ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 25 июня - 2 июля

В этом выпуске:
- Беременность Кейт Хадсон не помешает ей заработать $7 млн
- Душевное здоровье Гвинет Пэлтроу пошатнулось
- Рассел Кроу разгромил отель
- Хэлли Берри обвинена в мошенничестве
- Др. Дре выпускает "Bad Boys 2"
- Новые постеры
- Джон Малкович притворится Кубриком
- Роберту Де Ниро вручили высшую награду Института кино
- Новые похождения блондинки
- Ким Бейсингер сыграет похищенную
- Сэм Рейми создает чудовище из шкафа
- И другое...

 

 

 

Беременность Кейт Хадсон не помешает ей заработать $7 млн

Готовящаяся стать в январе матерью Кейт Хадсон тем не менее остается в проекте фильма ужасов студии Universal «Ключ к скелету» (Skeleton Key). За роль в этой ленте 24-летней актрисе обещан рекордный для нее гонорар $7 млн.

Акции Хадсон выросли благодаря успеху романтической комедии «Как отделаться от парня за 10 дней, собравшей в мировом прокате уже $159 млн. За участие в этой картине Хадсон заработала $4.5 млн.

Студия Universal сделала для дочери Голди Хоун исключение, перенеся начало съемок «Ключа…» с сентября нынешнего года на март-апрель будущего. В фильме Иена Софтли Хадсон предстоит сыграть горничную, работающую у пожилой пары в их доме в Новом Орлеане, где начинают твориться довольно жутковатые вещи.

 

 

Душевное здоровье Гвинет Пэлтроу пошатнулось

Вовсе не то, что в фильме «Сильвия» Гвинет Пэлтроу пришлось сыграть британскую поэтессу-самоубийцу Сильвию Плэт, стало причиной для депрессии голливудской актрисы. Она никак не может выйти из душевного кризиса после смерти своего отца, режиссёра Брюса Пэлтроу. А ещё сильно расстраивается из-за того, что уже давно не имеет хита на собственном счету.

Поэтому Пэлтроу пришла в негодование, когда на сайте-сплетнике Pagesix появились слухи о том, что и «Сильвия» станет провалом. Представители актрисы начали срочно опровергать эти сообщения, уверяя, что лента, запланированная к выпуску в октябре, даже имеет шансы на оскаровское выдвижение, а сама Гвинет, посмотрев рабочую сборку материала, пришла к выводу, что сыграла свою лучшую роль.

Предпринимаются дополнительные усилия и по рекламной раскрутке «Сильвии» - уже закуплены места на обложках трёх ведущих журналов, чтобы там представить во всей красе Гвинет Пэлтроу в роли Сильвии Плэт.

 

Рассел Кроу разгромил отель

Роскошный сиднейский отель W ощутимо пострадал от остановившегося там Рассела Кроу, который вздумал среди ночи... играть сначала в футбол, а потом в крикет.

Кроу пригласил местную команду регбистов на ужин в ресторан, после чего поднялся с приятелями в занимаемый им пентхаус, где стал посылать мячи в стену, попутно круша мебель. Не удовлетворившись этим, современный «гладиатор» использовал оторванную ножку стола в качестве биты для игры в крикет.

Он утихомирился только к трём часам утра, когда с видимым наслаждением расплатился за еду, выпивку и нанесённый ущерб. Счёт составил 10 500 долларов, из них 3 тыс. пришлись на щедрые чаевые для персонала.

 

Хэлли Берри обвинена в мошенничестве

Голливудская суперзвезда Хэлли Берри и её муж-музыкант Эрик Бене купили дом у одной пары и обнаружили там дефекты, на устранение которых потребуется свыше миллиона долларов.

Однако нечестные продавцы собственности, не дожидаясь того, что им будут предъявлены претензии, сами перешли в активное наступление, подав иск в суд и обвиняя, напротив, покупателей этого дома в мошенничестве и халатности. Дескать, успели испортить образцовую недвижимость из-за своего небрежного обращения с ней.

Берри призналась, что была просто шокирована подобной наглостью людей, которые, по всей видимости, хотят нагреть руки на знаменитостях, отсудив у них солидную сумму.

 

Др. Дре выпускает "Bad Boys 2"

Легендарный продюсер Др.Дре, которому обязаны своей карьерой Снуп Дог, Эминем и 50 Cent, собирается запустить этим летом фильм "Bad Boys 2".

"Bad Boys 2", который выйдет на экраны 18 июля, это комедийный экшен с Мартином Лоуренсом и Уиллом Смитом, снимавшимся в первой части картины в 1995 году. Актеры играют двух полицейских офицеров из отдела по борьбе с наркотиками, которым поручено остановить поставки экстази в Майами.

В создании саундтрека к "Bad Boys 2" участвовали 50 Cent, Jay-Z, Notorious B.I.G., Justin Timberlake, Nelly, Lenny Kravitz и другие. Он будет выпущен 15 июля. Первый сингл с этого диска - композиция Jay-Z.

 

Джон Малкович притворится Кубриком

Джон Малкович исполнит главную роль в сатирической комедии с бюджетом 8.5 млн евро ($9.9 млн) «Изображая Кубрика» (Colour Me Kubrik). Эта картина будет создана кинокомпанией Studio Hamburg Intl. Production, представляющей собой англоязычное подразделение немецкой студии Studio Hamburg.

На основе реальной истории сценарий написал личный ассистент Стэнли Кубрика Энтони Фрюин, а постановку осуществит Брайан Кук, долгое время работавший первым помощником великого режиссера.

В фильме речь пойдет о человеке, который во время съемок последней картины Кубрика «С широко закрытыми глазами» выдавал себя за него, несмотря на отсутствие сходства с гениальным мастером, и не зная ничего о его творчестве. Съемки пройдут осенью в Лондоне, Гамбурге, Бремене и Амстердаме. Продажей фильма за рубежом будет заниматься Capitol Films.

 

Дженнифер Энистон - знаменитость N1

Пятый год подряд деловой журнал Forbes публикует список самых влиятельных людей шоу-бизнеса, рейтинг которых складывается не только из их заработков, но и из данных об уровне их популярности, распространяемых средствами массовой информации.

На сей раз первое место заняла популярная актриса Дженнифер Энистон («Хорошая девочка», ТВ сериал «Друзья»), заработавшая в прошлом году $35 млн. По итогам 2001 года список возглавляла певица и актриса Бритни Спирс («Перекрестки»), заработавшая тогда $39.2 млн.

Дженнифер Лопес («Госпожа горничная») и Бен Аффлек («Сорвиголова») подтвердили свой титул самой знаменитой голливудской пары, заработав на двоих $65 млн. Они оказались соответственно на пятом и седьмом местах (в прошлом году они заняли соответственно 12-е и 15-е места).

Рэпперы Эминем и Доктор Дре оккупировали вторую позицию (в их совместной копилке $35 млн). Гольфист Тайгер Вудс опустился со второй строчки на третью, заработав при этом $78 млн - на $9 млн больше, чем в 2001 году.

Автор «Гарри Поттера» Джоан Ролинг поднялась с 34-го места на 15-е во многом благодаря тому, что ее заработки выросли с $41.8 млн до $90 млн.

В десятку лидеров также попали Стивен Спилберг (4-е место), находившийся в прошлом году на третьей позиции, Пол Маккартни (6-е место), Опра Уинфри (8-е место), Том Хэнкс (9-е место), который был в прошлом году десятым, и группа Rolling Stones (10-е место).

 

Роберту Де Ниро вручили высшую награду Института кино

Знаменитый американский актер Роберт Де Ниро (Robert De Niro) удостоен высшей награды Американского института кинематографии за достижения в области кино и личный вклад в развитие индустрии.

Как сообщается на сайте The Hollywood Reporter, награждение состоялось в Kodak Theatre в Голливуде, где обычно проходят церемонии вручения премии Оскар. Де Ниро принял награду из рук своего давнего друга и партнера Мартина Скорсезе, в фильмах которого он снимался восемь раз.

"Он обладает феноменальной способностью перевоплощения, он не просто играет, он полностью превращается в своего героя и управляет его судьбой", - сказал Скорсезе, представляя номинанта.

В свою очередь, Де Ниро известный в Голливуде своим суровым нравом, признался, что момент достаточно "сентиментальный, чтобы растрогать даже его". "Для меня это не просто, хотя, с другой стороны, когда я оглядываюсь на свою жизнь и на все эти фильмы, я понимаю, что все было не зря, - сказал Де Ниро и добавил, обращаясь к Скорсезе, - Марти, ты настоящий друг".

В церемонии приняли участие многие голливудские знаменитости, такие как Харви Кейтель (Harvey Keitel), Робин Уилльямс (Robin Williams), Джеймс Вудс (James Woods) и другие.

 

Новые похождения блондинки

Не успела выйти на экраны вторая часть приключений неунывающей блондинки в розовом Элли Вудс "Legally Blonde 2: Red, White & Blonde" (релиз - в следующем месяце), а исполнительница главной роли Риз Уизерспун уже согласилась сняться и в третьей части. Судя по успеху, который имеют у зрителей непритязательные комедии, ни актриса, ни создатели фильма не прогадают.

В третьей части фильма Элли Вудс отправится в Европу. "Марк Платт, продюсер фильма, думает, что было бы забавно отправить Элли в Лондон доучиваться на адвоката. - рассказала Риз, - Элли уже завоевала Америку, теперь настало время покорять мир. Европа будет следующей."

Если учитывать, что мир - это не только Европа и Америка, то у приключений Элли большое будущее.

 

Ким Бейсингер сыграет похищенную

Ким Бейсингер снимется у режиссера Дэвида Эллиса в триллере студии New Line "Сотовый" (Cellular).

Фильм расскажет о молодом человеке, которому на сотовый телефон звонит женщина (Бейсингер) и сообщает ему о том, что ее похитили. Осознавая, что спасти ее сможет только он, герой отчаянно бросается на поиски похищенной. Главную мужскую роль исполнит Крис Эванс («Недетское кино»).

Сценарий написал Ларри Коэн («Телефонная будка»), а одним из продюсеров ленты выступит Дин Девлин ("Патриот", "День независимости"), который поначалу собирался сам снимать эту картину. Съемки начнутся в сентябре.

 

Новые постеры

Добавлены постеры к фильмам "Шрэк 2", "Джильи", "SWAT", "Медальон"...

 

Сэм Рейми создает чудовище из шкафа

Бука, или Бугимен, станет героем новой совместной постановки Сэма Рейми ("Зловещие мертвецы", "Человек-паук") и Роберта Таперта ("Зена — Королева воинов"), сообщает Hollywood Reporter.

А все потому, что в Америке прошла мода на подростковые ужастики, а захотелось страшных семейных историй. В большинстве домов одноэтажной Америки до сих пор существует поверье, что в стенном шкафу в детской прячется Бука. Но он покидает свое жилище лишь если дверь шкафа ночью остается открытой.

Съемки ужасного блокбастера будут проходить под флагом студии Ghost House Pictures. На главные роли приглашены Эмили Дисченел ("Холодная гора") и один из безымянных мальчиков киноэкрана нового поколения Барри Уотсон ("Убить мисс Тингл"). Ему и предстоит изображать из себя молодого человека, психику которого в детстве травмировали истории про Буку.

Не стоит прилагать больших усилий, чтобы догадаться, что спустя годы его жизненный пути приводит… в дом, где он вырос. Волна воспоминаний накроет его и чудовище из шкафа снова выйдет на свободу. Интересно, удастся ли Рейми вытянуть из этой истории что-нибудь интересное?

 

Холли Голайтли - мечта коллекционеров

Легендарная Одри Хепберн, чье лицо неоднократно признавалось идеальным, появится на американских марках. Таким образом, она станет девятой среди знаменитых актеров и режиссеров, появившейся в серии марок "Легенды Голливуда", которая началась в 1995 году с Мэрилин Монро. Также были выпущены марки с Джеймсом Дином, Хамфри Богартом, Альфредом Хичкоком, Джеймсом Когни, Люсилью Болл и Кэри Грантом.

На марке Одри Хепберн предстанет в одном из самых известных своих кинообразов - Холли Голайтли из фильма "Завтрак у Тиффани".

На церемонии, посвященной этому событию, присутствовали сын Одри Шон Феррер и актриса Дженнифер Лав Хьюитт, которая играла ее в телевизионном сериале.

 

Кого в последнем романе убила Джоан Роулинг?

Знаменитая британская писательница Джоан Роулинг, автор книг про Гарри Поттера, в интервью отчасти приоткрыла тайну содержания нового романа "Гарри Поттер и орден Феникса", выход которого с нетерпением ждут фанаты юного волшебника всего мира.

По словам создательницы образа примерного ученика школы волшебства и чародейства Хогвартс, она сама была тронута до слез, но ей все-таки пришлось убить одного из ключевых персонажей серии романов о Гарри Поттере в последней книге.

Правда, Роулинг так и не сказала кого. Единственное, что можно утверждать с уверенностью, - это был не Гарри Поттер.

В интервью телеканалу ВВС 37-летняя Джоан Роулинг рассказала, что ее муж Нейл Мюррей застал ее рыдающей в их доме после того, как она решила судьбу одного из героев "поттерианы". Погибший герой будет идентифицирован только 21 июня, когда книги окажутся в руках первых счастливчиков.

Джоан Роулинг переписывала фрагмент несколько раз, и в конце концов герой оказался мертв, однозначно мертв. Муж, видя как супруга убивается от горя, предложил ей оставить персонаж в живых. Но писательница осталась твердой, - ведь даже если вы пишете детские книги, вы иногда должны быть безжалостным убийцей, сообщает Smh.com.

 

Николь Кидман очень расстроена

Оказывается, перед тем, как утвердить на роль кинозвезды Кэтрин Хепберн в фильме The Aviator австралийскую актрису Кейт Бланшетт, режиссер Мартин Скорцезе предлагал эту роль другой австралийской актрисе - Николь Кидман.

Николь первоначально очень заинтересовалась этим предложением, но после встречи с режиссером от роли отказалась, обнаружив, что съемочный график The Aviator пересекается с графиком другого проекта с ее участием - The Stepford Wives. Говорят, что Николь очень расстроена этим обстоятельством, потому что страстно хотела сняться у Мартина Скорцезе, которого считает настоящей легендой кино.

 

Ричард Гир соблазнит Дженнифер Лопез

После громкого успеха киноверсии знаменитого бродвейского мюзикла "Чикаго" Ричард Гир принял предложение вновь станцевать на большом экране.

Как сообщается на сайте The Hollywood Reporter, кинокомпания Miramax Films утвердила полный состав актеров для своего нового фильма "Потанцуем?" (Shall We Dance?). Партнершей искушенного Гира в этом проекте будет Дженнифер Лопез.

По сюжету, Гир играет уже привычного для него бизнесмена, который поступает в школу танцев для того, чтобы однажды поразить своим мастерством молодую и очаровательную преподавательницу танцевального искусства, которую играет Лопез.

Помимо этой пары в мелодраме, режиссером которой станет Питер Челсом, задействованы и другие голливудские и бродвейские знаменитости: Сюзан Сарандон, Стенли Туччи, Лайза Энн Уолтер, Дебора Йетс и Ричард Дженкинс. Как утверждают представители кинокомпании, работа над проектом начнется в ближайшее время.



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: