfi.ru)

 

Ван Дамм сменил амплуа
Жан-Клод Ван Дамм, надолго выпавший из поля зрения киноманов, не сидел сложа руки. После окончания съемок своего очередного боевика "Репликант" (The Replicant), который поставил Ринго Лам, Ван Дамм снимался в картине "Порядок" (The Order).

Режиссером фильма, выпуск которого намечен на вторую половину 2001 года, стал Шелдон Леттих ("Самоволка").

В этом мистическом детективе Ван Дамм играет роль торговца антиквариатом, который должен раскрыть тайну древней религии, о которой его пропавший отец написал книгу. Во время съемок лишь однажды Ван Дамм привлек к себе внимание прессы.

Облаченный в костюм ортодоксального еврея - черную шляпу и пальто, - с пейсами и длинной накладной бородой он собрал толпу на улице в Старом Городе Иерусалима, где снималась часть фильма. Вероятно, смена "зубодробильного" амплуа призвана изменить карьеру Ван Дамма, которая все последнее время неуклонно катилась под откос.

Достаточно сказать, что почти все последние проекты с участием постаревших "мускулов из Брюсселя" проваливались в прокате. (Delfi.ru)

 

Борьба за авторство мелодии Бонда продолжается

Английский композитор Джон Бэрри, который был приглашен в суд для дачи показаний относительно дела о клевете, возбужденного по иску другого композитора Монти Нормана, уверил всех в том, что именно он является автором «бондовской темы». В 1962 году Бэрри переписал предложенный Норманом музыкальный мотив, получил за это всего 350 долларов, а согласился на то, чтобы в титрах стояла фамилия Монти Нормана по той причине, что только с ним был заключен контракт. (KM.ru)

 

Сара Джессика Паркер не хочет сниматься голой

Звезда сериала "Секс и большой город" Сара Джессика Паркер отклонила предложенные 10 млн. долларов за съемки в обнаженном виде.

За роль в сериале актриса была недавно удостоена награды "Золотой глобус".

Актрисе никогда не нравились сцены в фильмах, где герои предстают голышом, и она утверждает, что предпочитает оставлять такие вещи для игры воображения.

"Мне интереснее оставить что-либо для игры воображения, и в настоящее время я не собираюсь начинать сниматься обнаженной.

Если бы я вообще пошла на это, мне следовало делать это десять лет назад, однако и тогда мне этого не хотелось", - говорит актриса. (delfi.ru)

 

Теперь Шнабела зовут так

Джулиан Шнабел, поставивший фильм «Перед наступлением ночи», раздражен тем, что только главный исполнитель Хавьер Бардем попал в список номинантов «Оскара». Режиссер считает, что все премии должны были бы принадлежать его ленте, поскольку она - лучшая за 2000 год. Шнабел не был скромен и тогда, когда начал отзываться о других картинах. «Изгоя» обозвал «идиотским», «Тринадцать дней» - «глупым, плохо сыгранным фильмом, на который жалко тратить время». О «Перьях» («Перо маркиза де Сада») высказался так: «Джефри Раш - отличный актер, но все там фальшиво. Даже не беспокоишься о героях. И это кино не может конкурировать с моим фильмом». (KM.ru)

 

Тяжеловес Голливуда

Гвинет Пэлтроу собирается утвердиться в роли голливудского тяжеловеса, но на этот раз это не имеет ничего общего с Оскарами и прочими наградами. Гвинет собирается сняться в роли несчастной женщины, отчаянно нуждающейся в любви. А весить Гвинет будет … 120 килограммов! Конечно, никто не собирается раскармливать Гвинет до такого состояния, для нее просто сошьют специальный костюм.

Картина выйдет только в следующем году, так что желающим посмотреть на толстуху-Гвинет придется потерпеть. Однако, интересно, что думает по поводу такой необычной роли сама Пэлтроу? “Ей хочется попробовать что-нибудь новенькое”, - говорят ее друзья. (Fashionlook.ru)

 

Джад Лоу: играть русского было тяжело!

Британский актер Джад Лоу, рассказывая о съемке фильма "Враг у ворот", признался, что это было "одной из наиболее мучительных вещей, которые я делал в своей жизни", сообщает агенство Reuters.

Действие фильма разворачивается на фоне Сталинградской битвы, разыгравшейся в 1942 году.

"Многие из нескольких сот статистов на съемочной площадке в тот день были русскими. На их дедах были такие же шинели, и они погибли у Сталинграда", - сказал актер в интервью газете "Daily Express".

Лоу играет в фильме русского снайпера Василия Зайцева, который вступает в противоборство с немецким офицером. 28-летний Лоу, который вместе с Мэтом Дэймоном сыграл в фильме "Талантливый мистер Рипли", отметил, что роль русского солдата стала для него проверкой актерского мастерства.

"После "Талантливого мистера Рипли" я хотел найти роль, которая контрастировала бы с этой. Это для меня было проверкой - сыграть такого простого и прямого человека, как Василий, который лучше умеет выражать себя физически, чем на словах", - говорит Лоу. (Delfi.ru)




ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: