ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 21 ноября - 28 ноября

В этом выпуске:
- Видео-топ на 12 - 18 ноября от Alligator
- Итоги последнего голосования
- Николь Кидман соблазняет нимфеток
- Харрисон Форд награжден премией Сесиля ДеМилля
- В Москве показывают американский трэш российского производства
- Из фильма Холли Берри вырезали часть секса
- Брюс Ли оживет на киноэкране
- Дважды двойная жизнь Джуда Лоу
- Новая экранизация автора "Бойцовского клуба"?
- Клуни оставит Зету-Джонс без гроша
- Гамлет нашего времени
- И другое...

 

 

Видео-топ на 12 - 18 ноября от Alligator

Релизов на этой неделе много, но вот 100% хитами, пожалуй, является только один, "Военный ныряльщик" (Men of Honour) от Лазер. С участием Кубы Гудинга-Мл. (Перл Харбор/Джек-молния/Куда приводят мечты/Лучше не бывает), Роберта де Ниро (Анализирует Это/Фанат/Ронин) и Шарлиз Терон (Легенда Баггера Ванса/Азартные игры/Адвокат дьявола). Еще одним полухитом от Лазера можно назвать "Тринадцать дней" с Кевином Костнером (Водный мир/3000 миль до Грейсленда). Ну, "Амели", Жана Пьера-Жене (Чужой : Воскрешение), с Одри Тату (Распутник) и Матье Кассовицем (Багровые реки-реж./Убийца-Убийцы), хитом с натяжкой еще можно назвать, довольно нашумевший фильм, можно порекомендовать ценителям кино. А вот "Вирус Любви" (West), в главных ролях снялись Кирстен Данст (Добейся Успеха/Интервью с Вампиром), Бен Фостер и Кармен Электра (Очень страшное кино), хитом назвать нельзя даже со скрипом. Еще из интересненьких релизов можно отметить "Идеального Мужа" (Союз) с Рупертом Эвереттом (Лучший друг), Кейт Бланшетт (Дар), Джулианной Мур (Ганнибал/Ночи в Стиле Буги) , отложенненом несколько раз, "Сделано!" (Made!) от West Video, который может быть отложен на следующую неделю, и выйти под названием "Все схвачено!". В главных ролях Джон Фавро (Тусовщики), Винс Вон (Тусовщики/Клетка), Фамке Янсенн (Люди-Х) и Питер Фальк (Коломбо-сериал/Денежные короли).

Мумия возвращается1. (new) Мумия возвращается (Mummy Returns) Премьер Видео Фильм

Покажите мне того, кто сомневался в старте "Возвращение Мумии" на первом месте, и я готов первым кинуть в него камень :) Очень сильный старт (более 280 пунктов продаж) явно намекает на то, что "Мумия" будет еще долго мозолить нам глаза.

2. (new) Мисс конгениальность (Miss Congeniality) Мост-Видео

De facto "Мисс конгениальность" не совсем новинка. Как я уже говорил фильм был выпущен на неделю раньше основного релиза в подарочных упаковках, так что пометка "new" cтоит из-за того, что релиз можно считать переизданием. Старт кстати не плохой, 180 пунктов коэфицентов продаж, в принципе можно сказать, что старт удачный.

3. (new) Мартовские коты (Tomcats) Видеосервис

Не самая раскрученная молодежная комедия, и самая отстойная, показала далеко не лучшие результаты по продажам, выше "Мумии" она конечно не прыгнет, но коэфициент явно не блещет. Через недельку-другую от фильма не останется и следа.

4. (-1) Флирт со зверем (Someone like you) Лазер Видео

Ненапрягающая романтическая комедия, с интеллигентной игрой актеров, такие же продажи, ненапрягающие в общем, удачный старт, почти стандартное понижение продаж на 20-30 пунктов, стандартно просто до тошноты.

5. (-3) Животное (The Animal) Видеосервис

Не самая удачная кассета со спорным фильмом, продажи тоже не фонтан, по сравнению с первой неделей они упали в 2 раза, продержится еще максимум неделю.

6. (-5) Сквозные ранения (Exit Wounds) Мост-Видео

Как я и говорил после двух недельного пребывания фильм скачками по 4-5 пункта вылетает из топа.

7. (-2) Барби и щелкунчик (???) Премьер Видео Фильм

Весьма дешевый мультик, а продается неплохо для своего класса. Кстати, теперь это первый, и пока единственный, фильм, который был выпущен компанией "Премьер Видео Фильм" в пластиковом боксе, но не достигший первого места. Лучшим у "Премьера" по продажам в "золотых" боксах остается "Гладиатор".

8. (new) Ночь в баре у МакКула (One night at McCool's) West Video

Типичный west'овский однонедельник, скромные продажи, около 100 пунктов, совершенно не раскрученный фильмец, не протянет и одной недели в топе.

9. (-5) Пришельцы в Америке (Just Visiting) CineMAX

Пиратского качества кассета с довольно приличным, крепко сбитым фильмом, и понижение продаж в 2 раза.

10. (-3) Праздник Лазер Видео

Гляди-ка, а "Праздник" то совсем не плохо продается, кстати, для тех, кто в танке, это-довольно жесткая драма о войне.

На этой недели из топа вылетело мало фильмов, всего 4 фильма, причем с низа топа, а именно "Братство Волка" (West) с 10 места, "Атилла-Завоеватель" (Премьер) с 9, "Соблазн" (Видеосервис, кассета довольно позорного качества) с 8 места, и "Часовой механизм" (Pyramid) Эда Ву... тьфу ты! Альберта Пьюна покинул под грохот дешевых взрывов 6 место нашей десятки.

До встречи на следующей неделе!

 

Итоги последнего голосования
Как Вы узнали о нашем сайте?
Поисковая система   13 (26%) 
Друзья   6 (12%) 
По ссылке   20 (40%) 
Случайно   9 (18%) 
Не помню   2 (4%) 
По этому вопросу проголосовало 50 человек.

 

Николь Кидман соблазняет нимфеток

Голливудская нимфетка Сара Мишель Геллар, банальная «мышка» с рекламного плаката дешёвой косметики, средняя актриса и сомнительная красавица несказанно удивила своего жениха Фредди Принза-младшего заявлением, что не задумываясь бросила бы его ради… Николь Кидман! Геллар встречается с Принзом с начала этого года, молодые люди собирались даже пожениться. Но вот теперь Сара, получившая, кстати, награду MTV за лучший лесбийский поцелуй с Селмой Блэр в «Жестоких намерениях», говорит, что в миг бросит своего Фредди, если у неё появится шанс с Николь. Свое поведение Геллар объясняет просто (и, конечно же, всему виной - обычная ревность): «Когда мы вместе с Фредди смотрели «Мулен-Руж», клянусь, был момент, когда я почувствовала, что Фредди бросил бы меня ради Николь. Но как я могла обвинить его в этом? Тогда я решила сказать ему, что сама с удовольствием оставила бы его ради Кидман. Может, я так и сделаю. Она - супер!» (КМ.ru)

 

Харрисон Форд награжден премией Сесиля ДеМилля

В этом году лауретом премии имени Сесиля ДеМилля ( (Cecil B. DeMille Award), ежегодно вручаемой на церемонии вручения призов Золотой Глобус за выдающийся вклад в индустрию развлечений, будет Харрисон Форд (Harrison Ford).

Он награждается за совокупность работ на протяжении десяти лет, неизменном совпровождавшимися как творческим, так и огромным коммерческим успехом.

Церемония вручения состоится 20 января. Ранее премию имени Сесиля ДеМилля получили Аль Пачино (Al Pacino), Барбра Стрейзанд (Barbra Streisand), Джек Николсон (Jack Nicholson), Ширли МакЛейн (Shirley MacLaine), Дастин Хоффман (Dustin Hoffman) и Шон Коннери (Sean Connery). (selector.ru)

 

В Москве показывают американский трэш российского производства

В Москве начался прокат фильма "Гладиатрикс" (The Arena) — заурядного американского боевика категории "Б" с красотками из "Плейбоя", размахивающими мечами на манер Рассела Кроу.

Фильм снят под бдительным присмотром продюсера Роджера Кормана, сделавшего состояние на этой непритязательной продукции, предназначенной исключительно для видео.

Однако в России, фильм вызвал острое любопытство, поскольку впервые "нормальное" американское коммерческое кино было снято под Питером российским режиссером Тимуром Бекмамбетовым ("Краткая история от банка "Империал") и с российскими актерами.

Кроме того, фильм содержит "фишки", сделанные специально для России и понятные только здесь. Главные из них — участие в фильме известной российcкой рок-певицы Юлии Чичериной, сразу узнаваемoй по своим взвизгам и знакомому имиджу "блаженненькой".

К "фишкам" можно отнести и закадровый перевод. Для озвучивания русской версии Тимур Бекмамбетов не стал приглашать актеров дубляжа, а пригласил переводчика Леонида Володарского, чей "фирменный" гнусавый голос разошелся с конца 80-х на тысячах видеокассет. (Lenta.ru)

 

Из фильма Холли Берри вырезали часть секса

Часть постельной сцены между Холли Берри и Билли Бобом Торнтоном была вырезана из картины "Monster's Ball". Сама темнокожая красавица описывает эту сцену, как "животную".

Режиссеру Марку Фостеру пришлось вырезать из откровенной сцены одну минуту, чтобы удовлетворить требованиям американской комиссии по рейтингам.

Берри сказала, что ее героиня не занималась сексом 11 лет, поскольку eе муж был при смерти. Поэтому не удивительно, что она, в конце концов, занимается животным сексом с охранником тюрьмы, которого играет Торнтон. (Delfi.ru)

 

Брюс Ли оживет на киноэкране

Через 28 лет после смерти мастера кунг-фу Брюса Ли южнокорейские кинематографисты снимут фильм с участием этого легендарного актера. В этом им помогут новые технологии.

После своей смерти в 1973 году гонконгский актер неоднократно появлялся на экранах, но при этом использовались архивные материалы.

Теперь же компания ShinCine Films воспользуется новейшей цифровой технологией, чтобы вернуть к жизни Брюса Ли в фильме с бюджетом в 390 млн. гонконгских долларов ($50 млн. долларов).

Лента будет называться "Dragon Warrior", сообщила гонконгская газета "South China Morning Post". ShinCine Communications приобрела права на образ и имя Ли у компании Concord Moon. Глава компании Чул Шин сказал по телефону агентству Reuters, что сценарий фильма еще не дописан, поэтому он не может привести подробности ленты. По его словам, на киноэкранах картина может появиться через три года. (Deldi.ru)

 

Дважды двойная жизнь Джуда Лоу

У Джуда Лоу (Jude Law) намечаются в будущем два очень интересных проекта. И оба они связаны с ведущими двойную жизнь персонажами.

Во-первых, это фильм “Плохой пастырь” (The Good Shepherd), где его партнером будет Роберт Де Ниро (Robert De Niro). Это рассказ о реально существовавшем агент ЦРУ Дуэйне Клэрридже, роль которого по всей видимости, исполнит Де Ниро. А Лоу сыграет небезызвестного Кима Филби, передававшего секретные данные ЦРУ Советскому Союзу.

А во-вторых, ему достанется роль, ранее предназначавшаяся Аль Пачино (Al Pacino), в проекте по мотивам “Доктора Джекилла и мистера Хайда” (Dr. Jekyll and Mr. Hyde). Кроме главного героя, картина поменяла режиссера – теперь это сценарист фильма Дэвид Мамет (David Mamet), а не называвшийся ранее Гарольд Бекер (Harold Becker), - а также сценарий и название – на “Дневник молодого лондонского врача” (Diary of a Young London Physician). Продюсирует проект Арт Линсон (Art Linson) («Бойцовский клуб»). Съемки намечены на весну.

А кроме того, Лоу должен сыграть Шекспира в фильме “Марло” (Marlowe) про знаменитого драматурга Кристофера Марло, но когда это будет неизвестно, так как проект увяз на стадии подготовки. (selector.ru)

 

Новая экранизация автора "Бойцовского клуба"?

Чак Паланюк (Chuck Palahniuk), автор книги “Бойцовский клуб” (Fight Club), по которой был снят небезызвестный фильм, продал права на экранизацию своей первой книги продюсеру Джесу Перонеллу (Jesse Peyronel) и его компании Bounder.

Роман под названием “Невидимые чудовища” (Invisible Monsters) рассказывает о топ-модели, всегда бывшей в центре внимания света, пока в один не прекрасный день она не попала в уличную перестрелку и ее лицо не было изуродовано. Воссановить былую красоту невозможно даже с помощью самых новейших достижений пластической хирургии, и свет не хочет больше знать о ней, но она обнаруживает, что получила странную власть над людьми, не желающими признавать ее существование. (selector.ru)

 

Клуни оставит Зету-Джонс без гроша

Партнершей Джорджа Клуни (George Clooney) в черной комедии братьев Коэнов (Coen) “Невыносимая жестокость” (Intolerable Cruelty) будет Кэтрин Зета-Джонс (Catherine Zeta-Jones). Уговорить Джулию Робертс (Julia Roberts) обаяшке Клуни, как видно, не удалось, и теперь несчастную жену, которую ловкий адвокат оставляет при разводе без гроша, несмотря на то, что муж был пойман с поличным на измене, сыграет Зета-Джонс. Ее героиня решает отомстить, оттяпав у адвоката его имущество с помошью хитрой комбинации, но тут в дело вмешивается Амур… Напминем, что текущие проекты Зеты-Джонс – это мюзикл “Чикаго” (Chicago), а Клуни – комедия “Признания опасного ума” (Confessions of a Dangerous Mind). (selector.ru)

 

Гамлет нашего времени

Винс Вон (Vince Vaughn) («Клетка») сыграет Гамлета в новой версии бессмертного произведения, которую собирается ставить – несмотря на недавний провал проекта с Итаном Хоуком (Ethan Hawke) – австралийский режисер Филипп Мора (Phillippe Mora).

Фильм получит название “Гамлет вживую” (Hamlet Unplugged), действие будет происходит в наши дни. Кроме Вона, там сыграют Энгус МакФейден (Angus MacFadyen) и Пенелоп Энн Миллер (Penelope Ann Miller).

В планах Моры также фильм с Сюзи Портер (Susie Porter) и Рейчел Уорд (Rachel Ward) “Когда мы были современными” (When We Were Modern) и пародия на документальный фильм о людях, якобы похищенных пришельцами, под названием “Бритва Оккама” (Occams Razor), где сыграют Марсель Марсо (Marcel Marceau), Тирьель Мора (Tiriel Mora) и Остин Тайшус (Austen Tayshus). (selector.ru)

 

Феминистка Шиорра распутает "Американское преступление"

Аннабелла Шиорра (Annabella Sciorra) сыграет главную роль в триллере Дэна Минтца (Dan Mintz) “Американское преступление” (American Crime) .

Ее партнерами станут Рейчел Ли Кук (Rachael Leigh Cook) и Кип Пардю (Kip Pardue). Это рассказ о компании репортеров, расследующй серию убийств и обнаруживающих пленку, где запечатлена убегающая жертва, которую некто настигает и убивает. Когда сеуксуальная репортерша (Кук), наивный оператор (Пардю) и волевая феминистка-продюсер (Шиорра) приносят пленку недаввно назначенному шерифу, он отмахивается от них, и теперь ТВ-команде предстоит самой решить загадку... (selector.ru)

 

Мишель Йео на золотой крыше

Мишель Йео (Michelle Yeoh) снимает сейчас в Тибете фильм “Прикосновение” (The Touch).

Съемки сначала проходили в Лхасе, столице страны, и проходят они с большим размахом. Актрисе - и продюсеру - разрешили снимать в священном Дворце Путала, бывшей резиденции Далай-Ламы, и даже на его золотой крыше, где были отсняты финальные кадры – возвращения героями сокровища настоящим владельцам. В сцене участвуют более 2500 статистов, изображающих лам, причем часть из них – оказавшиеся под рукой туристы.

Другая сцена потребовала 1500 статистов для воссоздания атмосферы местного рынка. Перед всей этой толпой народу Йео и ее партнеру Бен Чаплин (Ben Chaplin) долго целовались для получения единственного кадра.

Чаплину, и еще одному участнику – Ричарду Роксбургу (Richard Roxburgh) для фильма пришлось научиться боевым искуствам и китайскому языку.

Потом съемочная группа переехал в Китай, поразивший всех кошмарной погодой и прекрасными пейзажами, так что фильм обещает быть очень живописным, а также, по словам актера Дэйна Кука (Dane Cook), играющего американского родственника одного из героев, скучей отличных юмористических сцен. (selector.ru)

 

Новые герои "Матрицы"?

Недавние слухи, касающиеся продолжения “Матрицы” (The Matrix):

Во-первых, там появится некий новый герой – маленький мальчик, он будет присутствовать в обеих частях и в приквеле-аниме, и в остальных фильмах, которых по некоторым данным, будет аж шесть.

Во-вторых, в саундтреке будет две композиции ирландской группы Hedrock Valley Beats.

А третьих, роль в картине получила автстралийская певица Кристин Ану (Christine Anu), и весьма вероятно, что именно она заменит безвременно погибшую Элайю (Aaliyah). (selector.ru)

 

"Блондинистые" сценаристы и их планы

Сценарий сиквела “Блондинки в законе 2” (Legally Blonde 2) напишут Ева Ахлерт (Eve Ahlert) и Деннис Дрейк (Dennis Drake).

Ранее они работали для ТВ, а также написали сценарий фильма “Влюблена по уши” (Down With Love) с Рене Зельвегер (Renee Zellweger). В их планах еще одна романтическая комедия – “Лондон зовет” (London Calling), о девушке отправляющейся в Лондон, чтобы стать принцессой.

Режиссера у второй «Блондинки» пока нет, и Риз Уизерспун (Reese Witherspoon) официально не утверждена на роль.

А тем временем сценаристы первой части Карен МакКаллах Лутц (Karen McCullah Lutz) и Кирстен Смит (Kirsten Smith) напишут сценарий романтического триллера по книге Джейн Хеллер (Jane Heller) “Имя пропускаем” (Name Dropping). Это рассказ о двух женщинах с одинаковым именем, одинокой-одинокой учительнице и знаменитой журналистке с кучей любовников. Ситуация накаляется, когда обнаруживается, что они живут в одном доме, а потом одна из них оказывается мертвой.

Напомним, что Лутц и Смит работают сейчас также над киноадаптацией сериала “Хани Уэст” (Honey West), где должна сыграть все та же Уизерспун. (selector.ru)



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: