ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 29 августа - 5 сентября

В этом выпуске:
- Видео-топ на 20-26 августа от Alligator
- Документальная "Матрица"
- Кауфман начал "обрабатывать" Хичкока
- Бандерас стесняется любовных сцен
- Эдди Мерфи и Фамке Янссен: секретная миссия
- Том Круз снимется в "Остине Пауэрсе 3"?
- Джон Клиз всё ещё хочет строить глазки
- Николь Кидман теряет влияние
- Раскрыта тайна лодыжки Пенелопы Круз
- Ди Каприо станет преступником-вундеркиндом
- Памела делает это на колёсах
- И другое...

 

 

Видео-топ на 20-26 августа от Alligator

Ну что же, как я и предполагал, лидеры прошлой недели потеряли по 2-3 строчки, а те кто на прошлой неделе стартовали внизу топа на этой недели вылетели из топа. А "Знакомство с Родителями" стартовал лучше, чем "Чего хотят женщины".

Знакомство с родителями 1. Знакомство с родителями (meet the parents) Премьер видео

Предсказуемо хорошо стартовала комедия с Робертом Де Ниро и Беном Стиллером "Знакомство с родителями". Но она могла стартовать еще лучше, если бы не было главного конкурента "Чего хотят женщины". Иными словами, если бы "Знакомство с родителями" стартовали на следующей недели, или на предыдущей, то сборы были бы лучше.

Чего хотят женщины 2. Чего хотят женщины (what woman want) pyramid video Хуже "Знакомство с родителями" стартовала комедия Нэнси Мейерс "Чего хотят женщины". Возможно на это повлияло то, что "Чего хотят женщины" не "чистая" комедия, а комедия с изрядной долей мелодрамы. Вполне возможно, что "Чего хотят женщины" так и не смогут достигнуть первого места.

3. Осень в Нью Йорке (autumn in new york) союз видео Потеряла две позиций драматическая мелодрама Джоан Чен "Осень в Нью Йорке". Это падение на две-три строчки было ожидаемо, слишком большие мастодонты стартовали на этой недели, чтобы этот фильм смог оказать им внятное сопротивление.

4. Шоколад (chocolat) west video

Отличный фильм "Шоколад" также упал на две строчки.

5. Карты, деньги, два ствола 2 (lock, stock... and 4 stolen hooves) ЕА

Псевдо сиквел хита 1999 года "Карты, деньги, два ствола 2" стартовал лишь на 5 месте. Довольно неожиданный результат, если учесть довольно раскрученное (но ложное имя) имя, этот фильм вполне мог оказаться и на 3 и на 4 месте. Никто и не сомневается что хитрющая ЕА решила таким образом урвать не свою часть пирога под названием "Фильмы Гая Ричи", выпустив псевдо-сиквел на неделю раньше "Большого Куша". И ведь даже английское название на обложке и то переделали, лишь бы никто не догадался. Ах, да английское название, давайте дружно глянем на английское название фильма и дружно удивимся. Опять ЕА думала что всех обдурит, выдав пародию Ричи (он со- автор сценария) на самого себя, за сиквел.

6. Легенда о пианисте (legend of the pianist on the ocean) west video

Мощная, но тяжелая драма Джузеппе Торнаторе "Легенда о пианисте" стартовала на 6 месте. Можно сказать "прыгнула" выше головы, учитывая полную не раскрученность. Возможно сыграло свое дело имя Тима Рота или Джузеппе Торнаторе, и поклонники хорошего кино покупали кассеты.

7. На живца (bait) мост-видео

Криминальная комедия с Джеми Фоксом потеряла 4 строчки, довольно много.

8. Сестры Премьер видео

Еще одну строчку потеряла криминальная драма Сергея Бодрова-мл. Тем не менее для фильма находящегося в топе 10 недель, она держится довольно неплохо.

9. Крадущийся Тигр, Затаившийся дракон (wo hu zang long) видеосервис

Очень сильное падение на 5 строчек потерпел фильм Энга Ли. Учитывая что фильм находится в топе всего 6 недель это очень плохой результат.

10. Ослепленный желаниями (bedazzled) лазер видео

Опять вернулась в топ комедия "Ослепленный Желаниями". Общее количество недель проведенных этой комедией в топе составляет 8 недель.

 

Документальная "Матрица"

Прекрасно понимая, что терпение фанатов не безгранично, и до мая 2003, когда выйдет сиквел "Матрицы", Warner Bros. пытается подогреть ожидания зрителей и выпускает этой осенью документальный фильм о "Матрице" и ее сиквелах.

Компания также заключила контракты с режиссерами, которые будут делать аниме по некоторым эпизодам фильма. Документальный фильм выйдет на видео и DVD в ноябре. В него войдут интервью с создателями "Матрицы", кадры, сделанные на съемочной площадке, и прочая фанатская радость. Что же касается проекта "Матрица Аниме", то Энди и Ларри Вачовски планируют, что серии выйдут в конце 2002 года. (Weekend.ru)

 

Кинофикация всей страны
Отныне День российского кино -- 27 августа -- будет отмечаться ежегодно, и это не единственная радость для мастеров и поклонников важнейшего из искусств. На приуроченной к празднику пресс-конференции министр культуры Михаил Швыдкой, сославшись на проект нового бюджета, торжественно обещал: "Государственные бюджетные ассигнования на кинематограф увеличатся вдвое и составят 1 млрд 400 млн рублей". Министр также сообщил, что в соответствии с уже готовым указом президента России создается акционерное общество "Российский прокат", что должно способствовать получению прибыли от демонстрации отечественных фильмов. Другой указ президента касается неизбежного акционирования киностудий, которые должны превратиться в государственные унитарные предприятия со стопроцентным государственным капиталом. Возможно, грядущее реформирование киностудий обусловило недавнюю акцию вполне символического характера. Председатель правительства Михаил Касьянов на днях назначил генеральным директором государственного унитарного предприятия

"Киноконцерн "Мосфильм" известного кинорежиссера Карена Шахназарова. Шахназаров и возглавлял этот концерн с 1998 года -- по воле избравших его на эту должность директоров дочерних киностудий.

В ближайшее время планируется строительство крупной киностудии в Сочи. После распада СССР Россия лишилась столь необходимых для производства "экзотических" (и просто красивых) кинокартин "южных" киностудий (Ялта, Одесса, Баку, Тбилиси). А город-курорт Сочи не зря полюбился учредителям самого масштабного российского кинофестиваля "Кинотавр". Теперь, если ассигнований хватит, здесь будут не только смотреть кино в начале лета, но и делать его круглый год. Ибо, по словам министра культуры, в Сочи "можно снимать и горы Италии, и горы США, там есть ущелья, там есть море, там есть все".

Несколько мультиплексов -- современных многозальных кинотеатров -- планируется построить в Санкт-Петербурге. В Москве же, возможно, появится специальное здание для Музея кино (скорее всего на создаваемой ныне площади Европы, близ Киевского вокзала).

Предполагаются изменения в составе руководителей кинематографии и Минкульта в целом. Отныне первый заместитель министра культуры Александр Голутва будет курировать не только кино, но и все российское искусство. И это только начало больших кадровых перемен как в центре, так и на местах. (ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ)

 

Наталья Гундарева празднует день рождения в больнице

Известной актрисе театра и кино Наталье Гундаревой 28 августа исполняется 53 года, сообщает "Эхо Москвы". Свой день рождения Гундарева вынуждена провести в НИИ имени Бурденко, куда она была доставлена из НИИ имени Склифосовского после обширного инсульта.

Врачи по-прежнему считают состояние Гундаревой тяжелым, но уже не угрожающим - актриса пришла в себя. После примерно месяца интенсивной терапии к Гундаревой стала возвращаться речь. Тем не менее, о сроках выписки актрисы говорить пока рано.

Напомним, что Гундарева была госпитализирована 17 июля в НИИ имени Склифосовского с диагнозом "обширный ишемический инсульт". После выхода из комы актриса потеряла способность говорить, однако это было вызвано не поражением мозга, а с длительным использованием искусственной вентиляции легких. При этом способе поддержки дыхания травмируется речевой аппарат, и необходимо время для возвращения его в норму. (Lenta.ru)

 

Кауфман начал "обрабатывать" Хичкока

Режиссер фильма "Перо маркиза де Сада" Филипп Кауфман подтвердил, что начинает работу над новой версией ленты Альфреда Хичкока "Подозрение" (Suspicion), сообщает Popcorn.

В фильме 1941 года о зажиточной старой деве, которая выходит замуж за охотника за юбками, желающего заполучить ее деньги, главные роли сыграли Джоан Фонтейн и Кэри Грант. За эту роль Фонтейн получила "Оскара".

Кауфман снимет также фильм "Prison Fish" по мотивам книги Джимми А. Лернера "You Got Nothing Coming: Notes From A Prison Fish". Лента расскажет о влиятельном предпринимателе — еврее, который попадает в тюрьму за убийство.

Хотя заключенному приходится испытать невзгоды из-за коррупции и сторонников нацистов, он понимает, что его имя помогает ему выжить за решеткой. (Delfi.ru)

 

Еще один "Горец". Они живут вечно

Продюсеры лукавили, говоря год назад, что "Горец: конец игры" станет последним фильмом о представителях клана бессмертных воинов. Представители Dimension Films объявили о намерении начать работу над пятой частью киносаги "Горец: Источник".

Кристофер Ламберт, исполнявший роль бессмертного Коннора Маклеона в первых четырех фильмах, не примет участие в проекте. Его персонаж погиб в прошлой серии фильма.

К тому же Ламберт устал от роли Коннора Маклеона. Но Эдриан Пол, снимавшийся в телесериале "Горец" и сыгравший Дункана в фильме "Горец: конец игры", согласился еще раз исполнить эту роль. Интерес к проекту проявил и Расселл Малкехи, режиссер первых двух "Горцев". Однако, скорее всего, фильм не доберется до большого экрана и будет выпущен сразу на видео.(ntv.ru)

 

Бандерас стесняется любовных сцен

Голливудский сердцеед Антонио Бандерас во время съемок фильма "Первородный грех", который демонстрирует кинотеатр "Рига", очень стеснялся откровенных любовных сцен.

Актер признался, что не особенно уютно чувствовала себя и его партнерша Анджелина Джоли. "Как-то неудобно было раздеваться. Перед съемками мы с Анджелиной обедали вместе, и я у нее спросил, не боится ли она завтрашнего дня. Нам обоим было страшно", — рассказал Бандерас.

Звезда "Маски Зорро" признался также, что он волновался по поводу того, как выглядит его фигура, поскольку перед фильмом он не слишком тренировался.

"Перед этим фильмом ничего не делал — не посещал никаких тренировок, поэтому немного ослаб. Так скоро они мне скажут — "Знаешь, а ведь когда-то ты был настоящий латиноамериканский любовник", — сказал он. (Delfi.ru)

 

Эдди Мерфи и Фамке Янссен: секретная миссия
В "Золотом глазе" Фамке Янссен сыграла роль опасной противницы Джеймса Бонда, русской шпионки Ксении Онатоп, изощренно убивающей мужчин. Сейчас актриса готовится еще раз стать секретным агентом. Она исполнит одну из главных ролей в фильме "Я шпион", сообщает Comingsoon.net.

Режиссером комедии станет Бетти Томас, создательница "28 дней". Сценарий фильма написан по мотивам популярного шпионского телесериала середины 1960-х гг., в котором команду секретных агентов ждали самые невероятные приключения. Выведывать чужие секреты и уходить от погони вместе с Янссен будут Эдди Мерфи и Оуэн Уилсон, звезда фильма "Шанхайский полдень".

Продюсеры планируют приступить к съемкам комедии "Я шпион" в середине сентября в Будапеште. (afisha.list.ru)

 

Король Скорпионов штурмует большой экран

Предстоящее ответвление от "Мумии" под названием "Король скорпионов" — не единственный фильм, в котором мы сможем в ближайшее время увидеть рестлера Дуэйна "Скалу" Джонсона. Как стало известно, "Скала" также должен сняться в проекте под названием "Hunting Bronze" — приключенческой комедии об охотнике за головами, который пытается поймать беглеца до того, как его сможет убить продажный полицейский. Также в планах "Скалы" — не имеющая пока названия лента, сценарий которой напишет Брайан Хелгеланд. (DVDSpecial)

 

Том Круз снимется в "Остине Пауэрсе 3"?

Мегазвезда Голливуда Том Круз, возможно, будет сниматься вместе с Майком Майерсом в третьем фильме киносериала "Остин Пауэрс", сообщает Sky News.

Круз будет играть шпиона — своего героя из ленты "Миссия невозможна", который будет помогать Остину. Майерс уже написал сценарий ленты "Остин Пауэрс 3".

В очередном продолжении "Остина Пауэрса" предложено сыграть также шотландскому актеру Шону Коннери. Ему предлагают роль отца Остина, поскольку он уже обладает подобным опытом: в свое время Коннери сыграл отца другого супергероя — Индианы Джонса. (Delfi.ru)

 

Памела делает это на колёсах
Памела Андерсон и её нынешний жених Кид Рок - не подумайте ничего дурного после откровенных заявлений актрисы на тему секса в телепрограмме «Плейбоя» - решили ради здорового образа жизни просто покататься на велосипедах около своего дома в Малибу и выглядели совершенно счастливыми. Ожидается, что свадьба между новоявленными голубками может состояться в сентябре в Лас-Вегасе. (KM.ru)

 

Джон Клиз всё ещё хочет строить глазки

Британскому комику Джону Клизу (только что вышел на экраны фильм «Крысиные бега» с его участием) исполнился уже 61 год. И он подумал - не пора ли чуть-чуть омолодиться?! Нет, особенно усердствовать с пластическими операциями не стоит. «Тут легко совершить ошибку. Есть один широко известный англичанин, который теперь выглядит как женщина. Единственное, что можно сделать, это заняться морщинами под глазами». (КМ.ru)

 

Николь Кидман теряет влияние

После развода с Томом Крузом Николь Кидман стала менее влиятельной персоной. Во всяком случае, так решили руководители музея восковых фигур мадам Тюссо. Они убрали статую актрисы из основной экспозиции, сообщает IMDBNews. Но восковой двойник Тома Круза не останется в одиночестве. На выставке, посвященной одному из самых влиятельных людей Голливуда, которая откроется в лондонском музее в сентябре, рядом с Крузом будет стоять Пенелопа Крус. Музейщики успеют изготовить восковую фигуру испанской актрисы до открытия экспозиции. Предполагается, что двойники Тома и Пенелопы будут стоять рядом, рука об руку. Восковую копию Николь Кидман, перенесут в хранилище. Пресс-секретарь Музея восковых фигур мадам Тюссо сказал, что после развода с Томом Николь больше не является одним из приоритетных персонажей. Намерение убрать статую Николь может показаться жестоким, но музей должен сконцентрировать свои ресурсы на Томе и новой женщине в его жизни. Возможно, музею не надо было так спешить. Николь Кидман остается одной из самых красивых, влиятельных и любимых зрителями актрис. К тому же преждевременно исключать из экспозиции фигуру, изготовление которой обошлось в 56 тыс. долларов.

 

Раскрыта тайна лодыжки Пенелопы Круз

На лодыжке испанской актрисы Пенелопы Крус имеется татуировка с цифрами 883. Многие гадали, что бы это значило?! И вот тайна раскрыта - ведущий нумеролог Кристин Делоури, написавшая популярную книгу «Жизненные циклы», заявила, что «восьмёрка и тройка возникли как главные цифры её жизни. Восьмёрка символизирует деньги, власть и успех, а тройка - ум в общении и творческий потенциал. Вторая восьмёрка усиливает власть первой. Пенелопа хочет выиграть - она очень агрессивна в своей карьере». Вообще-то нынешний успех Крус в Голливуде подтверждает это. Хотя объяснение цифр 883 может быть гораздо проще - что-то связано у молодой актрисы с ними. Ну, например, 883 - это август 83 года. А сколько ей тогда было? Девять с небольшим лет, и именно тогда Пенелопа начала заниматься балетом в Национальной консерватории Испании. Так что вполне логично появление татуировки как раз на лодыжке. (КМ.ru)

 

Ди Каприо станет преступником-вундеркиндом

Леонардо ди Каприо, возможно, сыграет в новом фильме Стивена Спилберга Catch Me If You Can, рассказывающем о судьбе преступника-вундеркинда Фрэнка Абагнейла. Спилберг, скорее всего, станет режиссером и продюсером картины.

Фильм будет сниматься по мотивам нового автобиографического романа Абагнейла "Catch Me". Абагнейл вошел в историю, cтав самым молодым человеком, включенным в списки лиц, разыскиваемых ФБР.

Обаятельный шарлатан и фальшивомонетчик сбежал из дома в 16-летнем возрасте. В 1960-е годы он выдавал себя за второго пилота авиакомпании PanAmerican, позднее — за врача одной из больниц штат Джорджия, затем представлялся помощником генерального прокурора штата Луизиана, и, наконец — преподавателем истории США в одном из университетов Франции.

Этот шарлатан еще до достижения 18 лет успел оставить фальшивые чеки на сумму в шесть миллионов долларов во всех 50 штатах США, и еще в 26 других странах. (Delfi.ru)




ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: