ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 23 мая - 30 мая

В этом выпуске:
- Подведены итоги голосования
- Лео опять в проекте "Поймай меня, если можешь"
- Пэлтроу стала толстой для роли
- Дуглас и Зета-Джонс будут сниматься вместе
- Кайли Миноуг сыграет Снежную королеву
- "Железный Арни" - лучший герой боевиков
- Японцы боятся выхода фильма "Перл-Харбор"
- Найдены ранние пленки с Джеймсом Дином
- Парк Юрского периода 4?
- Михаил Пуговкин теперь с "Москвичом"
- "Звёздные войны" теперь в Интернете
- И другое...

 

Подведены итоги голосования

Выражаю огромную признательность всем принявшим участие в нашем голосовании. Итоги приведены ниже. Присылайте свои пожелания о том, какие темы голосований хотели бы вы видеть на нашем сайте.
Мнение какого фестиваля или премии Вы считаете наиболее престижным
Оскар (55) 39%
Сезар (36) 25%
Канны (31) 22%
Московский МКФ (10) 7%
Берлинский МКФ (7) 5%

Всего проголосовало 139 человек(а)

 

Лео опять в проекте "Поймай меня, если можешь"
Леонардо ди Каприо возобновил работу над ролью в фильме "Поймай меня, если можешь" (Catch Me If You Can), хотя шесть месяцев назад фильм находился под угрозой закрытия.

Ди Каприо играет главного героя в фильме о самом молодом преступнике, когда-либо внесенном в американский "Список десяти самых разыскиваемых преступников". Фильм начал снимать Гор Вербински. Однако, задержавшись на съемках фильма Мартина Скорцезе "Банды Нью-Йорка" (Gangs of New York), Ди Каприо не смог вовремя начать работу над новым фильмом.

Теперь судьба "Поймай меня, если можешь" вселяет больше надежд, поскольку переговоры о съемках этой ленты начаты с режиссером Ласом Халстремом, автором "Шоколада". По той причине, что проект будет продолжен не ранее марта следующего года, у Ди Каприо есть еще достаточно времени, чтобы подготовиться к роли.

В основе сюжета "Поймай меня, если можешь" лежат мемуары осужденного Фрэнка Эбеджела. В них преступник пишет, что уже в подростковом возрасте, в 60-х годах, он мошенническим путем стал обладателем шести миллионов долларов, подделывая чеки в 50 штатах США и в 26 других странах. (Delfi.ru)

 

Пэлтроу стала толстой для роли
В настоящее время Гвинет Пэлтроу вместе с актером Джеком Блэком снимается в комедии братьев Фарелли "Shallow Hal". Для этой роли Гвинет пришлось стать толстой и некрасивой.

Героем ленты является разборчивый мужчина, водящий компанию только с красивыми и стройными людьми. Но однажды он знакомится с женщиной, которую красивой никак не назовешь.

Трудно поверить, но эту женщину играет именно Пэлтроу, не имеющая ни одного лишнего килограмма веса. Однако в отличие от Рене Зеллвегер, которая, играя Бриджит Джонс, поднабрала вес, питаясь пиццами, Пэлтроу осталась на своей малокалорийной диете. Вместо этого она заказала себе одежду с особыми вставками, в которой она выглядит толстой и неуклюжей. (Delfi.ru)

 

Дуглас и Зета-Джонс будут сниматься вместе

Майклу Дугласу и Катрине Зета-Джонс до сих пор не удавалось вместе сняться в каком-либо фильме, однако вскоре супружескую пару можно будет увидеть в драме Джона Мактирнана "Дым и зеркала" (Smoke and Mirrors).

Дуглас и Джонс хотя и снимались вместе в оскароносной ленте "Траффик", однако на экране вдвоем им появиться так и не удалось. В новой картине они появятся рука об руку.

Сюжет ленты основан на реальных фактах из жизни иллюзиониста XIX-го века Жана Робера Удена. В фильме правительство Франции отправляет Удена разоблачить колдуна, который пытался совершить антиколониальную революцию. Дуглас сыграет самого Удена, а Зета-Джонс его ассистентку. Съемки ленты "Дым и зеркала" планируется начать осенью этого года. (Delfi.Ru)

 

Кайли Миноуг сыграет Снежную королеву

Поп-певица Кайли Миноуг примет участие в экранизации сказки Ганса Кристиана Андерсена "Снежная королева", где сыграет Снежную королеву, сообщает портал Peoplenews.

Кайли начала свою карьеру актрисы в австралийском телесериале "Соседи", затем совместно с Жаном Клодом Ван Даммом снималась в боевике "Уличный боец" (Street Fighter), не имевшим успеха.

Следующей киноролью для певицы стало небольшое появление в фильме ужасов для подростков "Cut", однако эта лента, ввиду своих скромных достоинств, так и не вышла на киноэкраны, а сразу была выпущена на видео. Вскоре Миноуг можно будет увидеть в мюзикле База Лурмана "Мулен-Руж", который открывал Каннский кинофестиваль. (Delfi.ru)

 

"Железный Арни" - лучший герой боевиков

На прошедшей в Калифорнии церемонии Арнольду Шварценеггеру была вручена награда за вклад в кино. Ветеран Голливуда оказался среди нескольких знаменитостей, которым в Санта-Монике были вручены Taurus Honorary Award.

Шварценеггер оказался победителем в номинации "Лучший герой боевиков", режиссер "Без лица" (Face/Off) Джон Ву стал лучшим режиссером боевиков, а легендарный каскадер и режиссер Хэл Нидэм получил награду за выдающиеся достижения и вклад в киноискусство. В роли хозяина церемонии выступил Алек Болдуин, а своим присутствием ее почтили Барт Рейнольдс, Чак Норрис и Джеймс Камерон. (Delfi.Ru)

 

Японцы боятся выхода фильма "Перл-Харбор"
Американцы азиатского происхождения обеспокоены тем, что фильм "Перл-Харбор" может вызвать вспышку антиазиатского насилия в США. Союз граждан Америки японского происхождения опасается, что фильм может оказать негативное воздействие на некоторых зрителей. Этот Союз является крупнейшей азиато-американской организацией, отстаивающей гражданские права 24 000 ее членов. Национальный директор этой организации Джон Татейши сообщил E!Online: "Мы знаем, что некоторые, посмотревшие фильм, захотят повторить вторую мировую войну. До сих пор есть люди, которые смотрят на нас как на иностранцев и, более того, как на врагов". На европейские экраны фильм "Перл-Харбор" выйдет 1 июня 2001 года. (Delfi.Ru)

 

Найдены ранние пленки с Джеймсом Дином
Спустя полвека после того, как еще не успевший стать легендой Джеймс Дин снялся в ряде телепостановок, американский кинематографист Майкл Шеридан, посвятивший пять лет поиску этих записей, смог обнаружить в частных коллекциях по всему миру 28 пленок (продолжительностью от 30 до 60 минут) с участием этого актера. Шеридан свидетельствует, что по ранним работам Дина видно, как он «шлифовал свое мастерство». «Это великолепный материал. Можно заметить, как актер рос. Но уже обладал звездным качеством. Даже в массовке у него имелся некий магнетизм». (KM.ru)

 

Парк Юрского периода 4?

Стивен Спилберг сеьезно подумывает о четвертом 'Юрском парке' (Jurassic Park 4) , и это при том, что третья честь еще только готовится к выходу на экраны. Спилберег сказал, что доволен работой режиссера Джо Джонстона (Joe Johnston) над продолжением его детища и готов продюсировать динозавров дальше. Только продюсировать. (FilmFreak)

 

Михаил Пуговкин теперь с "Москвичом"
Во втроник на праздничном вечере, посвященном 60-летию творческой деятельности киноактера, народного артиста СССР Михаила Пуговкина первый вице-премьер правительства Москвы Людмила Швецова вручила юбиляру ключи от автомобиля "Москвич".

При этом она подчеркнула, передает РИА "Новости", что это не подарок правительства Москвы, а то, что положено Пуговкину как ветерану и инвалиду Великой отечественной войны.

В 18 лет актер Московского театра драмы Михаил Пуговкин добровольцем ушел с ополчением на защиту Москвы. Затем служил в разведывательной роте под Вязьмой, Смоленском. Под Сталинградом был тяжело ранен, после полевого госпиталя был комиссован по ранению.

Но, как заметила Швецова, "этот удивительный человек только в 1995 году оформил инвалидность".

Первый фильм с участием Михаила Пуговкина - "Дело Артамоновых" по роману Горького - вышел в 1941 году. С того времени он снялся в десятках фильмов в острохарактерных "бытовых" ролях, делая запоминающимися и узнаваемые даже эпизодические роли.

С 1991 Михаил Пуговкин живет в Ялте, где много выступает перед зрителями. В 1997 в честь него названа одна из малых планет, добавляет "Кирилл и Мефодий". (Lenta.ru)

 

"Звёздные войны" теперь в Интернете
Съемки рабочих моментов фильма "Звездные войны: Эпизод II" (Star Wars: Episode II) появились на неофициальном сайта фильма TheForce.net, но вскоре были убраны с него.

На видеопленке запечатлены Джордж Лукас и постановщик боев, ставящие сцену битвы Оби-Ван Кеноби и Анакина Скайуокера, и сами актеры, Эван Макгрегор (Ewan McGregor) и Хайден Кристенсен (Hayden Christensen), размахивающие световыми мечами на голубом фоне. Использование такого фона дает возможность впоследствии наложить нужные спецэффекты.

"Нас это совсем не радует, и это совершенно незаконно. Если пленка появится на сайте снова, мы обратимся к нашим юристам", - сказал BBC News Online пресс-секретарь студии Lucasfilm.

Фрагменты появившихся на сайте TheForce.net материалов были показаны на церемонии вручения награды MovieLine во время награждения Хейдена Кристенсена. Церемония не транслировалась и не освещалась в новостях.

Пресс-секретарь добавил, что пленки "очень плохого качества", так как, вероятно, была использована ручная камера.

Пресс-секретарь сайта TheForce.net сказал BBC News Online, что пока не может прокомментировать ситуацию.

Фильм "Звездные войны: Эпизод II" должен выйти на экраны 22 мая 2002 года, и до тех пор Джордж Лукас хранит все подробности в строжайшем секрете. (Lenta.ru)

 

"Случайный супруг" Умы Турман

Ума Турман (Uma Thurman, "Криминальное чтиво", "Сладкий и гадкий") согласилась сыграть главную роль в новой романтической комедии "Случайный супруг" (Accidental Husband).

Героиня Турман пытается оформить свой брак и вдруг узнает, что по документам бюро по регистрации браков она уже замужем. Она пытается найти своего так называемого супруга. Разыскав и увидев его, она безумно в него влюбляется.

Сценарий написали Мими Хэр (Mimi Hare) и Клэр Нэйлор (Clare Naylor). Организаторы проекта сообщают, что это будет "сумасбродная комедия в духе популярной "Свадьбы моего лучшего друга" (My Best Friend's Wedding). В этом фильме, вышедшем в 1997 году, главную роль сыграла Джулия Робертс.

Ума Турман также выступит в проекте в качестве продюсера. Производством занимаются компании 2K Media и Original Voices Prods. Пока неизвестно, кто будет режиссером фильма. (Lenta.ru)

 

Сандру Баллок зовут в "Wonder Woman"

Следующим фильмом голливудской звезды Сандры Баллок вполне может стать экранизация комиксов "Wonder Woman", если только продюсерам ленты Леонарду Годбергу и Джоэлю Сильверу удастся осуществить свои планы.

Голдберг отметил, что провел с Баллок предварительные переговоры об экранизации популярной книги комиксов, однако в "нынешнем Голливуде ничего нельзя считать определенным", - говорит он.

Только что достигнутое соглашение между киностудиями и Гильдией сценаристов вовсе не столь радужное, как это кажется многим в Голливуде, сказал Голдберг, намекая на то, что угроза забастовки, грозившей парализовать киноиндустрию, не миновала.

В данный момент Голдберг готовится к работе над продолжением успешного хотя и разруганного фильма "Ангелы Чарли", съемки которого могут начаться будущей весной. (Delfi.ru)

 

Джонни Депп приехал в Лондон как "старый, грязный бродяга"

Джонни Депп в честь премьеры своего нового фильма надел старую соломенную шляпу, и его друг Пол Уайтхаус заявил, что он выглядел как "старый, грязный бродяга", сообщает Ananova.

37-летний Депп недолго гостил в Лондоне, куда прибыл для презентации своего нового фильма "Blow", в котором играет наркодилера. Увидев его, Уайтхауз воскликнул: "Джонни выглядел как старый, грязный бродяга". Депп, одетый в поношенную рубашку, зеленые жилет и брюки из твида, а также в обшарпанные рабочие ботинки, отшутился: "Да, я такой".

Чтобы лучше вжиться в роль импортера кокаина Джорджа Джанга, который в семидесятые годы поставлял в Соединенные Штаты наркотики, Депп встречался с этим человеком в тюрьме. Новый фильм можно будет увидеть в британских кинотеатрах, начиная с 25 мая. (Delfi.ru)

 

Первый шотландский эротический фильм

Работниками британского киноархива был обнаружен первый шотландский эротический фильм. "Bongo Erotico" показывает танцующего мужчину с ярко накрашенными глазами и в цветастых бриджах. Он был снят в задней комнате кафе в Вислоу в 1959 году, его длительность составляет примерно 20 минут.

У фильма есть картина-сестра "Bongo Bubble", в которой однако не прослеживается эротическая тема. И хотя "Bongo Erotico" не считается по современным стандартам эротическим фильмом, нельзя забывать, что снят он был 40 лет назад.

Джон Арчер, исполнительный директор Scottish Screen, высоко оценил работу режиссера фильма Энрико Кокоцца. "Пока материал не оказался в архиве, о нем, казалось, никто не помнил. Фильм был признан при жизни режиссера, но в книгах о Энрико ничего найти нельзя", - добавил Арчер. (Delfi.ru)




ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: