ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 28 февраля - 7 марта

В этом выпуске:
- Как соперничать с "Оскаром"?
- Том Круз очень сексуальный
- Анистон хочет, чтобы Питт сыграл в сериале "Друзья"
- Пачино ждет бессоница
- Самый дорогой гонконгский фильм
- Дженифер Лопес уволила своего телохранителя
- Кевин Костнер отказался от "Телохранителя"
- Джоди Фостер снимет женский вестерн
- Горбачев будет вести телепрограмму
- Дженифер Анистон станет лесбиянкой?
- Пойдет ли Монро по рукам?
- И другое...

 

Как соперничать с "Оскаром"?
Конечно, «Оскар», имея 72-летнюю историю, может иметь право на то, чтобы диктовать мировую киномоду и считаться самым заветным призом, обладать которым мечтают чуть ли не все. Однако в последнее время премию Американской киноакадемии пытаются оттеснить более «молодые» аналоги - например, призы Британской академии кино и телевидения или «Сезары». И если вспомнить о том, что Каннскому фестивалю, возникшему уже после войны, удалось затмить славой старейший Венецианский киносмотр, то вполне можно предположить, что когда-нибудь и «Оскар» окажется превзойденным своими конкурентами. Правда, немаловажно то, что американская киноиндустрия давно доминирует во всем мире, заставляя сотни миллионов зрителей в разных странах смотреть именно голливудские фильмы. Но и другие кинематографии пытаются по мере возможности сопротивляться штатовскому влиянию.

Вот и в этом году следует считать весьма знаменательным, что тайваньская историко-романтическая (со сценами восточных единоборств) лента «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» режиссера Ан Ли побила кассовые рекорды для иноязычных картин и в Великобритании, и в США (там она уже получила $80 млн. и способна достичь стомиллионного рубежа). А кроме того, завоевала рекордное количество номинаций на «Оскар» (всего 10) и на премию Британской академии кино и телевидения (еще больше - 14!), причем даже в самой главной категории «лучший фильм». Кстати, благодаря британцам ровно за месяц до вручения «Оскаров» мы уже знаем, кто выиграл в конкуренции между американским «Гладиатором», поставленным англичанином Ридли Скоттом, и упомянутой тайваньской лентой. (KM.ru)

 

Мелисса Гилберт утверждает, что Том Круз очень сексуальный
Актриса Мелисса Гилберт опровергает все сплетни о том, что Тома Круза мало интересует секс с женщинами, говоря, что на самом деле он весьма горячий мужчина. Гилберт встречалась с Крузом, когда ей было семнадцать, а Том еще не стал звездой. "Я могу абсолютно честно сказать, что Том очень сексуальный мужчина, – говорит Гилберт, – мы такие штуки вытворяли, когда моей мамы не было дома"… Сейчас Мелисса Гилберт счастлива замужем, но она прекрасно понимает, какими сложными могут быть семейные проблемы. "Как и всякий механизм, брак иногда требует ремонта", – замечает Гилберт. (film.ru)

 

Дженифер Анистон станет лесбиянкой?
Продюсеры сериала "Друзья" пришли к выводу, что имеет смысл немного "подогреть" страсти, рвущиеся на экране и по ту его сторону, чтобы приподнять и без того высокий рейтинг сериала. В новых сериях Дженифер Анистон появится в довольно откровенных сценах с приглашенной звездой сериала Уйаноной Райдер и Лизой Кудроу. Из достоверных источников, которым удалось краем глаза подглядеть в свеженаписанный сценарий, стало известно следующее: Дженифер Анистон будет целоваться с Уайноной Райдер. Новый эпизод, который выйдет в эфир в марте, начнется с того, что героиня Анистон, Рейчел Грин признается друзьям, что, на одной из пьяных вечеринок у нее была лесбийская связь с некой Мелиссой, когда она училась в колледже. Мелиссу сыграет Уайнона Райдер. Чтобы доказать всем, что она говорит правду, в то время, как Мелисса все отрицает, Рейчел на глазах ошарашенной Фиби (Лиза Кудроу) сгребет Мелиссу в охапку и страстно ее поцелует. Поцелуй вернет Мелиссе память, а вместе с памятью и старую любовь к Рейчел, о которой она объявит во всеуслышание. Попавшая в западню Рейчел будет вынуждена всю серию оправдываться, говоря, что этот поцелуй ничего собственно не значил и что ее сексуальная ориентация решительно не изменится. (film.ru)

 

Дженифер Лопес уволила своего телохранителя-наркомана
Сексуальная суперстар Дженифер Лопес немедленно уволила своего телохранителя, которого застукали при перевозке наркотиков через канадскую границу, даже несмотря на то, что таможенники решили не брать его под арест. Кстати, несколько раньше сама певица и ее сопровождающие были надолго задержаны в аэропорту после того, как специально обученная собака унюхала коноплю, запрятанную в носке одной дамы из команды обслуживающего персонала Лопес. Канадские власти решили не быть слишком строгими с телохранителем Лопес, посчитав, что обнаруженных у него наркотиков недостаточно, чтобы привлечь его к суду. Но Дженифер Лопес, которая сейчас не желает иметь никаких проблем с властями, решила по-другому. Она также рассталась с одним из своих знойных любовников Шоном "Паффи" Комбсом после того, как его арестовали за нарушение общественного порядка – Паффи размахивал пистолетом в одном из ночных клубов Нью Йорка. (film.ru)

 

Начались запреты?
Не зря австралийские подростки ломились в кинотеатры в первую неделю проката «Хэннибала» - его все-таки запретили для лиц до 18 лет. Это еще можно понять, поскольку не у каждого юного зрителя выдержит психика, когда показывают на экране трапезу маньяка-каннибала. Но вот английская цензура удивила всех - она вообще не позволила, чтобы отмеченный многими призами мексиканский фильм «Сука-любовь»), к тому же выдвинутый на соискание «Оскара», попал на экраны Великобритании. Все дело в том, что благонравных цензоров смутила 21-секундная сцена собачьих боев, которую они посчитали чересчур жестокой и сослались на... закон 1937 года, запрещающий показ в кино издевательств над животными. (KM.ru)

 

Новые картинки
Добавлена новая картинка к "Скуби-Ду".

 

Призрак Кэри Гранта бродит по ночному клубу

Новый владелец одного английского ночного клуба ждет – не дождется, когда ему явится призрак прославленной звезды Голливуда тридцатых-сороковых – Кэри Гранта. Грант однажды пытался прикупить здание, в котором теперь расположен ночной клуб, а теперь по слухам просто осаждает его в виде привидения. Впервые призрак появился в клубе, спустя восемнадцать месяцев со дня смерти Кэри Гранта в Айове в ноябре 1986 года. "Он не из тех ужасных приведений, от одного вида которых можно умереть, – говорит супруга бывшего владельца клуба Ди Гудчайлд, – Он очень даже симпатичный и милый". Новый хозяин клуба Джо Пратт предупрежден о призраке. "Я прямо не дождусь встречи с ним, – в восторге сообщает он прессе, – Лучшего призрака, чем Кэри Грант, я для своего заведения и пожелать не мог". (film.ru)

 

Пойдет ли Монро по рукам?
Интернет-сайт eBay выставляет в следующем месяце на продажу знаменитые фотографии-ню Мэрилин Монро (Marilyn Monroe), хотя, по мнению некоторых, торгуют они воздухом. Когда 22-летняя блондика позировала для замечательной серии, известной как Красный Бархат, она уже знала цену своей привлекательности, - но не своей подписи.

52 года спустя росчерк красотки на клочке бумажки, дающей право на использование этих снимков, возможно, стоит миллионы. Том Келли мл. (Tom Kelley Jr), чей отец сделал эти снимки, утверждает, что этот документ дает право распоряжаться ими как угодно, изменять, оживлять, в общем, с любыми коммерческими целями. Аукцион состоится 22 марта. Прогнозируемая цена снимков и подписи - $700,000, а некотрые ожидаю в три раза большую выручку.

Но компания CMG Worldwide Inc, представляющая интересы правопреемников Монро, категорически не согласна с таким раскладом и собирается судиться. Бездетная звезда оставила права на свое имя и образ учителю актерского мастерства Ли Страсбергу и Лондонскому институту психиатрии. Вдова Страсберга и Фонд Анны Фрейд все еще владеют этими правами. CMG Worldwide Inc, не так давно остановившая призводство презервативов с изображением Монро и охраняющая права многих звезд от Софи Лорен до покойной принцессы Дианы, собирается предпринять все необходимые шаги для воспрепятствования коммерческому использованию образа звезды и утверждает, то приобрести можно лишь фото само по себе и не более того. (selector.ru)

 

Боевая ничья?
Прогноз относительно премий БАФТА (Британской академии кино и телевидения) подтвердился - американский «Гладиатор», поставленный англичанином Ридли Скоттом, победил в главной номинации, а тайваньская картина «Крадущийся тигр, спрятавшийся дракон» Ан Ли первенствовала в категориях «лучший режиссер» и «лучшая иноязычная лента». Каждый из этих фильмов-фаворитов получил в целом по 4 приза: «Гладиатор» был также отмечен за работу оператора, художника и монтажера, а «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» - за музыку и работу художника по костюмам. Не был обижен и британский хит проката «Билли Эллиот» дебютанта Стивена Дэлдри, удостоившийся трех премий - как лучшая английская картина, за второплановую женскую роль Джули Уолтерс, а еще (совсем неожиданно) за главную мужскую роль. Юный исполнитель Джейми Белл обыграл основных соискателей - и Рассела Кроу из «Гладиатора», и Тома Хэнкса из «Изгоя». Но «Билли Эллиот» почему-то лишился приза за дебют, доставшегося сценаристу и режиссеру Полу Павликовскому («Последнее убежище» с участием нашей Дины Корзун).

По всей видимости, выбор Британской академии кино и телевидения совпадет, как минимум, процентов на семьдесят с оскаровским раскладом. Это означает: англичане действительно смогли «утереть нос» своим американским коллегам, перенеся вручение премий на два месяца вперед. «Оскару» теперь поневоле придется плестись в хвосте - разве что в Голливуде непременно вознаградят Тома Хэнкса да еще в паре незначительных номинаций проявят строптивость, чтобы не возникло ощущение, что отныне все будет решаться в Лондоне. (KM.ru)

 

Горбачев будет вести телепрограмму

Михаил Горбачев и в новом веке не собирается сидеть без дела - новым проектом президента Советского Союза станут телевстречи с мировыми лидерами и известными политиками, сообщает BBC. Горбачев не собирается следовать образцу бывших советских вождей и вести спокойную жизнь пенсионера, борясь с болезнями. Бывший генеральный секретарь коммунистической партии, который попробовал силы также в чтении международных лекций, решил стать телеведущим.

В число его остей в серии передач "Secrets of Power" (Тайны власти), подготовка которых сейчас идет полным ходом, войдут Маргарет Тэтчер, римский папа и Нельсон Мандела.

Представители Горбачева отметили, что съемки начнутся в марте с палестинского лидера Ясира Арафата, а в апреле настанет очередь Джорджа Буша-старшего.

Проект поддержан размещенным в Мюнхене Zolzer Television, которое сообщило, что Горбачев будет приходить к героям своей передачи домой, a также выступать в известных исторических местах, например, у Берлинской стены. (delfi.ru)

 

Самый дорогой гонконгский фильм
Легенда боевых искусств Джеки Чан сыграет в очередном англоязычном фильме "The Highbinder". Бюджет картины составит 35 миллионов долларов, и это возведет ее в ранг самой дорогой гонконгской ленты.

По жанру это фэнтези в стиле кун-фу.

Финансирует съемки фильма Emperor Media Group, пригласившая на место режиссера картины Реджинальда Хадлина ("Бумеранг") и запланировавшая, помимо съемок в Гонконге, поездки в Австралию и Ирландию.

Предполагается, что съемки "The Highbinder" начнутся в июне-июле. (delfi.ru)

 

Открылся официальный сайт нового фильма Стивена Спилберга!

Открылся сайт фильма "A.I.", премьера которого в Штатах запланирована на лето. Сайт сделан добротно, со вкусом, а главное - с технологически обоснованной фантазией. Видимо, у ребят web-master такой же крутой, как у меня Dedal.

Рекомендую скачать рекламный ролик и посмотреть его. За простотой подачи скрывается весьма крутая развязка - отпечаток пальца у мальчика имеет не традиционный дактилоскопический рисунок, а отпечаток какой-то микросхемы. Неожиданно!!!

Смотри сайт последнего фильма С.С. здесь . (video.ee)

 

Кевин Костнер отказался от "Телохранителя"

Кевин Костнер отказался от планов снять сиквел к "Телохранителю", чей сюжет был бы основан на покушении на принцессу Диану. Изначально предполагалось, что Диана примет участие в боевике в роли королевской персоны, ставшей целью террористов. После трагической смерти принцессы, сценарий был переписан, но теперь Костнер решил полностью отказаться от проекта. (delfi.ru)

 

Дорф, Хьюитт и Слейтер в поисках внутреннего Я

Стивен Дорф (Stephen Dorff), Дженнифер Лав Хьюитт (Jennifer Love Hewitt) и Кристиан Слейтер (Christian Slater) собираются сниматься в фантастическом триллере "Внутреннее Я" (The I Inside). Речь там о человеке, который просыпается в госпитале с потерей памяти и обнаруживает, что он может путешествовать во времени, чтобы изменить свое будущее и решить загадку убийства своего брата.

Сюжет независимой ленты с бюджетом $10 млн. основан на пьесе Майкла Куни (Michael Cooney) "Точка смерти". Он же адаптировал ее для кино. (selector.ru)

 

Джоди Фостер снимет женский вестерн

Джоди Фостер решила стать продюсером вестерна, в котором почти все главные роли исполнят женщины. Возможно, Фастер и сама сыграет одну из ролей, сообщает Ananova.

Фильм "Через сто лет" (One Hundred Years On) расскажет о женщине, которая борется за сохранение своей фермы в условиях Дикого Запада. Пока неизвестно, что за актеры будут играть в фильме и когда начнутся его cъемки.

В настоящее время Фостер paботает над фильмом " Комната страха" (The Panic Room), который снимает режиссер Дэвид Финчер. Вскоре ее можно будет увидеть и в ленте "Опасная жизнь слуг алтаря" (The Dangerous Lives Of Altar Boys), где она также выступила в роли продюсера. (delfi.ru)

 

Пачино ждет бессоница

Аль Пачино (Al Pacino) сыграет в римейке норвежского триллера "Бессоница" (Insomnia), режиссером которого станет Кристофер Нолан (Christopher Nolan).

Его персонаж - офицер полиции, который случайно убивает своего напарника во время расследования убийства в маленьком городке на Аляске. После этого его начинает шантажировать убийца, заставляя свалить это и другие убийства на невиновного.

Съемки начнутся в апреле, бюджет составит около $50 млн. Оригинальный фильм был снят в 1997 году режиссером Эриком Скйолдбьяэргом (Erik Skjoldbjaerg). (selector.ru)




ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: