ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 4 июня - 11 июня

В этом выпуске:
- 100 величайших героев и злодеев кино
- "Властелин колец" станет мюзиклом
- Аль Пачино берет детей напрокат
- Кеннет Брэна нашел себе новую жену
- Клинт Иствуд отказался от Грязного Гарри
- Новые постеры
- Украли дорогое рлатье Клеопатры
- Керсти Элли ищет одинокого борца за права человека
- Николас Кейдж отправляется на охоту за сокровищами
- Колин Фаррелл идет качаться...
- Лопез и Аффлек готовы обвенчаться за 1.5 млн. $
- И другое...

 

 

 

100 величайших героев и злодеев кино

Американский институт кино составил список 100 величайших киногероев и кинозлодеев. Список положительных героев возглавил Аттикус Финч из фильма "Убить пересмешника" в исполнении Грегори Пека. Фильм в 1962 году снял Роберт Маллиган по роману Харпер Ли.

В то же время каннибал-эстет Ганнибал Лектер из классического триллера "Молчание ягнят", блестяще сыгранный Энтони Хопкинсом, расположился на первом месте в списке киношных злодеев. Претенденты на звание супергероев были выбраны по результатам опроса, проведенного среди 1500 профессионалов — актеров, режиссеров, критиков и деятелей кинобизнеса, сообщает АР. Ранее величайшим злодеем в истории кино Ганнибала Лектера называли зрители, теперь к их мнению присоединились деятели кинобизнеса.

Фильм "Убить пересмешника" рассказывает об адвокате из Алабамы, воспитывающем без матери двоих детей. По мнению критиков, этот фильм о расовых взаимоотношениях принадлежит к лучшим шедеврам в истории американского кино. Картина заслуженно номинировалась на "Оскар" за лучший фильм, лучшую мужскую роль, режиссуру, вторую женскую роль, операторскую работу, музыкальное сопровождение.

За Аттикуса Финча Грегори Пеку дали "Оскара". Рассказывать содержание знаменитого триллера "Молчание ягнят" бессмысленно — его помнят все. Следует только отметить, что, по мнению критиков, утонченный каннибал в исполнении Энтони Хопкинса является своеобразным отрицательным антиподом Финча. Сэр Энтони Хопкинс за эту роль также получил "Оскар".

На втором месте в списке положительных героев Индиана Джонс (Харрисон Форд) из фильма "Искатели потерянного ковчега", третьим оказался Джеймс Бонд в исполнении Шона Коннери ("Доктор Но").

Вот как выглядит пьедестал почета в "злодейском" списке: 1 место — Ганнибал Лектер, 2 место — Норман Бейтс (Энтони Перкинс) из хичкоковского "Психо", бронзовый призер — Дарт Вейдер из "Звездных войн".

 

 

"Властелин колец" станет мюзиклом

Мюзикл по мотивам трилогии Толкиена "Властелин колец" будет поставлен на лондонской сцене, сообщает сайт BBС News.

Как заявил агентству продюсер "Властелина" Кевин Уоллес, шоу станет самым дорогим в истории лондонского Вест-Энда — примерная стоимость проекта оценивается в восемь миллионов фунтов стерлингов. "Это будет шоу, которого Лондон не видел никогда. Мы заново создадим волшебный мир толкиеновских героев, зрители увидят настоящее чудо," — заявил продюсер.

Премьера мюзикла намечена на 2005 год, подбор актеров начнется весной будущего года. Для поиска исполнителя роли Фродо продюсер намерен объявить общенациональный кастинг. Постановщиком мюзикла станет Мэтью Уорхус, имя композитора пока не названо.

Организаторы надеются после успешной премьеры в Лондоне объездить с "Властелином колец" весь мир.

 

Одной строкой

- По слухам, ставить четвертую часть "Полицейского из Беверли-Хиллз" будет Мартин Брест, автор самой первой картины о приключениях отважного копа Алекса Фоули. Тем не менее, проект этого сиквела находится в работе так долго, что вряд ли кто-нибудь удивится, если его так и не снимут.

- На роль Невидимой Женщины в экранизации комикса "Fantastic Four" прочат не кого-нибудь, а Рене Зеллвегер - если актриса согласится, это будет ее первая роль в комикс-экшене.

- Джон Траволта вступил в переговоры относительно своего участия во второй части криминальной черной комедии "Достать коротышку", ставить которую должен Бретт Ратнер.

- Кирстен Данст неожиданно отказалась от одной из главных ролей в очередном фильме М. Найта Шьямалана "The Woods", поэтому ее в срочном порядке заменили на дочку известного режиссера Рона Хоуарда - начинающую актрису Брайс Даллас.

 

Аль Пачино берет детей напрокат

Из-за разрыва отношений со своей прежней возлюбленной, актрисой Беверли Д’Анджело, экранный «крёстный отец» Аль Пачино, лишь после шестидесяти ставший официальным отцом двух детей-близнецов, вынужден каждый раз платить их матери, чтобы повидаться с собственными малышами. Его адвокат Мартин Уоссер поведал о незавидной доле несчастного папаши: «Беверли продолжает использовать детей таким образом, будто они являются заложниками. Мы иногда шутим между собой, что имеем дело с компанией по прокату малышей. За каждый дополнительный час, который Аль хочет провести с детьми, она требует заплатить больше денег». Но друзья Д’Анджело, напротив, уверяют, что Пачино отказывается соблюдать расписание визитов к детям, назначенное судом, и «постоянно изводит Беверли.

 

Кеннет Брэна нашел себе новую жену

Осознав по прошлому браку с Эммой Томпсон, что иметь в жёнах актрису да ещё и сценаристку - довольно хлопотное дело, актёр и режиссёр Кеннет Брэна предпочёл после ряда романов с другими актрисами остановить свой выбор на скромной художнице-постановщице Линдсей Браннок. Они встретились во время работы над телевизионной драмой «Шеклтон». Церемония бракосочетания прошла в весьма приватной обстановке. Лоренс Эткинсон, пресс-агент Брэны, сообщил британской газете «Дейли Мейл»: «Кеннет ненавидит весь этот образ жизни в шоу-бизнесе с постоянными вечеринками и всего лишь хочет сохранить свои отношения интимными, насколько это возможно».

 

Клинт Иствуд отказался от Грязного Гарри

Некоторое время назад в интернете витали слухи о том, что, мол, Клинт Иствуд собирается вернуться к одному из своих знаковых персонажей, сделавших его известным - инспектору Гарри Кэллахану по прозвищу "Грязный Гарри" - и снять еще один (уже шестой) фильм о нем. Как прояснил сам актер, этот вопрос действительно поднимался, но не им самим, а студией, которой Иствуд дал решительный отказ. "Иногда приходится двигаться и уходить от определенных этапов прошлого, и я уже далеко от Гарри Кэллахана".

 

И кому нужны эти сценарии?

В последние годы голливудские блокбастеры не отличаются глубоким сценарием и умными мыслями, но компания MTV Films пошла еще дальше - наняла сценариста Дэвида Забела, который доджен будет написать сценарий очередной молодежной романтической комедии... по песне Аврил Лавин "Sk8er Boy". Текст песни должен стать сюжетным каркасом, но ради его же блага надеемся, что ему все-таки разрешат хоть ненамного отойти от него.

 

Украли дорогое рлатье Клеопатры

Прошитое золотом платье стоимостью в $180 тыс., в которое была одета красавица Моника Беллуччи, играя роль Клеопатры во французском суперхите «Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра», было украдено из отеля «Мартинес» в Канне. Но уже через два дня похититель был найден - им оказался парень, недавно устроившийся официантом в этот отель, который признался, что хотел подарить платье двум девушкам, встреченным... лишь за несколько часов до кражи. Видимо, девушки не могли поделить между собой его подарок, потому что роскошное одеяние, возвращенное фирме по созданию костюмов для кино, сильно пострадало, пока находилось в руках вора и невольных сообщниц. Все трое были задержаны, но сейчас отпущены под залог. Им предъявлено обвинение в краже.

 

Керсти Элли ищет одинокого борца за права человека

Дважды разведённая 52-летняя американская актриса Кёрсти Элли вновь хочет замуж, хотя ещё не подобрала достойную кандидатуру, поскольку выдвигает ряд завышенных требований. «Мне не нужен консервативный человек, но он и не должен сидеть на психотропных наркотиках. Хотелось бы, чтобы ему было от 40 до 50 лет. Хотя может быть и от 40 до 60-ти. Он должен быть очень забавным, очень умным, бороться за права детей. Хорошо, если бы он был женат ранее, но теперь одинок. И мне понравилось бы, если бы у него имелись дети. Но я не хочу, чтобы он был психиатром».

 

Николас Кейдж отправляется на охоту за сокровищами

Хотя в последнее время Николаса Кейджа не особенно видно на большом экране (исключение составляют разве что "Адаптация" и скоро выходящие в кинотеатры "Люди-спички"), он не сидит без работы - одной из следующих его картин станет приключенческая комедия "National Treasure", ставить которую под продюсерским присмотром Джерри Брукхеймера будет Джон Туртелтауб. Фильм расскажет о группе аферистов, к которым попадает информация, что где-то на страницах Американской Конституции можно найти код, открывающий доступ к сокровищам конца 18-го века.

 

Новые постеры

Добавлены постеры к фильмам "Ангелы Чарли 2", "Эльф", "Халк", "Дочь моего босса"...

 

Колин Фаррелл идет качаться...

Ирландский актер Колин Фаррелл, готовясь к съемкам в историческом эпике "Alexander the Great", собирается ближайшие несколько месяцев посвятить своему телу - точнее, работе над ним. Для роли Колину потребуется набрать около 10 килограмм мускулов, и актер прекрасно понимает, что задача перед ним стоит непростая. "Бывало, что я уже ходил в спортзал для того, чтобы привести себя в нужную форму, но ничего подобного от меня раньше не требовалось. В фильме будет много сражений на мечах - сами подумайте, Александр уже в два года охотился на диких кабанов! Так что мне есть, куда стремиться".

 

Лопез и Аффлек готовы обвенчаться за 1.5 млн. $

Британский журнал «ОК!», который ранее заплатил Майклу Дугласу и Кэтрин Зите-Джонс миллион долларов за свадебные фотографии, чтобы обойти соперников из другого журнала «Хэлло!», теперь предлагает Дженнифер Лопес и Бену Аффлеку полтора миллиона за право снимать их брачную церемонию. Однако представители обоих актёров упорно отрицают, что на эту тему ведутся переговоры, и вообще уверяют, что у чувств нет цены. Может быть, Джен и Бен выпрашивают гораздо больше денег, играя на повышенном интересе прессы и публики к предстоящей свадьбе, которую все с нетерпением ожидают, как минимум, уже полгода.

 

Арестован бывший пожарный Стив Бушеми

Оказывается, известный американский актёр Стив Бушеми в молодости, с 1980 по 1984 год, был пожарным. Поэтому неудивительно, что он активно выступил в защиту старинной пожарной станции, которую хотят закрыть в Нью-Йорке. Она существует без двух лет уже полтора века, но власти не хотят устраивать никакого юбилея, а наоборот, даже намерены экономить по $7 млн. в год, если давно устаревшую и переставшую быть нужной эту самую пожарную попросту ликвидируют. Бушеми принимал участие вместе с рядом политиков в противодействии данному решению городских чиновников, за что и поплатился - был арестован полицией во время демонстрации протеста.

 

Юэн МакГрегор занимался неидеальным сексом

В новой ленте «Молодой Адам» актёр Юэн МакГрегор должен был сниматься, как он сам выразился, в реалистичных сексуальных сценах, поэтому на всякий случай заручился поддержкой собственной жены.

«Секс был нужен в фильме для того, чтобы показать падение моего персонажа. Это было немножко похоже на то, какую роль играла музыка в «Мулен-Руже» для развития сюжета. Да, мы занимались сексом реалистично, насколько это возможно. Это не тот секс, при котором твоё тело сверкает благодаря детскому маслу. Мы хотели, чтобы наши сексуальные сцены были как в реальной жизни - ну, вы понимаете, когда они неидеальны. Это тот тип секса, который мы все имеем».

 

Джет Ли опять спасает невинных

Гонконгский киноактер и мастер боевых искусств Джет Ли подписал контракт на участие в картине студии Disney "Labor Day" - по жанру это будет экшен-триллер. Джету предстоит сыграть китайского гангстера, нанятого помощником районного прокурора, у которого местные бандиты выкрали жену. Как выяснится по ходу фильма, похищенная и герой Джета Ли в прошлом были любовниками, так что неожиданностей от этого проекта уже можно не ждать - ничто не меняется в этом мире.



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: