ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 22 января - 29 января

В этом выпуске:
- Дауни после тюрьмы стал мудрее
- В США умер "командир" Джона Рэмбо
- Бритни может сыграть в ''Крепком орешке 4''
- В День Святого Валентина Бэн Аффлек станет Бэтманом с радаром
- Джон Малкович станет художником
- Новые постеры
- Робин Уильямс похитит труп
- Вайнона Райдер возвращается в кино
- Стив Мартин сыграет отца 12 детей
- Джош Хартнетт упирается
- Судьба ведьмы из Блэр под вопросом
- И другое...

 

 

 

Оливер Стоун монтирует документальный фильм о Ясире Арафате

Режиссер Оливер Стоун (Oliver Stone) выпускает на экран фильм "Команданте" ("Comandante"), прославляющий кубинского лидера Фиделя Кастро, и планирует закончить свой следующий проект "Персона нон грата" ("Persona Non Grata") о палестинском лидере Ясире Арафате, сообщает WorldNetDaily в воскресенье.

Первый фильм состоит из отрывков трехдневной беседы с кубинским лидером. По мнению людей, видевших картину, она представляет собой однобокую пропагандистскую работу, рисующую Кастро международным культурным и политическим героем.

Второй фильм будет составлен из отрывков отснятых интервью с Шимоном Пересом, Ариэлем Шароном, Эхудом Бараком, Биньямином Нетаниягу и Ясиром Арафатом. Стоун собрал более чем 80 часов материала во время своей поездки на Ближний Восток в марте 2002 года.

Как заметил 56-летний режиссер, фильм "Персона нон грата" - попытка "предоставить материал для наиболее полного освещения конфликта". Делясь впечатлениями о своей поездке на Западный берег, в одном из интервью Стоун сказал: "Я против насилия в такого рода делах. Я против террористов-самоубийц - они убивают невинных людей".

"Но поселения - это другое. Израильтянам нечего делать на Западном берегу. Поселения должны быть выведены с Западного берега," - продолжил режиссер.

Касаясь нового проекта Стоуна, журналист Jerusalem Post заметил: "Если готовящийся документальный фильм о Ясире Арафате столь же близок к действительности, как и его фильмы о Джоне Ф. Кеннеди и Ричарде Никсоне, у Израиля действительно есть повод для беспокойства".

 

 

Дауни после тюрьмы стал мудрее

Роберт Дауни-младший дал интервью на фестивале независимого кино «Санданс», где представлен фильм «Поющий детектив» -первый, где он снялся после годичного пребывания в тюрьме и прохождения принудительного курса лечения от наркозависимости. 37-летний актёр признался: «Я теперь немного старше. И чуть-чуть мудрее. Мои частые появления в «ТВ из зала суда» возвели меня на другой уровень, нежели обычные представления об «играющем парне»... Думаю, что я стал не то чтобы максимально реалистичным, но лучше чувствующим людей из-за собственной непогрешимости». Дауни в последние годы не снимался в кино, поэтому его новая роль парализованного писателя, представляющего себя в фантазиях удачливым детективом, вызвала немалый интерес. Рассказывая, как же хорошо сниматься не под воздействием наркотиков, Роберт Дауни-младший поведал: «Это не было похоже на то, что я находился под властью странных иллюзий, поскольку мог с определённой точки зрения контролировать это смешение времён. И точно убеждён, что мне лучше работалось. Я ведь всегда хотел принять самый высокий вызов».

 

Режиссер "Звездных войн" Джордж Лукас готовится к грандиозному провалу

Создатель "Звездных войн" Джордж Лукас (George Lucas) утверждает, что после выхода последней части знаменитой саги он не будет больше заниматься столь грандиозными проектами и перейдет к съемкам малобюджетных, рассчитанных на более узкий круг зрителей фильмов.

"Я намерен пройти путь от абсолютного успеха к абсолютному провалу", - прокомментировал режиссер свое решение в интервью телекомпании FOX.

По словам Лукаса, он готов к недовольству своих поклонников. "У меня не будет ни "Списка Шиндлера", ни "Спасения рядового Райана", - посетовал Лукас. - Не стоит ожидать серьезных драм, претендующих на Оскар. Если мои будущие фильмы не понравятся зрителям, это плохо, но что делать".

Сейчас же все время режиссера занято работой на третьей частью приквела "Звездных войн". Лукас уверен, что это самая сложная из его работ, так как ему предстоит не только создать нечто новое, но и логично связать происходящее с событиями, описанными в фильме 30-летней давности.

Что касается слухов о возможном продолжении саги, то сам Лукас категорически отвергает такую возможность. По его словам, фанаты фильма неверно истолковали его заявление в одном из интервью, где он упомянул не шесть, а девять фильмов из серий "Звездных войн".

 

В США умер "командир" Джона Рэмбо

В США в возрасте 75 лет скончался известный американский актер Ричард Кренна (Richard Crenna).

На сайте E! Online сообщается, что причиной смерти стал рак поджелудочной железы, с которым Кренна боролся в течение нескольких последних лет.

Родился будущий актер в Лос-Анджелесе в 1928 году. Уже со школьных лет он принимал участие в радиопостановках местных компаний, а в начале 40-х дебютировал в программах CBS.

Кинематографическая карьера Ричарда Кренны началась со съемок в телевизионном сериале "Наша мисс Брукс" (Our Miss Brooks), пользовавшемся большой популярностью в середине прошлого века.

По признанию критиков самые успешные работы актера и в дальнейшем будут связаны именно с телевидением. Он дважды номинировался на премию Emmy.

Однако всемирная известность пришла к Ричарду Кренне только в начале 80-х, когда он сыграл наставника Джона Рэмбо в знаменитой трилогии.

 

Бритни может сыграть в ''Крепком орешке 4''

Поп-принцесса Бритни Спирс ведет переговоры по поводу своего возможного участия в съемках четвертой части знаменитого фильма "Крепкий орешек". Ее рассматривают как главную претендентку на роль дочери главного героя фильма — бывшего полицейского Джона Маклейна, роль которого исполняет несравненный Брюс Уиллис. По сценарию, дочь полицейского похищает банда гангстеров, а "крепкий орешек", разумеется, бросается на ее поиски.

"Бритни — большая поклонница Брюса и всех частей "Крепкого орешка", и ей не терпится поработать со своим кумиром", — заявил представитель певицы.

Тем временем Уиллис уже заявил, что четвертая часть фильма абсолютно точно станет последней серией "Крепкого орешка". Он даже посоветовал сценаристам сбросить Маклейна в кишащее акулами море, чтобы он уже никак не смог вернуться снова. Хотя, если учесть характер и способности Джона, акулам остается только посочувствовать.

 

В День Святого Валентина Бэн Аффлек станет Бэтманом с радаром

Несгибаемый борец с японским милитаризмом из "Перл-Харбора" Бэн Аффлек (Ben Affleck) пополнил свою коллекцию сыгранных героических персонажей.

14 февраля 2003 года на экраны выходит новая экранизация серии комиксов компании "Марвел" (Marvel Comics) - Daredevil, что может быть переведено буквально как "Смельчак".

Мэтт Мердок (Matt Murdock), сын известного боксера, убитого гангстерами за отказ поддаться на ринге. К тому же, у Мердока есть еще одна серьезная проблема - в детстве из-за несчастного случая он потерял зрение.

Однако этот же несчастный случай наделил его невероятными экстрасенсорными способностями: суперслухом, суперобанянием и суперосязанием. Но и это еще не все. Травма способствовала появлению у Мэтта некоего радара, который позволяет ему ориентироваться лучше, чем это делает летучая мышь.

Кроме того, Мердок блестяще образован и обучен всевозможным боевым и мирным искусствам. С таким набором способностей он просто обязан превращаться по ночам в супергероя, который громит зарвавшуюся городскую преступность.

История была бы совершенно не героическая без появления прекрасной и опасной незнакомки (Дженнифер Гарнер) и абсолютного зла, которое олицетворяет собой глава преступного мира Кингпин (Майкл Кларк Дункан).

По количеству спецэффектов, беганию по отвесным стенам и размахиванию холодным оружием фильм ничуть не уступит такой классике как "Бэтман" и "Человек-паук".

Режиссер картины Марк Стивен Джонсон. Рекламный ролик фильма можно посмотреть на официальной странице фильма.

 

Джон Малкович станет художником

Джон Малкович сыграет главного героя в фильме «Тайны школы искусств» (Art School Confidential), который будет создан по мотивам «графического» романа Дэниела Клоуза («Мир призраков»). Картина расскажет о полицейском, который выполняя задание под видом студента школы искусств, добивается успехов на новом поприще.

Став признанным художником, он начинает изображать из себя разбойника с большой дороги, и когда им начинают восхищаться уже как убийцей, понимает, что ему грозит тюрьма. По жанру лента будет представлять собой сатиру на преклонение людей перед знаменитостями, кем бы они ни были на самом деле. Постановку осуществит Терри Цвигофф («Мир призраков»). В США дистрибьюцией фильма займется United Artists, а за рубежом - Miramax. Картина «Танцовщица с верхнего этажа», ставшая режиссерским дебютом Малковича, выйдет на экраны США 26 февраля.

 

Джон Траволта возглавит пожарную команду

Джон Траволта станет партнером Хоакина Феникса по фильму студии Disney «Лестница 49» (Ladder 49), который снимет режиссер Джей Расселл («Мой пес Скип», «Вечные Таки»). Картина расскажет о пожарном Джеке, который, находясь в горящем здании, ожидает помощи и за это время переосмысливает всю свою жизнь. Траволта сыграет Кеннеди, шефа и наставника главного героя.

Сценарий написал известный кинодраматург Льюис Колик. Траволта одно время собирался сняться в роли бейсболиста в картине Disney «Мистер 3000» (Mr. 3000), постановку которой осуществит Кэлли Хури («Божественные тайны сестричек Я-Я»). В итоге же эта роль досталась Берни Маку. В апреле на экраны США выйдет новый фильм с Джоном Траволтой «Форт Клэйтон» (Basic).

 

Робин Уильямс похитит труп

Робин Уильямс исполнит главную роль в «черной» комедии кинокомпании Artisan «Белые ночи» (The Big White), которую снимет британский режиссер Майк Майлод.

Действие картины будет разворачиваться на Аляске. Уильямсу предстоит сыграть неудачливого турагента, жена которого страдает психосоматическим заболеванием. Убежденный в том, что теплый климат пойдет ей на пользу, он решает собрать денег на дорогу довольно неожиданным способом - похитив труп человека и выдав его за своего давно пропавшего брата.

Таким образом, он надеется на получение страховки в один миллион долларов. Однако тут на горизонте появляются двое наемных убийц, ищущих исчезнувшее тело.

 

Брекин Мейер станет партнером Эдди Гриффина

Брекин Мейер станет партнером Эдди Гриффина по фильму Энтони Хиккокса «Взрыв!» (Blast!). Действие этой картины, которую называют «Крепким орешком» на буровой», будет разворачиваться в среде нефтедобытчиков.

В ленте также занят бывший британский футболист, а ныне популярный киноактер Винни Джонс («Карты, деньги, два ствола», «Большой куш», «Костолом», «Угнать за 60 секунд», «Пароль «Рыба-меч»).

Он сыграет члена общества охраны окружающей среды, в буквальном смысле угоняющего нефтеналивной танкер. Сценарий написал Стивен Де Суза («Крепкий орешек», «Уличный боец»), а продюсерами выступят Брэд Кревой, Клаус Реттиг и Дэвид Ланкастер. Съемки этого фильма с бюджетом $20 млн уже начались в ЮАР.

 

Новые постеры

Добавлены постеры к фильмам "Санта Клаус 2", "Загнанный" и "8 миля".

../images/1sep/p-dare4.jpg
       

 

Вайнона Райдер возвращается в кино

Когда-то популярная актриса Вайнона Райдер, о которой сейчас вспоминают больше в связи с ее клептоманскими наклонностями, дала согласие на исполнение одной из главных ролей в черной комедии "Eulogy", где помимо нее снимутся Дебра Уингер, Хэнк Азария, Моника Поттер и Рип Торн. Фильм расскажет о трех поколениях семьи с физическими отклонениями, которые собираются вместе на похороны патриарха семьи. Сценарий и режиссура - на Майкле Клэнси, съемки начнутся 21 февраля.

 

Кинокритики вещательных компаний голосуют за "Чикаго"

Ассоциация кинокритиков вещательных компаний присудила мюзиклу Чикаго" три премии, в том числе за лучший фильм, лучшую женскую роль второго плана (Кэтрин Зита-Джонс) и лучший актерский ансамбль. На счету "Адаптации" оказались две награды: за лучший сценарий (Чарли Кауфман) и лучшую мужскую роль второго плана (Крис Купер).

Премия за лучшую мужскую роль была поделена между Дэниелом Дэй Льюисом ("Банды Нью-Йорка") и Джеком Николсоном ("О Шмидте"), а лучшей актрисой была признана Джулианна Мур ("Вдали от рая"). Лучшим режиссером был назван Стивен Спилберг ("Поймай меня, если сможешь", "Особое мнение").

В категории "Лучший полнометражный мультфильм" победила японская лента "Унесенные призраками", а в категории "Лучший фильм на иностранном языке" - мексиканская картина "И твою маму тоже". Награды также были отмечены композитор Джон Уильямс ("Поймай меня, если сможешь") и песня Эминема из кинофильма "8 миля".

В прошлом году кинокритики вещательных компаний оказались, как и всегда, необычайно прозорливыми в отношении будущих лауреатов "Оскара", присудив свои награды "Играм разума", Рону Хауарду, Дженнифер Коннелли, Говарду Шору и "Шреку".

 

Стив Мартин сыграет отца 12 детей

Стив Мартин исполнит главную роль в ремейке фильма Уолтера Лэнга 1950 года «Неугомонная дюжина» (Cheaper by the Dozen).

Режиссер Шон Леви приступит к съемкам этой комедии студии 20th Century Fox в конце марта - через два дня после церемонии вручения «Оскара», которую вновь будет вести Стив Мартин. В центре сюжета - история отца 12 неугомонных и непослушных детей, который будучи экспертом по эффективности, испытывает свои профессиональные навыки на собственной семье.

 

Джош Хартнетт упирается

Как, возможно, вам уже известно, студия Warner нашла своего актера на роль Супермена - Джоша Хартнетта, но тут неожиданно заупрямился актер. Он выдвинул компании ряд требований, главное из которых - Майкл Бэй в режиссерском кресле. Хартнетт отказывается сразу же подписывать контракт об участии в сиквелах, оговариваясь, что в продолжениях будет играть опять же только в том случае, если ставить их будет Бэй. Поразительная верность...

 

Судьба ведьмы из Блэр под вопросом

Один из создателей оригинальной "Ведьмы из Блэр" Дэниел Майрик в своем последнем интервью коснулся третьей части легендарной картины. "У меня и Эдуардо Санчеза заключен контракт на создание приквела с компанией Artisan, но пока они еще не решили, нужен им этот фильм или нет. Поэтому мы пока отложили этот проект на неопределенное время и в данный момент занимаемся другими делами - Эд дописывает сценарий картины под названием "White Trash", а я готовлюсь к началу съемок своего фильма "Tomorrow Man". А насчет "Ведьмы из Блэр" остается только ждать решения Artisan".



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: