ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 27 марта - 4 апреля

В этом выпуске:
- Видео-топ на 11 марта - 17 марта от Alligator
- Ральф Лорен бросил Пенелопу Крус
- Лоу, Кидман и Зеллвегер соберутся на «Холодной горе»
- Джуд Ло бросил на время зарабатывать деньги
- Публицисты США оценили Гарри Поттера
- У "Проекта 35" появился достойный конкурент
- Джонни Депп, автор "Питера Пэна"
- Буддисты атакуют Сигала
- Эван Макгрегор готов рисковать
- Эмма Томпсон составит компанию Хью Гранту
- Новые постеры
- "20 век ФОКС" и "Айкон" - соглашение о партнёрстве
- И другое...

 

 

 

Видео-топ на 11 марта - 17 марта от Alligator

Другие

1. (new) Другие (The Others) Сentral Partnership/Pyramid Home Video

Хороший старт осуществил триллер с Николь Кидман "Другие", подтвердивший свою феноменальную привлекательность для зрителей всех стран. Фильм Алехандро Аменабара сдержал мощную атаку со второго места, что является хорошим предзнаменованием для будущих продаж. Это первый в феврале и марте фильм Пирамиды не только занявший первое место, но и вообще участвующий в топе.

2. (new) Гонщик (Driven) Премьер Видео фильм

Возможно серебро не самый лучший результат, но вот продажами в 200 единиц вполне можно гордится.

3. (-2) Блондинка в законе (Legally Blonde) Лазер-Видео

После успешного дебюта на праздничной неделе романтическая комедия "Блондинка в законе" соскользнула до 3 строчки со своей сотней коэффициента продаж. Отставание от лидера более 110 единиц.

4. (-2) Мушкетер (The Musketeer) West Video

После второго места приключенческий боевик Питера Хаймса упал на 2 строчки, до 4 места с упавшими в два раза продажами.

5. (new) Спаси и сохрани (Bless the Child) Союз-Видео

Еще один стартовавший на этой недели триллер не смог ничего противопоставить "Другим" и как результат 5 место и 90 единиц к.п.

6. (-3) Убрать Картера (Get Carter) Премьер Видео фильм

После старта "Гонщика", другой фильм с Сильвестром Сталлоне понизился в топе до 6 места. Продажи составили 85 единиц

7. (-3) Сладкий ноябрь (Sweet November) Мост-Видео

Цирк уехал, а клоуны остались - это я про прошлую праздничную неделю и романтические фильмы в топе. "Сладкий ноябрь" - яркий представитель, минус 3 строчки и 80 единиц.

8. (new) Выбор капитана Корелли (Captain's Corelli Mandolin) West Video

Выкинувшая на пересытившийся мелодрамами рынок West Video наблюдала вполне предсказуемый результаты - провал с жалкими 60 единицами.

9. (-3) Планета обезьян (Planet of the Apes) Лазер-Видео

Доживают свои дни в топе приключения на "Планете Обезьян". Очень низкие продажи - 60 ед.

10. (-3) Шрэк (Shrek) Премьер Видео Фильм

50 единиц и 10 место - это результат упорно не желающего вылазить из десятки "Шрека", но вылазить-то надо, если ты не Сибирский цирюльник или Гладиатор, и на следующей скорее всего топ избавится от своего 5 недельного старожителя.

Ну на неделе 18-24 марта хитов прилично, поэтому будем надеется что топ будет по живее. Итак 19 марта Пирамида выпускает фантастическую драму "Планету Ка-ПЭКС" (K-Pax) с Кевином Спейси и Джеффом Бриджесом; драму "Человек которого не было" (The Man Who Wasn't There) братьев Коэнов с Билли Бобом Торнтоном в главной роли. Также 19 марта Премьер Видео выпускает комедию с Крисом Роком в неглавной роли "Пути Тэнг" (Pootie Teng). 20 марта Мост выпустит главный хит этой недели - драму Стивена Спилберга "Искусственный разум" (A.I.: Artifical Intelligence). 21 марта Видеосервис представляет детективный триллер с Лили Собески "Стеклянный дом" (The Glass House). Еще один релиз 21 марта драма с Кийану Ривзом "Хардбол" (Hardball).

 

Британское кино должно переориентироваться на зрителей

Ким Хауэллс, министр туризма, кино, радио и телевидения Великобритании, заявил в интервью лондонской газете «Индипендент», что надеется урезать средства, выделяемые британским кинематографистам на производство «эзотерических фильмов, лишённых коммерческой ценности». Он также сказал: «Следует соблюдать точный баланс, чтобы уметь поражать зрителей. Нам надо помогать молодым талантам вставать на ноги - и я всецело поддерживаю это. Но мы также обязаны обеспечивать возвращение вложенных финансовых средств». Хауэллс попросил признанного режиссёра Элана Паркера, возглавляющего Британский Киносовет, доказать на деле, что правительственные фонды используются для производства коммерчески жизнеспособных фильмов. В то же время министр осудил британских инвесторов, которые «слишком консервативны и лишены воображения», когда пытаются сотрудничать в киноиндустрии. (KM.ru)

 

Все страхи мира...

Стали известны некоторые и весьма неожиданные подробности сюжета многобюджетного боевика кинокомпании “Paramount”… Напомню, что фильм является продолжением культового киносериала про агента ЦРУ Джека Райена (его играли Алек Болдуин, Гаррисон Форд, теперь – Бен Эффлек) и таких блокбастеров, как “Hunt for “Red October”, “Patriot Games”, “Clean and present Danger”.

Согласно просочившимся в Интернет сведениям, “The Sum of All Fears” открывается весьма многообещающим началом – в Чечне взорвана АТОМНАЯ бомба! От горной республики практически – ну, сами понимаете – ничего не остается, весь край объявлен зоной радиоактивного заражения. Во всем объявляют виноватыми – естессно – федералов и ФСБ (нет, в фильме Березовский отсутствует), но за организацией и нажатием на кнопку стоят… АВСТРИЙСКИЕ неонацисты!!!

Согласитесь, желание Голливуда взорвать пару ядерных зарядов на территории РФ становится просто навязчивым: в фильме “Peacemaker” малый ядерный взрыв, помните, состоялся в глуши сибирских степей, сметя на своем пути бедных стариков-колхозников и их козу… И вот теперь Чечня!

Интересно, будет ли протестовать против ТАКОЙ сюжетной трактовки главный идеолог сепаратистов Муслим Удугов?! (Levik)

 

Ральф Лорен бросил Пенелопу Крус

Известный американский дизайнер Ральф Лорен бросил Пенелопу Крус. Точнее - не продлил с ней контракт. Причины не разглашаются, но ходят упорные слухи, что кутюрье решился на этот шаг после нескольких весьма неудачных кинематографических проектов с участием Пенелопы. Даже набившее всем оскомину "Ванильное небо", если и принесет кому-то удачу, то только Камерон Диаз.

Контракт с Пенелопой был подписан в 2000 году. Именно тогда ее торжественно обявили "надеждой Голливуда". Не всем надеждам суждено сбываться. Несмотря на то, что партнерами Пенелопы были актеры из "списка А": Мэтт Деймон, Николас Кейдж, Том Круз, ей так и не удалось прорваться в число ведущих актрис Голливуда. Самым большим "творческим достижением" Пенелопы можно назвать... романы со всеми своими партнерами и увод мужа у Николь Кидман. Видимо, эти "успехи" не очень вдохновляют Ральфа Лорена. (www.rol.ru)

 

Лоу, Кидман и Зеллвегер соберутся на «Холодной горе»

Джуд Лоу («Искусственный разум»), Николь Кидман («Мулен Руж») и Рене Зеллвегер («Дневник Бриджет Джонс») возглавляют список кандидатов на главные роли в фильме Энтони Мингеллы «Холодная гора» (Cold Mountain). В этой экранизации романа Чарльза Фрэйзера о Гражданской войне в США Лоу предложено исполнить роль раненного солдата Инмана, отправляющегося домой после войны.

Ранее от этой роли отказался Том Круз. Кидман должна сыграть дочь священника Аду, возлюбленную Инмана. Зеллвегер же, вероятно, сыграет скиталицу Руби, становящуюся компаньонкой Ады. Студия Miramax планирует начать съемки в июле. Они пройдут в Европе и на юге США. (www.movie.ru)

 

Джуд Ло бросил на время зарабатывать деньги

Английский актёр Джуд Ло настолько востребован в последнее время в Голливуде, что даже был вынужден переселиться из Лондона в Лос-Анджелес. А съёмки в фильмах нужны ему для того, чтобы зарабатывать побольше денег для своей семьи, в которой трое детей. Тем не менее и Ло, вслед за Кеннетом Брэной, пожертвовал немалыми киношными гонорарами, чтобы выйти на сцену за почти символическую плату - примерно по $399 в неделю. Зато какая роль досталась ему - доктор Фаустус в одноимённой пьесе Кристофера Марлоу! Джуд Ло играет в театре «Янг Вик» в лондонском пригороде Уотерлоо. (КМ.ru)

 

Публицисты США оценили Гарри Поттера

На 39-й церемонии вручения призов Гильдии публицистов Америки награда среди фильмов досталась ленте «Гарри Поттер и философский камень» Криса Коламбуса. Надо думать, есть что-то общее между профессией публициста и занятием волшебника! За творческую карьеру отмечен актёр и режиссёр Уоррен Битти, в частности, создавший картину «Красные», где сыграл известного американского журналиста Джона Рида. Почётная премия за верность киношоубизнесу вручена продюсеру Джерри Уайнтраубу. За достижения в области телевидения награждены создатели сериала «Западное крыло» Аарон Соркин, Джон Уэллс и Томас Скламме. (КМ.ru)

 

У "Проекта 35" появился достойный конкурент

Компания Cosmopol Film Distribution в сотрудничестве с Центральным домом литераторов (ЦДЛ) 4 апреля открывают новый артхаусный проект "Кино без границ".

Cosmopol Film Distribution была инициатором и одним из создателей первого артхаусного кинопроекта в России "Проект 35" (см. на фото отрывок из фильма, показанного в рамках этого проекта). Из-за взаимонепонимания с партнёрами компания была вынуждена покинуть "Проект 35" и заняться подготовкой новых идей и поиска новых партнёров.

Подготовительный период завершён и московские зрители теперь смогут увидеть последние картины Ларри Кларка, Абеля Феррары, Роберта Олтмана, Киры Муратовой, Майка Фиггиса, Мохсена Махмальбафа, Хела Хартли, Хулио Медема, Дени Вильнёва, Сандры Гольдбахер, Марион Верну, Амоса Коллека, Наны Джорджадзе, Жака Одиара, Ким Ки Дука и многих других авторов мирового кино.

Суть проекта - привлечь любителей кино всех поколений, а также интересующихся новичков к площадке, где с небывалой интенсивностью (премьера нового фильма - каждую неделю) будут выходить в прокат отборные артхаусные картины. Каждый фильм будет идти в ЦДЛ три недели, после чего картина еще две недели будет демонстрироваться в "Киноплексе на Ленинском".

По словам креативного директора Cosmopol Film Distribution Антона Мазурова, принципиальное отличие нового проекта - интенсивность появления на экране новых картин и приемлемая для массового зрителя ценовая политика кинотеатра. Все картины предстанут перед глазами зрителя в оригинале - только с субтитрами, поэтому живые голоса и интонации актёров сохранят свою авторскую прелесть. По возможности, руководство "Кино без границ" будет приглашать в Москву создателей фильмов.

До Московского международного кинофестиваля в ЦДЛ планируется выпустить девять фильмов. (Lenta.ru)

 

Джонни Депп, автор "Питера Пэна"

Известный голливудский акетр Джонни Депп (Johnny Depp) подписал соглашение с компанией Miramax о том, что он предстанет в роли шотландского писателя сэра Джеймса Барри (James M. Barrie, 1860-1937), создателя вечного во всех смыслах мальчика Питера Пэна.

Съемки фильма под названием "Страна Никогда" (Neverland - название сказочного острова, где происходит действие книги) швейцарского режиссера Марка Фостера (Marc Forster, "Бал Чудовищ") по адаптрированной Дэвидом Мэги (David Magee) пьесе Алана Нии (Allan Knee) "Человек, который был Питером Пэном" начнутся уже в середине июня и будут проходить в Лондоне.

Как сообщает Variety, речь в фильме пойдет об истории появления невзрослеющего сорванца, живущего на острове и борющегося с пиратами. Эта история возникла в ходе общения Джеймса Барри в начале века с четырьмя лондонскими мальчишками-"безотцовщиной" и их матерями.

Остается добавить, что история Питера Пэна послужила основой для множества фильмов и мультфильмов. Самым необычным из них до сих пор мог считаться фильм Стивена Спилберга "Капитан Крюк" (Hook, 1991), который начинается с того, что Питер Пэн (Робин Уильямс) все-таки повзрослел и стал нормальным мужчиной. (Lenta.ru)

 

Буддисты атакуют Сигала

Джулиус Р. Нассо, деловой партнёр Стивена Сигала в течение 15 лет, подал против него и компании «Стимроллер Продакшнз» иск, требуя возмещения $60 млн. за несоблюдение условий контракта 1997 года о создании четырёх фильмов, на которые даже были проданы прокатные права в разные страны на сумму $25 млн. Нассо уверяет, что Сигал, который и ранее был привержен идеям буддизма, окончательно «слетел с катушек», когда поддался влиянию гуру по имени Мукара из тибетской секты Ньин-Мо, заставившего актёра поверить в то, что его ждёт плохая карма, если он будет продолжать сниматься в кино. А ещё принудил Сигала отказаться от детей, рождённых в двух предшествующих браках, и забыть обо всех прежних компаньонах. «Мне немножко жаль его, - признался Джулиус Нассо. - Я не знаю, был ли он введён в заблуждение, ему промыли мозги или произошло что-то ещё». (КМ.ru)

 

Эван Макгрегор готов рисковать

Красавчик Эван Макгрегор на днях порадовал своих фанов. В одном из интервью актер поведал о своих дальнейших творческих планах. Так вот: самый главный творческий план - сыграть как можно больше "рискованных" ролей. Не в смысле трюков - это Эван милостиво оставляет на долю каскадеров, а в том смысле, что будет продолжать раздеваться на экране.

Макгрегор за последнее время снялся в двух фильмах, где с удовольствием демонстрировал свое тело. Этим он собирается заниматься и дальше. Потому что получает огромное удовольствие, расхаживая голышом. Оказывается, он чувствует себя более сильным в отсутствие одежды. Еще больше ему нравится плавать без купального костюма. Макгрегор знает, что за появление в подобном виде могут и оштрафовать, но он готов платить. Заметим, что пока он как раз ничего и не платил. Наоборот - платят ему, и немало. (www.rol.ru)

 

Эмма Томпсон составит компанию Хью Гранту

Эмма Томпсон ведет переговоры об участии в новой комедии по сценарию Ричарда Кертиса. Она, возможно, сыграет сестру британского премьер-министра, роль которого исполнит Хью Грант.

Фильм будет состоять из десяти не связанных друг с другом историй из жизни премьер-министра, произошедших в течение двух месяцев перед Рождеством. Это будет режиссерский дебют Ричарда Кертиса. (Delfi.ru)

 

Новые постеры

Добавлены новые постеры к фильмам "Человек-паук", "Скуби-Ду", "Крах", "Энигма", "Гарри Поттер", "Снежные псы", "Корпорация монстров" и "Большие неприятности". Для того, чтобы посмотреть увеличенное изображение щёлкните по картинке мышкой.

     

 

"20 век ФОКС" и "Айкон" - соглашение о партнёрстве

Компания “Двадцатый Век Фокс” достигла соглашения о возобновлении долгосрочного сотрудничества с “Айкон Продакшнз” (Icon Productions) – компанией, возглавляемой Мелом Гибсоном и Брюсом Дэйви. “Фокс” и “Айкон” уже имеют опыт совместной работы. В середине 90-х международный прокат фильма “Храброе сердце” осуществляла именно студия “Двадцатый Век Фокс”. Теперь компании договорились о двухлетнем сотрудничестве с перспективой последующей работы. В течение этого срока прокатом всех картин, произведенных “Айкон” - одной из самых успешных и уважаемых продюсерских компаний, - будет заниматься студия “Двадцатый Век Фокс”. В соответствии с соглашением Мел Гибсон должен сняться как минимум в одном фильме. Последними фильмами, производство которых осуществляла “Айкон”, являются два фильма с Мелом Гибсоном: “We Were Soldiers”, дебютировавший в США две недели назад на первом месте по кассовым сборам, и “Чего хотят женщины”, собравший в мировом прокате 390 млн. долл. США. Среди других проектов “Айкон” можно отметить “Храброе сердце” (Мел Гибсон – режиссер и исполнитель главной роли), получивший 8 номинаций и 5 “Оскаров”, включая награды за лучший фильм и лучшую режиссуру, и “Золотой глобус” за режиссуру, ““Расплата”, “Мэверик”, “Идеальный муж”, “Гамлет”, “Волшебная история”, “Бессмертная возлюбленная”, “Человек без лица”. Как отметили Джим Джианопулос и Том Ротман, представлявшие студию на переговорах: “Мы расцениваем новое партнерство с “Айкон” как великую возможность работать вместе с одним из самых успешных актеров современности и проверенной командой кинематографистов. Последние фильмы Мела и Брюса заслуживают самой высокой оценки, и мы просто предвкушаем тот момент, когда сможем начать работать вместе”. Гибсон и Дэйви добавляют: “Наши отношения со студией “Двадцатый Век Фокс” развиваются со времен выхода фильма “Храброе сердце”, и все это время мы искали возможность снова поработать вместе. Партнерство с “Фоксом” позволит нашей компании расширить свое участие в шоу-бизнесе”. (www.geminifilm.ru)

 

Актер Бен Кингсли удостоен рыцарского титула

Королева Великобритании на церемонии в Бэкингемском дворце произвела в рыцари актера и лауреата "Оскара", Бена Кингсли. Актер получил эту награду за заслуги в театральном искусстве.

Кингсли был награжден "Оскаром" за роль Махатмы Ганди в кинофильме "Ганди". Также были отмечены недавние его роли, сыгранные в лентах "Список Шиндлера" и "Sexy Beast". Влиятельный американский журнал "Vanity Fair" недавно назвал Кингсли живой легендой Голливуда. (Delfi.ru)

 

Кроу сядет в тюрьму?

Можно сказать, сразу, как только стало известно, что Рассел Кроу не получил «Оскар» за роль в фильме «Прекрасный ум» / «Игры разума», его австралийские сограждане припомнили историю трёхлетней давности, когда актёр устроил в ночном клубе пьяную драку. Впрочем, адвокаты сумели повернуть дело так, что из обвиняемого Кроу превратился в свидетеля - и пред судом предстанут несчастные три владельца клуба, которые якобы посмели шантажировать знаменитость видеозаписью службы охраны, где оказалась заснятой драка. Один из пострадавших от Рассела Кроу рассказывает: «Кроу просто с ума сошёл. Он ударил меня прямо в лицо, приблизился и ещё раз вдарил по шее. Он совсем потерял голову. Сломал мне большой палец. Мне даже пришлось обращаться к хирургу». Кроу вызывается в суд 8 апреля - как ни забавно, это произойдёт на следующий день после 38-летия актёра. И в каком же виде он появится перед судьями?! (КМ.ru)



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: