ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 22 августа - 29 августа

В этом выпуске:
- Итоги последнего голосования
- Дорога в “Атлантиду” может быть опасной, если она пролегает через ... МКАД
- Блэйд 2" будет ужастиком
- Сэмюэль Джексон снимется с Дженнифер Лопес
- Сценарий новой Бондианы — выдумка фанов
- Гвинет Пэлтроу учится быть толстой
- Лукас клонирует названия
- Фанаты Питера О'Тула подмали, что он умер
- Николас Кейдж стал частью голливудской истории
- Николь Кидман поседела
- Не ходите с комиками в туалет!
- И другое...

 

 

Итоги последнего голосования

На нашем сайте подведены итоги нового голосования.

 
Какой из режиссёров, по Вашему мнению, наиболее гениален?
Кв. Тарантино (184) 32%
Д. Бойл (6) 1%
Д. Финчер (246) 42%
Гай Ричи (82) 14%
Люк Бессон (56) 9%

Всего проголосовало 574 человек(а)

 

Дорога в “Атлантиду” может быть опасной, если она пролегает через ... МКАД

В дивном курортном месте Каролино-Бугаз под Одессой продолжаются съемки нового художественного фильма “Атлантида”. Деревянная мастерская главного героя фильма, построенная прямо на воде на сваях (художник-постановщик - Владимир Евсиков), станет главным объектом съемок нынешней недели.

Возвращаясь из Москвы в Одессу, после короткого перерыва в съемках, продюсер фильма Евгений Улюшкин и актер и продюсер Дмитрий Харатьян 19 августа попали в аварию на 10 км МКАД. Но это не остановило авторов фильма. С разбитой скулой и подозрением на сотрясение мозга мужественный продюсер Евгений Улюшкин и не менее хладнокровный Дмитрий Харатьян, чей “Мерседес” не подлежит восстановлению после аварии, в тот же день, как и планировали, улетели на съемки своей “Атлантиды”.

Возвращаются под Одессу, отыграв спектакли, и Александр Балуев, Александр Пожаров, Юлия Рутберг, Александрина Маркво и другие актеры, занятые в картине режиссера Александра Павловского. База отдыха “Буревестник” на маленькой станции Лиманская снова превращается в настоящий актерский итальянский дворик, а уютные дачи в Узком месте, маяк в Санжейке и пустынный пляж в Каролино-Бугазе - в съемочные площадки фильма.

Сюжет фильма: На берегу моря, в легендарном дачном поселке, который авторы фильма назвали "Атлантидой", много лет соседствуют семьи Александра, Настиных родителей и их многочисленных друзей. Ради этого дачного сезона каждый из них живет весь год. И здесь за неделю с героями происходит гораздо больше серьезных событий, чем за годы городской жизни.

…Кажется, сам воздух здесь напоен воспоминаниями о страстных романах, долгих разлуках и счастливых встречах. И никто из них не хочет верить, что счастье в любви также несбыточно, как несбыточны мечты об исчезнувшей Атлантиде...

 

"Блэйд 2" будет ужастиком
"Блэйд 2" станет настоящим фильмом ужасов, сообщает Comingsoon.net. Уэсли Снайпс, исполнивший роль охотника за вампирами в оригинальном фильме, сказал, что режиссер Гильермо дель Торо хочет изменить концепцию картины, основанной на серии комиксов.

Создатели "Блэйда 2" хотят по-настоящему напугать зрителей. Актер считает, что они преуспеют. "Гильермо дель Торо отличный режиссер в той же степени, что и великолепный создатель фильмов ужасов", — отметил Снайпс. Он рассказал также о некоторых подробностях сюжета фильма. По словам Снайпса, герой Криса Кристоферсона, считавшийся погибшим в первой части фильма, выжил. Вампиры не дали ему умереть, поместив его тело в емкость со свежей кровью. Блэйд будет искать персонажа Кристоферсона, одновременно пытаясь спасти человечество от господства упырей.

Хотя работа над фильмом "Блэйд 2" еще не завершена, появилась первая информация о сценарии "Блэйда 3". Его пишет Дэвид Гойер, сценарист первых двух фильмов. По слухам, руководители New Line предложили ему стать режиссером очередного сиквела фильма о противостоянии вампиров и людей. (ntv.ru)

 

Сэмюэль Джексон снимется с Дженнифер Лопес

Сэмюэль Джексон ведет переговоры о съемке с Дженнифер Лопес в триллере "Тик-так" (Tick Tock). Лента расскажет o человеке, потерявшем память, который очнулся под стражей в ФБР по подозрению в организации серии взрывов.

Теперь он должен помочь молодому агенту найти спрятанные в Лос-Анджелесе бомбы, чтобы предотвратить очередные взрывы, но для этого ему надо вспомнить все. Режиссером фильма станет Стив Норрингтон, снявший "Блэйд".

Поначалу фильм должен был снимать британский режиссер Дэнни Бойл, автор "Пляжа" с Ди Каприо. Первоначально режиссер достиг с продюсером согласия по поводу съемок триллера, однако затем между ними возникли "творческие разногласия" и Бойла заменили на Норрингтона. (Delfi.ru)

 

Сценарий новой Бондианы — выдумка фанов

Продюсерская фирма Eon Productions опровергла появившиеся в Интернете сообщения о содержании нового фильма про Джеймса Бонда. "Это сфабрикованный сценарий, — сказала представительница фирмы в интервью BBC. — Я могу только предположить, что он был написан одним из фанатов".

Речь идет о деталях сценария, опубликованного на вебсайте Bond20.com. Согласно появившимся на сайте сообщениям, фильм будет называться "Последнее задание" (Final Assignment). В роли Бонда — по-прежнему Пирс Броснан, в роли главного "плохого парня" по имени Дэвид Сэйтен — актер Найджел Хэйверс.

Специалиста по техническим устройствам британской секретной службы якобы сыграет Джон Клиз, известный международной аудитории по фильмам "Рыбка по имени Ванда" и "Монти Пайтон".

Действие фильма якобы будет происходить во Франции, Сиднее, Токио и Нью-Йорке и будет включать в себя в погоню на вертолетах между нью-йоркскими небоскребами и драку на короне Статуи Свободы.

На сайте говорится, что "плохой парень" Дэвид Сэйтен попробует уничтожить мир при помощи интернета, взломав системы британского и американского правительств, а также некоторых частных компаний.

Однако мечтам Сэйтена не суждено сбыться: не потому, что Джеймс Бонд стоит на страже человечества, а потому, что такого фильма вообще не будет. Eon Productions заявила, что этот сюжет не имеет ничего общего с творческими планами создателей следующей ленты про 007. (Delfi.ru)

 

"Гладиатор 2": продюсеры не успокаиваются

Одно время казалось, что разговоры о намерении снять фильм "Гладиатор 2" являются просто пустыми слухами. Но сейчас об этом заговорили вновь, сообщает MovieHeadlines.net.

Рассел Кроу, который получил за свою роль "Оскара", может быть приглашен сыграть Гладиатора во второй части фильма. Продюсеры проводят в настоящее время переговоры и хотят уговорить Кроу вернуться.

Продюсер Даг Вик отметил, что переговоры ведутся, однако пока еще ничего не решено. "Мы оцениваем различные возможности. Рассел способен вызвать настоящее напряжение на экране", — сказал он.

"Гладиатор" собрал по всему миру 452 млн. долларов, однако Вик подчеркнул, что деньги не могут служить мотивацией для съемки второй части. "Ничего этого нельзя делать, если под ним не скрывается ударного рассказа. Нам определенно не хочется снять тень первого фильма, чтобы только заработать пару зеленых", — отметил продюсер. (Delfi.ru)

 

Продолжения "Планеты обезьян" не будет

Режиссер Тим Бартон ("Бэтмен", "Сонная лощина", "Планета обезьян") категорически заявил в интервью британской газете Independent, что сиквела к "Планете обезьян" не будет.

"Сиквел? Да я лучше в окно выброшусь, богом клянусь", - поклялся богом Бартон. Режиссер, известный своим нестандартным подходом к действительности, наехал на кинопроизводство в целом.

"Они дают тебе сценарий, ты рассчитываешь бюджет, исходя из этого сценария, и говоришь: "Ну, бюджет этого фильма будет 300 миллионов долларов", - и они на тебя смотрят как на ненормального. Ну так вы сами же даете мне такой сценарий! Я просто офигеваю от такого стиля поведения - студии тебя выжимают, изматывают и добивают еще до того, как ты соберешься и сделаешь им великое кино. И тебя будут слушать в Голливуде лишь в том случае, когда ты начнешь психовать".

Остается добавить, что сборы "Планеты обезьян" в Северной Америке после третей недели проката превысили 148 млн. долларов. Однако истрачено на картину было примерно столько же, так что ясно, что суперхитом фильму уже не быть. (Delfi.ru)

 

Гвинет Пэлтроу учится быть толстой
В то время как толстушка Кейт Уинслет вне себя от радости, что ей удалось похудеть на 50 фунтов (то есть на 22,5 килограмма), тощая Гвинет Пэлтроу специально училась носить просторную одежду в новой комедии «Мелкий Хэл». «В первый же день я вышла прогуляться по вестибюлю гостиницы «Трибекка Гранд». И это оказалось для меня печальным и беспокоящим опытом. Никто даже не взглянул на меня, потому что я выглядела тучной. На мне была чёрная майка с большими снеговиками. Мне кажется, что одежда, которую делают для толстых... (тут Гвинет споткнулась и поправила сама себя) одежда, которую делают для женщин с избыточным весом, просто ужасна. Я чувствовала себя униженной, поскольку люди сразу отстранились от меня». (КМ.ru)

 

Русские программы эстонского ТВ едут в Берлин

Програмимы редакции передач на русском языке Эстонского телевидения будут представлены на фестивале телепрограмм в Берлине Prix Europa 2001.

Канал сообщил, что передачи "Журба в гостях у Мунуксед" и "Мунуксед в гостях у Журбы" будут показаны на всеобщей демонстрации с 13 по 20 октября.

Телепроект затрагивает темы культурного общения в Эстонии. Украинский и эстонский народные коллективы связывает творческая дружба, переросшая в человеческую.

Программа создана при содействии Фонда интеграции Эстонии и была в эфире ЭТВ в марте нынешнего года. Авторы проекта Наталия Маллеус, Ольга Мартынова и Дмитрий Хлюпин.

Всего на Берлинский фестиваль зарегистрировано 647 участников из 38 стран. (Delfi.ru)

 

Лукас клонирует названия

Как только стал известен подзаголовок новой серии «Звёздных войн», который будет звучать так: «Эпизод II - Атака клонов», киноманы моментально припомнили три десятка малобюджетных ужастиков, в названии которых имеются слова «Атака...». Самое популярное - «Атака убийц-томатов», а среди не менее забавных встречаются следующие образчики: «Атака 50-ти футовых чихуахуа из другого пространства», «Атака голодных, голодных сосков» и «Атака гигантской невоздержанной гориллы». Всё это дает повод для зубоскальства и над Лукасом, который явно не утруждал себя придумыванием оригинального заглавия для фильма, с нетерпением ожидаемого публикой. (КМ.ru)

 

Фанаты Питера О'Тула подмали, что он умер
Питер О’Тул появился в специальной часовой программе американского телеканала Си-Би-Эс, где, в частности, вспоминал о давно умершем актёре Спенсере Трейси, а также сообщил о том, что заранее заготовил эпитафию для самого себя: «Не могу поверить, что он умер. Какой человек, какой талант!». Самое удивительное, что после этого неразобравшиеся фанаты актёра стали бомбардировать веб-сайты О’Тула вопросами о том, жив ли он? Один из британских сайтов был вынужден разместить сообщение, что Питер О’Тул на самом деле жив. (KM.ru)

 

Николь Кидман поседела

Вовсе не развод с Томом Крузом стал причиной «поседения» Николь Кидман - специально для роли знаменитой писательницы Вирджинии Вулф в фильме «Часы» английского режиссёра Стивена Долдри актриса согласилась скрыть свои фирменные рыжие волосы под седым париком, а ещё удлинить нос. «Мне было абсолютно комфортно с этим носом. Он подходил мне и персонажу, помогая обнаружить и выразить сущность Вирджинии, и не был большой проблемой для меня. Я старалась забыть об этом... И, должно быть, я оказалась единственной актрисой, которая действительно просила о седине». (КМ.ru)

 

Николас Кейдж стал частью голливудской истории

Отпечатки рук и ног Николаса Кейджа появились на знаменитой площадке вблизи "Китайского театра" в Голливуде, сообщает Ananova.com. Значимость этого события сопоставима с закладкой именной звезды на Аллее славы.

Как сказал сам актер, он горд тем, что обрел бессмертие. Звезда фильмов "Воздушная тюрьма", "Угнать за 60 секунд", "Без лица" пришел на торжественную церемонию в сопровождении своей новой возлюбленной Лизы Марии Пресли и Джима Кэрри, решившего поддержать приятеля.

"Я приходил сюда, когда был ребенком, - сказал Кейдж. - Я смотрел на всех моих кумиров, таких, как Хэмфри Богарт, на следы их рук и ног". По словам актера, он всегда мечтал, что и его имя войдет в историю Голливуда. И теперь давняя мечта племянника знаменитого режиссера Френсиса Форда Копполы стала реальностью. (ntv.ru)

 

Не ходите с комиками в туалет!

Американский комедиант Гэрри Шэндлинг поделился откровениями о том, как при посещении туалета он оказался свидетелем скверных манер двух знаменитостей - актёра Дэвида Духовны и баскетболиста Шакилла О’Нила. «Духовны ожидал своей очереди у писсуара сразу за мной - и его штаны уже были спущены, что вовсе не следовало бы делать даже в Голливуде. А в Центре Стейплс за мной проследовал к писсуару семифутовый О’Нил - и сделал всё мимо. Зато он казался вблизи таким сильным». (КМ.ru)

 

Никто не увидит задницу Фреди-Принза младшего

Американская актриса Сара Мишель Геллар запретила своему бой-френду, актёру Фредди Принзу-младшему, обнажаться в его новом фильме «Ловить мяч летом». Она уговорила режиссёра пригласить дублёра в тех сценах, где надо было предстать на экране с голой задницей. Сам Фредди гордо заявил: «Никто никогда не увидит мою задницу - кроме Сары». (KM.ru)


Видео-топ на 13-19 августа от Alligator

Здраствуйте! После вынужденной паузы, связанной с отпуском админа мы снова возобновляем публикацию видеотопа, кстати, ждите топа следующей недели, будет мощная битва между "Чего хотят женщины" , "Знакомства с родителями" и "Карты, деньги два ствола 2". Похоже, что нынешним лидерам надо будет сильно подвинутся.

1. Осень в Нью-Йорке (autumn in new york) Союз-видео

Несомненная удача Союз видео мелодрама с признаками драмы "Осень в Нью Йорке" стартовала на первом месте, это можно объяснить почти полным отсутствием конкуренции.

2.Шоколад (chocolat) West-video

После двух недель на первом месте, мелодрама с Жульетт Бинош и Джонни Деппом упала на вторую сторчку топа под ударами другой мелодрамы "Осени в Нью Йорке".

3.На живца (bait) Мост-видео

Криминальная комедия с Джейми Фоксом "На живца" не смогла сместить со второго места мелодраму "Шоколад" и стартовала только на третьем.

4. Крадущийся тигр, затаившийся дракон (Crouching Tiger, Hidden Dragon) Видеосервис

На 5 неделе, со второго на четвертое место упал "Крадущийся Тигр, Затаившийся дракон". Суперуспеха "Гладиатора" "Тигру, дракону" конечно не видать, но этот фильм конечно стоит несомненным успехом "Видеосервиса", он держался на первом месте 3 недели.

5. Что скрывает Лох-Несс (beneath loch ness) EA

Очередной проходняк от ЕА удержался на пятом месте, добавлять тут нечего.

6. Денежный Короли (money kings) West-video

Криминальный боевик с участием Фредди Принза Мл. и Питера Фалька на 6 месте. Можно сказать прыгнул выше головы.

7. Сестры Премьер Видео

Медленно, но верно падает фильм Сергея Бодрова Мл. "Сестры". После 9 недель они находятся на 7 месте, упав с 4.

8. Найти Форрестера (finding forrester) Видеосервис

Драма Гаса Ван Сента с участием Шона Коннери "Найти Форрестера" открылась на 8 месте, вряд ли мы еще увидим этот фильм в топе. А жаль.

9. ДМБ-004 Видеосервис С каждым разом сказания Ивана Охлобыстина стартуют все хуже и хуже. Похоже что скоро они вообще перестанут появлятся в топе и рано или поздно загнутся. Этому сериалу нужны свежии идеи.

10. Интим (intimacy) Пирамида Видео

Единствинный фильм в топе от компаний "Пирамида" "Интим" стартует только с 10 позиции, но хорошо что он вообще в топ вошел. Эта эротическая драма Патриса Шеро входит в серии "5 звезд".




ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: