ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 23 июля - 30 июля

В этом выпуске:
- Кидман и Николсон не справились с гневом
- Терренс Малик возьмется за “Че”
- Брэд Питт лишился друга
- Колин Фаррелл обогатится как модель
- Том Хэнкс хочет сыграть бывшего конгрессмена
- Новые постеры
- Джейми Фоккс - партнер Тома Круза
- Ридли Скотт стал рыцарем
- Мартин Лоренс снимется в семейной комедии
- Прага хочет стать кинематографической Меккой
- В Америке детей не пускают в кино
- И другое...

 

 

 

Фильм Вуди Аллена откроет Венецианский кинофестиваль

Новый фильм Вуди Аллена “Что-нибудь еще” (Anything Else) будет показан на открытии 60-го Венецианского кинофестиваля (27 августа - 7 сентября). Эта лента рассказывает о романтических взаимоотношениях стареющего нью-йоркского художника (Аллен) и молодой женщины (Кристина Риччи).

Роль ее бойфренда исполнил Джейсон Биггз, а ее отца сыграл Денни Де Вито. В США эта картина будет выпущена 19 сентября студией DreamWorks. Показ фильмов Вуди Аллена на открытиях самых престижных кинофестивалей становится доброй традицией.

В прошлом году Каннский кинофорум открывал “Голливудский финал”. До этого премьеры восьми предыдущих картин Вуди Аллена состоялись в Венеции. При этом выдающийся режиссер ни разу ранее не посещал этот фестиваль. В нынешнем году он впервые почтит его своим присутствием.

 

 

Кидман и Николсон не справились с гневом

Пятеро людей из обслуживающего персонала пятизвёздочного отеля «Карлайл» на Манхэттене были уволены из-за жалоб знаменитых посетителей - Николь Кидман и Джека Николсона.

Актёр остался явно недовольным, что из его номера исчезли Си-Ди плеер, кассетный плеер и ещё несколько вещей. А актрисе не понравилось, что охранник отеля последовал за ней в гимнастический зал, о чём она даже не просила. Однако Питер Финч, менеджер из «Карлайл», уверяет, что увольнение пяти сотрудников этой роскошной гостиницы никак не связано с жалобами известных клиентов, а было вызвано совсем другими обстоятельствами.

 

Терренс Малик возьмется за “Че”

Режиссер Терренс Малик, снявший за 20 лет всего два фильма “Дни жатвы” (1978) и “Тонкая, красная линия” (1998), готов спустя пять лет снова взяться за работу. Малик, вероятно, станет постановщиком биографической ленты “Че” (Che), в которой Бенисио Дель Торо (“Загнанный”, “Траффик”) предстоит создать образ кубинского революционера Че Гевары.

Первоначально снимать эту картину намеревался Стивен Содерберг (“Одиннадцать друзей Оушена”), однако в итоге он решил ограничиться продюсерскими функциями. Продюсером фильма также выступит Лора Бикфорд.

 

Брэд Питт лишился друга

Джордж Камиллери, бывший чемпион Мальты по бодибилдингу, участвовал в массовке «Гладиатора», а ныне снимался в «Трое» как раз на этом средиземноморском острове и там подружился с Брэдом Питтом. Но несколько недель назад сильно поранил свою ногу, когда прыгал с корабля на берег. Был доставлен в больницу, где из его ноги вынули вонзившиеся металлические штыри.

В тот день, когда Камиллери выписали из больницы домой, где его ждала жена Джозефин и трое маленьких детей, к ним наведался Питт, подаривший большой телевизор, DVD плеер и коллекцию фильмов. И потом ещё не раз наведывался, играя с пострадавшим в покер. Но через две недели с Джорджем случился сердечный приступ, связанный с образовавшимся тромбом крови в раненной ноге. Его опять поместили в больницу, откуда Камиллери вышел на днях - и вновь пережил дома сердечный удар, оказавшийся уже смертельным.

Жена подала иск на кинокомпанию «Уорнер Бразерс», считая её виновной в кончине каскадёра и требуя возмещения ущерба в размере $320 тыс.

 

Колин Фаррелл обогатится как модель

Ирландец Колин Фэррел, делающий успешную карьеру в Голливуде, не менее удачно может зарекомендовать себя в качестве нового лица дома моды Ралфа Лорина. Актёр привлёк внимание легендарного дизайнера одежды на нью-йоркской премьере фильма «Телефонная будка» ещё в апреле этого года.

А сейчас стало известно, что Фэррелу предложена хорошая сумма - почти $3,2 млн. за то, чтобы он рекламировал товары дома моды Лорина не только на телевидении и в журналах, но даже на подиуме. Поначалу Колин Фэррел был смущён подобной перспективой выступления на показах модной одежды, но потом согласился, уверовав в привлекательность своего нового облика.

 

Том Хэнкс хочет сыграть бывшего конгрессмена

Том Хэнкс изъявил желание сыграть бывшего техасского конгрессмена Чарли Уилсона. С этой целью он вместе со своим партнером по кинокомпании Playtone Гэри Гуцманом и студией Universal приобрел права на экранизацию книги Джорджа Крайла “Война Чарли Уилсона” (Charlie Wilson’s War).

В ней рассказывается о том, как Уилсон вместе с агентом ЦРУ Гастом Авракотосом создал программу, цель которой было обучать и вооружать участников движения сопротивления в Афганистане, что в итоге поспособствовало их победе в войне и ускорило развал Советского союза.

Сценарную адаптацию, вероятно, напишет Джон Орлофф, участвовавший в создании мини-сериала “Братья по оружию” и недавно написавший для Universal сценарную адаптацию “Марсианских хроник” Рэя Брэдбери.

По словам Крайла, Том Хэнкс идеален для создания образа Чарли Уилсона, который был известен не только как прозорливый политик, но и как любитель женщин и спиртного. Уилсон окружил себя участницами конкурсов красоты, которых называли “ангелами Чарли”, а однажды его застали в джакузи в компании с лас-вегасскими стриптизершами-кокаинистками.

 

Джейми Фоккс - партнер Тома Круза

Джейми Фоккс, недавно исполнивший заглавную роль в биографической ленте Марка Райделла ““Освободи мое сердце: история Рэя Чарльза” (Unchain My Heart: The Ray Charles Story), станет партнером Тома Круза по фильму студии DreamWorks “Подстраховка” (Collateral).

Постановку осуществит режиссер Майкл Мэнн, ранее уже работавший с Фокксом на картине “Али”. В сценарии Стюарта Битти, переписанном Фрэнком Дарабонтом, действие разворачивается в течение одной ночи.

Главными героями ленты станут таксист (Фоккс) и наемный убийца (Круз), который берет в заложники водителя и его машину, чтобы выполнить свое задание в Лос-Анджелесе. Начало съемок намечено на октябрь.

 

Анджей Вайда создаст еще одного "Человека из..."

Во время недавнего визита в Москву выдающийся польский режиссёр Анджей Вайда говорил о том, что хотел бы в будущем сделать продолжение «Человека из мрамора» и «Человека из железа». Оказывается, данный проект может быть реализован уже в ближайшее время.

Об этом объявил в интервью агентству «Франс Пресс» польский продюсер Михал Квечиньский. Правда, название фильма пока что не определено. Но известно, что действие будет происходить в посткоммунистической Польше. И вновь должны сыграть в картине Кристина Янда и Ежи Радзивилович. Съёмки предполагается начать осенью этого года.

 

Ридли Скотт стал рыцарем

В Букингемском дворце вчера состоялась церемония посвящения в рыцари британского режиссёра Ридли Скотта, создателя «Чужого», «Блейд-раннера» и «Гладиатора». 65-летний постановщик был «весьма тронут и смущён» честью, оказанной королевой Елизаветой II.

После торжественного приёма новоиспечённый Сэр Ридли Скотт признался репортёрам: «Когда я был мальчиком в Южном Шилдсе (северо-восток Англии), я даже не мог себе представить, что когда-нибудь получу столь особенное признание заслуг».

 

Мартин Лоренс снимется в семейной комедии

Популярный комик Мартин Лоренс, снимется в семейной комедии студии DreamWorks “Усмирение ярости” (Rage Control).

В сценарии Эда Дектера и Джона Страусса рассказывается о легендарном тренере студентов-баскетболистов, который после публичного позора вынужден работать с постоянно проигрывающей школьной командой.

Съемки должны начаться в январе. Дектер и Страусс вместе написали сценарии фильмов “Санта-Клаус-2”, “Фильм о Лиззи Макгуайр” и “Вверх тормашками”. Продюсером ленты выступит Роберт Саймондс (“Вверх тормашками”), в настоящее время работающий над комедией со Стивом Мартином “Неугомонная дюжина”.

 

Новые постеры

Добавлены постеры к фильмам "Под тасканским солнцем", "За границами", "Клубный монстр"...

   

 

Прага хочет стать кинематографической Меккой

Прага в последнее время является одним из излюбленных мест съёмок для кинематографистов разных стран, в том числе из Голливуда. Но чехам этого мало - и на проходящем кинофестивале в Карлови Вари было объявлено о создании Чешского кинокомитета, который заручился поддержкой Чешской ассоциации кинопродюсеров и ведущих кинокомпаний страны.

Задача этого Кинокомитета заключается в дальнейшем привлечении иностранных деятелей кино в Прагу, чтобы она стала главным европейским центром по производству фильмов. Деятельность Чешского кинокомитета будет строиться по трём направлениям - по подготовке необходимых законов, разработке налоговых льгот и оказании непосредственных производственных услуг кинематографистам.

 

Бритни Спирс в чем-то остается девственницей

21-летняя поп-певица Бритни Спирс, прозванная принцессой - девственницей, всё-таки подтвердила, что в результате двухлетнего романа с рок-певцом Джастином Тимберлейком переспала с ним. Но только с ним, и ни с кем больше.

Однако она пришла в ярость, что в интервью с Барбарой Уолтерс из журнала W он стал делиться интимными секретами, касающимися их взаимоотношений. Одновременно Спирс опровергла слухи о том, что имела нечто серьёзное с актёром Колином Фэррелом. «Да, я поцеловала Колина. Он - крутейший, один из самых возбуждающих в мире. Но у нас не было ничего серьёзного».

Надо понимать это так, что Бритни готова раздавать поцелуи без любви, а вот спать с кем-то (кроме Тимберлейка) всё ещё не решается.

 

Джефри Джонс не трогал подростков руками

56-летний американский актёр Джефри Джонс, в частности, сыгравший императора Франца Иосифа в «Амадее», ранее доказывал свою полную невиновность в деле по обвинению в совершении сексуальных действий по отношению к подросткам, но всё-таки был вынужден признать решение лос-анджелесского суда, касающееся съёмок порнографических фотографий с участием одного мальчика.

Джонс стал каяться перед своей публикой и просить прощения за недопустимое поведение, которого он раньше не позволял себе и уже не допустит впредь. Адвокат Леонард Левин подтвердил, что его клиент больше не обвиняется в том, что касался этого подростка или имел иного рода физический контакт с ним, а всего лишь фотографировал.

За что Джефри Джонс получил пять лет испытательного срока, а также будет зарегистрирован как сексуальный правонарушитель и должен проходить курс соответствующих наставлений в суде.

 

Шэрон Стоун изменяет мужу с пианистом

Главным инициатором развода Шэрон Стоун всё-таки является её муж Фил Бронстайн, редактор газеты «Сан-Франциско Кроникл», который сам был не раз замечен на работе в оказании особых знаков внимания молоденьким девушкам. А вот Стоун только что видели за выпивкой в лос-анджелесском отеле «Четыре времени года» в компании с оскароносцем Эдриеном Броди («Пианист»).

Вместе с ними веселилась до двух часов ночи актриса Розанна Аркетт со своим приятелем из Канады. Источники, близкие к Шэрон Стоун, сразу стали уверять, что у неё с Броди чисто дружеские отношения. К тому же он в конце марта останавливался в доме прежних супругов, когда готовился к походу на оскаровскую церемонию.

С другой стороны, этот факт можно интерпретировать иначе - как свидетельство особо доверительных контактов 45-летней голливудской звезды и 30-летнего актёра.

 

В Америке детей не пускают в кино

Когда некая Дженнифер Гэрретсон явилась в кинотеатр «Синемарк Пэлас» в Канзас-Сити (штат Миссури) вместе со своим трёхлетним сыном, она была шокирована тем, что её не пустили в зал. Как и некоторые родители, эта женщина даже не знала, что начиная с праздничного дня 4 июля, в ряде кинотеатров Америки вообще не приветствуется посещение детьми младше шести лет. А отдельные владельцы залов пошли ещё дальше, не дозволяя просмотр фильмов тем, кому не исполнилось 16 лет, в том числе и в случае, если их сопровождал кто-то из взрослых.

В принципе, это является нарушением принятых в США возрастных рейтингов R (его заслужил, например, «Терминатор 3: Восстание машин») и PG-13 (достался, в частности, «Халку»). «Можно было бы это понять, если бы отсутствовал один из родителей, но сюда пришли родители со своими детьми, и это просто сумасшествие», - призналась дама по имени Шерри Паркс. А Джиджи Лэнир, которую не пустили в зал с четырёхлетним сыном, заявила: «Думаю, что это глупо. Если выбираешь фильмы с индексом PG-13, то не рассчитываешь встретить там маленьких детей, которые будут галдеть, ведь это уже подростки».

Но дистрибьюторы ссылаются на то, что в летнем кинорепертуаре практически нет детских лент с индексами G и PG, а некоторые кинотеатры перестроились на взрослую аудиторию. К тому же там имеются VIP-зоны, где можно употреблять алкогольные напитки и смотреть кино полулёжа, что не должно быть примером для маленьких зрителей.



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту:


аренда дизель генераторов |