ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 6 февраля - 13 февраля

В этом выпуске:
- Видео-топ на 28 января - 3 февраля от Alligator
- Статисты-обезьяны требуют компенсации
- Рэмбо рвется в Афганистан
- "Другие" не оставили никому шансов
- "Любовь, секс, наркотики и деньги" Гая Ричи покажут в Каннах
- Керри Фишер продает безделушку из Star Wars
- Кэмерон Диаз заломила цену
- Кокаин убил режиссёра "Кокаина"
- Хью Грант бросил Ли Херли окончательно
- Снимут "Дневник Бриджит Джонс 2"
- Мэрайя Кери претендует на звание худшей актрисы года
- Одна смерть и одни похороны Шарлотт Коулмен
- И другое...

 

 

 

Видео-топ на 28 января - 3 февраля от Alligator

На этой неделе с релизами получше, количество хитов повысилось.

Во вторник, 5 февраля, компания Пирамида выпускает мелодраму Аньеса Жауи "На чужой вкус" с Анной Альваро и Жаном-Пьером Бакри в главных ролях. Серия "Пять Звезд". Также Пирамида выпускает триллер "Жертва Дьявола" и катастрофу "Щупальца-2". Названия говорят о многом. West Video выпускает комедию с Мэри Кейт и Эшли Олсен "Рот на замок!". Лазер Видео во вторник представляет комедию-продолжение "Доктор Дулиттл-2" с Эдди Мерфи в главной роли. Также выходит двойной бокс "Доктор Дулиттл/Доктор Дулиттл-2". Релизы Лазера прошлых лет: драма "Последнее танго в Париже", "Черный скакун" и "Человек дождя". Второй хит этой недели выпускает концерн Премьер Видео Фильм - это ужастик Виктора Сальвы "Джиперс Криперс". Также во вторник компания Форт Видео предлагает молодежную комедию "100 девчонок и одна в лифте". В среду, 6 февраля компания Мост-Видео выпускает классический триллер/детектив Альфреда Хичкока "На север через северо-запад" с Кэри Грантом. Ну и последний хит это провальный фантастический мультфильм Хиноробу Сакагучи "Последняя фантазия". Хитами неделями считаются комедия с Эдди Мерфи "Доктор Дулиттл-2", триллер/ужас "Джиперс Криперс" и фантастика "Последняя фантазия". Последней на высокий старт вряд ли можно расчитывать, если принять во внимание провал в мировом прокате.

Крысиные бега

1. (new) Крысиные бега (Rat Race) Союз-Видео

Ну единственный полноценный хит, да и "Бельфегору" запала бы не хватило 2 недели подряд сохранять лидерство. Нормальный коэффициент продаж, и 2-4 недельки в топе. Лидерство не сохранит, возможно падение на 2-3 строчки, и падение продаж на 20-30 единиц.

2. (=) Мулен Руж! (Moulin Rouge!) Лазер Видео

Сохранение позиций, падение продаж-30 единиц, и общие продажи уже превышают 1300 единиц.

3. (=) Кошки против собак (Сats&Dogs) Мост-Видео

Вторую неделю "Кошки против Собак" без труда удерживают второе место, падение-стандартные 30 единиц.

4. (-3) Бельфегор-Призрак Лувра (Belphegor - Le Fantome Du Louvre) West Video

Потеряв сразу 3 позиции, и аж 100 единиц продаж фильм с трудом доберется до 450 единиц общих продаж. На подходе пара хитов (см. анонс), "Шрек" с "Джеем и Молчаливым Бобом" выходят на следующей неделе.

5. (new) Большой приз (Stickmen) ЕА

Ну опять отстой от ЕА без труда пролез в десятку, ну неужели больше нечего смотреть покупателям?

6. (new) Побеждая Лондон (Winning London) West Video

Еще один проходняк, на этот раз с сестричками-близняшками Олсен.

7. (-3) Шестой элемент (2001: A Space Travesty) ЕА

Падение в 3 строчки - прилично, да и снизившийся на 50 единиц коэффициент продаж тоже о многом говорит.

8. (-3) Заблудшие души (The Lost souls) Лазер Видео

Почти 100 единиц коэффициента, но продажи упали на 30 единиц, падение в 3 строчки, опять же о многом говорит.

9. (-3) Балто 2 : В поисках волка (Balto II) Премьер Видео Фильм

Тоже самое, что и с двумя предыдущими позициями, падение в 3 строчки и падение 40 единиц коэффициента.

10. (-2) Военный ныряльщик (Men of Honour) Лазер Видео

Этот вообще долгожитель хит-парада, в общей сложности провел 10 недель в топе.

Из топа выпали : "Пошел ты, Фредди!" от Лазер Видео (он вне топа, на 11 месте) с 7 места; "Амели" от Пирамиды с 9, и "Перл-Харбор" Видеосервиса с 10 места.

Показатели топа на 110 единиц ниже показателя 2001 года, когда "Холостяк" резво взял старт на 1 первом месте с 200 единицами, и выше почти на 400 единиц аналогичного показателя 2000 года, когда "Бриллиантовый полицейский" открылся со 160 единицами.

 

Статисты-обезьяны требуют компенсации

Статисты, сыгравшие в массовке фильма "Планета обезьян" подала в суд на продюсеров картины, заявив, что во время съемок их жизнь подвергалась опасности. Теперь они требуют компенсации и процентов от проката фильма.

В исковом заявлении, поданном Джеффри Кларком от имени нескольких актеров, говорится, что во время съемок эпизодов пустынной бури актеры, игравшие обезьян и людей, в течение продолжительного времени были вынуждены дышать вредным веществом, воздействующим на легкие. Считается, что это вещество может вызывать рак.

В фильме, вышедшем на экраны в 2001 году и снятом по мотивам классической картины 1960-х годов, главные роли играли Марк Уолберг и Хелена Бонэм Картер. Актеры заявляют, что во время съемок им не были предоставлены респираторы.

Ежедневно им приходилось работать в таких условиях по шесть-восемь часов. В иске говорится, что продюсеры намеренно убрали с банок, в которых находилось вредная пыль, надпись, предупреждавшую о потенциальном вреде для здоровья человека. Компании Fox Entertainment Group и Entertainment Partner Service Group могут быть обвинены в мошенничестве и сознательном причинении эмоциональных травм.

Статисты требуют возместить моральный ущерб, а также выделить им процент от кассовых сборов фильма. Представитель Fox Group заявил, что компания не станет комментировать поданный иск. (BBC)

 

Рэмбо рвется в Афганистан

55-летняя звезда боевиков, в последнее время озаботившийся поддержанием собственного имиджа, думает о продолжении одной из легендарных эпопей фильмов о Рэмбо или Рокки.

Однако, вероятность того, что новые фильмы об этих героях будут сниматься, невелика. Об этом сказал актер в интервью британской газете Mirror.

Рэмбо уже воевал в Афганистане и рвется туда снова. Если прежде он выступал против солдат Советской армии, теперь воевать придется с новыми врагами - террористами.

С предложением снять фильм о Рэмбо, который спасает пятерых девочек в Афганистане, Сильвестр Сталлоне уже обращался в студии Голливуда, но пока безрезультатно.

"Было бы слишком круто, чтобы Рэмбо приехал (в Афганистан) убил Усаму бен Ладена. Это было бы ударом для каждого военного. На этот раз я не представляю себе Рэмбо, совершающего (убийство бен Ладена) в одиночку", - сказал актер.

Еще один его проект, который пока не находит возможностей для реализации - это снять фильм "Рокки-6", - цитирует слова Сталлоне агентство Reuters.

 

"Другие" не оставили никому шансов

Несмотря на раздражённый отклик ряда испанских деятелей кино (например, режиссёр Висенте Аранда заявил, что американцы, покорив испанский кинопрокат, теперь хотят заграбастать и премии «Гойя»), американо-испанский фильм «Другие» Алехандро Аменабара стал триумфатором 16-й по счёту церемонии вручения кинематографических призов в Испании. Он получил восемь премий, в том числе за лучшую ленту 2001 года, режиссуру, оригинальный сценарий (сам Аменабар), операторскую работу (Хавьер Агирресаробе). Тем не менее Аранда может быть доволен, что обладательницей «Гойи» за лучшую женскую роль всё-таки стала не Николь Кидман, а Пилар Лопес де Айяла, сыгравшая в его картине «Хуана Безумная» (выйдет в наш кинопрокат в начале марта под названием «Безумие любви»). И этот исторический фильм также отмечен за костюмы и грим. Лучшим актёром назван Эдуард Фернандес («Фаусто 5.0»). За дебют «Нетронутый» награждён режиссёр Хуан Карлос Фреснадильо, а снявшийся там аргентинец Леонардо Сбаралья победил в номинации «актёр-надежда». Самой многообещающей актрисой признана Пас Вега («Секс и Лусия»). Неудивительно, что лучшей иностранной лентой объявлена французская «Амели». (КМ.ru)

 

"Любовь, секс, наркотики и деньги" Гая Ричи покажут в Каннах

Мадонна и Гай Ричи покажут "Любовь, секс, наркотики и деньги" в Каннах Новый проект Гая Ричи "Любовь, секс, наркотики и деньги" вошел в официальную программу Каннского кинофестиваля.

Главную роль в римейке картины Лины Вертмюллер "Отнесенные необыкновенной судьбой в лазурное море в августе" исполнила Мадонна, сообщает Kinozal.ru. Возможно, Ричи и его знаменитая супруга приедут в Канны, чтобы представить свой фильм зрителям.

Но Гай Ричи оказался не готов отдать свой фильм на суд жюри, потому "Любовь, секс, наркотики и деньги" будут показаны вне конкурса одного из самых влиятельных кинофестивалей в мире. В официальный прокат фильм с участием Мадонны выйдет только осенью. (Delfi.ru)

 

Керри Фишер продает безделушку из Star Wars

Актриса Керри Фишер, сыгравшая в классической трилогии "Звездные войны" Принцессу Лею, выставила на продажу с аукциона Sothebys маленький сувенир со съемочной площадки, сообщают Дни.ру.

Исполнительница роли Принцессы Леи в первых эпизодах космической саги "Звездные войны", решила продать на аукционе Sothebys безделушку, оставшуюся у нее на память о съемках фильма "Империя наносит ответный удар".

Безделушка — всего лишь крепеж от снежного спайдера — по мнению экспертов, будет продан за сумму между 25000 и 50000 долларов США. Кроме того, на продажу выставлены эмблемы, плакаты, фотографии, автографы Марка Хамилла (Люк Скайуокер) и прочий фетиш.

В последние годы Керри Фишер снималась в эпизодических ролях популярных фильмов "Крик 2" (консультант в кинохранилище) и "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар", где она сыграла монашку в автомобиле.

 

Кэмерон Диаз заломила цену

Кэмерон Диаз получит целых 20 миллионов долларов за участие в сиквеле комедийного боевика, снятого по популярным в Америке комиксам, «Ангелы Чарли». Таким образом она вошла в когорту самых высокооплачиваемых актрис Голливуда, а точнее, опережает ее лишь «Красотка» Джулия Робертс. Из мужчин на этом материально-профессиональном уровне держатся Арнольд Шварценеггер, Том Круз, Том Хэнкс, Мел Гибсон и Джим Кэрри. Причем абсолютным рекордсменом среди вышеперечисленных является Шварценеггер – за роль в грандиознейшем «Трминаторе-3» он получит 30 миллионов.

Что же касается «Ангелов Чарли-2», известно, что все три «ангелочка» - Кэмерон Диаз, Дрю Бэрримор и Люси Лью – уже подписали контракты, а вот самого Чарли – Билли Мюррэя в новом фильме не будет. Пока неизвестно, будет ли кто-то замещать вакантное место Чарли, и если да, то кто именно. (cinema.netcity.ru)

 

Кокаин убил режиссёра "Кокаина"

Выяснены новые обстоятельства смерти американского режиссёра Теда Демми. Ранее сообщалось, что он умер на баскетбольной площадке от сердечного приступа. Сейчас врачи установили, что перед злополучной игрой Демми принял наркотик - в его крови обнаружили кокаин. Врачи сообщают, что стимулятор, очевидно, и сыграл решающую роль в этой неожиданной смерти. Тед Демми, племянник режиссёра Джонатана Демми, незадолго до своей скоропостижной смерти в возрасте 38 лет поставил фильм под названием «Кокаин». Крайне успешный. У Демми остались жена Аманда и двое маленьких детей. (KM.ru)

 

Хью Грант бросил Ли Херли окончательно

Несмотря на нежные отношения бывших возлюбленных Хью Гранта и Элизабет Хёрли в период её скандальных разбирательств со Стивом Бингом, предполагаемым отцом ребёнка, Грант окончательно пресёк распространение слухов о возобновлении романа с Хёрли. Он переехал. Дело в том, что долгое время после разрыва актёр жил в доме, который они с Лиз купили в лондонском районе Челси, а теперь, оставив «семейное гнездо», перебрался в холостяцкое жилище. На самом деле, 41-летний Хью Грант искал новый дом для себя давно, и теперь розыски увенчались успехом - актёр нашёл подходящий вариант за 4,9 миллиона долларов. Прощай, Лиз! (КМ.ru)

 

Снимут "Дневник Бриджит Джонс 2"

У "Дневника Бриджит Джонс" появится продолжение. Продюсеры готовятся к съемкам сиквела одного из лучших фильмов года. Экранизация романа Хелен Филдинг собрала только в США свыше 70 млн. долларов при скромном, по голливудским меркам бюджете в 26 млн. долларов.

Сценарий сиквела комедии о 30-летней англичанке, которая ищет спутника жизни, строит карьеру и пытается бороться с лишним весом и вредными привычками, основан на втором романе Филдинг. Продюсеры настояли на внесении изменений в сюжет.

Они добились, чтобы в сценарий был возвращен персонаж Хью Гранта — самовлюбленный красавец Дэниел Кливер, бывший начальник и любовник главной героини. Они хотели вернуть в сиквел "Дневника Бриджит Джонс" прежний актерский состав: Рене Зеллвегер, Колина Фирта и Гранта. (Delfi.ru)

 

Новые постеры

Добавлены новые постеры к фильмам "Скуби-Ду", "Когда мы были солдатами", "Жеребец Сталлиона", "Питер Пэн - Неверландия", "Человек-паук", "11 друзей Оушена", "Лантана", "Корки Романо", "Властелин колец", "Шарлотта Грэй", "К завершению войн" и "Высокие каблуки и хреновая жизнь".
   

 

Мэрайя Кери претендует на звание худшей актрисы года

Мэрайя Кери стала одной из фавориток среди выдвинутых на награду "Золотая малина" (в русском варианте эта награда звучала бы "Золотая клюква"), сообщает Ananova. Такими призами "награждаются" худшие фильмы прошедшего года.

Полный список претендентов будет объявлен 11 февраля. Мэрайя внесена в финальный список кандидатур, объявленный Фондом "Золотой малины", сообщает Variety.com.

Том Грин может стать претендентом на титул худшего актера, режиссера и сценариста за "Freddy Got Fingered". Среди претендентов на звание худшей пары, снявшейся в кинофильмах, называют Тома Круса и Пенелопу Круз из "Vanilla Sky", Сильвестра Сталлоне и Барта Рейнольдса из "Driven", а также — "двойную" Мэрайю Кери, снявшуются в "Glitter".

Джон Уилсон, который 22 года назад выдвинул идею "Золотой малины", предполагает, что Мэрайя войдет в число претенденток на титул худшей актрисы. "Она — женский". (Delfi.ru)

 

Одна смерть и одни похороны Шарлотт Коулмен

Шарлотт Коулмен, номинировавшаяся на премию БАФТА за роль соседки героя Хью Гранта в фильме «Четыре свадьбы и похороны», была найдена мёртвой в собственном доме. По заключению прибывших на место врачей, актриса скончалась от тяжёлого приступа астмы. Ей было всего 33 года. В лондонской квартире Шарлотт обнаружила её мать Энн Бич. Сестра актрисы Лиза Коулмен сообщила журналистам, что Шарлотт была найдена на втором этаже, а ингалятор с лекарством - на первом. Очевидно, актриса не успела вовремя добраться до спасительной эмульсии, так как страдала очень тяжёлой формой астмы. (КМ.ru)

 

Мег Райан отказалась от жениха

жчина, именующий себя женихом голливудской звезды Мег Райан, недавно пытался взять её дом штурмом. У него почти получилось, за исключением того, что особняк в Малибу, куда с воодушевлением проник 30-летний Джон Майкл Хьюз, актрисе не принадлежал. Очень скоро после взлома подоспели настоящие хозяева - Том и Андреа Райан (сходство фамилий, видимо, и навело поклонника Мег Райан на ложный путь). Увидев разбитое окно, они вызвали полицию, которая после тщательного осмотра дома обнаружила Хьюза и препроводила его в кутузку. В отделении задержанный заявил, что он - жених голливудской звезды. Она же, узнав об этом, обратилась за помощью к адвокатам, сказав: «Он не мой жених, я его вообще никогда не видела!». (КМ.ru)

 

Короткой строкой

По сообщениям The Hollywood Reporter Эдвард Нортон и Спайк Ли объединят свои усилия в новой ленте Buena Vista 25-й час (The 25th Hour) по роману Дэвида Бениофа, который также написал и сценарий к фильму. Фильм будет повествовать о наркоторговце, осужденном на 7 лет, который в последний день нахождения на свободе вынужден переосмыслить свою жизнь, что приводит к неожиданным последствиям...

New Line Cinema утвердила окончательные даты выхода "Блэйд-2" и "Джейсон Х", двух самых главных сиквелов, с которыми компания связывает определенные надежды. И назначила соответственно на 22 марта и 26 апреля. Напомним, что Джейсон, в отличие от Блэйда, возвращается на экраны уже в десятый раз!

Майкл Кларк Дункан присоединился к Бену Эффлеку и Дженнифер Гарнер в очередной экранизации комикса Marvel Group inc. - "Пренебрегающий" (Daredevil).

Арнольд Шварцнэггер объявил, что сюжет к "Правдивая ложь 2 " уже готов и подтвердил согласие Джимми Ли Кертис на съемки в сиквеле.

Открылся официальный сайт "Люди в черном-2". Совсем немного осталось времени осталось до того момента, как мы узнаем, удалось ли J (Уилл Смит) уговорить K (Томми Ли Джонс) сплотиться дабы противостоять очаровательной Serleena (Лара Флинн Бойл).

Еван Макгрегор составит пару Рене Зельвегер в новой романтической комедии "Down with love". Съемки начнутся в мае этого года. (selector.ru)



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: