ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 27 августа - 3 сентября

В этом выпуске:
- Видео-топ на 11-17 августа от Alligator
- Николаса Кейджа тянет на место преступления
- Наоми Кэмпбелл сыграет жену футболиста
- Две "Матрицы" должны разделиться в погоне за "Оскаром"
- Продюсер "Звездных войн III" рассказал, как Скайуокер станет Дартом Вейдером
- Новые постеры
- Кайли Миноуг с новым мужчиной
- Сэра Джессика Паркер болтает по душам на съемках
- Анджелина Джоли убила человека
- Килмер будет охотится за киллером Крузом
- Джонни Депп продолжит съемки в «Дон Кихоте»
- И другое...

 

 

 

Видео-топ на 11-17 августа от Alligator Корабль-призрак

1. (new) Корабль-призрак (Ghost Ship) Премьер Видео

2. (new) Фанфан-тюльпан (Fanfan la Tulipe) Союз-Видео

3. (-2) Перевозчик (The Transporter) Гемини Фильм

4. (-1) Афера (Confidence) Союз-Видео

5. (new) Секс в большом городе. Сезон третий. Часть вторая (Sex and the City. Season 3) Премьер

6. (new) Герой (Hero) Pyramid Home Video

7. (-3) Пианист (The Pianist) Союз-Видео

8. (-1) Алмаз Джеру (The Diamond of Jeru) ЕА

9. (=) Лодка. Режиссерская версия (Das Boot) ЕА

10. (-8) Анализируй то (Analyze That) Премьер

Ужастик "Корабль-призрак" не только оправдал возложенные на него надежды, но и запросто превзошел их. Из-за постоянно-стабильного спроса на разнокалиберные ужастики фильм и так бы неплохо продавался, но поскольку представителей этого жанра не было достаточно давно, "Корабль" "выстрелил" еще сильнее, чем планировалось. Итог - первое место, очень значительное отставание от "Фанфан-тюльпана", и один из самых лучших стартов этого года. Омрачает этот праздник, только то, что подобные фильмы на следующей неделе сильно "обваливаются".

Достаточно неплохой результат у "Фанфан-Тюльпана", но все же далекий от возможного. Фильм был неплохо раскручен, имя Люка Бессона на обложке - потенциальный лидер, но, увы, не самое удачное время для старта.

Старт "Героя" можно назвать провалом. Причина та же, что и у "Фанфана" - неудачное время для выпуска, а точнее - слишком затянули с ним.

Крупнейшее падение за последний месяц у "Анализируй то". С 130 до 40 - конечно, комедий на рынке кучи, сильные соперники, и т.д.

Из топа вышли: "Секс в большом городе. Сезон третий. Часть вторая", "Цыпочка" с 5 и 6 мест, "Любовь с уведомлением" с 8 и "Лиля навсегда" с 10.

 

  Николаса Кейджа тянет на место преступления

Словно убийца, который возвращается туда, где оставил труп своей бездыханной жертвы, американский актёр Николас Кейдж вновь пытается разжечь пламя прежней любви - и даже не одной! Наряду со слухами, что он опять начал встречаться с бывшей женой Лизой Мэри Пресли, недавно пригласив её на совместный ужин в ресторан, Николас вспомнил и о более давней пассии - Кристен Занг, с которой был обручён в 1992-94 годы, то есть ещё до женитьбы в первый раз на актрисе Патриции Аркетт.

Кстати, юная Кристен некогда была первой любовью Леонардо Ди Каприо. Ныне она повзрослела, девушке исполнилось 29 лет, и Кейдж, по всей видимости, осознал, что Занг стала больше подходить для супружества, нежели тогда, когда ей во время знакомства с ним было всего восемнадцать.

 

Пол Уокер отправится «В бездну»

Пол Уокер исполнит главную роль в боевике студии MGM «В бездну» (Into the Blue), который снимет режиссер Джон Стокуэлл («Голубая волна»). Работа над картиной начнется в октябре.

Производство ленты осуществит кинокомпания Питера Губера Mandalay Pictures. Фильм расскажет о группе глубоководных ныряльщиков, обнаруживающих на дне моря останки самолета с нелегальным грузом на борту. В итоге дайверам приходится иметь дело с коварным наркобароном. Уокер недавно снялся на студии Paramount в фантастической ленте «Линия времени».

 

Наоми Кэмпбелл сыграет жену футболиста

Знаменитая модель Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell) получила роль в популярном сериале телекомпании ITV «Жены футболистов» («Footballers` Wives»). По словам представителя канала, Наоми сама обратилась на телевидение с просьбой дать ей роль в фильме.

Продюсеры некоторое время колебались, но в конце концов решили принять предложение модели – этому значительно способствовал предстоящий уход исполнительницы одной из главных ролей Сьюзи Эми (Susie Amy), героиня которой Шардонне (Chardonnay) является в шоу олицетворением гламура и стиля.

«С тех пор, как Сьюзи объявила о своем решении уехать в Голливуд, сценаристы работают, как сумасшедшие, – сообщил информированный источник в интервью Daily Mirror. – Зои Лакер (Zoe Lucker) пришлось бы стать главной «красоткой» шоу. С приходом Наоми распределение сил будет более равным.»

И хотя контракт с Наоми, по слухам, еще не подписан, сценаристы уже пишут роль для 33-летней модели. «Боссы в восторге от того, что такая знаменитость, как Наоми хочет участвовать в шоу, – говорит представитель ITV. – Она будет пользоваться популярностью у зрителей и должна привлечь к шоу еще большее внимание.»

Для Наоми это будет самая серьезная на настоящий момент работа в кино – до сих пор она снималась в эпизодических ролях в фильмах «Узник любви» («Prisoner Of Love») и «Рапсодия Майами» («Miami Rhapsody»), где ее партнером по съемочной площадке стал Антонио Бандерас (Antonio Banderas), а также сыграла саму себя в комедийном сериале «Гарри Энфилд сотоварищи» («Harry Enfield And Chums») и ленте «Absolutely Fabulous».

 

Две "Матрицы" должны разделиться в погоне за "Оскаром"

Американская киноакадемия заставила кинопроизводителей фантастической трилогии братьев Вачовски "Матрица" мучиться, определяя, какой из фильмов будет участвовать в борьбе за "Оскар". Дело в том, что академики запретили второй и третьей части боевика - фильмам "Матрица: Перезагрузка" и "Матрица:Революция" - вместе составлять конкуренцию другим картинам-претендентам.

В такую же ситуацию попала киностудия Miramax с двумя частями нетерпеливо ожидаемого фанатами фильма Квентина Тарантино "Kill Bill" ("Убить Билла"). Теперь продюсеры пытаются решить тяжелую задачу по выбору фильма, который вступит в гонку. В то же время пока неизвестно, выйдет ли вторая часть фильма в этом году в свете диктуемых уловий. Премьера первой части "Kill Bill" в США назначена на 10 октября.

Исполнительный директор "Оскара" Рик Робертсон подчеркнул, что две премьеры фильмов с двумя отдельными маркетинговыми кампаниями, даже если они и рассматриваются как продолжение одним другого, должны считаться двумя самостоятельными фильмами. Он также предположил, что скорее всего производители выберут для представления на "Оскар" последний фильм трилогии "Матрица", который выйдет на экраны в ноябре этого года, сообщает TeenHollywood.

 

Бретт Ратнер поработает с Броснаном, Хайек и Харрелсоном

Режиссер Бретт Ратнер станет постановщиком фильма студии New Line «После заката» (After the Sunset). Главные роли в этой картине исполнят Пирс Броснан, Салма Хайек и Вуди Харрелсон. Ранее к этому проекту был привлечен режиссер Джон Стокуэлл («Голубая волна»).

В центре сюжета - история матерого вора (Броснан), который отправляется на тропический остров после удачно проведенной операции. Но когда там появляется его заклятый недруг - агент ФБР (Харрелсон), желающий убедиться в том, что вор действительно «завязал», между ними вновь начинается игра в «кошки-мышки».

 

«Парень из преисподней» и «Зависть» стартуют 2 апреля

Кинокомпания Revolution Studios передвинула дату выпуска кинокомикса «Парень из преисподней» (Hellboy) с участием Рона Перлмана, Джона Херта и Селмы Блэр на 2 апреля 2004 года. Ранее премьера этого фильма Гильермо дель Торо («Блэйд-2») с бюджетом $60 млн намечалась на 21 мая, когда в США стартует «Шрек-2».

Приняв во внимание тот факт, что в мае следующего года на экраны выходят такие потенциальные хиты, как «Ван Хельсинг», «Троя», «Завтрашний мир» и «Послезавтра», Revolution приняла разумное решение выпустить фантастический боевик о краснокожем гиганте с металлической рукой в начале апреля, где конкуренцию ему составят комедия Барри Левинсона

«Зависть» (DreamWorks) с Беном Стиллером и Джеком Блэком, триллер Филипа Кауфмана «Потеря памяти» (Paramount) с Эшли Джадд и Самуэлем Л. Джексоном, приключенческая лента Жан-Жака Анно «Два брата» (Universal) с Гаем Пирсом и молодежная лента Барта Фрейндлиха «Несанкционированная миссия» (Fox). Кстати, «Зависть» была недавно передвинута на апрель с 15 августа нынешнего года.

 

Продюсер "Звездных войн III" рассказал, как Скайуокер станет Дартом Вейдером

Продюсер самой знаменитой фантастической саги - "Звездные войны" Рик Макколлум (Rick McCallum) приоткрыл завесу таинственности, окружающую сюжет последнего, третьего эпизода фильма.

Как утверждается на сайте журнала Empire Online, Макколлум пообщался с фанатами "Звездных войн" на официальном сайте проекта и сообщил некоторые крайне интересные детали. По его словам, 80 страниц сценария уже полностью завершены, и съемки первых сцен начинаются в ближайшие дни.

Самые драматические изменения произойдут, естественно, с Эйнекином Скайуокером. В результате многочисленных сражений у него почти не останется своих частей тела, они будут заменены протезами. В третьем эпизоде он получит известное всем имя Дарт Вейдер. Будет также объяснено его происхождение и значение.

Император Палпатин впервые проявит свою черную силу и докажет свое превосходство над джедаями. В конце фильма уже появятся Люк Скайуокер и его сестра Лея, правда еще в крайне инфантильном возрасте. На фоне общей катастрофы не останется незамеченной и трагическая гибель полюбившегося многим персонажа - ушастого непоседы Джа Джа Бинкса.

Рик Макколлум сообщил также о том, что в эпизоде будут не только космические, но и подводные сражения, в одном из которых Оби-Ван столкнется с целым выводком дроидов. Будет несколько крупномасштабных битв отрядов джедаев с ордами клонов. Массированное применение лазерных мечей гарантировано.

В финале фильма мастер Йода отправится в изгнание на планету Догоба, где его, как известно, позже и разыщет подросший Люк Скайуокер.

Напомним, что премьера третьего эпизода намечена на 25 мая 2005 года.

 

Кайли Миноуг с новым мужчиной

Кайли Миноуг в свое время блеснула в дуэте с брутальным земляком Ником Кейвом. Теперь же ей представился случай спеть еще с одним мужественным австралийцем.

Организаторы Кубка мира по регби предложили Кайли выступить вместе с поющим актером Расселом Кроу, и певица тут же согласилась. Давным-давно они встречались на съемочной площадке сериала "Соседи", но у Кайли тогда был роман с Джейсоном Донованом, и Рассел не произвел на нее впечатления.

Кайли и Рассел еще не определились, какую именно песню они будут исполнять, потому что достаточно сложно оказалось совместить их голоса в одном треке. Рассел предложил сделать ремейк баллады "Especially For You", которую в свое время Кайли пела вместе с Джейсоном Донованом, но Кайли своего согласия не дала.

 

Сэра Джессика Паркер болтает по душам на съемках

Американский актёр Уилли Гарсон признался, что рад каждому мгновению на съёмках популярного телесериала «Секс в большом городе», поскольку имеет возможность от души потрепаться со своей давней подружкой Сэрой Джессикой Паркер. Гарсон играет гея Стенфорда Блетча, лучшего друга Кэрри Брэдшо, с которым героиня Паркер говорит про всё на свете.

В реальной жизни они приятельствуют почти 20 лет, поэтому обоим исполнителям ничего не стоит изобразить обычную задушевную беседу. Но Уилли Гарсон лишь позволил себе подчеркнуть: «Я вообще-то не спрашиваю её про парней, потому что не являюсь геем. И мы не ходим вместе покупать одежду. Тем не менее она даёт мне советы относительно девушек».

 

Новые постеры

Добавлены постеры к фильмам "Школа Рока", "Убить Билла", "Реальная любовь" и др...

     

 

Анджелина Джоли убила человека

На премьере фильма «Лара Крофт - Расхитительница гробниц: Колыбель жизни» в Лондоне американская актриса Анджелина Джоли сделала сенсационное признание, что она убила человека. Точнее, этого на самом-то деле не было, но в момент некоего помутнения рассудка Анджелина уверила себя в том, что это произошло. И ей даже пришлось провести три дня в институте невропсихиатрии, поскольку существовали опасения, что Джоли сделает что-то с собой или с кем-то ещё.

Получается, что был в немалой степени прав её отец Йон Войт, который после резкой ссоры с дочерью в прошлом году пытался вручить ей письмо, где убеждал, что Анджелина испытывает серьёзные проблемы с душевным здоровьем. Правда, тот случай, о котором ныне поведала сама Джоли в интервью британскому таблоиду «Сан», произошёл ещё раньше, вскоре после получения ею «Оскара», между прочим, за роль душевнобольной в ленте «Девушка, которой помешали».

 

Не Бритни, а Бриттани

25-летняя Бриттани Мерфи еще только подбирается к "золотой десятке" Голливуда, но уже собирается по примеру Джей Ло попробовать себя в качестве певицы. Не известно, что именно подтолкнуло Бриттани к этому решению: успех ли мисс Лопез, общение ли с Эминемом во время съемок в "8 миле", но скорее и то, и другое.

Зато известно, что Бриттани пока даже слабо представляет себе, какой именно будет ее музыка. И это притом, что релиз альбома планируется уже этой осенью. "Я выросла на джазе, хип-хопе, RNB и блюзе, так что у меня очень много любимых артистов. Думаю, это будет такой гибрид всех этих стилей. Джуди Гарланд, Барбра Стрейзанд и Дайана Росс - мои кумиры в плане карьеры. Дженнифер Лопез, Эминем и Айс Кьюб невероятно много работали, чтобы совместить обе карьеры. Кто знает, как будет в итоге звучать моя музыка? Но я надеюсь, она действительно понравится людям." - сказала по этому поводу Бриттани.

Те, кого она перечислила - это немногие, кому действительно удалось достигнуть успеха на обеих фронтах. Тех, кому это не удалось - гораздо больше. Например, уже довольно давно безуспешно предпринимает попытки быть замеченной в качестве певицы Дженнифер Лав-Хьюитт.

 

Килмер будет охотится за киллером Крузом

Известный американский актер Вэл Килмер (Val Kilmer) после продолжительного спада в своей карьере намерен вновь вернуть утраченные позиции. Как сообщает издание Hollywood Reporter, Килмер ведет переговоры об участии в совместном проекте с Томом Крузом, с которым они уже снимались вместе почти 20 лет назад в фильме "Абсолютное оружие".

Однако, в отличие от героического "Оружия", на этот раз, по сюжету фильма под названием Collateral, Килмер и и Круз окажутся по разную сторону баррикад. Круз будет играть несвойственную ему роль наемного убийцы, а Килмер - детектива, пытающегося его поймать.

Известно еще об одном участнике проекта - комике Джейми Фоксе, который на этот раз сыграет вполне серьезную роль водителя нью-йоркского такси, которого, фактически, берет в заложники герой Круза.

Продюсером этого драматического триллера станет создатель "Побега из Шоушенка" и "Зеленой мили" Фрэнк Дарабонт.

 

Джонни Депп продолжит съемки в «Дон Кихоте»

Джонни Депп надеется, что режиссеру Терри Гиллиаму все-таки удастся завершить работу над фильмом «Человек из Ла Манча», основанную на книге Сервантеса «Приключения Дон Кихота».

Два года назад Джонни Депп и его супруга – французская актриса и певица Ваннеса Паради – с удовольствием приступили к съемкам фильма, однако, непредвиденные обстоятельства помешали Гиллиаму завершить работу над проектом.

В интервью британскому радио ВВС 1 Джонни Депп признался, что во время работы над фильмом его не покидало ощущение, что кто-то или что-то препятствует съемкам: то неожиданно начинается проливной дождь и град, то оборудование выходит из строя и рушится прямо на глазах, то на место съемочной площадки падают учебные гранаты.

Гиллиам, по словам Деппа, не собирается сдаваться и в ближайшее время планирует возобновить съемки фильма. «Если он действительно хочет продолжить работу над фильмом и сделает это возможным, я приду по первому зову», - добавил Депп.

 

Британцы готовы платить Крузам и не хотят видеть Дугласов

Британский журнал Empire Online провел опрос своих читателей, предлагая им назвать "звездные" пары, на просмотр фильмов с участием которых они готовы потратить немалые деньги. По результатам опроса был составлен своеобразный рейтинг, продемонстрировавший пристрастия британцев.

На первом месте по популярности оказался тандем, состоящий из Тома Круза и его испанской пассии Пенелопы Круз, набравший 32 процента голосов. Со значительным отрывом они опережают своих ближайших конкурентов - Брэда Питта и Дженнифер Анистон, финишировавших на второй позиции с 24 процентами.

Далее следуют Эдвард Нортон с Сельмой Хаек (22 процента) и Райан Филипп с Риз Уитерспун (21 процент). Замыкают пятерку лидеров Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс. Их вместе хотят видеть не более одного процента респондентов. Семье Дугласов не помогло даже британское происхождение миссис Дуглас. Столь сильное раздражение зрителей, вероятно, вызвано громкими судебными процессами, проходившими в Лондоне и инициированными парой Дуглас-Зета-Джонс против британских таблоидов.



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: