ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 5 сентября - 12 сентября

В этом выпуске:
- Видео-топ на 27 августа-2 сентября от Alligator
- Венеция борется с "голливудским империализмом"
- Буллок и Грант сыграют в комедии
- Продаётся колье Сатин из "Мулен Руж"
- Терминатор — лучший киноробот
- Брандо и Дель Торо снимутся с клипе Джексона
- Круз и Зельвегер могут встретиься на войне
- Стивен Спилберг скупает "Оскары"
- Бюстгальтер Мадонны продан за 20 тыс. $
- Мэрилин Монро стоит в три раза дороже Мао Цзэдуна
- Кейдж в лапах язычников
- И другое...

 

 

Видео-топ на 27 августа-2 сентября от Alligator

На предыдущей недели, в топ вошли 5 новых фильмов. Некоторые достигли довольно неожиданных результатов, некоторые "открылись" до тошноты предсказуемо.

Доказательство жизни 1. Доказательство жизни (Proof of Life) Мост-Видео

Сразу на первом месте стартовала остросюжетная драма с Расселом Кроу и Мег Раян. Для этого фильма это очень хороший результат.

2.Большой куш (Snatch) Видеосервис

Только второго места добился большой куш. возможно не самый удачный старт объяснятся, тем, что те кто хотел купить этот фильм уже купили его на DVD (видеосервис сначала выпустил этот фильм на DVD-дисках), или пиратских кассетах. Но в любом случае это не тот результат, на который этот фильм мог расчитывать.

3. Знакомство с родителями (Meet the Parents) Премьер видео фильм

На две строчки упала комедия с Беном Стиллером и Робертом Де Ниро. могла бы и на 2 место рассчитывать.

4. Искусство войны (The Art of War) Pyramid Home Video

Рядовой боевичек с Уэсли Снайпсом, добавить тут нечего, старт на пару строчек выше, и можно было бы сказать что произошло чудо. на след. недели фильм будет в конце топа, а далее фильм ждет вылет из топа.

5. Добейся успеха (Bring It On) Лазер-видео

Промедлили Лазер-видео с выпуском кассеты, промедлили! почти год фильм продержали в запасниках, чтобы в один прекрасный день вытащить его, и.. занять только 5 место. куй железо, пока горячо, господа Лазеровцы.

6.Карты, деньги, два ствола 2 (Lock, Stock... and Four Stoling Hooles) EA

Упало "продолжение" хита Гая Ритчи "карты, деньги два ствола 2". Но пока упало не сильно, только на 2 строчки.

Чего хотят женщины7.Чего хотят женщины (What Woman Want) Pyramid Home Video

Очень сильно упала романтическая комедия с Мелом Гибсоном "Чего хотят женщины". Слишком много потенциально хитовых фильмов вышло на этой недели, чтобы комедия, с примесью романтики и плохого перевода, осталась на вершине, или ее окрестностях. Не помогла даже реклама на ТВ. Что поделаешь? Не на ту лошадку поставила Пирамида.

8. Громобой (Thunderbolt) Премьер-видео

Старенькая, если не сказать древняя комедия/боевик с Джеки Чаном стартовала с 8 места. Можно сказать что прыгнула выше головы, но все-таки попрощаемся с ней, потому что скорее всего, что на следующей недели мы этого фильма в топе не увидим.

9. Ослепленный желаниями (Bedazzled) Лазер-видео

Уже в который раз в топ вернулась, эта, далеко не новая комедия с Бренданом Фрейзером и Элизабет Херли. Довольно интересен с точки зрения анализа, успех этой комедии. Ведь она уже несколько раз возвращалась в топ.

10. Осень в Нью Йорке (Autumn in New York) Союз-видео

Аж на 6 пунктов упала мелодрама Осень в Нью Йорке. Довольно скверное развитие для фильма, довольствовавшегося первым местом.

На этой недели выходят несколько фильмов, среди которых я хотел бы обратить ваше внимание на следующие : авантюрную комедию "Сердцеедки" с Сигурни Уивер и Дженнфер Лав Хьюитт, выпускает Pyramid Home Video. Эротическую мелодраму с Кейт Уинслет и Харви Кейтелем "Священный Дым". Дистрибьютер West Video. Лазер выпускает оскароносную драму "Парни не плачут" с Хилари Суонк. И пока только для видеопроката будет выпущена драма Даррена Аронофски "Реквием по Мечте". что называется спрашивайте в видеопрокатах города, фильм строго обязателен к просмотру всем любителям артхаусного кино, впрочем они и без меня знают что смотреть.

 

Венеция борется с "голливудским империализмом"

58-й международный кинофестиваль в Венеции, который в открылся в среду показом фильма-оперы "Тоска" французского режиссера Бенуа Жако, стремится стать форпостом в борьбе с так называемым "голливудским империализмом".

Однако директор фестиваля Альберто Барбера чистосердечно признается, что мероприятию необходим блеск больших кинозвезд, чтобы привлекать массы кинозрителей.

Старейший кинофестиваль мира гордится тем, что на нем демонстрируются авангардистские и высокохудожественные фильмы, однако приглашает на свой фестиваль и таких голливудских суперзвезд, как Джин Хэкмен, Николь Кидман и Дензел Вашингтон. Директор фестиваля с нетерпением ждет приезда звезд со всего мира. "На этом держится кинематограф. Если американцы хотят приехать на наш фестиваль — тем лучше. Нам есть что им показать".

Барбера, который отобрал для финального показа лучшие фильмы из 900 представленных картин, отметил: "Да, конечно, голливудская киноиндустрия по-прежнему очень сильна, однако в то же время многие страны сопротивляются ее экспансии".

По его словам, Франция всегда стремилась защитить свою киноиндустрию. И этим летом у французов появилась серьезная причина гордиться своим кино: ностальгический французский фильм "Амели" собрал во Франции больше, чем два голливудских боевика "Перл-Харбор" и "Мумия возвращается" вместе взятые.

Чтобы поддержать альтернативные фильмы, в этом году в программу Венецианского фестиваля введено новшество. "Золотой лев" будет присуждаться дважды — просто за лучший фильм и за лучший фильм в программе "Передний край", посвященной альтернативному кино. (Delfi.ru)

 

Буллок и Грант сыграют в комедии
Что получится, если объединить на экране американскую красавицу Сандру Буллок и британского сердцееда Хью Гранта? Студия Castle Rock Entertainment уверена: получится стопроцентный хит.

Буллок и Грант согласились сыграть в пока еще не имеющем названия фильме, сценарий которого написал Марк Лоуренс. Буллок сыграет роль "яппи в юбке" — успешного, но совершенно несексуального юриста. А Грант станет ее невнимательным начальником. Сюжет комедии держится в строжайшей тайне, хотя сообщается, что тема фильма будет связана с вопросом: может ли случиться так, что признание в любви будет сделано слишком поздно? Лоуренс, который в этом проекте дебютирует в качестве режиссера, раньше работал и с Буллок, и Грантом. Он написал сценарии к фильму "Мисс тайный агент", в котором главную роль сыграла Буллок, а также к "Голубоглазому Мики" с Грантом в главной роли.

Планируется, что съемки комедии начнутся в феврале будущего года, а премьера ленты ожидается к Рождеству 2002 года. (Delfi.ru)

 

Продаётся колье Сатин из "Мулен Руж"

Героиню Николь Кидман в фильме «Мулен-Руж», только что открывшем 54-й Каннский фестиваль, зовут Сатин. Такое же имя было присвоено и тому колье с бриллиантами в 134 карата, которое было изготовлено по дизайну австралийца Стефано Кантури специально для персонажа Кидман. Колье оценивается в пределах от $700 тыс. до $1 млн. А насколько оно окажется дороже в результате торгов аукциона Кристи в Нью-Йорке, можно будет узнать 22 октября. (КМ.ru)

 

Шон Пенн пожелал авторам блокбастеров рак прямой кишки

Актер и режиссер Шон Пенн, который недавно раскритиковал церемонию вручения "Оскаров", на днях высказал пожелание, чтобы такие режиссеры, как автор "Перл-Харбора" Майкл Бей, "отправлялись бы домой с раком прямой кишки".

Звезда фильма "Мертвец идет" злобно напал на представителей киноиндустрии, сказав, что голливудская система настолько деградировала, что "если вы вложите две идеи в голливудский фильм, то станете самым прогрессивным автором".

По словам Шона, в настоящее время лучших американских авторов следует искать в Диснейленде. "Лучшим фильмом сейчас называют тот, который делает большой сбор, а не тот, что приносит свет в жизнь людей", — говорит Пенн.

Пенн позволил себе нелицеприятно высказаться по поводу такого автора блокбастеров, как Майкл Бей, который снял "Армагеддон" и "Перл-Харбор". "Вы можете смотреть фильм Майкла Бея. Однако таких режиссеров следует немедленно отправлять домой. Лучше пусть они с криком бегают по кругу с раком прямой кишки. Им все равно, какие фильмы они делают и что происходит вокруг них", — мрачно заявил Пенн. (Delfi.ru)

 

Читать чужие дневники стало модным

После дневников Бриджет Джонс и принцессы пришла пора экранизировать очередной дневник. Компания Флоди Суарез (Flody Suarez) приобрела права на экранизацию необычного проекта – онлайн-сериала Дебры Кент (Debra Kent) "Дневник В" (The Diary of V).

В течение трех лет он публиковался на сайте журнала Редбук, а в это году его опубликуют в бумажном виде. Речь там о попытках женщины одновременно иметь полноценную семью и делать карьеру. Сценарий напишет автор "Неспящих в Сиэттле" (Sleepless in Seattle ) Джефф Арч (Jeff Arch). Исполнительный продюсер – Энди Коэн (Andy Cohen). Существую также планы на ТВ-сериал. (selector.ru)

 

Терминатор — лучший киноробот

Терминатор был назван лучшим роботом в истории кино. По результатам опроса читателей журнала "Total Film Magazine" киборг Т-800, сыгранный Арнольдом Шварценеггером опередил R2-D2 из "Звездных войн", заняв первое место в списке самых популярных роботов.

Интересно, что, делая выбор, опрошенные читатели журнала ориентировались не только не спецэффекты. В десятку лучших, вместе с Роботом-полицейским и другими киборгами вошел Железный дровосек из сказочного фильма "Волшебник из страны Оз", сообщает Ananova.com. (ntv.ru)

 

Брандо и Дель Торо снимутся с клипе Джексона
Лауреаты премии "Оскар" Марлон Брандо и Бенисио Дель Торо примут участие в съемках клипа на сингл Майлк Джексона "You Rock My World". К ним присоединятся актеры из гангстерского телесериала "Сопрано", сообщает Ananova.com.

Джексон приглашал Роберта Де Ниро сняться в клипе, но тот отказался от подобной чести. Де Ниро сказал, что был бы рад помочь, но не может гарантировать, что успеет завершить работу над ролью в очередном фильме. (Delfi.ru)

 

Круз и Зельвегер могут встретиься на войне

Том Круз (Tom Cruise) начал переговоры о своем участии в в военной саге Энтони Мингеллы (Anthony Minghella) "Холодная гора" (Cold Mountain) по бестселлеру Чарльза Фрейзера (Charles Frazier).

Он должен сыграть солдата Конфедерации, стремящегося вернуться домой к своей любимой. Его путь домой долог и непрост, а она тем временем тоже пытается выжить на своей ферме, после смерти отца.

Также переговоры о съемках в этой картине ведет Рене Зельвегер (Renеe Zellweger), ее участие может зависеть от того, сможет ли этот проект вписаться в ее расписание, где присутствует еще не определившийся с датами мюзикл "Чикаго" (Chicago).

Круз и Зельвегер ужи работали вместе - в "Джерри МакГуайере" (Jerry Maguire). (selector.ru)

 

Стивен Спилберг скупает "Оскары"

Стивен Спилберг приобрёл на аукционе за 578 тысяч долларов «Оскар», ранее принадлежавший Бетт Дэвис и врученный ей за роль в фильме «Иезавель» (1938). Это уже вторая позолоченная статуэтка, купленная Спилбергом. Несколько лет назад ему достался за 607 тысяч долларов «Оскар», полученный Кларком Гейблом за роль в ленте «Это случилось однажды ночью» (1934). Знаменитый режиссёр и продюсер, являющийся обладателем немалого состояния и ряд премий Киноакадемии, движим исключительно благими целями. Приобретённые на аукционах «Оскары» он тут же передает назад в Киноакадемию, чтобы они ни в коем случае не достались частным коллекционерам. (KM.ru)

 

Бюстгальтер Мадонны продан за 20 тыс. $
Скандально знаменитый черный сатиновый бюстгальтер Мадонны с коническими выступами, созданный в 1990 году французским модельером Жан-Полем Готье, был реализован на аукционе Кристи за $20 тыс., хотя устроители рассчитывали лишь на сумму в $4 тыс. Покупателем оказался Чилийский музей моды. Среди других вещей знаменитостей, проданных на сей раз с аукциона, также значатся письмо Джона Леннона одному из фанатов, ушедшее за $14 тысяч, рукописный текст стихов «Глупец на холме» Пола Маккартни, приобретенный за $28 800. (KM.ru)

 

Фотографии Мэрилин Монро продаёт... Польша

Wszystko na sprzedaz - то есть «Всё на продажу». Так назывался один из знаменитых фильмов Анджея Вайды, посвященных самому кинематографу. Теперь же стало известно о том, что польское правительство ищет покупателя на раритетную коллекцию фотографий Мэрилин Монро. Еще в 1995 году польский Фонд по обслуживанию внешнего долга в результате ряда сделок получил от Джошуа Грина, сына американского фотографа Милтона Грина, 15000 снимков, запечатлевших не только Монро, но и других кинозвезд - Марлен Дитрих, Джуди Гарленд, Элизабет Тейлор, Шэрон Тейт. Из этих фотографий только треть значится в каталогах, а остальные незнакомы специалистам. То, что Польша решила именно сейчас распродать уникальную коллекцию, по всей вероятности, объясняется нарастающим ажиотажем (в том числе на аукционах) в связи с предстоящим через полтора месяца празднованием 75-летия Мэрилин Монро. (КМ.ru)

 

Леопард от Готье гуляет по сети

На экраны Франции вышла новая комедия «Совершенно удивительно» Габриэля Агиона, в которой снялись Натали Бай и Жозиан Баласко. Именно их платья (вернее, героинь фильма), созданные знаменитым дизайнером Жан-Полем Готье, были выставлены на аукцион в Интернете на сайте ebay.fr. Леопардовая одежда Натали Бай уже куплена за 20 251 франк. А платье Жозиан Баласко ещё ожидает подобной участи. Доходы от аукциона пойдут в Фонд «Вместе против СПИДа», который возглавляет Пьер Берже. (КМ.ru)

 

Мэрилин Монро стоит в три раза дороже Мао Цзэдуна

На аукционе Сотби были представлены 26 лотов, связанных с творчеством Энди Уорхола. Особым успехом пользовались два из них, посвященные Мэрилин Монро и Мао Цзэдуну. Цветные открытки с Мэрилин в количестве десяти штук, предварительно оцениваемые не выше 300 тыс. долларов, были в итоге проданы некоему калифорнийскому коллекционеру за $346 750. А 10 открыток с Мао, котировавшиеся в пределах 100 тысяч, ушли с торгов (тоже в адрес анонимного покупателя) за $126 750. (КМ.ru)

 

Кейдж в лапах язычников

Николас Кейдж (Nicolas Cage) получил очередное предложение, которые в последнее время сыплются на него, как из рога изобилия, и, возможно, сыграет в римейке классического ужастика 1973 года "Плетеный человек" (The Wicker Man).

Роль сержанта Науи, которую ему прочат, в оригинале играл Эдвард Вудвард (Edward Woodward). По сюжету богобоязненный полицейский приезжает на остров расследовать таниственное исчезновение девушки и попадает в сети секты язычников-любителей ритуальных жертвоприношений.

Режиссером римейка первоначально должен был быть создатель "Книги теней" (Book of Shadows) Джо Берлингер (Joe Berlinger), но теперь, похоже, проектом занимается Нил ЛаБут (Neil LaBute). Сюжет линия должен остаться практически без изменения. (selector.ru)




ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: