ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 8 мая - 15 мая

В этом выпуске:
- Видео-топ на 22 апреля - 28 апреля от Alligator
- Хопкинс наконец-то развёлся
- Николь Кидман встречается только с рыцарями...
- Франция снова увлеклась Фантомасом
- Робин Уильямс борется с душевной болезнью
- У Джексона взыграл основной инстинкт
- "Звёздные войны" - новые рекордсмены?
- До чего же любят Бениньи
- Дженнифер Лопес сыграет Кармен
- Лиз Херли не волнуется за исход тестов на ДНК
- В "Человеке-пауке" нашли уже 64 ошибки
- И другое...

 

 

 

Видео-топ на 22 апреля - 28 апреля от Alligator

Час пик 2

1. (new) Час-пик 2 (Rush Hour 2) Мост-Видео

Неудачным можно считать старт продолжения комедии 1998 г. Во многом неудачный старт с 150 ед. можно считать последствиями "заюзанности" фильма пиратами и удачным кинопрокатом в России.

2. (-1) Война Премьер Видео

Снижение продаж составило крупные 50% от прошлонедельного, рекордного для этого года результата. "Война" уступила "Час пику-2" всего на 10 единиц к.п. Кстати это первый российский фильм, стартовавший в этом году в топе, и первый фильм 2002 г.

3. (new) Дневник Бриджет Джонс (Bridget Jones's Diary) Премьер Видео

Средне открылась английская романтическая комедия по роману Хелен Филдинг "Дневник Бриджет Джонс". Скорее всего, фильм продержится в топе 2-3 недели, не достигнув особо хороших результатов. Не помогла фильму и номинация на Оскар исполнительницы главной роли Рене Зельвегер.

4. (+1) Из ада (From Hell) Лазер Видео

Уступив на дебютной неделе полицейскому триллеру "Тренировочный день" "Из ада" взял реванш в течений последующих 4 недель. "Тренировочного дня" уже в топе нет, а "Из ада" только улучшила свои показатели в десятке.

5. (+4) Не говори ни слова (Don't say a word) Лазер Видео

Также как и "Из ада", триллер с Майклом Дугласом уступил в дебюте "Форсажу", но в последствие взял реванш. "Форсажа" в топе нет, а у "Не говори ни слова" состоялось самое крупное улучшение продаж в этом году.

6. (-4) Медвежатник (The Score) ПремьерВидео

Самое крупное падение в этом году произошло у "Медвежатника". Продажи упали в 3 раза! Особенно нелогично оно смотрится на фоне улучшений коэффициента продаж у более старых фильмов ("Не говори ни слова", "Из ада").

7. (-4) Ничего себе поездочка (Joy Ride) Лазер Видео

В 2 раза ухудшился результат продаж молодежного триллера "Ничего себе поездочка".

8. (+2) Крестоносцы (Crusaders) ЕА

Телевизионные исторические "Крестоносцы", вошедшие (но не стартовавшие!) на прошлой неделе в топ улучшили свои продажи.

9. (new) Амазонки и гладиаторы (Amazons and Gladiators) Союз-Видео

Псевдоисторический боевичок потерпел хорошее для себя открытие.

10. (new) Малхолланд Драйв (Mulholland Dr.) Pyramid Home Video

Уже ставший культовым запутанный и сюрреалистический триллер/детектив Дэвида Линча хорошо открылся. Старт на 10 месте можно считать хорошим, потому, что фильм непривлекателен для рядового зрителя. К тому же для сравнения фильм братьев Коэнов "Человек, которого не было" от крылся вне десятки, на 19 месте. Объединяет эти два фильма Золотая пальмовая ветвь полученная режиссерами на Каннском фестивале.

Из топа выбыли: Атлантида: затерянный мир с 4 места, "Интуиция" с 6 места, "Тренировочный день" с 7 места и "Шрэк" с 8.

Как всегда, на майские праздники видеодистрибьютеры берут отпуск. Короче говоря, релизов нет.

Всего топ собрал 1060 ед. к.п., аналогичные топы в 2001 г и 2000 г. собрали 870 и 1100 ед. соответственно.

 

Хопкинс наконец-то развёлся

64-летний британский актёр Энтони Хопкинс вот уже два года пребывал отдельно от своей 56-летней жены Дженнифер, более того - за океаном, в Калифорнии. Комментаторы и раньше отмечали, что супружеская жизнь этой четы, хоть и длится 29 лет, мало похожа на особую привязанность друг к другу. О возможном крахе брака всерьёз заговорили шесть лет назад, когда Хопкинс встретил более молодую американку Джойс Инголлс. Но только сейчас супруги по-быстрому развелись в Лондонском суде. Друзья актёра уверяют, что он «постарается быть по возможности щедрым» и вознаградит бывшую жену «за помощь и поддержку, которую она оказала ему в ранние годы брака». (KM.ru)

 

Николь Кидман встречается только с рыцарями...

Хотя пресс-агент Николь Кидман отрицает роман между этой актрисой и Полом Беттани, молодым британским исполнителем из «Истории рыцаря», они прекрасно проводят время в Швеции на съёмках «Собачьего города» Ларса фон Трира, посещая вдвоём немалое число ресторанов. «Это правда, что Николь и Пол - друзья, слоняющиеся вместе. Но они не встречаются, и между ними нет романа», - уверила в своём заявлении Кэтрин Олим, представитель голливудской знаменитости, с именем которой после её развода с Томом Крузом связывают всё больше мужчин, преимущественно молодых. Ведь раньше прошёл слух, что в той же Швеции актриса окрутила местного ассистента продюсера юного возраста. (KM.ru)

 

Робин Уильямс борется с душевной болезнью

Актёры Робин Уильямс и Чич Марин, автор 54-х бестселлеров Даниель Стил и бывшая первая леди Розалин Картер оказались среди более чем 400 гостей, участвовавших в благотворительном Звёздном Бале, который был устроен в память о Нике Трэйне, сыне Стил, умершем в 19-летнем возрасте от передозировки после того, как он отчаялся бороться со своей душевной болезнью. Места на торжественном ужине стоили от 500 до 1500 долларов. А на аукционе, проведённом для пополнения Фонда имени Ника Трэйны, некоторые из гостей приобретали драгоценности за несколько тысяч долларов. На подобном же балу в 2000 году удалось собрать $435 тыс. По всей видимости, этот показатель будет ныне превзойдён. (KM.ru)

 

У Джексона взыграл основной инстинкт

Сэмьюэл Л. Джексон, снимаясь в Панаме в новом боевике «Основной», опять вместе с Джоном Травольтой (ранее они составили звёздную пару в «Криминальном чтиве»), был замечен, по сообщению местной прессы, в борделе под названием «Золотые времена». Очевидцы уверяют, что Джексон провёл там три часа, а по выходе его сопровождали телохранители из службы президента Панамы, которые позже были с актёром и на дискотеке. Одна из девушек в «Золотых временах» заявила, что Сэмьюэл Джексон, утром игравший в гольф, просто нуждался в массаже, и охотно сфотографировался со всеми в борделе, прежде чем покинуть его. Занимался ли там сексом - это тайна за семью печатями. Сам актёр отказался как-либо прокомментировать своё посещение борделя в Панама-сити. (KM.ru)

 

"Звёздные войны" - новые рекордсмены?

Новый фильм Джорджа Лукаса «Звёздные эпизоды. Эпизод II - Атака клонов» выйдет в североамериканском прокате 16 мая одновременно в 3300 кинотеатрах (что на 300 больше, нежели у «Человека-Паука»), приблизительно в 5000 залах. Правда, всего 19 экранов будут оснащены самой современной дигитальной проекцией, в расчёте на которую как раз и снималась эта лента, полностью цифровая. А в мире насчитывается только 50 залов с подобной аппаратурой. Прокатчики в США уже успели посмотреть очередную часть киноцикла «Звёздные войны» и оценили её выше, чем «Звёздные войны. Эпизод 1 - Скрытая угроза», особо отметив потрясающие спецэффекты, в частности, в сценах поединков Йоды. Теперь все гадают, побьёт ли «Эпизод II» только что установленный «Человеком-Пауком» рекорд уик-энда ($114 млн.). (КМ.ru)

 

До чего же любят Бениньи

Испробовав себя на актёрском и режиссёрском поприще, снискав любовь зрителей и признание коллег, в том числе из Американской киноакадемии, комик Роберто Бениньи решил покорить певческий Олимп. Вы будете смеяться, но ему это удалось! Вот уже несколько недель песня «До чего же я люблю тебя» в исполнении Бениньи находится в итальянском хит-параде «Лучшие 50». Впервые он спел её на музыкальном фестивале в Сан-Ремо. Между прочим, текст песни написал Винченцо Черами, а музыку - Никола Пьовани, которые вместе с Роберто Бениньи сделали фильм «Жизнь прекрасна». Но Бениньи не забывает и кино - на Рождество следует ждать его версии «Пиноккио». (КМ.ru)

 

Дженнифер Лопес сыграет Кармен

Певица и актриса Дженнифер Лопес сыграет главную роль в новой киноверии классической оперы "Кармен", продюсером которой станет она сама, сообщил в понедельник "Variety".

В прошлом году роль Кармен исполнила участница девичьей группы Destiny's Child Бейонс Ноулз, а теперь очередь пришла и для Дженнифер Лопес. Новая экранизация "Кармен" определенно будет нетрадиционной.

Сценарий ленты написал Крэйг Пирс, участвовавший в создании сценариев фильмов База Лурмена "Мулен-Руж" и "Ромео и Джульетта".

В 2001 году Ноулз сыграла главную роль в хип-хоп версии "Кармен", вышедшей на MTV. Место действия было перенесено из Испании XIX века в современную Филадельфию. (Delfi)

 

Лиз Херли не волнуется за исход тестов на ДНК

Вопреки мнению адвокатов кинопродюсера-мультимиллионера Стива Бинга, что актриса и фотомодель Элизабет Хёрли откажется в последний момент от проведения тестов на ДНК, она как раз согласилась. Поскольку уверена, что в результате анализа подтвердится отцовство Бинга по отношению к её сыну Дэмиану Чарльзу, которому уже исполнился месяц. Стив Бинг тоже принял условие суда первой инстанции о необходимости пройти тест на ДНК. По калифорнийским законам, в случае, если Бинг будет признан отцом ребёнка, он обязан выплачивать ежемесячно десятитысячную часть своего состояния. А так как оно оценивается в $560 млн., то Элизабет Хёрли может получать каждый месяц по $56 тыс. В год набежит $672 тыс., что вполне неплохо. Поэтому представитель 36-летней актрисы сделал оптимистичное заявление: «Она счастлива сотрудничать с судом, чтобы провести все необходимые тесты на ДНК». (КМ.ru)

 

Юбилей NBC

Вот уже 75 лет в США существует National Broadcasting Corporation или NBC (Эн-Би-Си), которая в 1926 году оказалась самой первой постоянно действующей радиостанцией, а два десятилетия спустя стала тоже первой постоянно вещающей телестанцией. И хотя фактически юбилей надо было бы праздновать 15 ноября 2001 года, трёхчасовое специальное торжество в прямом эфире состоялось только в минувшее воскресенье. В телестудию прибыли свыше двухсот знаменитостей, так или иначе связанных с Эн-Би-Си - например, Билл Косби, Майкл Дж. Фокс, Питер Фалк, Сид Сизар, Джонни Карсон, Келси Грэммер, популярные телеведущие Джей Лино и Джерри Сайнфелд. Также присутствовали актёрские ансамбли ныне существующих сериалов «Друзья», «Уилл и Грейс», «Скорая помощь», уже исчезнувших хитов прошлого: «Я - шпион», «Полиция Майами, отдел нравов», «Закон Лос-Анджелеса», «Хилл-стрит блюз». (КМ.ru)

 

В "Человеке-пауке" нашли уже 64 ошибки

Сайт Movie-mistakes.com сообщает, что кинозрители нашли уже 64 ошибки в фильме "Человек-паук" (Spider-Man). Владелец сайта Джон Сэндис считает, что скорость, с которой зрители сосчитали ошибки, может свидетельствовать о популярности ленты.

Среди грубых ошибок фильма, упомянутых на сайте, можно отметить, например, лампу, которую разбил главный герой Питер. В последующих кадрах ее можно увидеть абсолютно целой. В сценах боя костюм Гоблина временами загрязнен, в другие же моменты — опять чист.

В настоящее время "Человек-паук" занимает в топе фильмов с ошибками 14-ое место. На первом месте находится "Матрица", где замечено 146 ошибок.

Второе место в топе фильмов с ошибками занимает "Титаник", в котором констатированы 136 ошибок, третье — недавно появившийся "Властелин колец", в котором замечено 111 ошибок и несоответствий. (Delfi)

 

В корейском фильме снялись 825 голых актеров

Фильм южнокорейской студии "Mago" привлек широкое внимание, однако вызвано оно весьма прозаическими причинами. В аллегорической поэме, отображающей миф о возникновении Кореи и показывающей изгнание человека из рая, участвуют 825 голых актеров.

В фильме проводится сравнение жизни в версии мифического корейского рая с современным деструктивным образом жизни, сказал сценарист "Mago" и поэт Янг Кьюнгки. Целью фильма является показ с помощью чистых человеческих тел первоначальной жизни в раю.

Однако внимание средств массовой информации привлекло участие в малобюджетной ленте 825 голых актеров, в том числе — и ста женщин, которых подрядили в студенческом городке Сеула. Фильм должен выйти 24 мая. В снятых в Южной Корее фильмах эпизоды с голыми актерами по-прежнему являются редкостью.

Режиссер ленты Кан Хьюнил отметил, что его не волнует ажиотаж, из-за которого зрители пойдут в кино, гонимые любопытством. Ведь на экране "они увидят настоящее искусство", — считает он. (Delfi.ru)

 

Расселл Кроу пытается сбросить 12 кг

Лауреат "Оскара", знаменитый "гладиатор" Расселл Кроу решил наконец-то заняться собой. Он предпринимает титанические усилия, чтобы вернуться к прежним габаритам и формам, сообщает Ananova.com.

Для этих целей артист нанял известного эксперта по единоборствам Лорена Беварта, который исполнил роль Гласьера в австралийской ТВ-версии фильма "Гладиатор".

По некоторым сведениям, суперзвезда готовится к роли капитана в новой картине "Отдаленная сторона мира" ("Far Side Of The World"). Чтобы приобрести прежнюю великолепную форму, Кроу перестал пить, совершает многочасовые прогулки и сел на строгую диету.

Как отмечают наблюдатели, после звездной роли римского легионера Максимуса в "Гладиаторе" Рассел Кроу набрал 12 килограммов. Теперь актер хочет потерять эти излишки к середине следующего месяца, когда в Мексике начнутся съемки новой картины. (ntv.ru)

 

Премьера "Звездных войн" чревата убытками для экономики в $300 млн.

Желание американских зрителей увидеть в день премьеры очередное продолжение "Звездных войн" — "Эпизод II" — может нанести экономике страны убытки в 300 млн. долларов, свидетельствуют исследования специалистов.

Примерно 2,6 млн. американцев решили взять выходной в день премьеры, намеченной на 16 мая, чтобы увидеть в кино продолжение космической саги Джорджа Лукаса. Об этом сообщила американская компания по трудоустройству Challenger, Gray and Christmas.

Глава предприятия Джон Челленджер называет выход на экраны "Эпизода II" событием, которое зрители рассматривают как "фундаментальный объект в системе своих жизненных ценностей".

Тяжелее других пострадают технологические компании, поскольку среди работников этих фирм больше всего фанатов "Звездных войн", считает Челленджер.

Приверженность фанатов "Звездных войн" к этому фильму уже вошла в легенду. Три года назад в день премьеры ленты "Звездные войны, Эпизод I: Призрачная угроза" в кинозалы пришли около 5,7 млн. человек.

С того времени мало что изменилось: американцы уже несколько недель выстраиваются в очереди к кинотеатрам, чтобы приобрести билеты на премьеру. (Delfi)

 

У Кевина Спейси прорежется голос

Вслед за другими дружно запевшими кинозвёздами, сделавшими это по собственному желанию, придётся проявить свои певческие способности и Кевину Спейси, который будет вынужден решиться на это исключительно по необходимости. Он согласился сыграть известного американского певца, автора песен и актёра Бобби Дэрина в фильме «Мэкки-Нож» (лента так называется потому, что одним из хитов Дэрина стала исполненная им песня «Мэкки-Нож»). А поскольку в ряде сцен Спейси должен сам продемонстрировать искусство пения, он уже сейчас сильно нервничает. Актёр готов брать интенсивные уроки, чтобы в конце концов запеть на экране, однако в крайнем случае создатели картины могут использовать что-то из записанного самим Бобом Дэрином, который скончался в 37-летнем возрасте после операции на сердце ещё в 1973 году. (KM.ru)

 

Пэлтроу подрабатывает

Гвинет Пэлтроу выбрала спектакль «Доказательство» на лондонской сцене, чтобы вновь поработать с режиссёром Джоном Мэдденом, который принёс ей «Оскар» за роль в своём фильме «Влюблённый Шекспир». Теперь же их творческие усилия могут быть вознаграждены более щедро, поскольку права на экранизацию купил американский киномагнат Харви Уайнстайн из «Мирамакса», и он хочет, чтобы именно тандем Пэлтроу-Мэдден повторил постановку в кино. Учитывая, что голливудская актриса, привыкшая к большим гонорарам, сейчас получает за участие в спектакле всего лишь по 500 долларов в неделю, появившаяся перспектива крупно заработать на экранизации, разумеется, не может её не радовать. (КМ.ru)



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: