ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 14 мая - 21 мая

В этом выпуске:
- Видео-топ на 21 апреля - 27 апреля от Alligator
- В Китае снимут фильмы об атипичной пневмонии
- Ди Каприо вернулся к бывшей возлюбленной
- Придётся Сэре Джессика Паркер рожать девочку
- "Люди Икс 2" также полны ошибок
- Новые постеры
- Джеймс Бонд потерял сознание
- Роуэн Эткинсон всерьез доказал, что он - супергерой
- Лиз Харли вживется в роль серийной убийцы
- Сэлма Хайек и Энди Гарсиа оказались вслед за Талией
- Николь Кидман встречается с Джудом Лоу под прикрытием
- И другое...

 

 

 

Видео-топ на 21 апреля - 27 апреля от Alligator Гарри Поттер и Тайная Комната

1. (+5) Гарри Поттер и Тайная комната (Harry Potter and the Chamber of Secrets) Премьер

2. (-1) Такси 3 (Taxi 3) Союз-Видео

3. (new) Говорящие с ветром (Windtalkers) Гемени

4. (+1) Карлик Нос Союз-Видео

5. (-3) Умри, но не сейчас (Die Another Day) Гемени

6. (-3) Лило и Стич (Lilo&Stitch) Видеосервис

7. (new) Наполеон. Часть I, II (Napoleon) Екатеринбург Арт

8. (-1) Секретарша (Secretary) Союз-Видео

9. (new) Солдаты Королевы (Soldiers of Orange) Екатеринбург Арт

10. (-6) Спирит Душа Прерий (Spirit Stallion of Cimarron) Премьер

С расширением количества точек продаж "Гарри Поттер" сумел завоевать вершину десятки, повторив судьбу своего предшественника. "Такси 3" не смогло оказать серьезного сопротивления, и спустилась на 2 строчку.

Боевик Джона Ву "Говорящие с ветром" в силу небольшой "раскрученности" не впечатлил своими продажами. Вяленький старт не предвещает в дальнейшем ничего хорошего.

Блокбастеры "Лило и Стич" и "Умри, но не сейчас" не смогли найти своего места на рынке, вследствие чего медленно спускаются вниз десятки. Продержатся недели 3-4, разве что "Лило и Стич" может подзадержаться. Но продажи все равно обещают быть низкими.

Успешно, для себя стартовали два релиза компании Екатеринбург Арт. Начало мини телесериала "Наполеон" и фильм 1977 года "Солдаты Королевы".

Катастрофическое падение произошло у "Спирита" - продажи упали со 120 ед. до 17.

 

Из топа выпали "Дом дураков", "Обмануть всех" и "Побег из ГУЛАГа" с 8, 9 и 10 мест соответственно.

 

 

Бритни Спирс обхаживает Колина Фэррела

21-летняя певица Бритни Спирс нанесла на прошлой неделе личный визит в Торонто, даже не испугавшись угрозы распространения атипичной пневмонии в этом канадском городе. Она хотела повидаться с 26-летним ирландским актёром Колином Фэррелом, который ныне нарасхват и в голливудском кино, и среди женщин самых разных возрастов. Бритни явилась прямо на съёмки нового фильма S.W.A.T. и скромненько дожидалась в трейлере, когда Колин освободится, чтобы встретиться наедине. Слухи о романе Спирс и Фэррела возникли несколькими месяцами ранее, когда оба обменялись поцелуями на очередной кинопремьере, а потом веселились на вечеринке, но гордый ирландец сбежал от американской «поп-принцессы», чтобы просто напиться с приятелями в близлежащем баре.

 

В Китае снимут фильмы об атипичной пневмонии

Киностудии Китая и Гонконга начали работу над проектами о таинственной вирусной инфекции, известной под названием нетипичной пневмонии или тяжелого острого респираторного синдрома (SARS).

Издание Screen Daily сообщило, что планируется снять два отдельных фильма об атипичной пневмонии, от которой в Китае и Гонконге уже умерло несколько сот человек.

Гонконгская студия Mandarin Films является продюсером фильма "SARS в городе", снимать его будет режиссер Стив Чеун. Ожидается, что лента выйдет на киноэкраны уже в июле. Сюжет фильма, жанр которого описывается как комическая драма, состоит из трех рассказов, в центре которых будет эта опасная болезнь.

Первая история рассказывает о двоих людях, познакомившихся и полюбивших друг в друга во время принудительного проживания в карантине. Второй рассказ посвящен гонконгским медикам и их борьбе с эпидемией.

Третий рассказ будет о бизнесмене, который обанкротился в результате эпидемии и теперь хочет сам инфицироваться вирусом атипичной пневмонии.

В свою очередь, газета Beijing Times сообщает, что сыграть роль в еще одном китайском фильме предложили знаменитой актрисе Гон Ли. Ей предлагают исполнить роль медицинской сестры, которая героически борется за жизнь многих пациентов, но сама заболевает атипичной пневмонией.

 

Ди Каприо вернулся к бывшей возлюбленной

Леонардо Ди Каприо расстался со своей пассией, бразильской супермоделью Жизель Бундхен, ещё в прошлом июне - после двух лет романа. Однако в минувший уик-энд они столкнулись друг с другом на нью-йоркской вечеринке известного стилиста причёсок Хэрри Джоша. Причём Жизель прельстила Лео своим сексуальным танцем, прежде выпив несколько стаканчиков коктейля. Ди Каприо, по словам очевидцев, разинул рот от изумления и не мог отвести от неё своих глаз. Через несколько минут, когда бывший возлюбленный уже дошёл до нужного градуса возбуждения, Бундхен приблизилась и бросила на него томный взгляд. Лео перед этим не устоял - и оставшуюся часть вечера не отходил от неё, болтая и поглощая спиртное. Примерно в час ночи они вместе покинули вечеринку, но уехали в разных машинах и в неизвестном направлении. Но уже на следующее утро их опять видели вдвоём, когда оба прогуливали собаку, принадлежащую Жизель.

 

На Зеллвегер снизошла благодать

Голливудская актриса Рене Зеллвегер не смогла лично принять участие в минувший уик-энд в благотворительном походе-прогулке, устроенной компанией «Ревлон» на Таймс-Сквер в Нью-Йорке, поскольку у неё сильно разболелась пятка. Рене поставлен диагноз Planters fasciitis, и в июне она должна пройти операцию. Тем не менее актриса всё-таки явилась на мероприятие, чтобы морально поддержать своих коллег Джулиэнн Мур и Дженнифер Коннелли, которые тоже были среди инициаторов этого дела. «Этот день был очень эмоциональным и просто замечательным. Если бы меня спросили, какой из дней был идеальным для меня, я назвала бы именно этот. Так здорово вдохновиться в свой вере в человечность. Когда столько людей помогают существованию других, кого даже не знают, это так замечательно, что видишь их доброту. Когда столько людей вышли на улицу, несмотря на облачность и дождик, то просто потрясающе видеть, как яркий свет заливает Таймс-Сквер - и всё это укрепляет надежду».

 

Придётся Сэре Джессика Паркер рожать девочку

Полгода назад Сэра Джессика Паркер, одна из звёзд популярного комедийного телесериала «Секс в большом городе», родила от Мэтью Бродерика сына, а ждала дочь, поскольку накупила дорогой одежды для маленькой девочки. Вообще-то это странно - как будто нельзя было заранее выяснить пол будущего ребёнка. Теперь же Паркер придётся срочно заводить сестрёнку для малыша - или отдать вещи, исполненные знакомым дизайнером чуть ли не в единственном экземпляре, кому-то на сторону. Она даже пошутила: «Если вновь будет мальчик, я передам это его подружке... правда, в том случае, если он сам окажется гетеросексуалом».

 

"Люди Икс 2" также полны ошибок

Фанаты кино обнаружили более 42 ошибок в новом фильме "Люди Икс-2" (X-men 2). Среди них числятся самопроизвольное исчезновение документов и тел, а также бокалы, которые наполняются сами по себе.

Количество ошибок во второй ленте "Люди-Х" не уступает первому фильму, несуразности которого зоркие зрители также перечислили на сайте Moviemistakes.com.

Одна ошибка содержится в эпизоде визита мутантов к Президенту. Он получает синюю папку, которая позднее попросту исчезает со стола.

В другой сцене Магнето убивает солдат, и их тела остаются лежать повсюду. Однако когда другие мутанты появляются в этом месте, тел там уже нет, они исчезают сами по себе. Когда Вольверин приковывает Страйкера в вертолете, он просто обматывает цепь вокруг его груди. Затем, когда Страйкер пытается освободиться от цепей, зрители видят, что его руки еще и скованы за спиной.

Напомним, что тем не менее, продолжение фильма о мутантах, за первые два дня одновременной премьеры в 93 странах собрало более 155 миллионов долларов. Это рекорд в истории мирового кинематографа.

 

Джеймс Бонд потерял сознание

75-летний Роджер Мур, бывший исполнитель роли Джеймса Бонда, играя гостевую роль в спектакле «Пьеса, которую я написал», поставленную на Бродвее британским актёром и режиссёром Кеннетом Брэной, почувствовал себя плохо в последние 10 минут представления. Мур был доставлен в манхэттенскую больницу с кислородной маской на лице и помещён в отделение скорой помощи, где врачи подтвердили, что у актёра возникли проблемы с дыханием. Однако состояние Роджера Мура является стабильным.

 

Роуэн Эткинсон всерьез доказал, что он - супергерой

Британский комик Роуэн Эткинсон, только что сыгравший в пародийной шпионской комедии «Агент Джонни Инглиш», так разогнал в воскресенье свою машину на гонках «Эстон Мартин» (между прочим, типичная «бондовская» марка!), что слетел с трассы в Мэллори-Парк в графстве Лестершир. Скорость его автомобиля «В8 Загато» достигла 161 километра в час, но актёр не пострадал в результате дорожного инцидента. Он выпрыгнул из машины и даже пытался дальше принять участие в гонках, будучи подобранным других водителем.

 

Продолжаем плутовать

Хотя картина Барри Левинсона "Плутовство" ну никак не подразумевала никакого сиквела, по словам одного из главных актеров картины - Дастина Хоффмана - Барри Левинсон подумывает о продолжении. Как сказал Хоффман, "Фильм начнется с того, что зритель узнает, что мой герой (продюсер Стэнли Мосс) не был убит в конце первой части картины. Так что же случилось с ним? Что правительство сделало с ним? Пока я не могу озвучивать такие детали вслух, но идея очень остроумная, злободневная и работает примерно по тому же принципу, что и в первой ленте. Если нам удастся получить толковый сценарий из этой концепции, то думаю, в начале следующего года мы уже начнем снимать. Роль Уильяма Х. Мэйси будет побольше, чем в оригинале, а Кирстен Данст уже пообещала мне, что если мы снимем-таки этот фильм, она сыграет маленькую эпизодическую роль".

 

Новые постеры

Добавлены постеры к фильмам "Воспитатели", "Догвиль", "Блондинка в законе 2", "Как быть"...

   

 

Поистине странная парочка

Нет ничего странного в том, что в Голливуде дали "зеленый свет" проекту ремейка фильма 1965 года "Ladykillers". Нет ничего особенно странного и в том, что сценарий картины и ее постановку будут осуществлять братья Джоэл и Этан Коэны (они и не такое способны). Но вот выбор актеров на главные роли довольно-таки неочевиден - героев, в оригинале сыгранных Питером Селлерсом и Алеком Гиннессом, в новой версии сыграют Том Хэнкс и Марлон Уэйнс - в "лучших" традициях голливудских комедий персонажи теперь с разным цветом кожи. Хоть сюжет оставили без изменений - Хэнкс сыграет эксцентричного профессора, который собирает банду воров, чтобы ограбить плавучее казино. Готовясь к налету, они снимают комнату в доме старенькой бабули, но когда та раскрывает коварный план грабителей, решают ее убить. Сделать это, правда, будет совсем непросто.

 

Лиз Харли вживется в роль серийной убийцы

Британская актриса Элизабет Харли дала согласие на съемки в новом триллере английского режиссера Дункана Роя "Метод" (The Method) для кинокомпании Junction Films.

Харли сыграет знаменитую актрису, которая наконец то получает роль своей мечты — серийную убийцу XIX века Белл Ганнесс. Любопытно, что она подходит к этой работе столь серьезно, что продолжает играть роль своей героини даже после съемок.

Сценарий к картине написан Кэти Феттинг. Бюджет фильма составляет всего 7 миллионов долларов. Съемки начнутся в июле этого года в Румынии.

 

Сэлма Хайек и Энди Гарсиа оказались вслед за Талией

Испаноязычное издание американского журнала «Пипл», основанное пять лет назад, тоже решило не отставать от своего знаменитого «патрона» и опубликовать собственный список «25 самых красивых людей», куда включить только тех, кто имеет латиноамериканское происхождение. Первенствовала 31-летняя мексиканская певица Талия, а вот сразу за ней были названы актриса Сэлма Хайек («Фрида»), родом из Мексики, и актёр Энди Гарсия, появившийся на свет на Кубе. Среди попавших в престижный список также оказался молодой мексиканский актёр Диего Луна, а вот Гаэль Гарсия Берналь, его партнёр по фильму «И твою маму тоже», даже более известный за пределами Мексики, почему-то был проигнорирован.

 

Николь Кидман встречается с Джудом Лоу под прикрытием

Хотя британский актёр Джуд Ло смог в конце концов уверить свою жену Сэди Фрост, что не имел романа с Николь Кидман, оба исполнителя из нового фильма «Холодная гора» Энтони Мингеллы, оказывается, продолжают встречаться. На днях обоих заметили за выпивкой в баре нью-йоркского ресторана Ву Лэ Оук. Потом они отправились покушать, присоединившись к актёру Эдриену Броди («Пианист»), режиссёру Энтони Мингелле и какому-то его приятелю, специально выбрав место в глубине зала и думая, что никто их там не увидит. Сообщение о совместном ужине Ло и Кидман опять повергло Фрост, мать четверых детей, в состояние депрессии. «Она действительно не знает, что делать со всеми этими сплетнями о связи Джуда и Николь», - признался один из её друзей.

 

There must be only one...

Схватка между тремя "Александрами Македонскими", похоже, завершилась. Напомню, что около года назад в производство было запущено аж три проекта блокбастера о великом полководце - одним занималась творческая команда режиссера База Лурманна и продюсера Дино Де Лаурентиса, вторым - Оливер Стоун (с Колином Фарреллом в главной роли), а третьим - мексиканец Альфонсо Арау, у которого вообще не было ни денег, ни подходящего актера на главную роль. Сейчас же ситуация окончательно разрулилась - проект Арау тихо умер собственной смертью, а Лурманн и Де Лаурентис на днях сделали заявление, что переносят начало съемок своей картины на 2005 год, так как для фильма такого размаха нужна соответствующая подготовка. Учитывая, что выход ленты Стоуна запланирован на День Благодарения 2004 года, можно уже говорить с уверенностью, что "Александра Македонского" в исполнении Лурманна мы не увидим никогда. Победитель уже есть.



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: