ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 27 ноября - 4 декабря

В этом выпуске:
- Герои «Тупого и еще тупее» станут школьниками
- Режиссер последнего фильма о Бонде любит Балабанова и Сухорукова
- "Мобильнику" в кинотеатре не место
- Бритни Спирс водит гоночный автомобиль
- Алисия Сильверстоун в поисках любви
- Новые постеры
- Новые проекты Стивена Сигала
- Одри Тату считает, что не заслужила ''Оскар''
- Кейдж расстается с Лизой Марией Пресли
- Кейт Бланшетт в плену у талибов!
- Джулианна Мур - партнерша Ричарда Гира
- И другое...

 

 

 

Герои «Тупого и еще тупее» станут школьниками

Эрик Кристиан Олсен («Недетское кино», «Цыпочка») и Дерек Ричардсон (ТВ сериалы «Фелисити», «Закон и порядок») сыграют героев комедии 1994 года «Тупой и еще тупее» в приквеле (фильме-предыстории) этой ленты. Новая картина о приключениях двух недотеп будет называться «Когда Гарри встретил Ллойда: тупой и намного тупее» (When Harry Met Lloyd: Dumb & Dumberer).

В этом фильме студии New Line речь пойдет о двух добродушных, но глуповатых друзьях, знакомящихся на школьной скамье и помогающих друг другу получить образование. Рэйчел Николс сыграет их школьную подружку, Юджин Леви («Американский пирог») - директора школы, Мими Роджерс - мать Гарри, а Луис Гузман - школьного дворника, усыновляющего Ллойда. Снимет ленту Трой Миллер.

 

 

Режиссер последнего фильма о Бонде любит Балабанова и Сухорукова

27 ноября в московском кинотеатре "Кодак-киномир" состоялась пресс-конференция с режиссером фильма "Умри, но не сейчас" (Die Another Day) Ли Тамахори и актером Михаилом Горевым, исполнившим в 20-й части "бондианы" одну из ролей второго плана.

Ли Тамахори рассказал собравшимся о том, что, будучи большим поклонником российского и советского кино, в Москву прибыл впервые. Тамахори высоко оценил творчество Андрея Тарковского и Алексея Балабанова. Любимым фильмом, созданным Балабановым, режиссер Бонда назвал "Про уродов и людей". Тамахори хорошо отозвался об актерских работах Бодрова-младшего и Виктора Сухорукова. Именно Сухорукова режиссер изначально хотел пригласить на роль русского помощника северокорейских злодеев, которую в итоге сыграл Михаил Горевой. Участию Сухорукова в "Умри, но не сейчас" помешали его обязательства перед петербургским театром.

Самым качественным фильмом о Джеймсе Бонде, по мнению режиссера, является лента "Из России с любовью" (From Russia With Love). В ходе пресс-конфереции Тамахори ответил на вопросы о создании 20-го Бонда, своем отношении к агенту "007", мировому и российскому кино.

Тамахори, в частности, раскрыл секрет, почему фильм "Никогда не говори никогда" (Never Say Never Again) не входит в число классических фильмов о Бонде. Оказывается, один из продюсеров "Операции "Гром" (Thunderball) получил право на создание римейка этой картины через 10 лет. Вместе с тем режиссер Ирвин Кершнер смог пригласить на главную роль Шона Коннери, который при этом не имел возможности называть себя "агентом 007".

Один из ключевых эпизодов фильма "Умри, но не сейчас" снимался в Исландии, на озере Йокулсарлон. Этот водоем замерзает всего лишь на три-шесть недель в феврале-марте. Именно этот промежуток съемочная группа использовала при создании фрагмента, в котором Бонд и его главный враг, кореец Цао устраивали гонки на автомобилях. До съемок "Умри, но не сейчас" на лед озера автомобили не выезжали, что немного смутило каскадеров.

Ледовый дворец, который по сценарию также находится в Исландии, был "построен" в Великобритании с широким применением компьютерной графики.

 

"Мобильнику" в кинотеатре не место

Один из членов городского совета Нью-Йорка предлагает ввести запрет на пользование мобильными телефонами в городских кинотеатрах и во время сеансов. Если законопроект будет одобрен — а слушания намечены на декабрь, то нарушителей будет ждать штраф в 50 долларов.

На этот проект депутата Филипа Рида подвигли многочисленные просьбы со стороны избирателей. "Я сам видел, как некоторые посетители кинотеатров звонят своим друзьям и просто описывают все ,что происходит на экране", — говорит Филип Рид.

Предложение штрафовать нарушителей получило широкую поддержку со стороны кинозрителей. Под запрет попадет и использование мобильных телефонов во время музыкальных представлений и театральных постановок. Многие звезды шоу-бизнеса поддерживают это предложение, однако не все уверены в соразмерности наказания.

Телефонные компании, для которых запрет означает потерю доходов, выступают против законопроекта, называя его "драконовским".

Однако Филип Рид считает, что его законопроект направлен на борьбу с антиобщественным поведением: "Все, что нужно сделать — это нажать на кнопку, положить телефон в карман и наслаждаться кинофильмом". В прошлом году Нью-Йорк стал первым штатом, где было запрещено использование мобильных телефонов водителями автомобилей.

 

Бритни Спирс водит гоночный автомобиль

Бритни Спирс начала брать уроки вождения. И все бы ничего, если бы это были обычные уроки вождения обычной машины. Но Бритни не ищет легких путей — она училась водить гоночный автомобиль. Этот курс обучения она проходит в рамках подготовки к съемкам в новом фильме. В планы звезды входит сыграть дочь владельца гоночной команды в одном из голливудских фильмов. Уроки проходили на лас-вегасском спидвэе на скорости 118 миль в час. "Я проехала 20 кругов по трассе на сумасшедшей скорости, и это было что-то", — сообщила поп-звезда в интервью.

Свои пять копеек вставил и менеджер "водительских курсов" Брэд Марк: "Нам показалось, что Бритни была несколько испугана, но ей понравилась каждая минута езды".

 

Алисия Сильверстоун в поисках любви

Алисия Сильверстоун, незабвенная блондинка из клипов Aerosmith и не слишком удачливая подружка Бэтмена, сыграет главную роль в новом телесериале, схожем по тематике с суперуспешной когда-то "Элли Макбил". Героиня Алисии - адвокат, специализирующийся на семейных делах, но сама - девушка одинокая. Пытаясь устроить свою личную жизнь, она обращается в брачное агентство...

Название нового сериала еще неизвестно, зато известно, что заниматься им будет Даррен Стар, чей последний проект "Секс и город" бьет рекорды популярности.

Скорее всего, новое детище Стара выйдет на экраны в следующем году, информирует rol.ru .

 

Новые проекты Стивена Сигала

Знаменитый костолом Стивен Сигал переживает сейчас не лучшие времена, и уже следующие фильмы должны дать окончательно понять, сошел актер с дистанции или же способен еще удивить. Актер уже выбрал два следующих проекта, поэтому нам остается только ждать. Первый из них - ремейк классического триллера Сиднея Поллака "Якудза", а второй - приключенческий боевик под названием "Rescue", в котором Сигал сыграет роль ветерана Вьетнама, отправляющегося в Европу, чтобы найти своего пропавшего друга по переписке - мальчика, которому он долгие годы помогал.

 

Одной строкой

- Главную женскую роль в вампирском приключенческом боевике "Van Helsing" получила Кейт Бэкинсейл. Напомним, что главную мужскую роль играет Хью Джекман.

- Как мы сообщали вчера, братья Уэйанс отказались от участия в третьей части "Очень страшного кино", но это не значит, что их примеру последуют и остальные актеры первых фильмов. Например, уже подписала контракт на участие Анна Фэрис - приятная новость.

 

Одри Тату считает, что не заслужила ''Оскар''

Скромная исполнительница главной роли в прошлогоднем хите "Амели" Одри Тату считает, что не заслужила "Оскар", и не обижается на критиков за то, что ее даже не номинировали на эту награду. Несмотря на все восторги по поводу самого фильма режиссера Жана Жене и ее самой в этой картине, актриса очень критично относится к собственной работе, пишет Netcity. По ее словам, характер романтичной Амели с Монмартра, который она воплотила на экране, "слишком простой, чтобы удостоиться такой почетной награды".

"Амели не слишком сложный персонаж. К тому же, успеха, принесенного этим фильмом, мне и без того хватило с избытком. Я даже отказывалась рекламировать фильм и вообще играть в "промоушн", чтобы заслужить номинацию, - рассказывает Одри. - Успех и без того обрушился на меня с такой силой, что я в буквальном смысле еле выдержала это бремя славы. Если бы меня еще и номинировали на "Оскар", я бы, наверно, из дома не смогла бы выйти".

Напомним, замечательный фильм Жана Жене "Амели" в прошлом году стал кинохитом не только во Франции, но и во всем мире. Ему прочили бесспорную победу как лучшему иностранному фильму, но, следуя своей логике, американские киноакадемики даже не включили его в конкурс на соискание "Оскара".

 

Кейдж расстается с Лизой Марией Пресли

Актер Николас Кейдж подал сегодня заявление о расторжении своего брака с дочерью короля рок-н-ролла Лизой Марией Пресли. Их совместная жизнь продолжалась четыре месяца.

В заявлении в лос-анжелесский окружной суд, подписанном его настоящим именем - Николас Коппола, - Кейдж пишет о "непреодолимых разногласиях" со своей супругой.

38-летний актер женился на единственной наследнице Элвиса 10 августа этого года во время тайной церемонии на Гавайях.

Это был третий брак 34-летней невесты. Ее вторым мужем был Майкл Джексон. От первого же брака с музыкантом Дэнни Кью у Лизы Марии есть двое детей.

Матримональная история Кэйджа весьма похожа. В 2000 году он развелся с супермоделью Патрисией Аркетт. У него есть сын от первого брака с Кристиной Фултон.

Николас Кейдж - одна из самых успешных голливудских звезд 90-х. В 1998 году он получил "Оскара" за главную мужскую роль в фильме "Покидая Лас-Вегас", свою пока самую знаменитую работу.

 

Король умер! Да здравствует король!

Только вчера была опубликована новость относительно того, кому достанется главная роль в приключенческом фэнтези-эпике "Царь Конан", а уже сегодня стало ясно, что все это было впустую - Warner потеряла права на фильм. Их срок истек, а компания, владеющая правами на имя Конана, не позволяет Warner их обновить, вместо этого собираясь снять собственный фильм - но не варварский жестокий боевик, а намного более легкое семейное развлечение в стиле "Царя скорпионов". Жаль.

 

Новые постеры

Добавлены постеры к фильмам "Люди Икс 2", "Банды Нью-Йорка", "Пункт назначения 2" и др.

 

Кейт Бланшетт в плену у талибов!

Кейт Бланшетт сыграет роль журналистки, попадающей в плен к талибам, в новой военно-политической драме, которая пока не имеет названия. На эту роль Бланшетт была предложена сценаристом проекта Гордоном Томасом, и Томас считает, что Кейт "подойдет для этой роли как нельзя лучше". Кто будет ставить фильм и когда начнутся съемки, пока неизвестно.

 

Хэлли Берри посвятит себя мужу

Новая девушка Бонда, сыгравшая в фильме «Умри, но не сейчас» актриса Хэлли Берри, решила на три месяца покинуть съёмочную площадку, чтобы уединиться со своим мужем, музыкантом Эриком Бене. Оба хотят спасти собственный брак, признавая, что он уже трещит по швам.

«Мы взглянули в лицо кризису, как это бывает со многими парами. Однако хорошо, что мы обнаружили это вместе. Всё-таки мы сильно связаны друг с другом и давно тащим этот груз. Мы решили на время оставить свою работу, и я думаю, что всё будет отлично», - призналась Берри.

 

Деннису Куэйду предложена роль гонщика

Деннис Куэйд получил приглашение исполнить роль знаменитого автогонщика NASCAR Ли Петти в картине студии Disney. Фильм расскажет о целой династии автогонщиков, насчитывающей четыре поколения.

Куэйду предстоит сыграть патриарха этой династии, передающего свое мастерство сыну Ричарду. Ли Петти по прозвищу Король семь раз становился чемпионом гонок NASCAR, что до сих пор остается рекордом.

Петти участвовал в гонках на протяжении 32 лет и завершил свою спортивную карьеру в 1992 году. Куэйд также будет продюсировать ленту вместе с Дэном Хэлстедом.

 

Джулианна Мур - партнерша Ричарда Гира

Джулианна Мур станет партнершей Ричарда Гира («Человек-мотылек», «Неверная») по фильму «Без видимых причин» (Without Apparent Motive), который снимет датский режиссер Билле Аугуст.

Эта лента будет создана в стиле триллера «Секреты Лос-Анджелеса». Речь в ней пойдет о лос-анджелесском следователе (Гир), который разыскивает убийцу трех крупных бизнесменов. Мур сыграет роковую женщину из высшего общества, которая подозревается в совершении серийных убийств.

 

Мориц Бляйбтрой попадет в «Гетто»

Немецкий актер Мориц Бляйбтрой сыграет нацистского офицера Киттеля в экранизации романа Джошуа Соболя «Гетто» (Ghetto), повествующем о реальных событиях, происшедших в еврейском гетто в Вильнюсе во время Второй мировой войны.

К постановке этой англоязычной картины приступит в январе литовский режиссер Андриус Юзенас. Министерство культуры Литвы выделило на производство ленты 300 тысяч евро.



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: