ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 30 января - 6 февраля

В этом выпуске:
- Видео-топ на 21 января - 27 января от Alligator
- Какой фильм Вы больше всего ждёте в 2002 году?
- Дженнифер Энистон стала Дженни Питт
- Гарри Поттер уже всех достал...
- Гильдия американских киноактёров назвала своих номинантов
- Николь Кидман бежала в Лондон
- МакГрегору понравилось стрелять
- Младшая сестра Пфайфер не так стеснительна
- Элайджа Вуд помирился с отцом
- Бенджамин Брэтт впал в отцовство
- Дженнифер Коннелли совсем не против обнажиться
- Ким Кэттролл повеселила рассказами о виагре
- И другое...

 

 

 

Видео-топ на 21 января - 27 января от Alligator

Сильное оживление на видеорынке. Неделя проката с 21-27 января была очень похожа на неделю 7-13 января. Мало новинок, показатели продаж некоторых фильмов превышают или равны их стартовым показателям. В общем, беда с отсутствием свежака. 6 фильмов преодолели 100 единичный барьер, 3 из них новинки, а 2 превысили дебютные показатели прошлой недели.

Белфегор

1. (new) Бельфегор: Призрак Лувра (Belphegor: Le Fantome du Louvre) West Video

Нельзя сказать что сильный старт "Бельфегора" является чем-то неожиданным, отсутствие полноценных блокбастеров сыграло свою роль, но все-таки сами подумайте, французский ужастик, где смотреть не на что, кроме Марсо... и лидерство. Годик назад подобное сочли бы бредом сумасшедшего дистрибьютора. От всей души поздравляю компанию West Video с первой покоренной вершиной в этом году.

2. (=) Мулен Руж (Moulin Rouge!) Лазер-Видео

А это, господа, почти "Гладиатор" и "Сибирский цирюльник", 6 недель в топе, 4 из которых - лидерство. Превосходно-феноменальный результат! Причем, фильм даже не собирается понижать свои продажи, наоборот, они повышаются с каждой неделей. На этот раз повышение составило 50 единиц. Еще столько же - отставание от лидера.

3. (-2) Кошки против собак (Cats & Dogs) Мост-Видео

"Кошки против собак" соскользнули на 2 позиции, а вот соотношение понижения продаж составило каких-то 10 ед., опять же сказывается отсутствие новых, качественных блокбастеров.

4. (-1) Шестой элемент (2001: A space travesty) Екатеринбург Арт

Эта жутковатая (в плане качества) комедия пользуются бешеным успехом у покупателей.

Видно сказываются ностальгия по временам времена видеобума, когда "Голые пистолеты" становились хитами продаж. Увы, время сейчас не то, и как бы не старался Нильсен, этот фильм в одиночку, без нормальной режиссуры, сценария и актеров, ему вытянуть не удалось, что незамедлительно сказалась на качестве.

5. (new) Заблудшие души (Lost Souls) Лазер Видео

Без труда заработал 110 ед. мистический ужастик Януша Камински "Заблудшие души", наверное не стоило рассчитывать на большее, все-таки "Лазер Видео" долго продержала его в запасниках, что-то около 10 месяцев после российской премьеры. Сейчас куда более успешные блокбастеры выходят раньше (Планета обезьян планируется к 19 февраля - 6 месяцев после премьеры).

6. (new) Балто-2: В поисках волка (Balto 2: The Wolf Quest) Премьер

Продолжение приключенческого мультфильма "Балто", также без труда преодолела планку в 100 единиц, остановившись на 103 единицах. Тоже хороший результат, для мультфильма "выезжающего" только на имени предшественника.

7. (new) Пошел ты, Фредди (Freddy Got Fingered) Лазер Видео

А вот этот фильм не смог преодолеть 100-единичную планку, более того, он с трудом перешел 80 единичный барьер, хотя все вполне объяснимо, молодежные комедий успехом на видео пользовались, но этот успех выражающийся в единицах продаж аккуратным слоем "размазывался" по всему времени пребывания в топе. То есть фильм пробудет 2-3 недели в топе, претерпевая закономерные, но маленькие падения. Куда большего успеха фильмы достигают на нелицензионном видео. По крайней мере так было с молодежными комедиями всегда.

8. (+2) Военный ныряльщик (Men of Honour) Лазер Видео

Этот результат я категорически отказываюсь комментировать, фильм конечно хороший, но вот эти постоянные скачки мягко говоря раздражают. Какое-то ненормальное поведение. Я представить боюсь как у пиратов этот филь продается.

9. (-4) Амели (Le Fabueux Destin D'Amelie Poulain) Пирамида

После новогоднего скачка "Амели" сползает вниз, понижение продаж составило всего 10 единиц. Возможны скачки в топе. Примечательно, что на "Амели" особых надежд Пирамида на возлагала, в отличие от "Ганнибала", который был основной надеждой этой компаний в декабре. Как мы видим иногда надежды не оправдываются, "Ганнибала" в топе нет уже 3-ю неделю, а "Амели" все еще мозолит глаза.

10. (-6) Перл-Харбор (Pearl Harbor) Видеосервис

Ситуация схожая с "Амели", внешне большое падение, 6 строчек - не шутка, но вот на деле падение оказывается более маленьким, чем этого можно было бы ожидать, всего 13 единиц.

На этой недели релизов опять маловато, во вторник, 29 января, Пирамида выпускает мелодраму Габриела Муччино "Последний поцелуй", в главных ролях Стефания Сандрелли и Стефано Аккорзи. Арт-хаус. Еще один релиз "Пирамиды" из серии "Пять звезд" - комедия Тодда Солондса "Сказочник" с Джоном Гудманом, Полом Джаманти и Сельмой Блэр в главных ролях. Также во вторник Премьер Видео Фильм представляет отечественную комедию Александра Котта "Ехали два шофера". Еще один арт-хаусный релиз в этот день представляет "Премьер"- мелодрама "Счастливые случаи" режиссера Брэда Андерсона с Винсентом Д'Онофрио в главной роли. В среду, 30 января, свою серию коллекций продолжает Мост-Видео, на этот раз выходит коллекция "Безумного Макса", куда вошли все 3 части этого популярного фантастического фильма (Безумный Макс, Безумный Макс 2: Воин дороги, Безумный Макс 3: Под куполом грома). В главных ролях Мэл Гибсон, режиссер - Джордж Миллер. 31 января компания West Video с абсолютно серьезным лицом выпускает "Криминальное чтиво". Ага, то самое, 94 года. И напоследок единственный блокбастер этой недели- комедия Джерри Цукера "Крысиные бега", в главных ролях снялись Роуэн Аткинсон, Вупи Голдберг, Кьюба Гудинг-мл., Джон Клиз и Брекин Мейер. Думаю нет нужды говорить что хитом недели являются "Крысиные бега"?

Выпали из топа 4 фильма: "Ямакаси Новые самураи", "Фанатик", "Мумия возвращается" и "Лара Крофт: Расхитительница гробниц", с 6, 7, 8 и 9 мест соответственно.

 

Подведены итоги голосования
Какой фильм Вы больше всего ждёте в 2002 году?
Люди в чёрном 2   59 (36%) 
Люди Икс 2   9 (5%) 
Гарри Поттер 2   16 (9%) 
Две башни (ВК2)   33 (20%) 
Звёздные войны II   44 (27%) 
По этому вопросу проголосовало 161 человек.

 

Дженнифер Энистон стала Дженни Питт

Хорошая новость для Брэда Питта - его жена Дженнифер Энистон наконец-то решила сменить девичью фамилию. Питт и Энистон женаты уже 18 месяцев, а за ум девушка взялась только сейчас. Актриса заказала 250 визитных карточек со своей новой фамилией Дженнифер Питт. Лос-анджелесский дизайнер Клодия Лоб сообщила журналу Heat: «Я по привычке спросила её, какое имя должно быть на карточках, а она ответила совершенно неожиданно - Дженнифер Питт. Я была очень удивлена, поскольку все уже решили, что Дженнифер, очевидно, хочет оставить свою девичью фамилию». Лоб убеждена, что решение актрисы заказать новые визитки говорит о многом: «Обычно заказывают только 100 визитных карточек. А Дженнифер - сразу 250. По-моему, она всерьёз решила называться Питт». Положение супруги обязывает. (KM.ру)

 

Звезду "Перл-Харбора преследуют эксгибиционисты"

Восходящей звезде Кейт Бекинсейл («Пёрл-Харбор», «Интуиция») пришлось несколько раз покраснеть, когда она сталкивалась в лондонской подземке или на улицах британской столицы с проявлениями мужского эксгибиционизма. В частности, актриса рассказала про голого парня, который выскочил на неё, когда Кейт сидела около одного из пабов. Но наибольший шок Бекинсейл испытала, когда какой-то мотоциклист остановил её и попросил помочь разобраться с картой города. «Вообще-то мне нужны были очки, чтобы прочитать, а что-то на карте мешало её рассмотреть, и только потом до меня дошло, что на книге лежит его мужское достоинство». Как говорится, ни фига себе! (КМ.ru)

 

Гарри Поттер уже всех достал...

Жители тихой улицы в английском городке Камбурне проявили себя настоящими фанами Гарри Поттера и назвали свои дома в честь различных реалий из книг Роулинг - "магл", "золотой снитч", "куофл" и тому подобное. Дело в том, что эта улица носит название Квиддич-лейн - словно бы в честь придуманного Роулинг волшебного "трехмерного регби" на метлах, любимой игры в "Школе волшебников", в которой не оказалось равных главному герою книжной серии. Джули Бигнелл (Julie Bignell), живущая в "Куофле", уверяет The Sun, что ее дети пришли в восторг. Другие жители улицы подтверждают, что к ним стекаются дети со всей округи и не верят своим глазам. Между тем власти города уверяют, что название это исконное и дано в честь бывшего здесь некогда одноименного оврага.

 

Гильдия американских киноактёров назвала своих номинантов

В восьмой раз будут вручены 10 марта премии Гильдии американских киноактёров. А пока что объявлен список претендентов. Трижды номинированы (в категориях «лучший актёр», «лучшая актриса» и «лучший актёрский ансамбль») исполнители из фильмов «Прекрасный ум» (персонально выделены Рассел Кроу и Дженнифер Коннелли) и «В спальне» (отдельно названы Том Уилкинсон и Сисси Спейсек). Комментаторы обратили внимание на отсутствие среди соискателей Николь Кидман («Другие» и «Мулен-Руж»), Уилла Смита («Али») и Кевина Спейси («Корабельные новости»). Зато вдруг появилась в категории «актриса во второплановой роли» Кэмерон Диас, которая сыграла в «Ванильном небе» столь же плохо, как и исполнители главных ролей Том Круз и Пенелопе Крус. Весьма удивляет выдвижение на премию актёрского ансамбля из «Властелина колец: Братства кольца» - единственный, кто там нормально играет, это Иэн МакКеллен, который, кстати, заслужил отдельную номинацию. Джуди Денч удостоилась двух выдвижений - за главную роль в «Айрис» и второплановую в «Корабельных новостях» (картина выйдет у нас в конце февраля или в начале марта). Впрочем, две номинации - и у Бена Кингсли (за второплановую роль в «Сексуальном звере» и главную в телефильме «Анна Франк»), Сисси Спейсек (помимо упомянутого фильма «В спальне», ещё телевизионная лента «Акушерки») и Ричарда Дрейфуса (обе роли - на телевидении: «День, когда стреляли в Рейгана» и «Воспитание Макса Бикфорда»). (КМ.ru)

 

Николь Кидман бежала в Лондон

Рыжеволосая бывшая миссис Том Круз заявила, что хочет жить теперь не в Сиднее и не в звёздном Лос-Анджелесе, а в Лондоне. Николь Кидман решила, что её постоянное жильё должно находиться именно в столице Англии. «Я люблю Лондон и хорошо проводила там время, работая на съёмках. Мои дети тоже любят этот город. К тому же там действительно хорошие школы. Я планирую провести ещё какое-то время в Сиднее, но очень скоро Лондон станет нашим настоящим домом». Что ж, просим не считать эти действия бегством. Тем более, что у Кидман как всегда слишком много работы, чтобы хоть кто-нибудь мог заподозрить, что в основе её поступков лежит банальная душевная травма. (KM.ru)

 

МакГрегору понравилось стрелять

Бывший влюблённый поэт из «Мулен-Ружа», актёр Юэн МакГрегор признался, что если бы ему пришлось служить в армии, то он не выдержал бы и пяти минут такой жизни. Недавно, чтобы как следует подготовиться к роли десантника из разведотряда для фильма «Падение Чёрного Ястреба», МакГрегору пришлось тренироваться в армейском режиме. «Каждое утро три или четыре мили бегом, потом отработка наступления в лесу. Адское занятие. Потом нужно было пробежать вниз по улице так, чтобы не быть застреленным. На реальной войне меня, конечно, давно застрелили бы», - рассказывает актёр. В армии ему не понравилось, зато удалось иметь дело с настоящим оружием: «Возможность выстрелить из настоящего пистолета в жизни появляется редко. Для профессионального солдата оружие - его второе «я», его характер, а для меня - это удивительная вещь: «Ох, это оружие!». Я не очень люблю пистолеты, но стрелять в противника мне понравилось!». (KM.ru)

 

Младшая сестра Пфайфер не так стеснительна

38-летняя Диди Пфайфер считает себя более необузданной в отличие от «умной, осмотрительной и робкой» (добавим, и знаменитой) своей старшей сестры Мишель Пфайфер. Неудивительно, что Диди шокировала Мишель, появившись на фото в журнале «Плейбой», где не только обнажается сама, но и находится в окружении голых парней в весьма соблазнительных позах. Младшая Пфайфер особенно обожает демонстрировать всем две татуировки на своей заднице, где изображены два херувима, обнимающих друг друга. «Они символизируют ангелов, которые меня защищают, а также выражают невинность любви. Ещё у меня есть два голубка. Один - в память об отце, другой - в память о моём лучшем друге. Они - символы того, что я чувствую по отношению к людям, которых любила, но потеряла». (КМ.ru)

 

Пэлтроу не любит мужчин с ослепительной улыбкой

Обладательница «Оскара», недавняя толстушка из фильма «Мелкий Хэл» / «Любовь зла», Гвинет Пэлтроу призналась, что из всех мужчин предпочитает англичан. Почему? Очень просто: им плевать на то, как они выглядят, британские мужчины не помнят дорогу к лучшему дантисту страны и при этом умудряются оставаться самыми весёлыми людьми на свете. Это качество Пэлтроу, очевидно, смогла в полной мере оценить на съёмках в Англии лент «Влюблённый Шекспир» и «Осторожно, двери закрываются». «Если я вообще могу быть с кем-нибудь вместе, то это должен быть весёлый человек. Я просто терпеть не могу парней, которые чересчур серьёзно к себе относятся. А нравятся английские ребята, поэтому я так радуюсь возможности ездить в Англию. Знаете, дома в Лос-Анджелесе меня всегда встречают люди с идеальными улыбками. Просто какой-то Крокодил-ленд! А в Англии мужчины не настолько озабочены собой, и поэтому они мне нравятся. Даже с плохими зубами». (КМ.ru)

 

Том Круз зовёт кататься

Плейбой из «Ванильного неба», Том Круз - большой поклонник экстремальных видов спорта. Недавно он дал совет тем, кто намерен немедленно покорять вершины или хотя бы склоны. Круз сказал, что как бы ни хотелось встать на сноуборд и поехать, придется для начала поучиться дня три. Актёр считает: люди, ожидавшие, что кататься - просто, после нескольких падений вообще оставляют попытки научиться. «У меня есть друзья-сёрфингисты, они говорят, что сноуборд - это легче, но три дня потренироваться нужно обязательно, - предупреждает Том Круз. - Со сноуборда я сам падал не раз. Теперь ношу шлем. Но после целых 20 лет катания на лыжах они мне здорово надоели». (КМ.ru)

 

Элайджа Вуд помирился с отцом

Звезда «Властелина колец», которому на днях исполнится 21 год, вот уже шесть лет не видел своего отца - с тех пор, как родители развелись. Но под впечатлением от большого успеха нового фильма Илайджа Вуд решил на Новый год позвонить позабытому папаше. 50-летний Уоррен Вуд, коммивояжёр, по-прежнему живёт в своём доме в Седар-Рэпидс (штат Айова). Он рассказал о своём телефонном разговоре с сыном: «Мы поговорили о семье и фильме Илайджи, и я сказал, что горд от того, чего он добился. Так здорово было услышать его голос спустя столько лет. Было бы замечательно вновь оказаться вместе с моим мальчиком - но пока что нам предстоит немало поработать над тем, чтобы возобновить прежние отношения... Я чувствую, словно открылась дверь. И надеюсь, что мы движемся навстречу друг другу и опять становимся ближе». (КМ.ru)

 

Бенджамин Брэтт впал в отцовство

Бывший (и не слишком удачный) дружок Джулии Робертс, Бенджамин Брэтт намерен как можно скорее произвести в мамы свою нынешнюю подружку, актрису Талису Сото. 38-летний актёр считает, что его биологические часы неумолимо движутся к послеобеденному времени, и потому с детьми уже стоит поторопиться. Новая (правильнее сказать, прежняя, поскольку они встречались и ранее) подружка Брэтта, по его мнению, справится с ответственной ролью как нельзя лучше. «Мне, конечно, придётся учиться быть папой. Но практика, я уверен, сделает меня лучшим из отцов. Я готов к появлению сына ещё вчера! Я сам из большой семьи, поэтому мне будет хорошо в такой же. Это естественно. Я хочу посадить маленького воина к себе на плечи. Мне необходимо почувствовать, каково это». На дочь Брэтт, очевидно, не рассчитывает. (КМ.ru)

 

Дженнифер Коннелли совсем не против обнажиться

В отличие от многих голливудских коллег, 31-летняя Дженнифер Коннелли ничуть не против того, чтобы сниматься обнажённой. Более того, она гордится, что участвовала в откровенных сценах. Звёздная брюнетка, которая только что получила «Золотой глобус» за роль жены математика Джона Нэша в «Прекрасном уме», вспоминает эпизод из фильма «Реквием по мечте». В нём героиня предстаёт перед зрителями в чём мать родила, танцуя лесбийский танец в комнате, полной боссов бизнеса. Коннелли счастлива иметь столь колоритное прошлое: «Я ни о чём не жалею. Это был необходимый опыт. Я всегда была слишком застенчивой и робкой. То, что я снималась обнажённой, помогло мне раскрепоститься». Актрисе также приходилось раздеваться в лентах «Горячее местечко» (когда ей было всего 19 лет), «Выдумывая Эбботов», «Пробуждение умершей». (КМ.ru)

 

Ким Кэттролл повеселила рассказами о виагре

Ким Кэттролл, звезда комедийного телесериала «Секс и город», не только уверила интересующихся, что ведёт более интенсивную сексуальную жизнь, нежели её героиня Саманта, но и повеселила тех, кто задал актрисе дурацкий вопрос об использовании Виагры. «О, да! Да! Это просто фантастика! На клитор она воздействует так же, как и на пенис. Разумеется, у нас эрекция не такая впечатляющая, однако я думаю, что некоторые женщины даже не подозревают, насколько клитор может быть сильнодействующим». (КМ.ru)



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: