ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 20-27 сентября

В этом выпуске:
- Джеки Чан вместе с Рембо
- Эван МакГрегор проиграл американцам
- В Канне будет править триумвират
- Звезда "Империи"
- Рассел Кроу хочет быть гигантом
- Все-таки добрались до 100 миллионов
- Лав Хьюитт говорит о сексуальных мытарствах
- О съемках короткой строкой
- Болдуин не покинет США
- Три роли Робина Уильямса
- Новый фильм Оливера Стоуна
- И другое...

Джеки Чан вместе с Рембо
Звезда боевых искусств Джеки Чан (на фото) присоединится к Сильвестру Сталлоне в четвертом фильме о Рембо. Специалист по кунг-фу сыграет роль преступника, который присоединится к Рембо в приключенческом боевике. Конечно, студийные боссы хотят, чтобы герой Чана был многомиллионным наркобароном, но актер сказал, что он появится в фильме в роли мелкого распространителя наркотиков. Он говорит: «Я не хочу исполнять отрицательную роль такой величины, потому что это будет плохим примером для детей». После этого решения продюсеры решили переписать сценарий, для того чтобы сделать этот персонаж менее отрицательным.(Videonews)

Эван МакГрегор проиграл американцам
Урожденный шотландец Эван МакГрегор (на фото) проиграл в конкурсе на главную роль в фильме о шотландской группе «Роллеры Бей-Сити» (The Bay City Rollers) – предпочтение было отдано американским звездам Киану Ривзу и Леонардо ДиКаприо. Решение принимала режиссер фильма Кортни Лав, которая является владельцем прав на книгу «Моя трагическая любовь к «Бей Сити Роллерз» (Bye Bye Baby: My Tragic Love with the Bay City Rollers), и журналистка Кэролин Салливан. Бывший «роллер» Лес МакКеон, консультант будущего проекта, так прокомментировал решение Кортни: «Я бы хотел, чтобы в фильме снимались шотландские актеры, но я думаю, что и Киану сможет сыграть эту роль не хуже». (Videonews)

В Канне будет править триумвират
После нескольких месяцев спекуляций вокруг разногласий в руководстве Каннского фестиваля было объявлено в Париже, что исполнительным директором на киносмотре в Канне станет Вероник Кайла, член телевизионной наблюдательной комиссии, а Тьерри Фремо, глава института Люмьера в Лионе, назначен художественным руководителем, отвечающим за официальную программу. Но вместе со сложившим свои полномочия в июле этого года бывшим фестивальным директором, 69-летним Жилем Жакобом, они составят триумвират Канна. Жакоб сказал в интервью «Голливуд Рипортер»: «Уже не может отвечать за все один человек. Это дается тяжело. А вот трое справятся. Я хотел бы, чтобы каждый из нас занимался своей частью дела, но обмен информацией будет горизонтальным, а важные решения - приниматься всеми вместе».(KM. RU)

ЗВЕЗДА "ИМПЕРИИ"
Джон Легуизамо станет звездой малобюджетного фильма "Империя", съемки которого начались недавно в Нью-Йорке. "Империя" - история амбициозного латиноамериканца, который собирается прокрутить большую аферу, но для этого ему нужны деньги одного бизнесмена (Питер Скарсгаард) и его подружки (Дениз Ричардс). Вместе с Легуизамо, Скарсгаардом и Ричардс в фильме также сыграют Изабелла Росселлини, Нестор Серрано, Соня Брага, Рубен Блэйдс, Фэт Джо и Триш. Снимать все это будет по собственному сценарию Фрэнк Рейес, композитор и музыкальный продюсер, который до этого уже успел сделать короткометражку "Далеко на юге" с Джоном Седа и Лорен Велез. Что касается Легуизамо, скоро его можно будет увидеть в новом фильме База Лурмана "Мулен Руж". Он также снимется с Арнольдом Шварценеггером в драме "Совместный ущерб". Питер Скарсгаард придет на экраны с фильмами "Море Сэлтон" и "Искренняя любовь". Дениз Ричард снялась недавно у Стива Раша в фильме " Добрый совет", а еще - с Мэттом Дэймоном и Беном Эффлеком в "Третьем колесе" компании Miramax.

РАССЕЛ КРОУ ХОЧЕТ БЫТЬ ГИГАНТОМ
После «Гладиатора», являющегося вторым по кассовым сборам в США в 2000 году, гонорары австралийского актера Рассела Кроу резко взлетели вверх - и теперь он может войти в своеобразный Клуб двадцатимиллионщиков, то есть тех, кто получает за роль по $20 млн. Говорят, что именно эту сумму предложили Кроу за участие в фильме «Гигант», истории солдата, который в годы второй мировой войны спасает искалеченных детей от нацистов, переправляя в нейтральную Швейцарию. Сценарист Дон Гордон  использовал факты из биографии своего отчима, который состоял в еврейской бригаде британской армии. Режиссером картины собирается стать Джон Франкенхаймер, у которого прежде был опыт военных фильмов. (KM. RU)

Новый фильм Оливера Стоуна
Режиссер Оливер Стоун планирует начать работу над фильмом "Американский Цезарь" (American Caesar) , в основу которого будет положена история Цезаря и Брута, однако действие будет происходить в Вашингтоне в наши дни. Над сценарием ленты работает один из сценаристов "Гладиатора" - Уильям Никольсон. Съемки картины планируется начать в конце этого года или начале следующего.(kinomania.ru)

Все-таки добрались до 100 миллионов
Сделав последнее усилие, боевик Доминика Сены «Угнать за 60 секунд» все-таки смог войти в престижный Клуб ста миллионов, поскольку собрал в североамериканском кинопрокате $100,1 млн. Возможно, что после этого ленту вообще изымут из кинотеатров, а если оставят, то она «доползет» только до $101 млн. «Угнать за 60 секунд» - это 13-й по счету «стомиллионник» в 2000 году (но еще, как говорится, не вечер, и впереди выпуск предрождественских хитов) и 214-й в числе тех, чьи кассовые сборы в США и Канаде превысили отметку $100 млн. (KM. RU)

Лав Хьюитт рассказывает о сексуальных мытарствах
Великолепная Дженнифер Лав Хьюитт (на фото) находит свою роль в новом фильме «Буруны» (Breakers) довольно необычной. Немного смущенно она рассказала, что ей пришлось симулировать оральный секс на протяжении девяти часов. Продюсер решил, что сцена будет более привлекательной, если он защемит известные белые локоны Дженнифер в ширинке Рея Лиотты. «Он протянул провод вокруг моих волос, а затем протянул его через молнию и прикрепил к нижнему белью . Это было довольно странно и необычно для нас обоих. Я была пристегнута к его ширинке почти девять часов». Дженнифер, ей сейчас 21 год, совершенно недавно снялась вместе с легендами Голливуда Джином Хекменом и Сигурни Уивер в новой комедии, события в которой происходят на популярном курорте во Флориде, Палм Бич.

Болдуин не покинет США
Алек Болдуин успокоил своих разволновавшихся поклонников - на днях в одной из газет появилось интервью с его женой, Ким Бессингер, которая якобы утверждала, что Алек покинет страну, если на ближайших президентских выборах победит Буш. Однако сам Болдуин поспешил опровергнуть эти слухи, сказав, что его жена не давала никаких интервью по этому поводу, и, что он не собирается покидать страну, однако при этом выразил свою неприязнь к Бушу, пообещав в случае его победы сделать все возможное, чтобы сократить срок его правления.

Три роли Робина Уильямса
Лауреат «Оскара» Робин Уильямс («Умница Уилл Хантинг»), который последний раз появился на экранах в прошлогоднем «Двухсотлетнем человеке», возможно, исполнит заглавную роль в биографической ленте Филипа Кауфмана «Либерэйс» (Liberace). Эта картина расскажет о скандально известном шоумене Владзиу Валентино Либерэйсе, который в 11 лет уже пел на сцене и выступал в концертах вместе с симфоническими оркестрами. Став взрослым, Либерэйс в 50-х годах часто появлялся в вызывающих и вычурных нарядах, украшенных искусственными бриллиантами, золотом, мехами и блестками. Популярность он обрел благодаря своим пластинкам, а также частому появлению на телевидении и в кино. В 1959 году с именем Либерэйса был связан шумный скандал - он выиграл в суде дело против лондонской газеты Daily Mirror, которая отнесла его к сексуальному меньшинству. Умер Либерэйс в 1987 году.
Сценарий фильма, созданный в духе картины « Народ против Ларри Флинта», написали Джейсон Фридберг и Аарон Селтцер - одни из авторов « Очень страшного кино». Производство ленты осуществит кинокомпания Independent Pictures, а дистрибьюцию в США - New Line. Впрочем, по заявлению одного из менеджеров актера, Робин Уильямс еще не дал окончательного ответа на предложение принять участие в этом проекте. Однако уже точно известно, что в самое ближайшее время он начнет сниматься в триллере студии Fox Searchlight «Фото за час» (One Hour Photo), постановку которого осуществит клипмейкер Марк Романек, дебютирующий в кинорежиссуре. В основе картины - история молодой семьи, которая становится объектом пристального внимания со стороны работника фотолаборатории. И наконец, Уильямс принял приглашение Стивена Спилберга, с которым он работал на «Капитане Крюке», исполнить небольшую роль рассказчика в фильме «Искусственный разум». (The Hollywood Reporter)

Напоследок, о съемках короткой строкой:

Ричард Гир исполнит главную роль в триллере Эдриана Лайна «Неверная» (Unfaithful). В этом римейке французской ленты Клода Шаброля 1969 года «Неверная жена» Гиру предстоит сыграть мужа, чья страсть к изменившей ему супруге вспыхивает с новой силой после того, как он убивает ее любовника. Съемки этой картины студии Fox 2000 должны начаться в декабре; сейчас же идут поиски актрисы на главную женскую роль. Первый вариант сценария написал Элвин Сарджент («Обыкновенные люди»), второй - Уильям Бройлз-мл. («Западня», «Потерпевший кораблекрушение»), а последний - Стивен Шифф («Лолита»). Продюсерами фильма станут Энн и Арнольд Копелсоны. Одно время на главную роль в «Неверной» рассматривалась кандидатура Джорджа Клуни.

Режиссер Энди Флеминг («Колдовство», «Подруги президента») снимет «дорожную» комедию «Конец любви» (Closure). В ней речь пойдет о преуспевающей женщине-адвокате, которая, будучи брошенной своим женихом, отправляется в дорогу, чтобы встретиться с бывшими бойфрендами и окончательно порвать с ними.

Уиллем Дэфо примет участие в британском фильме «Пьеса о морали» (Morality Play), съемки которого начнутся в октябре и пройдут в Великобритании и Испании. Эта картина с бюджетом $14 млн. расскажет о скитающемся священнике, присоединяющемся к труппе бродячих актеров. Прибыв в один из городов, они становятся свидетелями убийства и решают воссоздать это преступление в своей пьесе. Дэфо сыграет лидера актерской труппы, компанию ему составят Джина Макки и Пол Беттани. Постановку осуществит Пол Макгуиган («Кислотный дом», «Гангстер №1»).

Кевин Клайн исполнит главную роль в «черной» комедии «Жизнь как дом» (Life as a House), съемки которой должны начаться в ноябре. В ней речь пойдет о неизлечимо больном человеке, мечтающем построить собственный дом и пытающемся наладить взаимоотношения с сыном и женой. Сценарий фильма написал Марк Л. Эндрус («Лучше не бывает»). В настоящее время студия New Line ведет переговоры с продюсером Ирвином Уинклером, которому предложено профинансировать проект и осуществить его дистрибьюцию.

Итальянская актриса ФранЧеска Нери («Живая плоть», «Ганнибал») станет партнершей Арнольда Шварценеггера по фильму Эндрю Дэвиса «Возмещение ущерба» (Collateral Damage). В этой ленте студии Warner Bros. Нери сыграет жену террориста, убившего семью героя Шварценеггера.

Самуэль Л. Джексон станет партнером Бена Эффлека по психологической драме Роджера Мичелла «Меняя полосу движения» (Changing Lanes). Продюсером этой ленты студии Paramount с бюджетом $70 млн выступит Скотт Рудин, работавший с Джексоном на боевике «Шафт».

Билли Зэйн («Титаник») исполнит заглавную роль в романтико-приключенческой картине кинокомпании Giants Entertainment «Дон Жуан» (Don Juan), которую снимет режиссер-дебютант Эдриан Рудомин. Фильм расскажет о величайшем любовнике всех времен и народов, который после пятилетних похождений возвращается домой, чтобы рассчитаться со своим злейшим врагом и доказать, что соблазнил больше женщин, чем тот.

Джей Мор, Кэтрин Кинер, Джейсон Шварцман и Пруитт Тейлор Винс присоединятся к Аль ПаЧино на съемках фильма Эндрю Никкола «Симона» (Simone), в котором заглавную женскую роль, по замыслу режиссера, должна была исполнить виртуальная актриса, созданная компьютерным способом. Но поскольку это стоит очень дорого, то Никколу, скорее всего, придется занять какую-нибудь никому не известную актрису.

Постановщик компьютерно-анимационной ленты «Динозавр» Ральф Зондаг снимет на студии MGM свою первую игровую картину «Воспитанник привидений» (Raised by Ghosts). В ней речь пойдет о юноше сироте, воспитанном привидениями, и очутившемся в семье, где ему приходится учиться быть человеком. Съемки начнутся в конце года.

Джозеф Файнс («Влюбленный Шекспир») сыграет вместе с Хитер Грэхэм («Остин Пауэрс-2») в англоязычном фильме китайского режиссера Чен Кайге «Убей меня нежно» (Killing Me Softly). Съемки этого эротического триллера студии MGM с бюджетом $25 млн. начнутся 29 октября в Лондоне, а его премьера в США намечена на осень 2001 года. За права на прокат этой ленты в США MGM заплатила $10 млн.

Мадлен Стоу, Джеймс Кромвелль, Брюс Гринвуд, Джонатан Рис-Мейерс, Гретхен Мол и Дженнифер Тилли отобраны режиссером Альфонсо Арау для съемок в 131-минутном мини-сериале «Великолепные Эмберсоны», представляющем собой римейк одноименного фильма Орсона Уэллса 1942 года. Работа над сериалом уже началась в Ирландии.

Джули Эндрюс («Виктор/Виктория») исполнит одну из главных ролей в фильме студии Disney «Дневники принцессы» (The Princess Diaries), который снимет Гарри Маршалл («Сбежавшая невеста»). В паре с Эндрюс снимется Энн Хэтауэй (ТВ-сериал «Будь реалистом»). В сценарии Джины Уэндкос («Бар «Гадкий койот») рассказывается о 16-летней Анджелено (Хатауэй), которая узнает о том, что она - принцесса маленького европейского государства Геновия (вымышленное название). Эндрюс сыграет бабушку героини, обучающую ее всем придворным премудростям. В число продюсеров ленты входит Уитни Хьюстон.

Режиссерским дебютом Жерара Депардье станет фильм «Мост» (The Bridge), дистрибьюцию которого в США осуществит кинокомпания Phaedra Cinema. Сопостановщиком выступит Фредерик Обуртин. Действие «Моста» разворачивается в 60-х годах, а в центре сюжета - история любви замужней женщины и мужчины, знакомящихся во время просмотра «Вестсайдской истории». Главные роли сыграют Жерар Депардье и нынешняя спутница актера Кароль Буке. (movie.ru)




ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: