ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 28 ноября - 5 декабря

В этом выпуске:
- Видео-топ на 18 ноября - 24 ноября от Alligator
- Олдмен сыграет в сериале Питера Гринуэя
- Клуни и Содерберг собираются снять "Солярис"
- В Китае уже "пропиратили" Гарри Поттера
- "Форсаж 2" без Дизеля?
- Премьера фильма Шварценеггера пройдет в феврале
- Скотт идет в ученики в Юнь-Фату
- Неслыханный бюджет "Терминатора 3"
- Песне из "Мулен Руж" не достанется "Оскар"
- Элизабет Херли и Хью Грант снова вместе
- Снуп Догг мечтает о любви с Гвен Стефани
- Фостер возвращается к своим ягнятам?
- И другое...

 

 

Видео-топ на 18 ноября - 24 ноября от Alligator

Хит на этой неделе только один, но какой, "Видеосервис" выпускает в четверг (хотя я видел на прилавках уже в среду), отложенный с 9 ноября, блокбастер Майкла Бэя "Перл-Харбор" (Pearl Harbor). О фильме говорить не буду, не слышал о нем разве что глухой. Кассовые сборы 450 миллионов, естественно, не африканских тугриков. Он и является главным и, пожалуй, единственным претендентом на первое место, за места пониже смогут побороться "15 минут славы" (15 minutes) (касса 55 млн.) с Робертом Де Ниро (Военный ныряльщик), комедия с криминальными замашками "Вверх тормашками" (Head Over Heels), в главных ролях Моника Поттер ("И пришел паук") и Фредди Принз-Мл. ("Я знаю что вы сделали прошлым летом"), касса мирового проката 14 млн. "Лазер" во вторник выпускает молодежную комедию "Скажи, что это не так" (Say It Isn't So) c Крисом Кляйном ("Американский пирог 1-2") и Хитер Грэм ("Из Ада"). В четверг West Video выпускают аниме "Принцесса Мононоке" (Princess Mononoke), которая до не давнего времени была самой кассовой японской картиной, сборы более 170 млн. долларов.

Мумия возвращается

1. (=) "Мумия Возвращается" (Mummy Returns) Премьер Видео

Вторая победа приключенческого фильма "Мумия Возвращается" на видео обусловлена полным отсутствием серьезных конкурентов, из-за опасения других дистрибьютеров, что конкуренция со всенародно любимой "Мумией" их до добра не доведет.

2. (new) "Военный ныряльщик" (Men of Honour) Лазер Видео

Твердое серебро, от "Мумии-2" разрыв в 50 пунктов, а от "Тринадцати дней" - тоже 50 пунктов.

3. (new) "Тринадцать дней" (Thirteen Days) Лазер Видео

"Бронза" тоже стартовала неплохо, связано это с тем, что у покупателей имя Кевина Костнера прочно ассоциируется с боевиками, да и коробочка подогревает обещаниями о ожесточенных дебатах в Белом Доме, полетах американских разведчиков над Кубой, и о кораблях противников бороздящих океан и готовых в любой момент вступить в бой. А в результате - затянутая политическая драма с продолжительностью в 2,5 часа.

4. (-2) "Мисс Конгениальность" (Miss Congeniality) Мост Видео

Небольшое падение, но вряд ли продержится в топе больше 2-3 недель.

5. (new) "Вирус Любви" (Get Over It) West Video

В общем- то неплохая комедия, неплохо стартовала в топе, нераскрученные aka провалившиеся в прокате комедии долго в топе не держатся, да и старт слабоватый.

6. (-2) "Флирт со зверем" (Someone Like You) Лазе Видео

Скромненькие падения и черт его знает сколько она продержится в топе.

7. (new) "Амели" (Le Fabuleux Destin D'Amelie Poulain) Pyramid Home Video

Как-то слабовато, не находите? Можно конечно все списать на фильм не для рядового зрителя, и неужели у нас так мало не рядовых зрителей?

8. (+5) "Белоснежка" (Snow White) EA

Я что-то впервые слышу об этом фильме, и уж тем более не ждал его в топе, да еще и с повышением на 5 строчек.

9. Таежный роман ???

Это вроде сериал, да еще и от неизвестного мне дистрибьютера, по ошибке наверное попал в топ.

10. (возвр.) Атилла-Завоеватель (Attila) Премьер

Блин, заколебал меня этот "Атилла", появился из неоткуда, да еще и в топ возвращается. Эх, вот выпускай его какая-нибудь ушлая "ЕА" нам бы не миновать потока "типа сиквелов" наподобие "Карт, денег... (И порнушки; и 200 калашниковых; Две глотки и т.п.)"

Вылетели из топа 6 фильмов, начнем с верха : морально извращенные "Мартовские Коты" упали с треском с 3 места, "Животное" убежало с 5 места, "Сквозные ранения", как и предполагалось вылетели из топа, с 6 места, "Барби и Щелкунчик" упали с 7, "Ночь в баре у МакКула" с 8, "Пришельцы в Америке" и "Праздник" влетели с 9 и 10 мест соответственно.

 

Олдмен сыграет в сериале Питера Гринуэя

Питер Гринуэй нашел актеров, которые исполнят главные роли в его очередном проекте — фильме "Чемодан Тульса Люпера". Гэри Олдмен, Ник Нолт и Лена Олин станут героями 16-серийной картины, которую режиссер будет снимать в разных странах мира, в том числе и в России.

Во время визита в Москву знаменитый режиссер, снявший картины "Контракт рисовальщика", "Повар, вор, его жена и ее любовник" и "Книги Просперо" пообещал, что в картине будут задействованы также и российские актеры.

Сюжет фильма Гринуэя будет разворачиваться вокруг 92 таинственных чемоданчиков, оставленных героем по всему миру во время путешествия, продолжавшегося шесть десятилетий, в период между 20-ми и 80-ми годам ХХ века, сообщает Ananova. (Delfi.ru)

 

Клуни и Содерберг собираются снять "Солярис"

Актер Джордж Клуни и режиссер Стивен Содерберг планируют совместно снять новый вариант "Соляриса" — научно-фантастического триллера, основанного на романе польского фантаста Станислава Лема.

Джордж Клуни предстанет в роли мучимого прошлым Криса Келвина, которого мы привыкли отождествлять с Донатасом Банионисом по "Солярису" Тарковского. Ранее Клуни и Содерберг уже сняли вместе на студии Warner Bros. ленту "Друзья Оушена" (Ocean's Eleven).

Фильм выходит в Соединенных Штатах 7 декабря. Кроме того, дуэт занят работой над картиной "Section Eight".

Фильм будет ставить Lightstorm Entertainment Джеймса Камерона в сотрудничестве с 20th Century Fox. Работу на съемочной площадке намечено начать в апреле будущего года. (Delfi.ru)

 

В Китае уже "пропиратили" Гарри Поттера

За несколько недель до официального выхода в прокат фильма "Гарри Поттер и философский камень" пиратские копии наводнили Китай. Как сообщает Ananova, это так называемые "тряпочные" копии очень низкого качества, снятые любительской видеокамерой с экрана кинотеатра.

Фильм сопровождается субтитрами на китайском языке. Как предполагают, копии могли быть завезены в Пекин из Тайваня, где уже состоялась официальная премьера фильма.

Книги Джоан Роулинг о Гарри Поттере были изданы в Китае в октябре прошлого года, причем в китайском переводе имя маленького волшебника звучит как Хали Боте.

Китай по-прежнему остается лидером среди стран, в которых распространено видеопиратство. Однако "левые" кассеты с фильмом о Гарри Поттере появились и в Нью-Йорке. О качестве американских копий Ananova не сообщает. (Delfi.ru)

 

"Форсаж 2" без Дизеля?

Студия Universal начала работу сразу над двумя вариантами сценария к сиквелу “Форсажа” (The Fast and The Furious). В первом персонаж Вина Дизеля (Vin Diesel) возвращается, во втором – исчезает навсегда.

Причиной этого служит неимоверно возросшая популярность, а значит и стоимость актера. Сиквел же имеет довольно скромный бюджет, не рассчитанный на суперзвездные гонорары. Остаться без Дизеля компания не боится, потому что считает главной «приманкой» фильма не его, а собственно машины и гонки. (selector.ru)

 

Новый Безумный Макс

Сценарист Джордж Миллер (George Miller) закончил сценарий “Безумного Макса 4” (Mad Max 4). Он сообщил, что очень им доволен и что сейчас идет подбор актеров. Съемки картины пройдут в 2002 году, и не в Австралии – из-за того, что для них необходимы обширные пустыни, но такие, чтобы машины в них не застревали, а в Австралии ничего подходящего не нашлось.

Что касается актеров, то по некоторым данным, Миллер упомянул, что Мел Гибсон (Mel Gibson), скорее всего, появится в картине, но в роли второго плана, а на главную роль он хотел бы пригласить Брендана Фера (Brendan Fehr) («Пункт назначения»). (selector.ru)

 

Премьера фильма Шварценеггера пройдет в феврале

Фильм о терроризме "Collateral Damage" с участием Арнольда Шварценеггера, премьера которого была отменена после трагических событий в США 11 сентября, выйдет на экраны в начале будущего года, сообщает агентство Associated Press.

Киностудия Warner Bros. планирует начать показ фильма, к демонстрации которого намечалось приступить еще в октябре этого года, 8 февраля.

"Мы решили отложить демонстрацию "Collateral Damage", поскольку нам следовало позволить Америке залечить раны после нападения на нашу нацию", — сказал руководитель по распространению продукции Дэн Фелман.

В фильме Шварценеггер играет пожарного, у которого во время ужасного террористического акта погибают жена и сын. Нападение совершили колумбийские террористы, взорвавшие небоскреб в Лос-Анджелесе.

В связи с нападениями реальных террористов на здания Всемирного торгового центра и Пентагона были отложены и премьеры других фильмов. Так киностудия Disney после трагедии отложила на неопределенный срок релиз комедии Тима Аллена "Big Trouble". В центре ленты лежит эпизод с ядерным зарядок, который проносят в самолет. (Delfi.ru)

 

Скотт идет в ученики в Юнь-Фату

Партнером Чоу Юнь-Фата (Chow Yun-Fat) по фильму “Пуленепробиваемый монах” (Bulletproof Monk) , который ставит режиссер Пол Хантер (Paul Hunter), будет Шон Уильям Скотт (Seann William Scott) .

Сценарий написан Си Ворисом (Cy Voris) и Итаном Рейфом (Ethan Reiff) по мотивам популярного комикса, речь там идет о тибетском монахе, мастере боевых искусств (Юнь-Фат), который становится учителем городского парня (Скотт).

Продюсеры проекта – Теренс Чанг (Terence Chang) и Джон Ву (John Woo), съемки начнутся в январе следующего года. (selector.ru)

 

Неслыханный бюджет "Терминатора 3"

Сценарий “Терминатора 3” (Terminator 3) завершен, и Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger) подтвердил свое участие в фильме.

Режиссером картины будет Джонатан Мостоу (Jonathan Mostow), начало съемок намечается на весну-лето 2002 года.

На фильм выделен рекордный бюджет - $160 миллионов , предыдущим достижением в этой области были $135 миллионов “Перл Харбора” (Pearl Harbor). Хотя у “Титаника” (Titanic) бюджет был $200 миллионов, 160 - это только начальная цифра, которая у саги о корабле была существенно ниже.

Именно потому, что первоначальный бюджет почти наверняка будет превышен, компания Intermedia, имющая средства финанасировать картину полностью самостоятельно, ищет партнера. Среди претендентов – компании Universal и Sony. (selector.ru)

 

Песне из "Мулен Руж" не достанется "Оскар"

Песня из фильма "Мулен Руж" не может претендовать на премию "Оскар". Академики Американской киноакадемии отказались оценивать вокальные способности Николь Кидман и Эвана Макгрегора, исполняющих "Come What May".

Режиссер Баз Лурманн сказал в интервью журналу Entertainment Weekly , что согласно правилам на "Оскар" может быть номинировано только музыкальное произведение, написанное специально для фильма, в котором оно исполняется.

Изначально "Come What May" была создана певцом и композитором Дэвидом Баэрвальдом для фильма "Ромео плюс Джульетта". (ntv.ru)

 

Элизабет Херли и Хью Грант снова вместе

Элизабет Херли снова будет вместе с Хью Грантом. Но не в реальной жизни, а только в кино. Хотя они и расстались в прошлом году после 13 лет совместной жизни, но остались друзьями. Они продолжают совместно вести дела основанной ими кинокомпании Simian Films и демонстрировать дружеские отношения.

Лиз Херли недавно сообщила, что ждет ребенка от своего нового возлюбленного продюсера Стивена Бинга. Но во время первого визита к врачу Элизабет сопровождал вовсе не он, а Хью Грант. Очевидцы утверждают, что он успокаивал взволнованную будущую маму и держал ее за руку.

Как сообщает Ananova.com, 36-летняя актриса сказал, что сыграет с Хью Грантом в одном из фильмов своей кинокомпаниии. По словам Элизабет Херли, у них уже есть идея, которая нравится им обоим. Она хочет, чтобы сценарий совместной картины написал сам Грант. (ntv.ru)

 

Снуп Догг мечтает о любви с Гвен Стефани

Рэппер и актер Снуп Догг (Snoop Dogg) будет сниматься в фильме “Леди Ти и Моджо Слим” (Lady T. and Mojo Slim), истории в духе “Бонни и Клайда” (Bonnie and Clyde).

Партнершей музыканта должна стать солистка No Doubt Гвен Стефани (Gwen Stefani), по крайней мере, так считает он сам. По сюжету фильм – история любви черного преступника и белой дочки полицейского , причем она должна выгдядеть как Мэрилин Монро, ведь на дворре 60-е. И лучше Стефани с этим никто не справится…

А, кроме того, он планирует захватывающий гангстерский боевик “4800” по собственному сценарию. Оба фильма должны выйти в следующем году. (selector.ru)

 

Вместо Шварценеггера с вампирами сразится Уилл Смит

Режиссер Майкл Бэй (Michael Bay) заканчивает переговоры о съемках картины “Я – легенда” (I Am Legend), экранизации романа о вампирах Ричарда Мэтесона (Richard Matheson).

Ранее за этот проект брался Ридли Скотт (Ridley Scott), планируя на главную роль Арнольда Шварценеггера (Arnold Schwarzenegger), но ничего не вышло. Бэй же хочет снять в главной роли Уилла Смита (Will Smith).

По сюжету планету опустошает страшная болезнь неизвестного происхождения, и выживает только один человек – его и должен сыграть Смит. Но кроме него, на Земле есть еще живые, это не люди, а вампиры, и они, разумеется, не дают герою спокойно вздохнуть…

Также стало известно, что Смит собирается принять участие в новом проекте режиссера Майка Ньюелла (Mike Newell). Это фильм “Сбежавший суд” (Runaway Jury) по одноименному роману Джона Гришэма (John Grisham). Официально ничего объявлено не было, но оба высказали к проекту, интерес.

Это история судебного расследования против табачной компании и таинственного присяжного номер 2, который сумел подчинить себе остальных присяжных, и от которого теперь зависит приговор. (selector.ru)

 

Фостер возвращается к своим ягнятам?

Есть вероятность, что в приквеле “Молчания ягнят” (The Silence of the Lambs) “Красном Драконе” (Red Dragon) появится сама Джоди Фостер (Jodie Foster).

Ее роль будет эпизодической, она столкнется в коридоре с главным героем (Эдвард Нортон (Edward Norton)). Предложение было сделано, но даст ли она согласие, еще пока неизвестно. Хотя вроде бы ей понравился сценарий, и идея по душе. Однако стоит вспомнить неоднократные наезды на актрису со стороны продюсера Дино Де Лаурентиса (Dino De Laurentiis) во времена премьеры “Ганнибалла” (Hannibal)… (selector.ru)

 

Братья Фарелли продюсируют Бергмана

Режиссер Эндрю Бергман (Andrew Bergman) («Стриптиз», «Медовый месяц в Лас-Вегасе») будет снимать комедию “Сонни Брайт” (Sonny Bright), продюсируют которую братья Питер и Бобби Фарелли (Peter/Bobby Farrelly).

Сценарий ленты написан Уэйном Райсом (Wayne Rice) и Джиной Голдмен (Gina Goldman). Это рассказ о скромном госслужащем, соседом которого в самолете становится только что освободившийся из тюрьмы мошенник. Он направляется на встречу к прекрасной подруге по переписке, но внезапно умирает. Чиновник решает встретиться с женщиной и рассказать ей все сам, но она, конечно же, принимает его за бывшего зэка и тут же вовлекает в свой план похищения себя самой с целью отделаться от мужа-гангстера. (selector.ru)



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: