ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 22 мая - 29 мая

В этом выпуске:
- Видео-топ на 13 мая - 19 мая от Alligator
- Подведены итоги голосования
- Ридли и Тони Скотт — самые влиятельные британские киношники
- Кидман пошла по рукам
- В "Атаке клонов" найдено уже около 40 ошибок
- Хопкинс может сыграть Папу Римского
- Никита Михалков учредил День российского кино
- А Лукас-то злопамятен
- Фред Дерст снимет фильм о скейтбординге
- Питт - буддист?
- Дэвид Линч получил орден Почетного легиона
- И другое...

 

 

 

Видео-топ на 13 мая - 19 мая от Alligator

Мексиканец

1. (new) Мексиканец (The Mexican) Премьер Видео

С сильным результатом стартовал комедийный боевик со звездами экрана Брэдом Питтом и Джулией Робертс. Фильм стартовал лучше предыдущих релизов этих звезд: "Двенадцать обезьян" открылись на 5 месте со 150 единицами к.п., а последний фильм с Джулией Робертс "Высокая мода" открылся вне десятки.

2. (New) Что могло быть хуже? (What the Worst That Could Happen?) Лазер Видео

Два "любимчика" публики Денни Де Вито и Мартин Лоуренс не смогли обеспечить еще одной победы для Лазер Видео.

3. (-1) Война Премьер Видео

Уступив двум новинкам, отечественный боевик "Война" хорошо удержался на третьем месте.

4. (new) 13 привидений (Thir13en Ghosts) Видеосервис

Выпусти Видеосервис фильм как всегда в пластиковом боксе он не поднялся бы выше 7-8 места, но фильм вышел в обычных картонных боксах, цены оказались ниже рублей на 20-30 в розничной продаже, и в итоге 4 место.

5. (-2) Дневник Бриджет Джонс (Bridget Jones's Diary) Премьер Видео

Не самый лучший старт с успехом компенсируется хорошей стабильностью в десятке.

6. (new) Американские герои (American's Outlaws) Екатеринбург Арт

Вопреки моему скептицизму релиз от ЕА хорошо (для уровня релиза) стартовал в топе, посмотрим как он будет дальше проявлять себя в топе.

7. (-6) Час Пик-2 (Rush Hour 2) Мост-Видео

Очень крупное падение хотя в принципе оно ожидалось.

8. (вернулся) Не говори ни слова (Don't Say a Word) Лазер Видео

"Под шумок" в десятку снова вошел триллер с Майклом Дугласом.

9. (+1) Из ада (From Hell) Лазер Видео

Не смотря на присутствие на рынке более свежих блокбастеров, триллер "Из ада" по-прежнему привлекает покупателей.

10. (new) 15 августа (15 Aout) Союз-Видео

Ну успешный для этого фильма старт. Давно в топе не было французских фильмов, на моей памяти "Бельфегор" последний французский фильм, который был в топе.

Из топа выбыли аккурат все фильмы с 4 по 9 место, а это именно: Малхолланд-Драйв (Пирамида), Медвежатник (Премьер), Атлантида: Затерянный мир (Видеосервис), Ничего себе поездочка (Лазер-Видео), Шрэк (Премьер), Тренировочный день (Мост-Видео).

Из релизов 20-26 мая стоит отметить: 21 мая - триллер с Джоном Траволтой "Скрытая угроза" (Пирамида), детектив/триллер Шона Пенна с Джеком Николсоном, Бенисио Дель Торо и Микки Рурком "Обещание" (Премьер). 22 мая - молодежная комедия с участием Фредди Принза-мл. "Летние игры" (Мост-Видео). 23 мая - боевик "Противостояние" (Видеосервис) с Джетом Ли, Карлой Гуджино, Джейсоном Стэтхэмом и Делроем Линдо, российская драма "Звезда" (Союз-Видео).

 

Подведены итоги голосования
Какой фильм о войне вы считаете самым правдивым?
  Война    19 (11%) 
  Черный Ястреб    52 (30%) 
  Взвод    28 (16%) 
  Враг у ворот    32 (18%) 
  Апокалипсис сегодня    41 (23%) 
 По этому вопросу проголосовало 172 человек.

 

Ридли и Тони Скотт — самые влиятельные британские киношники

Братья Ридли и Тони Скотт воглавили список самых богатых и влиятельных деятелей британской киноиндустрии. Их состояние оценивается в 75 миллионов фунтов стерлингов, сообщает ClickUK.ru.

Рейтинг опубликован изданием "Screen International". В список не включались актеры, а учитывались только люди, остающиеся за кадром.

Ридли Скотт известен как режиссер нашумевших фильмов "Чужой", "Бегущий по лезвию бритвы", "Тельма и Луиза", "Гладиатор", "Ганнибал". Он трижды номинировался на премию "Оскар" как лучший режиссер.

Его брат Тони Скотт снял "Дни грома", "Последний бойскаут", "Настоящий роман", "Враг государства".

На втором месте в рейтинге — владельцы компании "Internationalmedia", которая занималась производством фильмов "Айрис", "Свадебный переполох" и "Осторожно, двери закрываются".

 

Бульдог Уизерспун и Филлиппа растолстел

Сидя как-то за завтраком и глядя на свою молодую жену Риз Уизерспун, голливудский красавчик Райан Филлипе вдруг произнёс: «Дорогая, ему нужен тренер». Риз сначала не поняла, кого муж имел в виду. Оказалось, что Фрэнка Синатру. Нет, ни актёра и певца, упокоившегося несколько лет назад, а бульдога с таким знаменитым именем. Уизерспун сразу же согласилась, что действительно нужен кто-то для прогулок с псом, чтобы тот сбросил лишний вес. «Он голоден по утрам и ест яйца с беконом, поскольку вообще любит всё жирное. Он постоянно радует нас, но весит 65 фунтов (29,5 кг), а должен был бы весить всего сорок», - сокрушается Риз. И хотя сейчас бульдога регулярно выгуливает нанятая девушка-тренер по имени Энни, Фрэнк Синатра упорно продолжает толстеть. (КМ.ru)

 

Кидман пошла по рукам

С кем только не связывают Николь Кидман после того, как она развелась с Томом Крузом. Буквально каждая неделя приносит на устах сплетников имя очередного кандидата в возлюбленные этой актрисы. Не успели все сообщить о том, что Кидман была замечена в весьма дружеской компании с Тоби Магуайром («Человек-Паук»), который младше её на восемь лет, как уже дружно трубят о новом избраннике - Бене Аффлеке. Якобы именно с ним (между прочим, и Бен моложе - на пять лет) всерьёз встречается Николь, и это продолжается с минувшего Рождества. Правда, плотный график съёмок не позволяет им видеться часто, но влюблённые обмениваются звонками и электронной почтой. А для отвлечения внимания Кидман напропалую крутит романы с другими мужчинами. Хотя не очень-то понятно, зачем ей это нужно делать?! Может, хочется поспеть за Аффлеком, считающимся дамским угодником. Тем не менее один из его приятелей уверяет: «Он по уши влюблён в Николь. Он всегда был популярен у дам, но в данный момент Николь - единственный его интерес». Но так ли уж единственным является Бен Аффлек для Николь Кидман, у которой, кажется, голова пошла кругом от множества шансов, выпавших после того, как она стала свободной от брака. (КМ.ru)

 

В "Атаке клонов" найдено уже около 40 ошибок

Фанаты космической саги Джорджа Лукаса "Звездные войны" в новейшем фильме киносериала "Атака клонов" уже обнаружили примерно 40 ошибок и промахов.

Среди ошибок и несуразностей, замеченных фанатами — следы укуса на яблоке Амидалы, появившиеся на нем еще до того, как она его откусила, а также — провалившаяся крыша, которая в следующем кадре чудесным образом себя "отремонтировала".

При этом Джон Сендис, который управляет сайтом Movie-mistakes.com, говорит, что, хотя и занимается специальным поиском ошибок, все равно любит фильмы. "Некоторые люди воспринимают это слишком серьезно. Речь не идет о критике фильмов. Это всего лишь списки, по поводу которых вы удивитесь, что не обратили на это внимание, и сможете поразвлечься, заметив это", — сказал он.

Демонстрация фильма "Звездные войны: Эпизод II — Атака клонов" началась в прошлый четверг во всем мире. (Delfi)

 

Хопкинс может сыграть Папу Римского

Режиссер Демиан О'Донелл надеется уговорить сэра Энтони Хопкинса сняться в роли Папы Римского, в XIX-ом веке выдвинувшего идею папской непогрешимости.

По сообщениям, в настоящее время Хопкинс завершает переговоры, чтобы сыграть роль папы Пия IX в проекте компании FilmFour, который носит предварительное название "Edgardo Mortar".

Лента показывает судьбу ребенка-еврея, которого католическая церковь забирает из родительского дома после того, как слуга заявил, что он окрестил его. В то время закон гласил, что ребенок-христианин не может воспитываться в иудейской семье. Затем этот ребенок был усыновлен самим понтификом. (Delfi)

 

Как Лав Хьюитт свою грудь полюбила

Когда американская актриса Дженнифер Лав Хьюит («Я знаю, что вы сделали прошлым летом») была ещё на пороге подросткового возраста и заметила, как быстро стала наливаться её девичья грудь, то сперва не очень-то обрадовалась, но вскоре передумала, осознав, что это окажется... привлекательным добавлением к одежде! «Увидев, как выросли мои титьки, я испытала такую неуверенность. Мне было 11 лет, и я подумала по поводу подобной груди: «Уф, и что же с этим делать?». Но потом меня осенило: «Ух ты, это же потрясающий аксессуар для футболки! Ведь мои футболки никогда не выглядели так хорошо и волнующе». Надо было всего лишь воспользоваться этим». (КМ.ru)

 

Звёзды выбрали Гарри и Салли

Американский телевизионный шоу-канал «Е!» провёл опрос среди звёзд и ключевых фигур киноиндустрии относительно лучших фильмов о романтическом свидании героев. Первенствовала лента Роба Райнера «Когда Хэрри встретил Сэлли...», знаменитая, помимо прочего, уморительной сценой имитации героиней Мег Райан оргазма во время встречи в ресторане. Можно понять и то, что далее следуют в списке «Джерри Магуйар», «Призрак» и «Влюблённый Шекспир». Несколько странно, что суперхит «Титаник» оказался только на пятом месте. Куда загадочнее, что в первую десятку попали «Все без ума от Мэри», «Форрест Гамп» и «Умница Уилл Хантинг», которые вроде бы не из той оперы. И вообще не поддаётся объяснению, что были вовсе обойдены вниманием классические ленты давних лет. Самая «старая» картина, занявшая восьмое место, это «Грязные танцы». Кстати, снявшийся в ней Пэтрик Суэйзи неожиданно оказался «королём свиданий», поскольку играл и в «Призраке». (КМ.ru)

 

Никита Михалков учредил День российского кино

У российских кинематографистов появится новый профессиональный праздник — День российского кино. Он будет отмечаться в последнюю пятницу сентября.

Как сообщает "Интерфакс", переносится и намеченная на 29 мая церемония вручения новой кинематографической российской национальной премии "Золотой орел".

Председатель союза кинематографистов Никита Михалков объяснил журналистам, что перенос связан с тем, что презентация Национальной российской академии кинематографических наук и искусств, учредившей премию, состоится только в июне, во время XXIV Московского международного кинофестиваля. Тогда же будут определены и номинантны на новую премию.

Таким образом, "Золотой орел" будет вручаться в День российского кино. (Lenta.ru)

 

А Лукас-то злопамятен

Джордж Лукас не пустил репортёров Си-Эн-Эн на своё ранчо «Скайуокер» (кстати, названное в честь одного из персонажей киноцикла «Звёздные войны», только неизвестно какого: Люка или же Анакина?) и не пожелал ничего говорить о фильме «Звёздные войны. Эпизод II - Атака клонов». Оказывается, в течение трёх лет он обижен на Конни Чун, которая в 1999 году так отозвалась на канале Си-Эн-Эн о ленте «Звёздные войны. Эпизод 1 - Скрытая угроза»: «по большей части, это разочарование... Несмотря на все спецэффекты, критики говорят о стереотипных, избитых сюжетных линиях и даже о расизме». Что ж, расизма в новой серии практически нет, а насчёт шаблонности ходов и прежде всего диалогов Лукас, можно сказать, превзошёл себя. И опасаясь очередных упрёков, он вообще решил избежать разговоров со съёмочной группой Си-Эн-Эн. (KM.ru)

 

Фред Дерст снимет фильм о скейтбординге

Фронтмен Limp Bizkit Фред Дерст выступит режиссером фильма о зарождении скейтборд-движения. Съемки картины под названием "Lords Of Dogtown" начнутся этим летом в городе Венис, штат Калифорния.

У фронтмена Limp Bizkit уже есть небольшой опыт режиссерской работы — он снимал несколько рекламных роликов. Теперь музыкант поработает над полнометражным художественным фильмом.

Он сказал: "Я катаюсь на скейтборде с 1978 года, и помню, как скейтбординг повлиял на меня лично и на молодежную культуру всего мира в целом".

Продюсером фильма выступит Дэвид Финчер, который сказал следующее: "Это фильм о борьбе с предрассудками, о молодости и энергии". (MusicNews)

 

"Голливудская мадам" подралась с женихом Сайзмором

Хайди Флайсс, несколько лет назад подвергавшаяся судебным преследованиям за поставку проституток для актёров и прозванная «голливудской мадам», якобы не поделила имущества с актёром Томом Сайзмором, ещё не будучи за ним замужем, но проживая вместе. Их соседи по местечку Бенедикт Кэньон (штат Калифорния) услышали ночью возмущённый крик Сайзмора и призывы на помощь, исходившие от Флайсс. Оказалось, что Том обвинял Хайди в исчезновении пакета с вещами на 50 тысяч долларов. И будто бы между ними даже завязалась потасовка, после чего мадам покинула любовное гнёздышко. Однако пресс-агент актёра уверяет, что Хайди Флайсс всего лишь взяла короткий перерыв во взаимоотношениях с Томом Сайзмором. (КМ.ru)

 

Питт - буддист?

Снявшийся в фильме «Семь лет в Тибете» Брэд Питт, оказывается, украдкой практикует в буддизме, а вот его жена Дженнифер Энистон мало интересуется восточной религией. Некий Сири Крейн, посещавший вместе с Питтом буддистский монастырь в Вудстоке (штат Нью-Йорк), говорит, что голливудский актёр предпочитает держать втайне свою тягу к данному вероисповеданию, поскольку поклонники «точно слетят с катушек», как только об этом узнают. Однако непонятно, зачем же Крейн, называющий Питта своим «пугливым маленьким братом», с кем он делил вечерние молитвы в обществе тамошних лам, растрезвонил обо всём по белу свету, практически подставив знаменитость. И мимоходом оскорбил Энистон, которая, по его словам, хоть и сопровождала мужа, но только делала вид, что внимает происходящему - исключительно ради того, чтобы сделать приятное, а не по собственному желанию. «Они даже не держались за руки», - вынес приговор словоохотливый «брат в Будде». (КМ.ru)

 

Мама Гаррм Поотера панически боится бедности

Автор популярнейших ныне книг о мальчике – волшебнике Гарри Поттере Дж. К. Роулинг сказала в одном из интервью, что ей жаль, что люди так романтизировали бедность, которую она когда-то пережила. “В статьях обо мне часто пишут как о бедствующем гении, который влачит жалкое существование на денежное пособие, но при этом мужественно пишет свои произведения, не смотря на голод и холод. Меня просто бесят подобные “романтические” бредни. Бедность оскорбительна, и я сделала все для того, что бы с ней распрощаться. Я понимаю, что очень живописно выглядит автор, прозябающий в коморке с маленьким ребенком на руках, но ничего подобного о себе читать я больше не желаю, так как даже воспоминание о том времени меня приводят в ужас”. Ну что ж, воспоминания – они и есть воспоминания, а вот бедность госпоже Роулинг теперь точно не грозит. (КМ.ru)

 

Дэвид Линч получил орден Почетного легиона

Режиссер Дэвид Линч, возглавивший жюри 55-го международного кинофестиваля в Каннах, получил высшую государственную награду Франции — орден Почетного легиона.

Как передает BBC, во время вручения престижной награды Линч назвал французов "самыми верными защитниками искусства в мире". Свой орден Почетного легиона создатель "Твин Пикса" и "Диких сердцем" получил из рук министра культуры Франции Жана-Жака Айяогона.

"Таким образом, Франция может продемонстрировать свое восхищение Линчем и подчеркнуть исключительный характер его отношений с каннским кинофестивалем", — сказал Айягон.

На прошлогоднем форуме в Каннах фильм Линча "Малхолланд Драйв" был удостоен награды за лучшую режиссуру. (Lenta.ru)



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: