ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 25 декабря - 1 января

В этом выпуске:
- Роб Шнайдер снимется во втором «Мужчине по вызову»
- Аманда Пит сыграет подружку героя Джека Николсона
- Санта Клаус намерен жениться
- Филлип Нойс отправится в «Мазари-Шариф»
- Эмма Томпсон в роли няни-волшебницы
- Новые постеры
- Анджелина Джоли злится на своего первого мужа
- Дрю Бэрримор сиганула в бездну
- Райан Рейнольдс сыграет официанта
- Джордж Клуни напал на Буша
- Коварный Мэтт Дэймон разрушает свадебные планы
- И другое...

 

 

 

Оливер Стоун собирается опередить База Лурманна

Чем закончится противоборство двух крупнобюджетных проектов об Александре Македонском предсказать пока сложно, но сейчас уже становится очевидным тот факт, что студия Warner Bros. и режиссер Оливер Стоун готовы выпустить свою картину раньше конкурента - ленты База Лурманна, которая будет снята кинокомпаниями DreamWorks и Universal.

Стоун собирается приступить к работе над фильмом с Колином Фарреллом («Особое мнение», «Война Харта») в главной роли уже в июне, за несколько месяцев до начала съемок картины Лурманна с Леонардо Ди Каприо в роли великого полководца. Бюджет ленты Стоуна «Александр» (Alexander) составит от $100 млн до $150 млн.

Ее производство осуществит кинокомпания Intermedia. Весь прошедший год постановщик «Взвода», «Рожденного 4-го июля» и «Сальвадора» провел в поисках натуры для будущего фильма и в работе над сценарием. Колин Фаррелл получил роль Александра Македонского более полугода назад, когда прошел серьезные кинопробы.

 

 

Роб Шнайдер снимется во втором «Мужчине по вызову»

Популярный комик Роб Шнайдер, снявшийся недавно в комедии «Цыпочка», собравшей в США за 10 дней $13.8 млн, сыграет в фильме-продолжении «Мужчина по вызову: электрический жиголо» (Deuce Bigalow: Electric Gigolo).

В этой ленте герой Шнайдера будет посещать академию для жиголо. Актер, написавший сценарий первого фильма вместе с Харрисом Голдбергом, в шутку заметил, что его персонаж станет на сей раз «Гарри Поттером секса».

В настоящее время Шнайдер работает над сценарием второй серии, съемки которой должны начаться в 2003 году. «Мужчина по вызову», вышедший в 1999 году, как известно, собрал в США $66 млн.

 

Аманда Пит сыграет подружку героя Джека Николсона

Аманда Пит, снимающаяся сейчас в сиквеле «Десять ярдов», сыграет молоденькую подружку героя Джека Николсона в комедии студии Columbia, у которой еще нет названия. Компанию актрисе также составят Киану Ривз, Дайан Китон и Фрэнсис Макдорманд.

Съемки этой ленты Нэнси Мейерс начнутся 5 февраля. В 2003 году Аманду Пит можно будет увидеть в триллере Columbia «Установление личности» (Identity), премьера которого состоится 21 марта.

 

Ди Каприо и Скорсези вновь поработают вместе

На 12 мая намечено начало съемок новой совместной картины Леонардо Ди Каприо и Мартина Скорсези «Авиатор» (The Aviator), которая расскажет о жизни миллиардера Говарда Хьюза и его взаимоотношениях с такими кинозвездами, как Ева Гарднер и Кэтрин Хепберн. Сценарий написал Джон Логан («Гладиатор»). Ранее постановку хотел осуществить Майкл Мэнн («Али»).

Производством этого фильма с бюджетом $100 млн займутся кинокомпании Miramax, Warner Bros. и Initial Entertainment Group. Выпуск ленты запланирован на осень 2004 года. Кинокомпания Castle Rock тоже разрабатывает проект картины о Говарде Хьюзе, роль которого предназначена для Джима Кэрри. Ее готовится снимать по собственному сценарию Крис Нолан.

 

Санта Клаус намерен жениться

Американский актёр Тим Аллен, чья самая популярная роль - Санта Клаус в двух сериях рождественской фантазии-комедии «Санта Клаус», хочет сделать предложение своей подружке и личному тренеру Джейн Хэджак, которой 26 лет. Ну и что с того, что она годится в дочери 49-летнему Аллену! Его приятель рассказал американскому таблоиду «Стар»: «Тим просто без ума от Джейн. Он говорит, что она - единственная, и хочет на ней жениться. Тим вообще из породы тех, кто склонен к супружеству, и он рассчитывает надеть обручальное кольцо на палец Джейн в течение года. Когда это случится, это будет похоже на то, что Рождеством станет каждый день для него».

 

Филлип Нойс отправится в «Мазари-Шариф»

Австралийский режиссер Филлип Нойс, получивший за последнее время массу различных премий за свои фильмы 2002 года «Тихий американец» и «Клетка для кроликов», приглашен студией Columbia для постановки военной драмы «Мазари-Шариф» (Mazar E Sharif).

В основу картины положены реальные события, связанные с захватом афганского города американской кавалерией 9 ноября 2001 года. Продюсер проекта - Мэйс Нойфелд («Цена страха»), работавший с Нойсом на картинах «Игры патриотов», «Прямая и явная угроза» и «Святой».

Идея фильма принадлежит актеру Джеймсу Кромвеллю, снимавшемуся в двух лентах Нойфелда - «Генеральской дочери» и «Цене страха». Эту историю Кромвелль услышал от своего друга Гершона Уэлтмана, работающего в оборонной промышленности США.

В итоге Кромвелль и Уэлтман написали сценарную заявку и выступят в качестве исполнительных продюсеров фильма. В настоящее время подбирается кандидатура сценариста будущей ленты.

 

Эмма Томпсон в роли няни-волшебницы

Эмма Томпсон исполнит главную роль в семейной комедии студии MGM «Няня Макфи» (Nanny McPhee). Режиссером картины выступит Керк Джонс, а продюсером - Линдсэй Доран. К съемкам планируется приступить в начале 2003 года.

В сценарии, написанной самой Томпсон по мотивам цикла романов Кристианны Брэнд «Сестра Матильда», рассказывается о няне-волшебнице, окруженной ватагой непослушных детей. В активе Томрсон уже есть «Оскар» за сценарную адаптацию романа «Разум и чувства».

 

Анджелина Джоли злится на своего первого мужа

Пока Билли Боб Торнтон обдумывает, как бы ему вновь подкатить к последней из своих жён, молодой американской актрисе Анджелине Джоли, она пыталась опять охомутать первого супруга, английского актёра Джонни Ли Миллера, за которым была замужем с 1995 по 1999 год. Они несколько раз мило встречались друг с другом в Лондоне, где Джоли сейчас снимается в «Ларе Крофт 2», но провести вместе рождественские праздники в Лос-Анджелесе её прежний муженёк наотрез отказался. Анджелина, по свидетельству одного из общих приятелей, «бомбардировала Джонни звонками, заставляя его передумать. Но он дал ясно понять, что не хочет ничего предпринимать. С другой стороны, Анджелина является очень страстной и требующей внимания персоной. И она нетерпелива, хотя и чувствует, что Джонни - из тех мужчин, кому она может доверять».

 

Дрю Бэрримор сиганула в бездну

Словно в соответствии с поговоркой «Клин клином вышибают», Дрю Бэрримор решила наконец-то избавиться от своего страха перед полётами, совершив прыжок с самолёта на высоте около 4300 метров - естественно, с парашютом и в сопровождении инструктора. «Я прыгнула вместе с этим парнем, но постоянно думала об одном: «Возможен ли сердечный приступ, когда умираешь от полнейшего страха? И насколько долго человек может задерживать дыхание?». А когда инструктор за моей спиной прокричал: «Мы совершили хороший прыжок», это прозвучало как: «Ну, и что там на очереди?». Думаю, стоит это сделать ещё раз». Так что смелости одной из исполнительниц в женском приключенческом боевике «Ангелы Чарли» теперь не занимать!

 

Райан Рейнольдс сыграет официанта

Райан Рейнольдс приступит 3 марта к съемкам в комедии режиссера-дебютанта Роберта Маккиттрика «Ожидание» (Waiting). В этой ленте будут также заняты Анна Фарис, Луис Гузман, Джей Мор, Баста Раймс и Молли Симмс. В картине речь пойдет о группе 20-летних, которые работают в одном ресторане и сталкиваются с разного рода проблемами.

Рейнольдсу предстоит сыграть официанта. Бюджет фильма составит около $10 млн. За последнее время Рейнольдс снялся в «Свадебной вечеринке» (бывшее название - «Пока смерть не разлучит нас») и в «Школе жизни». Сейчас Рейнольдс играет в Торонто в «Плевом деле».

 

Новые постеры

Добавлены постеры к фильмам "Слезы на Солнце", "Загнанный", "Чего хочет девушка" и др.

 

Джордж Клуни напал на Буша

Голливудский любимчик Джордж Клуни, вроде бы далёкий от политики, вдруг решил выступить с резкими нападками на американского президента Джорджа Буша. «Давайте посмотрим правде в глаза. Буш просто бестолков. Проблема состоит в том, что мы выбрали менеджера, а нам нужен лидер». Клуни не ограничился ядовитыми замечаниями только в адрес лишённого «лидерского ума» руководителя своей страны. Он назвал Ньюта Гингрича, бывшего спикера Белого дома, «динозавром» и добавил: «Этот человек не обладает силой». Надо думать, сам актёр склонен верить, что имеет власть над умами сограждан.

 

Письма поклонников спасли Дебору Керр

81-летняя легендарная актриса Дебора Кёрр, лауреатка почётного «Оскара» за творческую карьеру, уверяет, что смогла победить болезнь Паркинсона, настигшую её в начале этого года, только благодаря письмам поклонников. Они поддерживали Кёрр морально и не давали отчаиваться. Даже врачи согласны с тем, что именно любовь фанатов не позволила болезни подчинить себе мозг актрисы. Её муж Питер Фиртел рассказывает: «Это очень значимо для неё. Письма безмерно воодушевляли её. Она пока что нуждается в сиделке, но уже способна выходить из квартиры и гулять. А ведь её ожидала грозная участь».

 

Коварный Мэтт Дэймон разрушает свадебные планы

Ещё недавно Мэтт Дэмон клялся и божился, что никогда не видел своего закадычного приятеля Бена Аффлека таким счастливым, как в общении с Дженнифер Лопес. А теперь появились слухи, что именно он разрушает их свадебные планы. Аффлек и Лопес были готовы сочетаться браком на Валентинов день - 14 февраля, но будущий шафер Дэмон якобы предпринимает всё, чтобы настроить жениха против невесты. Некто, пожелавший остаться неизвестным, сообщил: «Джен чувствует себя так, будто они втроём состоят в отношениях, и весьма расстроена, что Мэтт хочет оклеветать её в глазах Бена». В своё время Уинона Райдер ощущала себя «третьей лишней», когда ходивший в её дружках Мэтт Дэмон всё равно предпочитал больше времени проводить с Беном Аффлеком.

 

Влюбленный Билли Эллиот не теряет почвы под ногами

Вообще-то главного исполнителя из прославленного британского фильма «Билли Эллиот» зовут Джейми Беллом. Ему исполнилось 16 лет, и он по-прежнему влюблён в девушку из своего родного городка, которая даже на год старше. Несмотря на то, что у Белла после успеха картины появилось множество поклонниц, он не желает порывать со своей возлюбленной Шерил МакНэлли, живущей в Тисайде, на северо-востоке Англии. Один из их общих друзей поведал: «Они очень серьёзно относятся друг к другу. Джейми абсолютно опьянён ею и очень счастлив. Они оба - местные тинэйджеры, вращающиеся в одном и том же кругу. Она помогает ему прочно стоять на земле».

 

Джулия Робертс - самая интригующая?

Известный американский журнал «Пипл», помимо списка «50 самых красивых людей», также публикует ежегодно перечень «25 самых интригующих людей». Не будем касаться политики, хотя весьма странно видеть в числе интригующих... президента Джорджа Буша. Обратившись же к персонам из мира развлечений, мы найдём среди тех, кто способен заинтриговать, не только рэппера Эминема, действительно удивившего своим большим успехом в фильме «Эйт Майл», или осуждённую на три года условно похитительницу одежды Уинону Райдер. Оказывается, и Джулия Робертс, и Джордж Клуни тоже могут показаться кому-то интригующими. Дженнифер Лопес хотя бы всех держит в напряжении по поводу возможного брака с Беном Аффлеком. Хэлли Берри, получившая «Оскар» за роль в «Бале монстров» и сыгравшая в бондовском фильме «Умри, но не сейчас», заставляет многих гадать, уйдёт ли она от своего беспутного мужа. А что такого особенного совершили в 2002 году телевизионные звёзды Дженнифер Энистон и Сэра Джессика Паркер?

Впрочем, последняя из названных актрис всё-таки решилась в перерыве между съёмками в комедийном сериале «Секс и город» подарить своему мужу Мэтью Бродерику первенца.

Энистон же получила свой первый в жизни приз - «Эмми», но не попала, как надеялась, в номинантки «Золотого Глобуса» за роль в фильме «Хорошая девушка», удовлетворившись лишь очередным выдвижением за участие в ситкоме «Друзья». Зато Ниа Вардалос, ранее никому не ведомая, точно оказалась одной из самых неожиданных персон, снявшись в суперхите «Моя большая и жирная греческая свадьба» и став претенденткой на «Золотой Глобус».



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: