ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 20 ноября - 27 ноября

В этом выпуске:
- Видео-топ на 21 октября - 27 октября от Alligator
- Мел Гибсон уже не смертельное оружие
- "Пиноккио" Бениньи выдвинут на "Оскара"
- На улице 8 миля расстреляли участника одноименного фильма Эминема
- Гарри Поттер угрожает совам
- Новые постеры
- В Чили отменили киноцензуру
- Мексиканский муравей стал родственником Индианы Джонса
- В Лос-Анджелесе умер актер Джеймс Кобурн
- Николас Кейдж сделан из стали!
- Брюс Уиллис сыграет переговорщика
- И другое...

 

 

 

Видео-топ на 21 октября - 27 октября от Alligator

Человек-паук

1. (new) Человек-паук (Spider Man) Видеосервис

"Человек-паук" не слишком хорошо открылся на первом месте. Коэффициент продаж - 210 ед. Не самое высокий коэффициент продаж для потенциального суперхита позволят предполагать, что фильм пробудет в чарте минимум недель 5 - основные сборы у него будут позже. А пока что первое место занято скорее по инерции.

2. (new) Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра (Asterix&Obelix Mission Cleopatre) Пирамида

С приличным отставанием от первого и третьего мест приземлилась французская комедия "Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра". Не самый плохой результат для неголливудского кино. "Человека-паука" все равно было не обогнать, так что не понятно чем руководствовалась Пирамида, назначив дату премьеры одновременно с вышеуказанным блокбастером. На мой взгляд это почти самоубийство. Выбери время для старта получше и - глядишь, и первое место в кармане.

3. (-2) Антикиллер Союз-Видео

Немного сбавил обороты отечественный "Антикиллер" - скорее всего через недели две он покинет топ.

4. (new) Образцовый самец (Zoolander) Премьер

На четвертое, не без скрипа, взобралась комедия "Образцовый самец". Куча звезд, и 4 место. Непонятно зачем так было медлить с релизом.

5. (-3) 3000 миль до Грейсленда (3000 Miles to Graceland) Премьер

В топе продержится максимум неделю.

6. (=) На самом дне (The Deep End) Лазер-Видео

Удивительная цепкость. Не удивлюсь, если увижу этот фильм на следующей неделе.

7. (-2) Кукушка (Cuckoo) CineMax

Всего 20 единиц потеряла отечественная драма "Кукушка". Может, увидим её на следующей неделе в десятке.

8. (-4) Царь скорпионов (The Scorpion King) Премьер

3 недели - не так уж и много продержался в десятке "царь скорпионов". Вряд ли фильм продержится хотя бы еще одну неделю.

9. (-6) Обитель зла (Resident Evil) Пирамида

Очень уж быстро вылетатет ужастик "Обитель зла". Свою роль, непременно, сыграла большое распространение фильма у пиратов. Те, кому нужен был этот фильм в большинстве своем уже видели его.

10. (-2) Мокасины Маниту (Der Schuh des Manitu) ЕА

Из топа выпали три фильма - триллер "Раскаленная суббота" с седьмого места, и военные боевики "В тылу врага" и "Черный ястреб" с 9 и 10 мест соответственно.

Хиты недели 18 ноября - 24 ноября. Одни комедии - французская с примесью боевика "Васаби", черная "Убить Смучи", криминальная "Костолом" и фантастическая "Люди в черном II". Я думаю излишне указывать на фаворита?

 

 

На сайте фильма "Терминатор-3" представлена первая модель Шварценеггера

В сети Интернет открылся официальный сайт фильма "Терминатор 3. Восстание машин", съемки которого завершает компания Warner Brothers.

Дизайн сайта выдержан в общем техногенно-апокалипсическом стиле, свойственном знаменитой саге о новоявленном мессии Джоне Конноре и киборге Т-800, роль которого исполнил Арнольд Шварценеггер.

Посетителям предлагаются фотогалереи концептуального дизайна и подробные схемы боевых роботов, которые по замыслу авторов, будут вести борьбу за искоренение человеческой расы.

Интерес представляет, прежде всего, прототип первого созданного людьми терминатора модели Т-1, в которой, несмотря на полное отсутствие антропоморфных признаков, угадываются черты будущего Терминатора.

Впервые представлен в различных ракурсах и повзрослевший Джон Коннор, роль которого доверена молодому актеру Нику Сталу (Nick Stahl), запомнившемуся зрителям по фильму 1993 года "Человек без лица", где партнером Стала был Мел Гибсон (Mel Gibson)

Напомним, что действие третьего "Терминатора" происходит спустя десять лет после событий, описанных во втором эпизоде - "Судный день".

Джон Коннор, ставший к этому времени компьютерным гением, легко взламывающим сети секретных лабораторий армии США, вновь станет мишенью для суперробота в десятки раз более совершенного, чем герой Роберта Патрика.

Роль Терминатора модели Т-Х исполнит Кристана Локен (Kristanna Loken). Как ожидается "Терминатор-3" станет одним из самых дорогих голливудских проектов в истории.

 

Мел Гибсон уже не смертельное оружие

В околокиношной "новостной" тусовке ходят настойчивые слухи о том, что началась предварительная работа над проектом пятой части "Смертельного оружия" - но на этот раз без Мела Гибсона. Как утверждают анонимные голливудские источники, "Как бы ни хотели продюсеры вернуть Гибсона, они склоняются к альтернативному варианту - избавиться от Мартина Риггза. Центральным героем станет персонаж Дэнни Гловера Роджер, который возвращается в ряды полиции с пенсии, чтобы отомстить за смерть напарника - как раз Риггза. Пока у авторов нет ни сценария, ни имен звезд, которые могут сыграть остальные роли - вообще ничего, кроме концепции.

 

"Пиноккио" Бениньи выдвинут на "Оскара"

Италия объявила своего кандидата на вручение престижной кинопремии "Оскар" в номинации "Лучший иностранный фильм" в следующем году. Как сообщает BBC, им стал фильм Роберто Бениньи "Пиноккио".

В 1999 году режиссер с картиной "Жизнь прекрасна" получил "Оскара" как лучший актер и за лучший иностранный фильм.

Фильм "Пиноккио", в котором Бениньи снова выступил в качестве режиссера-постановщика и исполнителя главной роли, снят по мотивам итальянской классики — "Приключений Пиноккио" Карло Коллоди (1880). В картине рассказывается история непослушной куклы, которая превращается в дисциплинированного маленького мальчика.

Роберто Бениньи сыграл в картине роль деревянной куклы, в то время как его жена Николетта Браши сыграла Мальвину — девочку с голубыми волосами.

"Естественно, я надеялся, что именно мой фильм Италия выберет в качестве претендента на "Оскара", — заявил режиссер на вопрос о его ощущениях после пришедшего известия. — Это прекрасно. Когда приходят призы и подарки, я наслаждаюсь этим, купаюсь в них".

Бениньи тронул присутствующих на церемонии вручения "Оскара", когда бросился с объятьями и поцелуями к членам жюри, присудившим ему победу за картину "Жизнь прекрасна". На этот раз режиссер в случае успеха пообещал расцеловать каждого.

Версия Бениньи "Пиноккио" побила все рейтинги посещаемости в Италии. Более 1,1 млн. человек посмотрели этот фильм с момента премьеры. Фильм, считающийся самой дорогостоящей итальянской картиной за всю историю (бюджет — 45 млн. долларов), установил рекорд "первого уикэнда" в Италии, собрав 9,1 млн. долларов.

В то же время критики отнеслись к новому фильму режиссера более чем прохладно, назвав его "скучным и лишенным фантазии". На следующей неделе Бениньи приедет в США, чтобы присутствовать на презентации "Пиноккио" 25 декабря. Жюри определит победителей в номинации на лучший иностранный фильм 11 февраля, однако церемония вручения "Оскара" пройдет только 23 марта.

 

На улице 8 миля расстреляли участника одноименного фильма Эминема

26-летний реппер Али Мийзаан (Ali Miyzaan) из Детройта, США, получил пулевое ранение в живот на одном из премьерных показов фильма "8 миля" с участием Эминема (Eminem) и Ким Бессинджер (Kim Basinger), в котором он сам сыграл одну из небольших ролей сообщает Associated Press.

8 ноября 2002 года около 23:30 по местному времени на парковке возле кинотеатра на улице 8 миля в Детройте Мийзаан оказался свидетелем того, как группа хулиганов попыталась ограбить компанию старшекласников. Нападавшие применили палки и дубины.

"С минуту я сидел и смотрел, но больше не мог выносить этого зрелища. Я просто попытался их остановить," - сообщил музыкант местной газете.

По словам Мийзаана, получив сильный удар, он присел на землю, и тогда один из нападавших подошел и выстрелил ему в живот. Подоспевшая полиция слышала по крайней мере пять выстрелов, однако по факту правонарушения никто не задержан.

Али Мийзаан исполнил в фильме "8 миля" роль без слов. Картина повествует о молодом детройтском реппере в исполнении Эминема, который борется со своей озлобленностью и бросает вызов обществу. Ким Бессинджер сыграла мать героя.

 

Гарри Поттер угрожает совам

Магические способности Хедвиг — совы Гарри Поттера — создают косвенную угрозу природной популяции этих птиц, так как все больше людей хотят держать их у себя как домашних любимцев.

На эту проблему указывают защитники природы, к которым все чаще обращаются за советами по уходу за этими дикими хищными птицами. Просьбы помочь в покупке "прирученной" совы не дают покоя ни одному из ведущих британских центров по спасению и реабилитации птиц, причем выход на экраны второго фильма о Поттере только осложнит ситуацию.

Некоторые из звонящих даже не знают, что за птица сова, указал сотрудник Скотонского приюта для птиц и хищников Нейл Фоулер. Единственную сову они видели в фильме про Гарри Поттера, но ухаживать за птицей гораздо сложнее, чем ее купить.

Как только люди узнают, чего на самом деле стоит содержание своей Хедвиг, птичьим приютам придется справляться с огромным количеством брошенных сов, считает Фоулер.

В Великобритании в домашних условиях содержатся совы, чаще всего не встречающиеся на воле. В стране развита программа, позволившая увеличить количество сов за период с 1995 года с 2000 до примерно 4400 пар. Менее чем полвека назад их было около 12,5 тыс пар.

Хотя сову в Великобритании можно купить за 20 фунтов, Королевское общество охраны птиц призывает радоваться этим птицам в природе, а не покупать для содержания в домашних условиях.

 

В Чили отменили киноцензуру

После шести лет дискуссий чилийский конгресс отменил цензуру, и публика получила разрешение увидеть тысячу кинофильмов. Они были запрещены с 1976 года, с эпохи военной диктатуры Пиночета.

В числе фильмов, которые смогут увидеть чилийцы, не только порнографические и эротические ленты, но и антиклерикальные, смелые и острые политические ленты Педро Альмодовара, Вуди Аллена и Оливера Стоуна, а также "Последнее искушение Христа" Мартина Скорсезе.

"Новое законодательство, — отметил сенатор от правящей левоцентристской коалиции Роберто Муньос, — ставит Чили на один уровень со странами, которые верят в способность человека к выбору и в его право на свободу выражения".

Новый закон вводит три градации разрешений на показ кинопродукции: для всех зрителей, для зрителей старше 14 лет и старше 18 лет. С исключением, что юноши могут смотреть фильм для взрослых в сопровождении своих родителей или учителей. Об этом сообщает РИА "Новости".

 

Мексиканский муравей стал родственником Индианы Джонса

Новый вид муравьев из рода феидолия (Pheidole), обнаруженный в лесах Центральной Америки, назван в честь суперзвезды Голливуда Харрисона Форда (Harrison Ford).

По данным британского агентства Ananova, крестным отцом Pheidole Harrisonfordi стал исследователь Гарвардского университета, обладатель Пулитцеровской премии по литературе Эдвард Уилсон (Edward Wilson).

По мнению ученого, Харрисон Форд, как никто другой, достоин чести увековечить свое имя в названии биологического вида.

Форд не только прославленный актер, сыгравший, в частности, блестящего расхитителя археологических и библейских артефактов Индиану Джонса, но и активный защитник окружающей среды.

Актер является вице-президентом Американского сообщества защиты природы.

Таким образом, с появлением Pheidole Harrisonfordi продолжена существующая в США традиция присвоения имен известных филантропов и радетелей природоохраны новым видам муравьев.

Уже существует, например, муравей Pheidole Mooreorum, названный в честь одного из основателей корпорации Intel Гордона Мура (Gordon Moore), тратящего огромные средства на поддержку "зеленых" организаций.

 

В Лос-Анджелесе умер актер Джеймс Кобурн

В Лос-Анджелесе на 75 году жизни скончался известный голливудский актер Джеймс Кобурн (James Coburn).

По данным британского телеканала ВВС, актер умер в своем собственном доме от обширного инфаркта.

Отмеченный высшими наградами американской киноакадемии Кобурн снялся более чем в 70 фильмах за почти 60 лет свой актерской карьеры.

Кобурн прославился исполнением героических ролей в фильмах 50-х и 60-х годов. Самыми известными фильмами с его участием стали: "Великолепная семерка", "Большой побег", "Наш человек Флинт".

Его партнерами были Юл Бриннер (Yul Brynner), Стивен Маккуин (Steve McQueen), Ричард Аттенборо (Richard Attenborough).

В 90-х годах Джеймс Кобурн снимался уже с более молодым поколением актеров: Арнольдом Шварценеггером (Arnold Schwarzenegger), Мелом Гибсоном (Mel Gibson), принимал участие в озвучивании мультфильмов, в частности, знаменитой "Корпорации монстров".

В 1999 году Кобурн был награжден Оскаром за лучшую роль второго плана в фильме "Бедствие" (Affliction).

Последняя картина с его участием вышла в 2002 году. Она называлась "Человек с Елисейских полей" (The Man from Elysian Fields). Кобурн сыграл умирающего актера.

 

«Большая рыба» пополнилась звездами

Денни Де Вито, Джессика Лэнг, Хелена Бонэм-Картер, Стив Буссеми и Элисон Ломан присоединятся к Юану Макгрегору, Альберту Финни и Билли Крудапу на съемках нового фильма Тима Бертона «Большая рыба» (Big Fish).

Работа над этой картиной студии Columbia начнется в январе в Алабаме. Де Вито сыграет директора цирка, в котором одно время работает герой Макгрегора. Буссеми исполнит роль поэта. Джессика Лэнг сыграет жену героя Альберта Финни, а Элисон Ломан - ее же, но в молодости.

 

Новые постеры

Добавлены постеры к фильмам "Чикаго", "Они", "Сорви-голова" и др.

   

 

Николас Кейдж сделан из стали!

Николас Кейдж подписал контракт, согласно которому исполнит главную роль в драме "Iron Man" - картине об олимпийском атлете, получившем свое прозвище после того, как выдержал многочасовые пытки японцами в их концлагере во времена Второй Мировой. Пока неизвестно, кто будет ставить фильм, но в нем уже выразили заинтересованность несколько крупных режиссеров. Пока наиболее вероятная кандидатура - Антуан Фукуа.

 

Известный актер обвинен в совращении несовершеннолетнего

Известный американский актер Джефри Джонс (Jeffrey Jones) был арестован по обвинению в совращении несовершеннолетних. Кроме того, полиция установила, что Джонс является посетителем сайтов детской порнографии, сообщает Associated Press.

56-летний актер был арестован в четверг и почти сразу же отпущен под залог в 20 тысяч долларов. Слушания по его делу начнутся 21 ноября.

Как сообщил агентству представитель полиции, за Джонсом начались следить почти год назад. Тогда в полицию обратился 17-летний юноша, обвинивший актера в "преступлениях сексуального характера". Во время обыска, произведенного после ареста, в квартире Джонса были обнаружены некие вещественные доказательства.

Джефри Джонс известен российскому зрителю прежде всего по ролям в фильмах Милоша Формана. Он сыграл императора Иосифа в фильме "Амадей" и месье де Жеркура в "Вальмоне". Джонс также снялся в одной из ролей в фильме Тима Бартона "Сонная лощина".

 

Первая британская красавица подалась в Голливуд

Солистка британской группы S Club Рэчел Стивенс, неоднократно признававшаяся одной из самых привлекательных девушек Соединенного Королевства, получила роль в Голливуде. Рэчел сыграет в истории еврейской девочки, которая идет против своей патриархальной семьи и получает работу на ТВ. В главной роли снимается Саммер Феникс (представительница известной голливудской актерской династии, сестра покойного Ривера и становящегося суперзвездой Хоакина). Рэчел изображает поп-диву из мифической группы M5. По словам самой Рэчел, она здорово повеселилась, играя поп-звезду, но в жизни она совершенно не такая. Певица не отрицает, что подумывает об актерской карьере: "Я по-прежнему люблю петь, но я действительно хочу больше играть в будущем".

 

Он замучил нас до смерти

Члены съёмочной группы нового фильма «Не вовремя» пожаловались американскому таблоиду «Стар», что оскароносный актёр Дензел Вашингтон превратил шесть месяцев работы над этой лентой в сущий кошмар из-за своего нервного поведения и странных требований. В результате многие работники стали просто игнорировать зазнавшуюся кинозвезду. «Это привело его в ярость, которую он и не скрывал, сообщает km.ru . Дензел разговаривал со съёмочной группой свысока и отдавал приказы, словно был режиссёром, хотя таковым не являлся. Для него всё было не так, как надо. Ему не нравились личный трейлер, еда, выбранная натура для съёмок, положение камеры. Он замучил нас до смерти». Между прочим, три года назад один из участников массовки, снимавшийся в картине «Ураган», подал жалобу в Гильдию киноактёров, утверждая, что Вашингтон словесно и физически оскорбил его. Правда, тогда это дело замяли.

 

Брюс Уиллис сыграет переговорщика

Брюс Уиллис дал свое согласие на участие в триллере «Заложник» (Hostage), съемки которого начнутся следующей осенью. Уиллису предстоит сыграть бывшего переговорщика, переживающего свою профессиональную неудачу.

Когда его призывают выполнить новую работу, он собирается восстановить свою добрую репутацию, несмотря на то, что заложник - бухгалтер, работающий на мафию.

Проект разрабатывается кинокомпанией Revolution Studios. Уиллис также привлечен еще к трем проектам: фильму Дина Паризо «Снова я», экранизации романа Элмора Леонарда «Убийца десятерых» и четвертой серии «Крепкого орешка».



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: