ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 3 января - 10 января

В этом выпуске:
- Мадонна и Гай Ритчи теперь делают все вместе
- Опознать Борна
- Клаудиа Шиффер: Я не хочу быть девушкой из Playboy
- Плагиат идеи Гарри Ллойда
- Даешь мультяшкам "Оскар"
- Звук грома
- Словно раненые птицы, с опереньем золотым
- Пять звезд российским дисрибьютерам
- Власть огня
- Парадоксальная жизнь Ганнибала Лектера продолжается...
- Поговори с ней, Педро
- И другое...

 

Мадонна и Гай Ритчи теперь делают все вместе
    Мадонна начала повторяться. Пятнадцать лет назад, выйдя замуж за Шона Пенна, певица снялась с ним в ленте “Шанхайский сюрприз”. На прошлой неделе, через пять дней после свадьбы с Гаем Ритчи, поп-стар объявила, что сыграет главную роль в новом фильме своего мужа “Родинка” (The Mole).
     По доброй традиции новый шедевр Ритчи будет о лондонских гангстерах — эту тему он уже обкатал на “Картах, деньгах, двух стволах” и “Обрывке”. В британском преступном мире появился стукач, регулярно сдающий местных крестных отцов. Американские коллеги сначала со стороны наблюдали за этим беспределом, но когда репрессии коснулись и их, послали на туманный Альбион супердамочку (надо уточнять, кто ее будет играть?), которая и должна вывести предателя на чистую воду.
     Мадонну трудно назвать хорошей актрисой, подавляющее большинство ее фильмов с треском провалилось. Но молодожена это не слишком волнует, Ритчи утверждает, что главная причина их совместного творчества — нежелание расставаться ни на минуту. Пока они этого и не делают — проводят медовый месяц на вилле Стинга в южной Англии.(МК-Бульвар)

 

Опознать Борна
Джулия Стайлз (<10 причин моей ненависти>) присоединится к актерскому составу фильма режиссера Ду Лимана <Опознать Борна>, который будет сниматься на киностудии Universal Pictures. В основу сюжета фильма положена трилогия шпионского триллера Роберта Ладлема. Фильм расскажет о мистическом Борне (Метт Демон), который приходит в себя в офисе докторе с диагнозом амнезия и телом, изрешеченном пулями где-то на Средиземном море. Забытое прошлое приводит шпиона в ЦРУ, мир заговорщиков и, возможно даже, преступников. Борн должен выяснить, кто ему друг, а кто - враг. Только один человек может ему помочь в этом (Франка Потенте), которая когда-то хотела сбежать от него. Стайлз (на фото) будет играть роль Николетт, офицера национальной безопасности Соединенных Штатов, расположенной в Париже. По сообщениям The Hollywood Reporter, съемки проекта будут осуществляться в Париже и Праге. (videonews)

 

Клаудиа Шиффер: Я не хочу быть девушкой из Playboy
 Клаудиа Шиффер не дала согласия на съемки для журнала Playboy. Известная супермодель, которой Хью Хефнер предложил сняться обнаженной для всемирно известного мужского журнала, сказала, что она не хочет сниматься в нем. Шиффер сказала: <Я не хочу, чтобы через 20 лет кто-то сказал: "Где-то я ее видел? А, да, ее фотография была в журнале Playboy>-, и это все, о чем они будут помнить>. Но Клаудиа Шиффер совсем не против того, чтобы сниматься обнаженной - она появилась без одежды в рекламе автомобиля, где также снимался Сильвестр Сталлоне. Шиффер говорит: <Я совершенно ничего не имею против наготы. Я - немка, я очень откровенна, в Германии можно лежать обнаженной даже в парке. То, что я не хочу сниматься в Playboy, никак с этим не связано>. (videonews)

 

Плагиат идеи Гарри Ллойда
Внучка знаменитого комика немого кино Гарри Ллойда обратилась в суд с иском на $50 млн. против студии Disney, которая, по е? мнению, в своей комедии с Адамом Сэндлером "Маменькин сыночек" (1998) фактически повторила сюжет классической ленты Ллойда 1924-го года "Новичок"/"The Freshman". Отмеченное в иске сходство между двумя картинами действительно вызывает шок. Оба фильма рассказывают о придурковатом парне, который втайне мечтает о карьере великого игрока в американский футбол и влюбляется в местную девушку из бедной семьи. Несмотря на то, что он все-таки получает спортивную форму, в команде колледжа он выступает всего лишь в роли разносчика воды, являясь, к тому же, посмешищем для всех игроков. В решающей игре он получает шанс выйти на поле и в результате теряет сознание. Очнувшись, он видит перед собой одного из самых ненавистных ему парней и, в гневе, бросившись вперед, завоевывает для команды решающие очки и победу. Разница между "...Сыночком" и "Новичком" состоит лишь в мелких нюансах, цвете, звуке и названии. Вот так вот, господа "диснеевцы". Думали нас, да вокруг пальца? (kinno.net)

 

Даешь мультяшкам "Оскар"
В 2002-ом году, впервые в истории Американской академии киноискусства, будет вручен "Оскар" за лучшую полнометражную анимационную ленту! Примечательно, что, начиная с 1981-го года, это первая новая категория. Номинацию в ней теперь смогут получить любые полнометражные анимационные фильмы, длящиеся не менее 70-ти минут (сюда могут входить как традиционные, так и мультфильмы, созданные с помощью компьютерных технологий). По словам таинственного представителя Академии, введение такой категории аниматоры выбивали последние 3 года. В итоге им пошли навстречу, но при том условии, что в год в американский прокат выйдет от 8-ми до 15-ти полнометражек. Тогда максимальное количество номинаций не будет превышать 3-х. Если же за год выпустят 16 и более таких картин, то максимальное число номинаций увеличится до 5-ти. До сих пор мультипликаторы соревновались между собой только в категории "Лучший короткометражный мультфильм" и изредка получали шанс побороться с игровыми лентами в самой главной категорий - "Лучший фильм года". Последний раз такой прецедент был зафиксирован в 1992-ом году, когда один из лучших мультфильмов студии Disney за всю е? историю "Красавица и чудовище" вошла в число 5-ти претендентов на высшую награду Киноакадемии. Если бы "Оскар" вручался по итогам 2000-го года, то на него могли претендовать "Куриное бегство" (DreamWorks), "Фантазия 2000" (Disney), "Дорога к Эльдорадо" (DreamWorks), "Титан: после гибели Земли" (Fox) и "История игрушек - 2" (Disney). Именно эти ленты боролись за звание лучшего полнометражного мультфильма года в этом ноябре, когда состоялась 28-я церемония вручения высших премий за достижения в анимационном кино - "Энни". Лауреатом сразу 7-ми наград стала компьютерно-анимационная картина "История игрушек - 2" (аккурат в канун вручения этих призов выпущенная на видео в России). "ИИ2" была признана лучшим полнометражным мультфильмом, а также победила в категориях "Лучший режисс?р" (Джон Лассетер, Ли Энкрич, Эш Брэннон), "Лучший сценарий" (Лассетер, Брэннон, Пит Доктер, Эндрю Стэнтон, Рита Хсяо, Даг Чемберлен и Крис Уэбб), "Лучшее озвучивание" (Джоан Кьюсак и Тим Аллен) и "Лучшая музыка" (Рэнди Ньюман). Наградами за лучшую анимацию персонажей и лучший художественный дизайн были отмечены создатели "Фантазии 2000" - муж и жена Эрик и Сьюзан МакКинси Голдберг. Этой ленте также досталась премия за спецэффекты. Т.е., получается, что условным победителем вышла кинокомпания Walt Disney Pictures, намекнувшая г-ну Катценбергу из DreamWorks, кто хозяин в мире полнометражной анимации. "Энни" был удостоен и телевизионный мультсериал "Симпсоны", уже побеждавший 2 года назад.
Вот так, "Энни" больше не монополист рисованных застенок. (kinno.net)

 

Звук грома
Пирс Броснан и Ренни Харлин будут снимать экранизацию история Рея Бредбери "Звук грома". По сообщениям The Hollywood Reporter, эти двое сейчас ведут окончательные переговоры, первый из них будет исполнять одну из главных ролей, а второй - будет режиссером проекта. Съемки проекта будут осуществляться на киностудии Franchise Pictures. Авторы сценария проекта- Томас Дин Донелли и Джошуа Оппенхеймер. Фильм расскажет об охотнике, который проводит свое свободное время, охотясь на динозавров в доисторической эре. Во время стычки с тиранозавром, его нервы сдают, и он изменяет маршрут, после чего история неожиданно меняется. (videonews)

 

Словно раненые птицы, с опереньем золотым
Складывается такое ощущение, что коммерсанты, вращающие золотые механизмы кинобизнеса, готовы днями напролет рассказывать о своих финансовых планах на будущее (вселяя тем самым электричество в прически своих конкурентов), но о планах творческих - молчок. Поэтому, в очередной раз, сыграем в их игру. Итак, немецкая фирма Intermedia заключила контракт с новой кинокомпанией Марио Кассара и Энди Вайны C-2 на участие в финансировании двух е? крупнейших проектов - "Терминатора - 3" с Арнольдом Шварценеггером и "Основного инстинкта - 2" с Шэрон Стоун (дистрибьюция в США - MGM). Бюджет фильма с актером, также известным в определенных кругах, как капитан советской милиции Иван Данко, военный полковник Джон Мэтрикс и секретный агент Гарри Таскер, скорее всего, составит $150 млн., а ленты с актрисой, более известной как сексапильная писательница Кэтрин Трамелл, - по меньшей мере $80 млн. Продюсеры намерены начать съемки второй серии "Основного инстинкта", собравшего в мире $353 млн., в середине февраля. Сценарий нового фильма написали Генри Бин ("Внутреннее расследование") и Леора Бариш ("В отчаянных поисках Сьюзан"). Но какие интересные новости попали в наши оперативные руки от журнала Variety. Оказывается, постановку этого фильма предложили... Дэвиду Кроненбергу ("Хэллоуин"; "Экзистенция")! Сразу вспоминается недавний скандальный эротический фильм этого режисс?ра "Автокатастрофа", который, наверняка, и вдохновил продюсеров на этот рискованный шаг. В настоящее время Кроненберг работает в Лондоне над психологическим триллером "Паук"/"Spider", где в главных ролях заняты Рэйф Файнс и Миранда Ричардсон. Повествование донесет до нас бремя реконструкции памяти своего прошлого человеком, которого раньше времени выпустили из психиатрической клиники.
Производство третьей части "Терминатора", в общее дело финансирования которого вместе с Intermedia вольются японская Toho Towa и, опять же, немецкая VCL, должно начаться весной 2001-го года (когда Шварценеггер завершит съемки в боевике Эндрю Дэвиса "Возмещение ущерба"/"Collateral Damage"), а е? выпуск запланирован на лето 2002-го года. На право постановки претендуют по-прежнему двое режиссеров: Джон МакТирнан (с которым актер уже дважды работал - на "Хищнике" и "Последнем киногерое") и Ридли Скотт. "Терминатор - 2" (реж.- Джеймс Кэмерон), как мы помним, собрал в мировом прокате $516.8 млн., а новую серию планета ждет почти с таким же нетерпением, как и очередной Эпизод "Звездных войн".(kinno.net)

 

Пять звезд российским дисрибьютерам
Наши отечественные видеокомпании не перестают радовать нас своими успехами, достижениями и предложениями. Так, российский дистрибьютор Central Partnership Digital начал выпуск в формате DVD своей могучей коллекционной серии "Пять звезд", тем самым искусно угостив синеманов, поощряющих этот новомодный видеоформат! Многие из этих картин были представлены на различных престижных кинофестивалях - так, например, китайская драма "Император и убийца" режиссера Чена Кайге была номинантом Каннского МКФ, французская мелодрама "Порнографическая связь" вошла в конкурсную программу МКФ в Венеции, а фильмы "Мужчина как женщина", "Сезар" и "Девушка на мосту" номинировались на высшую национальную кинопремию Франции. Хитами коллекции станут европейский комедийный комикс "Астерикс и Обеликс против Цезаря", и полная версия дебютного триллера братьев Коэн "Просто кровь". Многие из перечисленных здесь лент уже вышли на DVD-дисках. Релиз "Астерикса..." случился 21-го ноября, а на днях появятся "Пес-призрак: путь самурая" Джима Джармуша, "черная" комедия "Безумный Сесил Б." Джона Уотерса и другие картины.
Меж тем одна из ведущих дистрибьюторских компаний, "Мост Видео", продолжает выпуск фильмов Warner Bros. В е? февральском пакете будет представлено немало интересных картин, уже успевших завоевать симпатии российского зрителя. Среди них - "Контакт" Роберта Земекиса и 4-я серия "Бэтмэна", боевик "Три короля" с Джорджем Клуни и мелодрама с Кевином Костнером "Послание в бутылке". Кроме этих, не так давно снятых фильмов, "Мост Видео" выпустит на DVD и старые добрые ленты, не утратившие своей привлекательности, - криминальный триллер "Наемные убийцы" и "черную" комедию "Иствикские ведьмы". (kinno.net)

 

Власть огня

Изабелла Скорупко сейчас находится га завершающей стадии переговоров об участии в съемках фильма <Власть огня> (Reign of Fire), режиссером которого будет Боб Боуман. Съемки фильма будут осуществляться совместно киностудиями Walt Disney Co. и Spyglass Entertainment. Кроме нее в фильме будут сниматься также Метью МакКоннахи и Кристиан Бейл. Она будет играть роль пилота, в которого влюбился персонаж Бейла. По сообщениям The Hollywood Reporter, съемки фильма начнутся в феврале в Великобритании. События в фильме происходят в Англии, и рассказывают о выводке огнедышащих драконов, которые доминируют на планете, после того как они вышли из-под земли, и покрыли огнем всю землю. (videonews)

 

Голдблюм не будет сниматься в новом "Юрском парке"

Звезда Голливуда Джефф Голдблюм (на фото) не может дождаться выхода на большие экраны <Парка Юрского периода 3> - он не принимает участия в съемках. Актер не присоединился к своей бывшей девушке Лоре Дерн и Вильяму Х.Мейси в сиквелле, но, по его словам, он совсем не переживает по этому поводу. Он говорит: <Я люблю большие приключенческие и комедийные роли. Но я не принимаю участия в съемках следующего "Парка Юрского периода". Но как будущий зритель, я не могу дождаться появления этого фильма на экранах>. (videonews)

 

Парадоксальная жизнь Ганнибала Лектера продолжается...

Продюсеры Дино и Марта Де Лаурентис собираются вместе со студией Universal реализовать проект экранизации первого романа Томаса Харриса о персонаже Ганнибала Лектера "Красный дракон" (1981). Для написания сценария приглашен Тед Телли, завоевавший "Оскар" за сценарий "Молчания ягнят", снятого по мотивам второго романа Харриса. Телли обязался закончить работу к середине марта следующего года. Интересно, что разработка этого проекта начинается в преддверии выхода на экраны США (9-го февраля) "Ганнибала", созданного по третьему роману Харриса об этом герое, которого вновь сыграл Энтони Хопкинс, а постановку осуществил Ридли Скотт, пришедший на смену Джонатану Демме.
"Красный дракон" рассказывает о поисках маньяка-убийцы, за которые берется агент ФБР Уилл Грэм, специалист по такого рода преступникам, вышедший в отставку после того, как чуть не стал жертвой Лектера, бывшего психиатра, ставшего каннибалом. Теперь Грэм должен с помощью этого же Лектера, находящего в тюрьме, найти другого серийного убийцу. Съемки предполагают начать в июле, если не будет проблем из-за намечаемой забастовки членов Гильдии актеров. Стоит ли говорить, что сэр Хопкинс уже проявил интерес к новому проекту. Не забудем сказать, что Майкл Манн ("Схватка") уже экранизировал "Красного дракона" с Уильямом Л.Питерсоном в роли Грэма и Брайаном Коксом в роли Ганнибала. Однако в прокате США фильм, под названием "Охотник на людей"/"Manhunter", собрал всего $8.6 млн.

 

Поговори с ней, Педро

Продолжая пожинать плоды успеха своей последней картины "Все о моей матери", завоевавшей ВСЕ, включая премию "Оскар", испанский режиссер Педро Альмодовар решил снять свой следующий фильм вновь у себя на родине, а не дебютировать в англоязычном кино, как предполагалось ранее. И слава Богу! Съемки ленты с рабочим названием "Поговори с ней"/"Hable Con Ella" должны начаться в Испании приблизительно в марте. Представители мадридской кинокомпании Альмодовара El Deseo сообщили, что первый вариант сценария уже закончен, однако его детали, а также имена главных исполнителей пока не афишируются. Оттого приходится питаться слухами, по которым режиссер высказал желание увидеть в своей ленте Антонио Бандераса и Пенелопу Крус, хоть это и кажется нереальным. Ранее Альмодовар намеревался ставить на голливудской студии United Artists (подразделении MGM) фильм "Разносчик газет"/"Paperboy" по сценарию, который он написал вместе с романистом Питом Декстером. Возможно, отказ от этого проекта связан с тем, что в июле United Artists закрыла свое отделение в Лондоне, которым руководили давние сподвижники Альмодовара Уэнди Палмер и Фиона Митчелл. (kinno.net)




ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: