ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 15 мая - 22 мая

В этом выпуске:
- Видео-топ на 29 апреля - 5 мая от Alligator
- Харрисон Форд в роли частного сыщика
- Новые постеры
- "Секретные материалы" закрываются
- Звезд Голливуда разобрали по косточкам
- Супермодель снимется в фильме Де Вито
- Натали Портмен счастлива, не сыграв Лолиту
- Сентиментальная Джулия Робертс
- Первый ролик "Матрицы 2"
- Любовь к Ричарду Гиру доводит до тюрьмы
- На Миру Сорвино теперь косо смотрят женщины
- И другое...

 

 

 

Видео-топ на 29 апреля - 5 мая от Alligator

Война

1. (+1) Война Премьер Видео

Благодаря отсутствию каких либо свежих релизов и небольшому снижению зрительского интереса к "Час-Пику 2" впервые с "Сестер" отечественному релизу удалось дважды занять первое место.

2. (-1) Час Пик 2 (Rush Hour 2) Мост Видео

С чисто символичным отрывом от первого места (3 единицы) "упал" на второе место комедийный боевик "Час Пик-2". Время для релиза Мост-Видео выбрал весьма удачно, кассеты будут неплохо продаваться в течение всех майских праздников, правда потом возможно крупное падение. Но это касается и многих других фильмов в топе.

3. (=) Дневник Бриджет Джонс (Bridget Jones's Diary) Премьер Видео

Вторую неделю подряд удерживается на третьем месте комедийная мелодрама "Дневник Бриджет Джонс". Падение меньше десяти единиц, в целом тоже достаточно удачный релиз.

4-5 (=) Из ада (From Hell) Лазер-Видео

Хороших результатов добивается триллер "Лазера" "Из ада". Релиз 5-недельной давности неплохо продается для праздников.

4-5 (+1) Медвежатник (The Score) Премьер Видео

Продажи равны продажам "Из ада", падение составило 2 единицы.

6. (+2) Крестоносцы (Crusaders) ЕА

Провалив продажи "Змеиной кожи" главный поставщик трэша Екатеринбург Арт наслаждался отличными продажами "Крестоносцев". Как и всегда кассеты продавались в основном в Екатеринбурге.

7. (-2) Не говори ни слова (Don't Say a Word) Лазер-Видео

Единственное снижение в топе и самое крупное падение продаж - вот чем наслаждался триллер с Майклом Дугласом "Не говори ни слова".

8. (вернулся в топ) Атлантида - Затерянный мир (Atlantis - The Lost Empire) Видеосервис

Единственный успешный релиз Видеосервиса (у него кстати в диким треском провалилась "Как стать принцессой" - это уметь надо, чтобы фильм со 100 млн. сборами в США не покупал вообще никто) возобновил продажи.

9. (+1) Малхолланд Драйв (Mulholland Drive) Пирамида

Падение - около 15 единиц.

10. (вошел в топ) Апрель Полигон

Единственный вошедший в этом году релиз Полигона. Особенно приятно осознавать, что им оказался отечественный фильм.

Из топа вышли только "Амазонки и гладиаторы". Вышли с треском - сразу вылетели за "сороковку".

После двухнедельного отпуска видеодистрбьютеры потихоньку начинают снова разогреваться в плане релизов. С 13 по 19 мая выходят 4 хита. Вот вторник 14 мая, Лазер-Видео представляет комедию 2001 года с участием Мартина Лоуренса и Дэнни Де Вито "Что могло быть хуже?", релиз достаточно заметный, хотя и низкосортный (малые кассовые сборы и отрицательные отзывы, как критиков, так и зрителей). Также, во вторник, компания Премьер Видео выпускает главный хит недели - криминальную мелодраму "Мексиканец" с Брэдом Питтом и Джулией Робертс в главных ролях. В четверг, 16 мая, концерн Видеосервис представляет фильм ужасов "13 привидений". Кино довольно бестолковое, но достаточно кассовое. В главных ролях снялись Тони Шелхоуб, Мэттью Лиллард, Шеннон Элизабет, Эмбет Дэвидз и Мюррэй Абрахам.

И последний хит этой недели - приключенческий боевик "Американские герои", потерпевший сокрушительный провал в кинопрокате. Хитовость релиза достаточно спорна. Кроме того, что фильм провалился в плане сборов, не так давно West Video выпустила очень похожий релиз - "Техасские Рейнджеры". Видеопродажи, в общем-то, очень похожего релиза, были ничтожны, что позволяет предположить о такой же судьбе "Американских героев". Хотя отзывы на "героев" были заметно лучше, чем на "рейнджеров", что тоже может неплохо сказаться на продажах. В главных ролях "Американских героев" снялись Колин Фаррел, Скотт Каан, Тимоти Далтон и Кэти Бейтс. Из других релизов стоит отметить российские фильмы: "Дикарка" и "Нет смерти для меня". Во вторник, 14 мая, Лазер представляет переиздания культовых фильмов ужасов "Муха" и "Муха-2". А также фильм ужасов "Баффи - Убийца вампиров". В главных ролях - Кристи Свэнсон, Дональд Сазерленд, Рутгер Хауэр, Пол Рубенс, Люк Перри, Хилари Суонк и Дэвид Аркетт. И последний релиз Лазера - продолжение сериала "Секретные материалы" - Архив 5. Кроме "Мексиканца", Премьер Видео представляет два боевика "Б" класса - "Кровавый полет" с Айсом Ти и "Охотник" с Каспером Ван Дьеном. 16 мая Союз-Видео представляет боевик/комедию "15 августа" производства Люка Бессона.

 

Харрисон Форд в роли частного сыщика

Харрисон Форд ("Что скрывает ложь", "Приключения Индианы Джонс") и режиссер Джо Карнахан ("Наркота") поработают вместе над криминальной сагой студии Universal "Прогулка среди надгробий" (A Walk Among the Tombstones).

Форд сыграет Мэтью Скаддера - полицейского, ставшего частным сыщиком. Однажды бруклинский наркобарон поручает ему заняться поисками людей, похитивших и убивших его жену. Скаддер является героем цикла произведений Лоренса Блока, одно из которых ("8 способов умереть") уже было экранизировано. Сценарную адаптацию написал Скотт Фрэнк ("Вне поля зрения"). Съемки должны начаться в январе. (movie.ru)

 

Новые постеры

Добавлены новые постеры к фильмам "Бессоница", "Плохая компания", "Особое мнение", "Идентификация Борна", "Цена страха", "Брат под прикрытием", "Триплекс" и "Остин Пауэрс 3".

 

"Секретные материалы" закрываются

Американский телеканал Fox в мае 2002 года завершает девятилетний показ фантастического телесериала "Секретные материалы". Об этом сегодня сообщила газета "Daily Variety".

Создатель сериала Крис Картер решил закончить работу над фильмом, так как рейтинги значительно снизились после ухода исполнителя главной мужской роли Дэвида Духовны, а конкуренция на телевизионном рынке в последнее время ужесточилась.

"Это все равно, что собирать урожай девять раз. Мы хотим уйти на вершине славы", — сказал Картер.

Премьера "Секретных материалов" состоялась в сентябре 1993 года на телеканале Fox. Быстро завоевавший популярность, фильм был удостоен 15 премий "Эмми".

В последнем сезоне популярность фильма заметно снизилась. Среди наиболее популярных телепрограмм он опустился на 72-ое место из 162 возможных. (Delfi)

 

Звезд Голливуда разобрали по косточкам

Журнал People опубликовал рейтинг лучших частей тела голливудских звезд, сообщает Variety.

Обладательницей лучших ног Голливуда названа Николь Кидман. Как говорится в статье, Кидман не является ярой поклонницей гимнастических упражнений и не проводит половину жизни в спортзалах - она много ходит пешком, плавает, эпизодически занимается бегом - но в целом не фанатка здорового образа жизни.

Среди других знаменитостей, отмеченных журналом, бывший муж Кидман и обладатель самых красивых рук Том Круз, звезда тенниса Патрик Рафтер - обладатель самых красивых ног среди мужчин. По мнению People, самая красивая грудь - у лауреатки "Оскара" за этот год Хэлли Бэрри, лучшая мужская грудь - у актера Бенджамина Братта.

Лучшие животы у певца R&B Ашера (Usher) и Джерри Халливелл (Geri Halliwell), которая, по слухам, для поддержания формы каждый день делает почти тысячу упражнений для пресса.

Как отмечает Variety, номинацию "лучший зад" журнал объявить не рискнул. (www.lenta.ru)

 

Супермодель снимется в фильме Де Вито

Супермодель Амбер Валлета снимется в новой американской комедии "The Duplex". Вместе с ней роли будут исполнять Бен Стилер и Дрю Бэрримор, режиссером ленты станет Дэнни Де Вито.

По словам Валлеты, она собирается соединить съемки и работу моделью. Ее агент сказал "Vogue": "Она будет одной из главных моделей Versace и Prada в кампаниях осени 2002 года, кроме того, мы рассматриваем и несколько других предложений".

"Она надеется справиться с обеими профессиями. Следует надеяться, что ее съемки в кино пройдут успешно и займут столь же важное место, а может — и самое важное по сравнению с ее работой моделью".

"Duplex" расскажет о парочке, которой необходимо избавиться от милой старой женщины, чтобы овладеть квартирой своей мечты.

Дебютом Амбер в кино стали съемки в 1995 году в картине "Unzipped" Исаака Мизрахи. В 2000 году она также появилась в роли привидения в "What Lies Beneath". (Delfi)

 

Сталлоне сыграет карточного шулера

Сильвестр Сталлоне подписал контракт о съемках в новом криминальном триллере "Shade". Сюжет построен вокруг банды покерных шулеров, которые орудуют в клубах и барах Лос-Анджелеса.

Съемки картины начнутся в Лос-Анджелесе 30 мая. Вместе со Сталлоне в ленте сыграют Тэнди Ньютон и Габриэль Бирн. Как сообщает hollywoodreporter.com, "Shade" станет дебютом в кино сценариста и режиссера Дэмиена Нимена. (Delfi)

 

Натали Портмен счастлива, не сыграв Лолиту

В 1995 году, когда начиналась работа над новой версией "Лолиты", родители Натали Портмен, будучи строгими блюстителями нравственности, запретили ей даже проходить кинопробы.

"Дело не только в том, что они просто не хотели видеть, как их 14-летняя дочь занимается сексом с Джереми Айронсом. Думаю, что я сама была бы по-настоящему смущена, участвуя в сексуальной сцене в 14 лет, прежде чем испытала это в реальной жизни. Это вовсе не то, что мне следовало делать, пока я взрослела, и я счастлива, что этого не сделала", информирует km.ru.

Портмен могла бы привести в качестве отрицательного примера согласившуюся сниматься в "Лолите" Доминик Суэйн, которая на днях призналась, что превратилась в алкоголичку, несколько раз падавшую с лестницы на вечеринках в присутствии многих гостей.

 

Сентиментальная Джулия Робертс

Джулия Робертс не смогла сдержать слез на глазах у американских конгрессменов, к которым она пришла по собственному желани, чтобы рассказать о необходимости увеличения средств на борьбу с редким недугом - болезнью Ретта. Это тяжелое заболевание поражает обычно детей и подростков, лишает их возможности разговаривать и вызывает непроизвольные конвульсии всего тела. Судьба свела Джулию с одной из жертв этой болезни - маленькой Абигайль, которая недавно умерла в Нью-Йорке. Актриса подружилась с десятилетней девочкой: "Абигайль была моей подругой. Мы проводили вместе время и общались - не словами, а глазами и знаками", - рассказала Джулия Робертс. Смерть Абигайль подтолкнула актрису всерьез заняться проблемой лечения болезни Ретта у других детей, и для этого она затеяла компанию по сбору средств и пришла в Конгресс. Робертс предложила конгрессменам увеличить статью бюджета, отведенную для исследования в области борьбы с этой болезнью до .5 миллионов в 2003 году (в этом году на эти цели бюджетом отведено .5). Актриса также согласилась сняться в документальном фильме "Молчание ангелов", посвященном болезни Ретта и ее маленьким жертвам. Одетая в черный костюм Джулия посередине своей речи перед политиками не смогла сдержать слез: ей пришлось сделать паузу, прежде чем она взяла себя в руки и продолжила речь. После выступления Джулии растроганный до глубины души отец Абигайль Дэвид Бродский сказал: "Ее помощь - большее, на что мы когда-либо рассчитывали. Мы никогда не сможем выразить Джулии нашу благодарность. Она пользуется своей популярностью в таких благородных целях". (Netcity.ru)

 

Первый ролик "Матрицы 2"

Телевидение США показало первый рекламный ролик к догожданному фильму-продолжению "Matrix Reloaded". Судя по увиденным кадрам, нам вновь обещаны впечатляющие замедленные пролеты воинов в черных плащах над головами врагов, убыстренные драчки и злобные агенты (на этот раз в окружении ворон?!). И Киану Ривз, и Фишбурн, и Мосс на месте. Если есть желание сами оценить trailer, загляните на официальный сайт фильма сюда.

 

Джедаи занимаются сексом, но тайно

Джордж Лукас весьма позабавил признанием о том, что выдуманные им в «Звёздных войнах» рыцари-джидаи отнюдь не похожи на монахов, которым запрещены сексуальные отношения. На самом деле, недопустимой по кодексу является только любовь (вот почему Анакин Скайуокер так страдает в фильме «Звёздные войны. Эпизод II - Атака клонов»!). «На рыцарей-джидаев не наложен обет целомудрия, но то, что им запрещено, это привязанности и страстные отношения». Жаль, что творец не пояснил, как, где и с кем джидаи занимаются сексом, поскольку ни в одной из пяти снятых лент этого не показано. Неужели и Йода тоже ведёт за кадром полноценную половую жизнь?! А вдруг они все - гомосексуалы? (KM.ru)

 

Любовь к Ричарду Гиру доводит до тюрьмы

В США закончился процесс по делу об обвинении 51-летней немки в преследовании известного актера Ричарда Гира, передает Reuters .

Урсула Райхерт-Хаббишоу из немецкого города Касселя в четверг признала себя виновной в преследовании Гира. Судья Криминального суда Манхэттена Грегори Карро объявил, что женщина обязана покинуть США и вылететь на родину для отбытия наказания через 12 часов после объявления вердикта.

Женщину приговорили к одному году тюрьмы, на ее счету уже три судебных процесса по аналогичным обвинениям. Судья также сказал подсудимой, что ее имя помещено в список американской Службы иммиграции и натурализации, где описана суть ее преступления. Теперь Райхерт-Хаббишоу не сможет въехать на территорию Соединенных Штатов.

Обвиняемая выслушала приговор с молчаливой покорностью, держа за руку назначенного ей судом общественного защитника, на ее глазах появились слезы. В вердикте также был оглашен наложенный судом трехгодичный запрет на всякие контакты с Ричардом Гиром, или с его представителями, включая электронные письма, передачу факсовых сообщений и телефонные звонки.

Помощник окружного прокурора Роберт Валлак на прошлой неделе сообщил, что Урсула преследовала звезд таких известных фильмов, как "Американский жиголо" ("American Gigolo"), "Офицер и джентльмен" ("An Officer and a Gentleman") и "Изменник" ("Unfaithful") с февраля 2001. За это время женщина умудрилась надоесть Гиру, по некоторым сведениям, от 100 до 1000 раз.

Согласно материалам расследования, подсудимая также совершила шесть насильственных вторжений в офис актера. На процессе обвинитель поведал, что на самом деле Райхерт-Хаббишоу просто горячо любила актера. В своих бессчисленных звонках по телефону несчастная женщина обещала следовать за актером везде, где бы он ни был.

В одном из писем, процитированном на суде, приговоренная написала: "Иногда смерть мне кажется лучшим выходом. Я возьму пистолет и убью себя. Вы - другая часть меня, я люблю Вас". (www.netcity.ru)

 

Портман не любит фантастику

Натали Портман родилась в Израиле и до поры до времени не помышляла о кинокарьере, пока случайно из танцкласса не попала в рекламу какой-то косметики.

Именно этот ролик увидел знаменитый режиссер Люк Бессон, уже отчаявшийся найти подходящую героиню для своего фильма «Леон». Так никому неизвестная юная Натали оказалась на большом экране и роль маленькой подруги киллера не сделала ее в одночасье звездой.

Джордж Лукас тоже не устоял перед красотой и обаянием уже повзрослевшей Натали, и так она стала принцессой «вселенских масштабов» в фильме «Звездные войны: Эпизод первый. Призрачная угроза». В недавно вышедшем на экране «Втором эпизоде: Атака клонов» Натали также играет принцессу Амидала. На днях 20-летняя актриса призналась, что никогда не была поклонницей книг и фильмов в жанре научной фантастики. «Это просто не в моем стиле, - говорит она. – Я люблю характерные, более простые фильмы».

Когда на экраны вышли самые первые «звездные войны», Натали еще даже не появилась на свет. Она не видела этих картин до тех самых пор, как ее утвердили на роль принцессы в «Призрачной угрозе». Но несмотря на свое отношение к фантастике, Натали Портман, кажется, знает, чем объяснить ее большую популярность у кинозрителей. «Во-первых, такие фильмы прекрасно идут под попкорн в хорошей компании: вы можете представить себя в просторах Вселенной, увидеть другие планеты и так далее, - говорит актриса. – Ну а во-вторых, они построены на мифологических сюжетах, которые до сих пор очень любят люди». (www.netcity.ru)

 

Дастин Хоффман – агент «Гринписа»

64-летний актер Дастин Хоффман вполне может считать себя заочно зачисленным в дружные ряды «гринписовцев». На днях он спас жизнь морскому котику, выброшенному на калифорнийский берег неподалеку от его дома.

Завидев беспомощное животное, прогуливавшийся мимо Хоффман вместе со своей 15-летней дочкой Александрой бросились на помощь. Однако сначала все их усилия по возвращению котика в родную стихию были безуспешными, потому что животное было довольно тяжелым. К счастью, им удалось привлечь к операции по спасению морского котика еще одного прохожего, 38-летнего Скотта Космана, и общими усилиями зверь был спасен.

Правда, Косман, напротив, уверяет, что вся заслуга в этой спасательной операции принадлежит Хоффману: «Если бы не его забота и внимание, этот котик вряд ли вернулся бы обратно в океан». (www.netcity.ru)

 

Чарли Чаплина сделают "разноцветным"

На прилавках магазинов вскоре появятся ранее не выпускавшиеся материалы с участием Чарли Чаплина, в том числе кадры из фильмов, хроника съемочного процесса и домашние записи. В частности, здесь можно будет найти такие раритеты как цветные кадры со съемочной площадки черно-белого фильма Чаплина "Великий диктатор" (1940 год) - сатирической ленты о нацистской Германии. А чтобы полностью потрафить любителям кино и творчества великого комика, все материалы будут выпущены в виде DVD-дисков.

В эту коллекцию дисков планируется включить 18 фильмов знаменитого комика, среди которых такие известные, как "Малыш" (1921 год), "Золотая лихорадка" (1925) и "Огни большого города" (1931). Кроме того, выпускаются и 18 документальных лент, в которых Мартин Скорцезе и Нанни Моретти обсуждают влияние Чаплина на мировое кино.

Некоторые на удивление хорошо сохранившиеся ленты были обнаружены в сундуке в подвале дома Чаплина в Швейцарии. Их снял дядя комика. "Когда моя сестра нашла сундук, оказалось, что он заполнен 16-миллиметровой пленкой. Она подумала, что это какие-то домашние съемки, - рассказала 57-летняя дочь Чаплина Джеральдина. - Она не поверила своим глазам, когда выяснилось, что это кадры со съемочной площадки "Великого диктатора", запечатленные дядей Сиднеем". Дочь Чаплина говорит, что впервые посмотрела раритетные пленки во время их демонстрации на Каннском кинофестивале в четверг. По ее словам, видеть работу отца в цвете было несколько непривычно.

"Коллекция Чаплина" выходит на DVD следующей весной. А в октябре этого года на экранах Франции появится переизданная лента знаменитого комика "Великий диктатор", передает MIGnews.

 

На Миру Сорвино теперь косо смотрят женщины

Американская актриса Мира Сорвино обнаружила, что теперь на неё косо поглядывают другие женщины. Дело в том, что она закрутила роман с французом Оливье Мартинесом (ранее у него была связь с Жюльет Бинош), который сейчас привлёк внимание американок в новом фильме «Неверная», где героиня Даэйн Лейн изменяет своему мужу в исполнении Ричарда Гира, предпочитая именно героя Мартинеса. Сорвино довольна, что заполучила Оливье в любовники. «Один испанский журнал, сходя с ума, назвал его самым сексуальным мужчиной на свете. И скоро Америка тоже будет покорена. На меня уже со злостью поглядывают женщины. Но он - мой, и я не дам ему уйти». (КМ.ru)



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: