ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 8 января - 15 января

В этом выпуске:
- Мадонна в три раза богаче Елизаветы
- Церемонии Оскар в Нью-Йорке не будет
- Брук Шилдс беременна
- Филлип Нойс отправится в «Мазари-Шариф»
- Эрик Робертс осужден за наркотики
- Новые постеры
- Ридли Скотт снимет Чужие - 5
- Анджелина Джоли обещает навести порядок в Косово
- Муж "Стильной штучки" покуривает травку
- Мадонна и Гай Риччи поссорились в ресторане
- Будут ли "Люди в черном 3"
- И другое...

 

 

 

Кэтрин Зета-Джонс уходит в певицы

После ошеломляющего успеха киноверсии мюзикла "Чикаго" голливудская звезда Кэтрин Зета-Джонс решила попробовать себя в музыке, чем вызвала немалый ажиотаж среди боссов шоу-бизнеса.

Сразу четыре казино Лас-Вегаса предлагают актрисе фантастические контракты. Достаточно сказать, что стоимость одного выступления Кэтрин доходит до 250 тысяч долларов. В следующем году она также собирается выпустить сольный альбом и подарить своему мужу Майклу Дугласу очередного наследника.

 

 

Мадонна в три раза богаче Елизаветы

Поскольку Мадонна замужем за английским режиссёром Гаем Ритчи, а главное - живёт в Лондоне, она оказалась включённой в список самых богатых англичанок, заняв почётное второе место. Конечно, певице и актрисе было трудно тягаться с писательницей Джоан Роулинг, которая на продаже своих книг о Гарри Поттере заработала $77 млн. за 2002 год. А Мадонна довольствовалась суммой $41 млн. Зато она может гордиться, что намного обошла не только актрису Кэтрин Зита-Джонс ($16 млн.) или певицу Кайли Миноуг ($12 млн.), но и, например, британскую королеву Елизавету II, чья зарплата в минувшем году составила около $13 млн.

 

Церемонии Оскар в Нью-Йорке не будет

Власти Нью-Йорка не намерены больше настаивать на переносе части церемонии вручения премии "Оскар" из Голливуда в этот город. Об этом сообщили представители специальной рабочей группы, в которую вошли политики и представители шоу-бизнеса, передает АР.

Идея частичного перевода в Нью-Йорк предстоящей церемонии вручения премии "Оскар" появилась у властей этого города летом 2002 года. По замыслу инициаторов данной идеи, вручение наград Американской академии киноискусств будет способствовать возрождению города, пострадавшего от терактов 11 сентября 2001 года.

О причинах отказа властей Нью-Йорка от первоначальных планов не сообщается.

 

Брук Шилдс беременна

Красотка Брук Шилдс, которая в юности спекулировала на том, что долго оставалась девственницей, объявила, что беременна и ожидает рождения ребёнка где-то в мае, то есть накануне собственного 38-летия. Вообще-то поздновато для первенца, но Шилдс и её нынешний муж, писатель Крис Хенчи, с нетерпением ожидают прибавления в семействе. Актриса практически свернула свою профессиональную деятельность, покинув вслед за телевидением (ситком «Внезапно Сьюзен») ещё и нью-йоркскую сцену, где она выступала в мюзикле «Кабаре», целиком сконцентрировавшись на будущем материнстве.

 

Гриффитс устроила себе "Свадьбу Рейчел"

Австралийская актриса Рейчел Гриффитс, впервые прославившаяся в романтической комедии «Свадьба Мюриель», на Новый Год устроила себе короткую передышку в съёмках в США в новых фильмах и популярном телесериале «На шесть футов ниже». Она слетала в родной Мельбурн, чтобы в церкви около школы, где училась когда-то, сочетаться браком с художником Эндрю Тейлором. Затем в историческом здании «Палас-театра» был устроен торжественный ужин на 220 персон. «Это было похоже на вечеринку в летнюю ночь во славу любви», - поведала Мария Фармер, агент Гриффитс. Сравнение с летней ночью неслучайно, поскольку Новый Год приходится в Австралии как раз на середину лета. После медового месяца Рейчел Гриффитс вернётся в Америку, чтобы продолжить работу над очередными ролями.

 

Эрик Робертс осужден за наркотики

Суд пакистанского города Равалпинди в субботу вынес приговор американскому актеру Эрику Энтони Робертс - старшему брату известной актрисы Джулии Робертс. Ему дали 7 лет тюрьмы за попытку контрабанды 3,6 кг опиума.

Приговор был зачитан в присутствии представителей посольства США в Пакистане. Услышав вердикт, актер расплакался, а успокоившись в очередной раз заявил, что невиновен. Эрик также утверждал утверждал, что ему уже предлагал свободу некий высокопоставленный чиновник прежнего правительства в обмен на взятку в 125 тыс. долл., однако он отказался от незаконной сделки. Вот теперь будет сидеть в тюрьме.

Таможенники задержали Эрика Робертса в феврале 2002 года в аэропорту Исламабада, когда он собирался вылететь в ОАЭ. В его багаже нашли наркотики.

Эрик Энтони Роберт родился в Билокси (штат Миссисипи, вырос в Атланте. В пятнадцать лет Эрик отправился в Лондон в Королевскую академию драматического искусства, а позже поступил в Американскую академию в Нью-Йорке.

Долгое время играл на Бродвее в пьесе "Сожги это", а также более чем в сотне постановок. В кино Эрик Робертс впервые снялся в фильме Андрея Кончаловского "Поезд-беглец".

 

Ридли Скотт снимет Чужие - 5

Известный голливудский режиссер Ридли Скотт всерьез задумался над продолжением космического ужастика всех времен и народов – «Чужие». В его планах – снять пятый по счету фильм, приквел истории с пришельцами.

В 1979 году Ридли Скотт режиссировал самый первый фильм про «Чужих» с участием Сигурни Уивер, и теперь он загорелся идее снять приквел захватывающей истории, в котором объяснялось бы происхождение этих жестоких тварей. До этого эту тайну не раскрывал ни один из сценаристов и режиссеров фильмов.

Он говорит: «Я уже в деталях обдумываю новую картину. Уверен, что все получится, но очень важно тщательно проработать сценарий. В фильме я хочу вернуться во времени назад, к моменту возникновения «Чужих» и объяснить, как, где и почему они появились. До сих пор за эту загадку не брался никто из создателей фильмов».

 

Анджелина Джоли обещает навести порядок в Косово

Кто-то занят празднованием Нового Года или свадьбы, а кто-то, вроде Анджелины Джоли, трудится на благо мира во всём мире. Оскаровская лауреатка за второплановую роль в фильме «Девушка, которой мешали жить» съездила в Косово и ужаснулась, насколько плохо там обстоят дела даже после официального прекращения военных действий. «Люди думают, что если война кончилась, то всё возвращается в нормальное русло. Но в Косово ситуация с безопасностью остаётся нерешённой для национального меньшинства». Джоли, действующая как посол доброй воли от имени ООН, пообещала вернуться в многострадальный край весной, чтобы вновь провести там инспекцию.

 

Муж "Стильной штучки" покуривает травку

Уже несколько лет сплетники удивляются прочности семейного союза молодых голливудских исполнителей Риз Уизерспун и Райана Филлиппе. Но кое-кому так хочется их поссорить, что периодически в скандальную печать подбрасываются пикантные факты. В американском таблоиде «Стар» ныне появились признания тех, кто назвался друзьями Уизерспун, хотя они могли бы сообщить это ей и без обнародования в прессе. Одним словом, Филлиппе, которому так и не удалось приписать какой-либо роман на стороне, заподозрен в курении марихуаны. Очевидцы уверяют, что он в открытую дымил на углу одной из калифорнийских автопарковок, выбравшись из машины, внутри которой всё уже было в полном угаре. И судя по поведению, не считал, что делал нечто противозаконное. Другой свидетель якобы и раньше видел Райана курящим марихуану на вечеринке в честь дня рождения приятеля. Друзья Риз призывают её побеспокоиться по поводу подобного увлечения мужа.

 

Мадонна и Гай Риччи поссорились в ресторане

В любой семье время от времени проиходят супружеские ссоры. Не обходит эта напасть и самых популярных людей мира. На днях Мадонна и ее муж Гай Риччи поссорились прямо в ресторане, причем муж поп-звезды так разозлился, что отправился ночевать в дом своего друга Мэтью Вона.

Впрочем, ссора закончилась примирением и праздники супруги встретили уже вместе. Говорят, что причиной для столь бурного выяснения отношений стал полный провал в прокате совместного фильма Гая и Мадонны “Swept Away”.

 

Новые постеры

Добавлены постеры к фильмам "Слезы на Солнце", "Загнанный", "Чего хочет девушка" и др.

 

Будут ли "Люди в черном 3"

Уилл Смит и Томми Ли Джонс еще не перемочили всех инопланетных гадов. Как сообщает TV Guide Online студии Columbia Pictures не терпится объединить агентов Джея и Кея в третий раз.

"Студия хочет еще одну часть, - подтверждает продюсер блокбастера 1997-ого года и его прошлогоднего сиквела Уолтер Паркс. - Сейчас мы пытаемся определить, есть ли вообще предпосылки для третьей серии, и думаем над тем, как немного встряхнуть сериал".

Перевод: Несмотря на 190 миллионов долларов, собранных сиквелом в Штатах, с творческой точки зрения "ЛВЧ 2" были полным провалом - факт, который не будет отрицать даже Паркс. "Это было жестокое разочарование, - вздыхает он по второй части, самые смешные сцены которой были с говорящим мопсом по кличке Фрэнк. - Между некоторыми ключевыми участниками съемочного процесса было много противоречий. И то, что получилось в итоге, не было достойным продолжением".

Вести о закулисных передрягах впервые появились в прошлом июле, когда режиссер Барри Зонненфельд в интервью тому же TV Guide Online обрушился с критикой в адрес продюсеров, заявив, что они измотали ему все нервы во время съемок. "Я был в состоянии постоянного стресса из-за страхов, переживаний, и тревог, передовавшихся мне от тех, кто боялся, что фильм ничего не соберет в прокате, - выражал свое недовольство Зонненфельд, - Пока я жив, никогда не буду в порядке".

Похоже, после заключения договоренностей со Смитом и Джонсом вторым делом Паркса станет поиск нового режиссера, да? "Я пока не думал о том, - подмигивает Паркс, - о том, чего не знаю".

Кстати, если Columbia вновь решила поработать со Смитом, то это свидетельствует об успешном ходе дел над "Плохими Парнями 2". Это тоже их фильмец.

 

Сэлма Хайек разочаровалась в католичестве

Сэлма Хайек, американская актриса мексиканского происхождения, призналась, что разочаровалась в католичестве. Номинированная на премию «Золотой Глобус» за роль бисексуальной художницы Фриды Кало в новом фильме «Фрида» сообщила репортёрам: «Я являюсь настоящим адвокатом гей-сообщества. Думаю, что церковь вообще несправедлива к женщинам. Почему женщина не может быть священником? И я осуждаю нежелание церкви принимать геев как равных. Мне кажется, что многие лесбиянки в Мексике не раскрывают этого из-за возможных осложнений в жизни, что весьма плохо. Меня очень злит, что геи подвергаются угрозам во всём мире. Думаю, что религия имеет шанс разобраться с этим. Мне кажется, что Бог не делает никаких различий, и все мы любимы Богом одинаково. Он принимает геев. Они тоже - часть творения, и легче всего судить, нежели познавать».

 

Деми Мур явно не хватает сыночка

Поскольку у Деми Мур - трое дочерей от Брюса Уиллиса, она реализует свои материнские комплексы по отношению к несуществующим сыновьям, встречаясь с молоденькими парнями. Совсем недавно подтвердился слух о том, что Мур на протяжении пяти лет несколько раз имела романтические свидания с Леонардо Ди Каприо. А теперь пришло сообщение, что сам Лео познакомил Деми со своим другом-ровесником Тоби Магуайром («Человек-Паук»). Роман начался ещё месяц назад в отеле «Стэндард» на Сансет-бульваре в Лос-Анджелесе. Очевидец поведал: «Они прибыли раздельно, но проводили время вместе после того, как встретились у киоска на выходе, и следующие два часа разговаривали друг с другом и танцевали. И сражу же Деми сказала, что хотела бы остаться с ним наедине. Он просто сиял от счастья». На следующий вечер Мур и Магуайр были на концерте Принса. «Они обнимались и целовались. Тоби оставался позади неё, положив свои руки на её бёдра и целуя в шею, когда они слушали музыку».

 

Николь Кидман всегда боялась Вирджинии Вульф

Николь Кидман всегда боялась Вирджинии Вульф, предпочитая ее неумолимой прозе романтический мир сестер Бронте или Джейн Остин. Однако, когда ей пришлось играть Вульф в "The hours", Николь удалось передать зрителям сердце и душу британской писательницы. "Если ты берешся за роль, надо делать ее хорошо, не позволяя никому выполнять трудные участки", - заявила 35-летняя Николь в одном из интервью Кидман согласилась носить накладной нос, который совсем не понравился ее детям. Она не позволила дублеру играть последние кадры, где Вулф должна была писать. Она настояла на том, чтобы ради этой сцены вернуться в Лондон из США , и стала учиться писать правой рукой. Она отказалась от помощи дублеров даже для съемок в холодной бурлящей воде, где съемочная команда пыталась воссоздать сцену самоубийства Вулф.

 

Национальное общество кинокритиков выбрало лучшие киноработы 2002 года

Национальное общество кинокритиков определило лучшие киноработы 2002 года, сообщает Reuters.

Фильмом года названа картина режиссера Романа Полански (Roman Polanski) "Пианист" (The Pianist), посвященная истории еврейского музыканта, скрывающегося в годы Второй мировой войны в Варшаве.

Кроме того, сам Полански за этот фильм выдвинут на звание "режиссер года", исполнитель главной роли Эдриен Броуди (Adrien Brody) назван лучшим актером года, а автор сценария Роналд Харвуд (Ronald Harwood) стал лучшим сценаристом.

"Актрисой года" кинокритики назвали Дайану Лейн (Diane Lane), исполнившую главную роль в фильме "Неверная" (Unfaithful).

Званий лучшего актера и лучшей актрисы второго плана удостоились Кристофер Уокен (Christopher Walken) за фильм "Поймай меня, если сможешь" (Catch Me If You Can) и Патриция Кларксон за картину "Вдалеке от небес" (Far From Heaven).

В номинации "лучший зарубежный фильм года" победила работа мексиканского режиссера Альберто Куарона (Alberto Cuaron) "Y Tu Mama Tambien". Эта же картина претендовала и на звание "лучший фильм года", но уступила "Пианисту" Полански.

Третье место в категории "лучший фильм года" взяла работа испанского режиссера Педро Альмодовара (Pedro Almodovar) "Поговори с ней" (Talk to Her). Альмодовар к тому же был назван вторым режиссером после Полански, а третье место в этой номинации досталось Куарону.

Соперниками Броуди в номинации "лучший актер года" были Майкл Кейн (Michael Caine), сыгравший в фильме "Тихий американец" (The Quiet American) и Аурельян Рекоуинг (Aurelien Recoing), исполнивший главную роль во французской картине "Время вышло" (Time Out), получившие второе и третье места соответственно.

Второй и третьей актрисами года после Дайаны Лейн стали Мэгги Гилленхаал (Maggie Gyllenhaal) за работу в независимом фильме "Секретарша" (Secretary) и Изабель Хапперт, сыгравшая главную роль в картине "Учитель музыки" (The Piano Teacher).

Места актеров второго плана номер два и три достались Крису Куперу (Chris Cooper), снявшемуся в фильме "Приспособление" (Adaptation) и Алану Аркину (Alan Arkin) из картины "13 разговоров об одном и том же" (13 Conversations About One Thing).

Наконец, лучшими актрисами второго плана после Кларксон названы Фиона Шоу (Fiona Shaw) за фильм "Триумф любви" (Triumph of Love) и Кэти Бейтс (Kathy Bates), сыгравшая в фильме "О Шмидте" (About Schmidt).

В Национальное общество кинокритиков, штаб-квартира которого расположена в Нью-Йорке, входят 55 наиболее влиятельных критиков со всей Америки. Их предпочтения часто учитываются при составлении списка номинантов на главную кинематографическую награду США - премию "Оскар".



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: