ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 3 октября - 10 октября

В этом выпуске:
- Видео-топ на 24 - 30 сентября от Alligator
- Итоги последнего голосования
- Джулию Робертс обозвали Джорджем Клуни
- Международный кинофестиваль в Индии может засохнуть
- Пригоршня конфет на Хэллоуин
- Отложенные проекты
- Шварценеггер судится с "однорукими бандитами"
- Вуди Аллен: в США перестанут снимать боевики
- Австрийское кино находится в кризисе
- Клод Шаброль позволил сообразить на троих
- Независимые британцы прыгают в завтра
- И другое...

 

 

Видео-топ на 24 - 30 сентября от Alligator
1.(-) Изгой (Cast Away) Премьер Видео
2.(1) Дети шпионов (Spy Kids) West video
3.(-) Отель "Миллион Долларов" (The Million Dollar Hotel) West Video
4.(2) Где моя тачка, чувак? (Where is My Car, Dude?) Лазер-видео
5.(3) Багровые реки (Les Rivieres Pourpres) Видеосервис
6.(4) Побег из Курятника (Chicken Run) Премьер Видео
7.(-) Бандитский Петербург : Крах Антибиотика. Часть 2 Мост-видео
8.(-) Агент по кличке Спот (See Spot Run) Мост-видео
9.(-) Заплати другому (Pay It Forward) Мост-видео
10.(8) Знакомство с родителями (Meet the Parents) Пермьер видео

На этой недели в топ вошли 6 новинок. Наибольшего успеха из них достиг "Изгой"(Премьер видео), стартовавший на 1 месте. Лидер прошлой недели "Дети шпионов"(West Video) опустился на одну строчку, на второе место. "Отель "Миллион долларов" (West) стартовал на 3 месте, "Бандитский Петербург : Крах Антибиотика. Часть 2" (Мост-видео), "Агент по кличке Спот"(Мост-видео), "Заплати другому" (Мост-видео) открылись на 7, 8, и 9 месте соответственно. На пару строчек опустились "Где моя тачка, чувак?" (Лазер Видео), "Багровые Реки"(Видеосервис), "Побег из Курятника"(Премьер видео) а также "Знакомство с родителями" (Премьер видео).

Из топа вылетели : с 10 места "Мужская Работа" (Союз видео), с 9 места "Нарушая Запреты" (Союз видео), "Адский Небоскреб" (Союз видео) слетел с 7 места, с 6 упал "Бандитский Петербург Крах Антибиотика. Часть1" (Мост видео), и наконец с 5 места сильно упал "Портной из Панамы" (Видеосервис).

На этой недели скорее всего лидером останется "Изгой (Премьер), так как в плане релизов эта неделя ровная аки стол. Из наиболее интересных релизов "За мной последний танец" (Save the Last Dance) от "Видеосервиса", который скорее всего и откроется выше остальных релизов. Еще в топ может войти "Путь Оружия" (The Way of Gun) от Веста и релиз Видеосервиса - "Опасная правда" (Antitrust).

 

Итоги последнего голосования

На нашем сайте подведены итоги последнего голосования.

Ваш любимый сериал?
Секретные материалы (253) 49%
Ее звали Никита (42) 8%
Тысячелетие (6) 1%
Lexx (192) 37%
Звездный путь (14) 2%

Всего проголосовало 507 человек

 

Джулию Робертс обозвали Джорджем Клуни

Автор бестселлеров Джекки Коллинз позволила себе в интервью одной австралийской газете пуститься в рассуждения по поводу бесчисленных увлечений Джулии Робертс. «У неё просто нет пауз между разными мужчинами. Каждый раз, когда она появляется на съёмочной площадке, чувствует себя королевой. Все сделают всё, что она захочет. Какой мужчина сможет ужиться с такой? Выставляясь напоказ и привлекая всё больше и больше людей, прежде всего мужчин, она превращает это в привычку, и ждёт следующего. Она - своего рода женский вариант Джорджа Клуни, то есть плейгёрл». Самое смешное заключается в том, что Голливуд сразу же обиделся за свою любимицу. Тем более, что она сейчас пожертвовала $2 млн. в пользу жертв терактов в Америке. И один из растроганных продюсеров успел назвать Робертс «Матерью Терезой киносообщества». Нет, совершенно серьёзно! (KM.ru)

 

Международный кинофестиваль в Индии может засохнуть

Власти индийского штата Карнатака требуют отмены из-за засухи 32-го международного кинофестиваля Индии, который должен открыться 10 октября в Бангалоре. Это вызвало тревогу у чиновников столичного министерства информации и телевидения, поскольку до начала фестиваля осталось менее двух недель, уже поступило около 100 фильмов из разных стран мира, а также ожидается приезд в Бангалор известных кинематографистов. "Если засуха действительно является причиной, то об этом следовало бы проинформировать заранее", - сообщил один из представителей министерства. Впрочем, в этом упрёке особой логики нет. А если засуха случилась только что, то как можно было заблаговременно предупредить? (KM.ru)

 

Пригоршня конфет на Хэллоуин

Columbia Pictures заключила предварительную сделку на приобретение сценария приключенческой комедии на тему Хэллоуина “За пригоршню конфет” (A Fistful of Candy).

Сценарист Майк Бендер (Mike Bender), последний проект которого – скоро выходящая комедия “Не еще одно тинэйджерское кино” (Not Another Teen Movie), написал историю приключений группы подростков в ночь на Хэллоуин, которые договариваются дать отпор забирающим каждый год их гостинцы старшим ребятам. Название намекает на знаменитый спагетти-вестерн “За пригоршню долларов” (A Fistful of Dollars), так что настроены ребята должны быть серьезно. (selector.ru)

 

Отложенные проекты

MGM окладывает премьеру эпической драмы Джона Ву (John Woo ) с Николасом Кейджэм (Nicolas Cage) “Говорящие с ветром” (Windtalkers) об индейцах, помогающих в годы войны сбить с толку японских шифровальщиков, передавая данные на языке навахо, с ноября на середину июня, мотивируя это тем, что летом у картины больше возможностей привлечь широкую аудиторию. Вероятно, на самом деле за этим стоит невозможность спланировать широкомасштабную рекламную кампанию ленты, так как после теракта в Нью-Йорке внеочередные выпуски новостей часто прерывают вещание, сетка программ нарушена, и это затрудняет заключение и выполнение рекламных контрактов.

Также отложена до 9 ноября премьера “Ограбления” (Heist) с Джином Хэкменом (Gene Hackman) и Дэнни ДеВито (Danny De Vito). (selector.ru)

 

Шварценеггер судится с "однорукими бандитами"

Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger) подал в суд на крупнейшего американского производителя игровых автоматов International Game Technology Inc. (IGT) за использование голоса и изображения Терминатора при создании нового автомата.

Ответчики уверяют, что действовали по лицензии, полученной ими от французской Canal Plus, являющейся подразделением Vivendi Universal и лос-анджелесской Creative Licensing Corp.

Однако адвокаты Шварценеггера заявляют, что в лицензиях, выданных этим фирмам, было указано, что образ или голос Терминатора не могут быть использованы третьими сторонами без прямого разрешения, полученного от Шварценгеггера.

IGT, покрывающая своими автоматами половину рынка США и имеющая годовой доход в миллиард долларов, не стала обращаться за таким разрешением.

Как сообщает Reuters, теперь Шварценеггер надеется получить с нее 20 миллионов долларов. (Lenta.ru)

 

Вуди Аллен: в США перестанут снимать боевики

Режиссер Вуди Аллен (Woody Allen) предсказывает, что отныне голливудские кинобоссы будут запрещать снимать коммерческие боевики со взрывами и угонами, передает Reuters.

Разумеется, это будет происходить не по моральным соображением, а просто потому, что такие фильмы провалятся в прокат, утверждает известный кинорежиссер.

Как известно, Вуди Аллен - уроженец Нью-Йорка, этому городу посвящены лучшие из его фильмов. Oн прославился как мастер горького и саркастического юмора, никогда не стремился делать свои фильмы коммерчески успешными.

Аллен заявил, что вряд ли посвятит болезненной теме "черного вторника" какой-нибудь из своих будущих фильмов - пусть этим занимается какой-нибудь артист, способный черпать вдохновение в таких трагических событиях.

Режиссер убежден, что его любимый Нью-Йорк не изменится навсегда из-за ужасных терактов - когда он уезжал оттуда на прошлой неделе, жизнь уже стала входить в привычную колею, и скоро все будет по-прежнему - театры, ночные клубы и бейсбольные команды. Однако, добавляет Reuters, ничто не способно изменить пессимиста и меланхолика Аллена: "На свете счастья нет. Самое большее, что может быть - это рассеяние", - заявляет он.

Все это Вуди Аллен рассказал на одной из своих редких встреч со зрителями в Лондоне, организованной им в ходе презентации в Европе своего нового фильма "Проклятие нефритового скорпиона" (The Curse of the Jade Scorpion). (Lenta.ru)

 

Пожарники во главе угла

В связи с недавнимим событиями в Америке в центре внимания оказались героические пожарники, и Голливуд не замедлили среагировать. Первой ласточкой стал проект студии DreamWorks, весной она приобрела права на экранизацию двух очерков из книги “Огонь” (Fire) журналиста Себастьяна Джангера (Sebastian Junger) («Идеальный шторм»), и вот теперь запускает в производство.

Продюсирует проект Скотт Стейндорф (Scott Steindorff). Сюжет тпредставляет из себя репортаж Джангера с переднего края борьбы с лесными пожарами в западных штатах. (selector.ru)

 

Австрийское кино находится в кризисе

Как ни странно, именно в тот момент, когда австрийские режиссёры чуть ли не впервые привлекли внимание мировой кинообщественности (Михаэль Ханеке получил Большой приз в Канне за "Пианистку" , а Ульрих Зайдл отмечен за "Зной" специальной премией в Венеции), правительство Австрии решило сократить на 10% помощь кинематографической индустрии страны. Вдобавок ОРФ (Австрийское радиовещание), организация, которая участвовала в производстве фильмов и телевизионных лент, сейчас проводит свою реорганизацию, что тоже отразится на финансировании новых проектов. И ещё доходы от рекламы на телевидении упали на 30%, из-за чего телеканалы тоже урежут инвестирование в кино. А кроме того, успех австрийских лент на международных фестивалях вовсе не означает, что они с энтузиазмом встречаются зрителями на родине. В завязавшейся дискуссии по поводу кинематографа Австрии, одним из инициаторов которой был Андреас Майлат-Покорны, культурный советник венского отделения Социал-демократической партии, выявились разногласия между деятелями кино и политиками. Однако все сходятся единодушно во мнении, что австрийскую киноиндустрию надо реформировать. И следует больше привлекать частные и заграничные капиталы, освобождая кино от государственной зависимости и поддержки. (KM.ru)

 

Клод Шаброль позволил сообразить на троих
Председатель жюри 49-го Сан-Себастьянского кинофестиваля, французский режиссёр Клод Шаброль, не стал, подобно своему коллеге Бертрану Тавернье два года назад, отдавать главный приз соотечественникам, однако их тоже не обидел. Награды вообще оказались поделёнными практически между тремя странами: Францией, Испанией и Чили. Хотя "Золотая раковина" досталась чилийскому фильму "Такси на троих" Орландо Любберта, испанцы и французы довольствовались сразу двумя премиями. Специальный приз жюри получила испанская картина "На строительстве" Хосе Луиса Герина (также и премия ФИПРЕССИ), а за женскую роль в ленте "Хуана безумная" отмечена Пилар Лопес де Айяла. Награда за режиссуру вручена французу Жан-Пьеру Амери ("Такова жизнь"), а за сценарий - франко-бельгийской компании авторов: Филиппу Арелю, Бенуа Пульворду и Оливье Даза, сочинившим "Велосипед Гислена Ламбера". Кроме того, лауреатами фестиваля в Сан-Себастьяне стали актёр Дюзгюн Айхан (по происхождению - курд), сыгравший в швейцарском фильме "Побег в рай" (ещё и особое упоминание жюри ФИПРЕССИ), и оператор Роман Осин, снявший английскую ленту "Воин", действие которой, впрочем, происходит на Среднем Востоке. (KM.ru)

 

"Осторожно, чёрт в коробке",-предупреждает фирма "Блокбастер"

Американская фирма «Блокбастер», процветающая благодаря продаже видеокассет, DVD и видеоигр, намерена ставить предупреждающий знак на коробках с фильмами или играми, если в их сюжете как-то задействованы террористы. Глава компании Джон Антиоко заявил: «Мы знаем, как все теперь очень чувствительны к теме террористов. Но с другой стороны, мы не можем изъять наши товары из магазинов. Это сыграло бы только на руку тех, кто хотел бы ограничить наши свободы». Звучит здраво, особенно в сопоставлении с тем, как кондово в США сейчас вводится запрет на показ некоторых лент в кинотеатрах, а также на звучание ряда песен в эфире. (КМ.ru)

 

Клузо возглавит "Неделю критики"

Однофамилица выдающегося французского постановщика Анри-Жоржа Клузо, критикесса, романистка и режиссёр Клер Клузо выбрана руководителем престижной каннской программы "Неделя критиков" вместо подавшего в отставку Хосе Марии Рибы. Приход Клузо призван утихомирить страсти, разгоревшиеся вокруг этой секции Каннского кинофестиваля. В обнародованном коммюнике Клер Клузо сообщила, что намерена "продолжить работу по исследованию всех кинематографий мира, особенно в Латинской Америке и Азии". Также она поддерживает стремление приглашать ежегодно в качестве "патрона" кого-либо из знаменитых режиссёров, открытых в течение сорока лет существования "Недели критики" в Канне. (КМ.ru)

 

Независимые британцы прыгают в завтра

Объявлены номинанты четвёртой по счёту ежегодной премии независимых британских кинематографистов. По пять выдвижений получили ленты "Сексуальная тварь", "Прыгни завтра" и "Саут-Уэст, девять". Вместе с ними в главной категории "лучший фильм" соревнуется также "Хлеб и розы" давно признанного "режиссёра-одиночки" Кена Лоуча, который успел за это время снять ещё одну картину - "Навигаторы". Также интересно, что среди актёров соперничают игравшие в "Сексуальной твари" Бен Кингсли и Рей Уинстоун, конкурентами которых также являются Тимоти Сполл ("Удача") и Иэн Харт ("Лиэм"). Церемония награждения состоится 24 октября в отеле "Парк-Лейн" в Лондоне. (КМ.ru)

 

Александр Македонский - режиссер мексиканский

Режиссером проекта продюсера Джина Кирквуда (Gene Kirkwood) об Александре Македонском “Александр” (Alexander) станет Альфонсо Арау (Alfonso Arau), известный своей работой “Как вода для шоколада” (Like Water for Chocolate).

Имевшиеся ранее планы проводить съемки в Греции и Марокко пришлось пересмотреть в свете недавних событий, и Арау предложил родную Мексику. Это, кроме всего прочего, позволит сильнно сэкономить – как местному, ему все будет доставаться дешевле. Он обещает фильм, полный «страсти, насилия, эротики и красоты» и собирается начать подбор актеров в ближайшее время, а к съемкам приступить в марте. (selector.ru)




ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: