ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 7 августа - 14 августа

В этом выпуске:
- "Солярис" будет конкурировать с "Гарри Поттером"
- Новые постеры
- Николь Кидман меняет поклонников
- Кэтрин Зита-Джонс в шпионском триллере
- Дженнифер Энистон и Морган Фриман составят компанию Джиму Кэрри
- Роберт Патрик получил главную мужскую роль
- Конкурсанты Венецианского кинофестиваля
- Шон Пенн сыграет убийцу президента
- Иэн Холм считает себя бессмертным
- Холл Берри не боится злого рока
- Дизель для Дизеля
- И другое...

 

 

 

"Солярис" будет конкурировать с "Гарри Поттером"

Голливудский "Солярис" с участием Джорджа Клуни, в котором тот играет психолога, доставленного на космическую станцию, появится на экранах скорее ко Дню Благодарения (последний четверг ноября), чем на Рождество.

Изменения даты премьеры произведены, чтобы этот научно-фантастический триллер мог стать альтернативой следующему фильму о Гарри Поттере — "Гарри Поттер и тайная комната", показ которого намечен на 15 ноября.

На съемках фильма Клуни вновь сотрудничал с режиссером "Банды Оушена" Стивеном Содербергом, который создал новую экранизацию романа Станислава Лема.

Напомним, что предыдущая экранизация с участием Донатаса Баниониса и Натальи Бондарчук была снята в 1972 году Андреем Тарковским и стала культовым фильмом. (Delfi)

 

 

Новые постеры

Добавлены новые постеры к картинам "Стюарт Литтл 2", "Симона", "Гарри Поттер 2", "Две башни", "Огненный дракон", "Плуто Нэш", "Стар Трек: Немезида", "Голдмембер" и др.
 
 

 

Николь Кидман меняет поклонников

Остались ли ещё молодые актёры в Голливуде, с кем ещё не встречалась освободившаяся от пут брака Николь Кидман?! Её «новой жертвой» оказался Вин Дисел («Быстрые и неистовые» / «Форсаж») - они вдвоём провели весёлый вечер в одном из лос-анджелесских ресторанов. Парочка прибыла якобы для того, чтобы поужинать и обсудить за едой свои дела. Однако Николь хихикала, не переставая, чем обратила на себя внимание других посетителей. Один из них поведал: «Они поужинали вместе, а на десерт съели шоколадное суфле. Николь, должно быть, оценила чувство юмора Вина, поскольку её хихиканье довольно быстро было услышано всеми».

 

Кэтрин Зита-Джонс в шпионском триллере

Кэтрин Зита-Джонс («Западня») выступит в качестве исполнительницы главной роли и продюсера шпионского триллера кинокомпании Sony «Флинт» (Flint). В основу картины положен бестселлер Пола Эдди, права на экранизацию которого были приобретены два года назад известными продюсерами - мужем и женой Дагом Уиком и Люси Фишер («Стюарт Литтл-2»).

Для написания сценария они пригласили Майкла Куни («Установление личности»). Главная героиня будущего фильма - агент британской разведки Грейс Флинт, которая при выполнении операции внедрения в среду мошенников, отмывающих деньги, сильно пострадала - ее жестоко избили и искалечили. После пластической операции она приобрела совершенно новое лицо и возобновила свои действия по розыску и разоблачению злоумышленников.

Недавно Зита-Джонс снялась в мюзикле «Чикаго» и приступила к работе в картине братьев Коэнов «Невыносимая жестокость». В планах Уика и Фишер - проекты фильмов «Питер Пэн», «Воспоминания гейши», «Фертиг» и «Дредноут». (movie.ru)

 

Дженнифер Энистон и Морган Фриман составят компанию Джиму Кэрри

Дженнифер Энистон («Рок-звезда», ТВ сериал «Друзья») и Морган Фриман («Особо тяжкие преступления») составят компанию Джиму Кэрри («Мажестик») на съемках комедии студии Universal «Всемогущий Брюс» (Bruce Almighty), к постановке которой уже приступил в Лос-Анджелесе Том Шедьяк («Чокнутый профессор», «Целитель Адамс»).

Шедьяк уже ранее работал с Кэрри на картинах «Эйс Вентура: розыск домашних животных» и «Лжец, лжец». В новом фильме Кэрри сыграет телерепортера Брюса Нолана из Баффало, недовольного своей жизнью, несмотря на популярность и любовь красивой девушки Грейс (Энистон). Однажды, впав в отчаянье, Брюс начинает проклинать Бога, и тот неожиданно откликается. Он появляется перед Брюсом в человеческом обличии (Фриман) и наделяет несчастного божественной силой, дающей ему власть над миром, с помощью которой он должен покончить с царящей на этой планете несправедливостью.

Проверить свои новые возможности Брюсу предстоит, взявшись за большое и ответственное дело. Два года назад Universal приобрела за $1 млн сценарную заявку Стивена Корена и Марка О’Кифи, которая затем была превращена в сценарий Стивом Удекерком - автором комедий «Целитель Адамс» и «Эйс Вентура: когда зовет природа». (movie.ru)

 

Роберт Патрик получил главную мужскую роль

Роберт Патрик («Терминатор-2», «Дети шпионов», «Детоксикация»), освободившийся от работы в телесериале «Секретные материалы», исполнит главную мужскую роль в «Ангелах Чарли-2». Патрик сыграет агента ФБР и бывшего морского пехотинца, который оказывается вовлеченным в новые приключения трех лихих красавиц в исполнении Дрю Бэрримор, Кэмерон Диас и Люси Лиу.

К съемкам второй серии в ближайшее время приступит постановщик первого фильма Макджи (Джозеф Макгинти). Выпуск «Ангелов Чарли-2» запланирован кинокомпанией Sony на лето будущего года. Патрик недавно закончил сниматься в ЮАР в картине «Тротуар» (Pavement), в которой его партнершей стала Лорен Холли («Тупой и еще тупее»).

 

Конкурсанты Венецианского кинофестиваля

Бывший босс Берлинского кинофестиваля 62-летний Мориц де Хаделн, заменивший в марте на посту директора Венецианского кинофестиваля Альберто Барберу, объявил участников конкурсной программы этого старейшего в мире кинофорума, который пройдет с 29 августа по 8 сентября уже в 59-й раз. Борьбу за «Золотого льва» поведут три американские картины - «Фрида» Джули Теймор с Сэлмой Хайек (эта лента будет показана на открытии фестиваля), «Проклятый путь» Сэма Мендеса с Томом Хэнксом и «Время» Стивена Долдри с Мерил Стрип и Николь Кидман.

Великобритания будет представлена режисерским дебютом Питера Муллана «Сестры Магдалены» и новым фильмом Стивена Фрирса «Мерзости и прелести» с Одри Тоту («Амели») в главной роли. В числе трех итальянских картин, попавших в конкурсную программу, оказались режиссерская работа Микеле Плачидо «Путешествие, называемое любовью» с Лаурой Моранте («Комната сына») в роли итальянской поэтессы начала XX века Сибиллы Алерамо, а также «Власть прошлого» Пьерджорджо Гая и «Максимальная скорость» Даниэле Викари.

Французский кинематограф представляют в конкурсе три ленты известных режиссеров: «На грани мира» Мишеля Девиля, «Человек с поезда» Патриса Леконта с Жаном Рошфором и ««Рядом с раем» Тони Маршалл с Уильямом Хертом и Катрин Денев. Среди конкурсных фильмов (всего их 21) есть и картины российских режиссеров: «Дом дураков» Андрея Кончаловского (Россия-Франция) и «Медвежий поцелуй» Сергея Бодрова (Германия-Франция-Испания-Италия-Швеция). Кроме того, в конкурс попали фильм Такеши Китано «Куклы» (Япония), лента Агнешки Холланд «Джули отправляется домой» (Германия-Польша-Канада) и «Охотник» Рольфа де Хеера (Австралия).

В число конкурсантов также вошли две немецкие, одна португальская, одна тайваньская и одна южно-корейская картины. Председателем жюри фестиваля назначена китайская актриса Гон Ли («Император и убийца»).

 

Шон Пенн сыграет убийцу президента

Известный актер, бывший муж Мадонны и нынешний – Робин Райт сыграет торговца недвижимостью Сэмюэла Байка, совершившего в феврале 1974 года попытку убийства 37-го по счету президента Америки. Картина так и будет называться The Assassination Of Richard Nixon («Убийство Ричарда Никсона»). Съемки начнутся в апреле следующего года. Режиссером фильма станет Нильс Мюллер, а продюсером – создатель третьего фильма о Гарри Поттере, испанский режиссер Альфонсо Куарон и его компания Monsoon Entertainment.

По стечению обстоятельств, последняя роль Шона Пенна – тоже Сэм (картина I am Sam). За эту роль он был в третий раз номинирован на получение награды американской киноакадемии, на этот раз за главную мужскую роль, но «Оскар» ему опять не достался. Возможно, игнорируя несомненный талант и актерский дар Пенна, киноакадемики по-своему мстят ему за резкие нелестные высказывания последнего в адрес Голливуда, пишет netcity.ru.

41-летний актер, названный журналом Time «Лучшим актером Америки», Шон Пенн неоднократно заявлял, что ненавидит блокбастеры и актеров, работающих ради денег. После совместной работы в фильме «Разворот» он называл признанного классика Голливуда Оливера Стоуна «свиньей». Призывал сбросить с парохода современности, то есть сжечь «культурное кинонаследие», включая «Унесенные ветром», за то, что они не дают развернуться фантазии и создают рамки для современного кино.

Сам же Голливуд, по мнению Шона Пенна, производит «жвачку» для мозгов и способствует падению уровня американской культуры. "Если в твоем фильме есть хотя бы пара-тройка мыслей, то это воспринимается как нарушение всяких законов, и никто на твой фильм не придет, - с горечью говорит Пенн. - Американские зрители не любят напрягаться, поэтому я рад возможности удивить их". (bzz)

 

Иэн Холм считает себя бессмертным

70-летний британский актёр Иэн Холм, который в последнее время стал широко известен по роли Бильбо Бэггинса в фильме «Властелин колец: Братство кольца», не унывает, ныне проходя лечение в Нью-Йорке в связи с раком простаты. После того, как он был подвергнут облучению, обнаружил с изумлением, что все волосы на лобке выпали. «Я сказал, что это скорее выглядит по-модному, и тело стало похоже на бразильский воск. Может быть, прозвучит немножко странно, но пришлось заплатить лишь малую цену. Я ещё не проходил химиотерапию, и волосы на голове не выпали, но даже если мне доведётся лечиться следующие два года, я всё равно умру довольно старым», информирует km.ru.

Гораздо хуже для Холма было бы то, если когда-нибудь утром он проснётся и не сможет «сходить пописать». На прошлой неделе актёру делали операцию, после чего он сказал: «Самое странное заключается в том, что я всё ещё чувствую себя бессмертным. Я не могу поверить, что со мной случится что-нибудь серьёзное».

 

Холл Берри не боится злого рока

Холл Берри твердо уверена в том, что после выхода на экраны фильма о Джеймсе Бонде "Die Another Day", в котором она сыграла одну из главных ролей, ее карьера взлетит на недосягаемую высоту. Но далеко не все разделяют ее уверенность. Видные голливудские эксперты опасаются того, что на карьеру Берри темным пятном ляжет "проклятье Девушек Бонда". Действительно, если внимательно изучить карьеру актрис, когда-либо игравших девушек Бонда, то станет очевидно, что настоящего успеха достигли единицы. Для большинства же - это была мимолетная, но очень яркая вспышка славы. (rol)

 

Дизель для Дизеля

Шефы линии по производству автомобилей «Понтиак» на «Дженерал Моторс» настолько впечатлились игрой Вина Дисела в новом боевике «ХХХ», что решили создать супермашину для съёмок в продолжении этого фильма. Он только сейчас выходит на экраны Америки, но прогнозисты кино уже ожидают громадный успех. Так что без сиквела точно не обойтись! Однако он запланирован на 2004 год, а пока что автомобильные боссы рассчитывают предоставить Диселу новый образец «Понтиака» для участия в 2003 году в гонках Nascar Daytona 500. Делают они это, в общем, небескорыстно, поскольку надеются, что лента «ХХХ» сотворит такую же рекламу для спортивных автомобилей марки «Понтиак», что произвели фильмы о Джеймсе Бонде для машин «Астон Мартин» и «БМВ». (KM.ru)

 

Бред Питт избавится от ''Бин Ладена''

Красавчик Бред Питт в последнее время сильно расстроил своих многочисленных поклонниц наличием на прекрасном лике весьма неопрятной бороды. Борода была необходима Бреду для съемок в новом фильма The Fountain, но ему самому она тоже очень не нравилась - Бред называл ее "Бин Ладен". По идее Бред должен был проходить с растительностью на лице не слишком долго, но из-за того, что съемки в Австралии постоянно переносились, "Бин Ладен" успел порядком надоесть актеру. "Первое, что я сделаю очень скоро - это уберу наконец "Бин Ладена" со своего лица", - порадовал Бред женскую часть населения. (imdb.com)

 

Джим Кэвизел снимается в Болгарии

Джим Кэвизел («Радиоволна», «Граф Монте-Кристо», «Особо тяжкие преступления») и Джоан Плоурайт («Чай с Муссолини») примут участие в съемках эпической драмы «Меня зовут Дэвид» (I Am David), которые уже начались в Болгарии. Картина расскажет об 11-летнем мальчике, скитающемся по Европе во время Второй мировой войны. Заглавную роль исполняет Бен Тиббер («Рождественская сказка»).

Кэвизел сыграет военнопленного Йоханнеса, который становится наставником и защитником Дэвида. Плоурайт выступит в роли овдовевшей швейцарской художницы Софи. Постановку осуществляет Пол Фейг, а производством ленты занимается компания миллиардера Филипа Аншульца Walden Media. За пределами США фильм будет распространять Summit Entertainment.

 

Анджелина Жоли в роли агента ФБР

Анджелина Жоли («Соблазн»), доказавшая в фильме «Лара Крофт - расхитительница гробиц», что ей под силу роли героинь крутых боевиков, получила предложение сыграть агента ФБР в криминальном триллере студии Warner Bros. «Забирая жизни» (Taking Lives).

В картине речь пойдет о поисках маньяка-убийцы, который в течение 20 лет совершал страшные преступления, принимая облик своих жертв. В основу фильма положен роман британского писателя Майкла Пая, сценарную адаптацию которого написал Джон Бокенкамп. В свое время главная роль предлагалась Гвинет Пэлтроу, Кейт Бланшетт и Дженнифер Лопес. В качестве постановщика к проекту по-прежнему привлечен Тони Скотт («Враг государства», «Шпионские игры»).

 

У Колина Фэррела особое мнение о любви

26-летний ирландский актёр Колин Фэррел (через месяц на наши экраны выйдет «Особое мнение» с его участием) ныне шастает по ресторанам Лос-Анджелеса со своей новой пассией Маив Куинлен, между прочим, бывшей женой американского актёра Тома Сайзмора. В свою очередь Фэррел бросил в прошлом ноябре собственную супругу (была ею в течение всего лишь четырёх месяцев!) Амелию Уорнер. В этом плане весьма интересно, долго ли продлится его роман с Куинлен?! Очевидцы отмечают, что «они почти пожирали друг друга глазами всюду, куда приходили. Даже возвращаясь в отель «Шато Мармон», где он поселился, вели себя необузданно страстно, в том числе в вестибюле». (КМ.ru)

 

Томми Ли Джонс: ''Люди в черном-3''? - да пожалуйста!

Знаменитый актер Томми Ли Джонс, обладатель "Оскара" за роль второго плана в фильме "Беглец", сказал, что ему так понравилось сниматься в киноэпопее о похождениях "людей в чером", что он с удовольствием снялся бы и в третьей части. Дело в том, что до появления в этих забавных фильмах, Томми Ли Джонс прославился как серьезный актер, а ему, оказывается, ужасно нравится сниматься в комедиях: "Я не слишком часто снимался в комедиях - это ведь очень трудно. И теперь у меня есть шанс работать с лучшими людьми в этом жанре и учиться у них. Я думал, что все это не очень серьезно, но результат оказался ужасно смешным. И, что меня еще удивляет, люди начинают смеяться с самого начала фильма и далее смех нарастает подобно лавине. Я бы начал работать над "Людьми в черном-3" хоть завтра, если понадобится. Мне понравилась компания." (imdb.com)



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: