ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 9 июля - 16 июля

В этом выпуске:
- Видео-топ на 16 июня - 22 июня Alligator
- Волшебная сказка для Келли Осборн
- Начались съемки последних "Звездных войн"
- Грядет новый День независимости
- Люси Лиу: "ангелы Чарли" спасли мою личную жизнь
- Новые постеры
- Шон Коннери станет папой Индианы Джонса еще раз
- В киноиндустрии грядет новая технореволюция
- Американская киноакадемия репрессирует слишком ретивых борцов за Оскар
- Шнуров записал саундтрек к "Бумеру"
- Культовый немецкий режиссер Вернер Херцог займется поисками Несси
- И другое...

 

 

 

Видео-топ на 16 июня - 22 июня Alligator Смокинг

1. (=) Смокинг (The Tuxedo) Премьер

2. (new) Банды Нью-Йорка (Gangs of New York) Пирамида

3. (=) Даже не думай Союз-видео

4. (-2) Фрида (Frida) West Video

5. (-1) Адаптация (Adaptation.) Пирамида

6. (=) Гарри Поттер и Тайная комната (Harry Potter and the Chamber of Secrets) Премьер

7. (new) Кармен Союз-Видео

8. (-3) Такси 3 (Taxi 3) Союз-Видео

9. (+1) Парни с метлами (Men with Brooms) Екатеринбург Арт

10. (ret.) Пиноккио (Pinocchio) Видеосервис

Хотя "Банды Нью-Йорка" Мартина Скорсезе и не смогли добиться лидерства по продажам на этой неделе, вполне вероятно, что они смогут занять первую строчку на следующей неделе. Причиной этому может служить практически полное отсутствие сильных конкурентов со стороны других компании.

Комедия "Даже не думай" не только удержалась на третьей позиции, но и смогла увеличить свои продажи на 40 ед., что вместе с упешным стартом другой отечественной картины, "Кармен", может служить хорошим показателем успешности нашего кино.

Из других заметных событий стоит отметить увеличение продаж комедии с Лесли Нильсоном "Парни с метлами" и знаменитого мультфильма студии Дисней "Пиноккио".

Топ покинули: "Кво вадис?", "Аниматрица" и "Карлик Нос" с 7,8 и 9 мест соответственно.

 

 

Мэтью Макконэхи сыграет циркового акробата

Мэтью Макконэхи исполнит одну из главных ролей в экранизации романа Элмора Леонарда “Тишоминго блюз” (Tishomingo Blues), которая станет режиссерским дебютом актера Дона Чидла. Действие этого фильма с бюджетом $15 млн будет разворачиваться на родине блюза в Миссисипи. Макконэхи сыграет циркового акробата Денниса Ленахана, который становится свидетелем убийства одного местных гангстеров.

Чидл выступит в роли мошенника из Детройта по имени Роберт Тейлор, планирующего отобрать у мафии наркобизнес и тоже становящегося свидетелем преступления. Вместе Ленахану и Тейлору предстоит иметь дело с убийцами, наркоторговцами, теневыми бизнесменами и жуликами. Роман Леонарда написан в духе предыдущих его произведений - “Достать коротышку” и “Вне поля зрения”. Начало съемок “Тишоминго блюза” запланировано на 2 сентября.

 

Виктория Бекхэм собирается стать кинозвездой

Виктория Бекхэм собирается сняться в голливудском фильме. После того, как недавно в центре внимания оказался ее супруг-футболист Дэвид Бекхэм, перешедший в мадридский "Реал", — Виктория, видимо, решила погромче заявить о себе.

По некоторым данным, экс-спайс сыграет роль в большой экранной версии "Продюсеров" Мела Брукса 1968 года, сообщает ITV. Единственный раз, когда Виктория пробовала себя в качестве актрисы, была ее роль самой себя в фильме про Spice Girls. Несмотря на это, Виктория закончила школу сценического мастерства и даже встречалась с руководителями актерского агентства в Лондоне.

 

Шварценеггер поставил мировой гонорарный рекорд

За фильм "Терминатор-3: Восстание машин" Арнольд Шварценеггер получил рекордный гонорар.

Если учитывать только фиксированную ставку, то с Арни по заработанным деньгам сравниться не может никто в мире. В то же время, по абсолютным показателям — с учетом процента от кассовых сборов, продажи товаров с символикой, продажи видео и DVD и.т.д. — Шварценеггера обгоняют Том Круз, Брюс Уиллис, Том Хэнкс. А на вершине рейтинга оказался Киану Ривз, который сейчас и считается самым высокооплачиваемым актером Голливуда.

Пока 55-летний "Терминатор" в общем списке Топ-10, оценивающем самые крупные актерские гонорары, делит 7 место с Джимом Кэрри (роль в фильме "Шоу Трумана"), — пишет "Коммерсант". Успех или неуспех проката "Восстания машин" решит, на какое место переместится Шварценеггер.

Киану Ривз, который лидирует в рейтинге с суммой 206 млн. долларов, получил за целых три фильма "Матрицы" всего 37,5 млн. долларов, остальные заработанные им деньги — премия за успех картин в прокате.

Большую часть общего гонорара Брюса Уиллиса ("Шестое чувство", 100 млн.), Тома Круза ("Миссия невыполнима-2", 75 млн.), Тома Хэнкса ("Спасение рядового Райана", 40 млн.) также составляет прибыль от успешности фильма в прокате.

Топ-рейтинг актеров, получивших самые крупные гонорары, состоит целиком из мужских имен. Джулия Робертс, зарабатывающая за свои последние фильмы по 20 млн. долларов, не смогла попасть в горячую десятку.

Топ-10 выглядит так:

Киаун Ривз (трилогия "Матрица", 206 млн. долларов)

Брюс Уиллис ("Шестое чувство", 100 млн.)

Том Круз ("Миссия невыполнима-2", 75 млн.)

Том Хэнкс ("Форест Гамп", 70 млн.)

Джек Николсон ("Бэтмен", 60 млн.)

Том Хэнкс ("Спасение рядового Райана", 40 млн.)

Джим Кэрри ("Шоу Трумана", 30 млн.)

Арнольд Шварценеггера ("Терминатор-3", 30 млн.)

Мел Гибсон ("Мы были солдатами", "Патриот", по 25 млн.)

Харрисон Форд ("К-19", 25 млн.)

 

Волшебная сказка для Келли Осборн

Своенравная дочка Оззи Осборна по-прежнему пользуется спросом. Ничего не слышно о том, в каком состоянии проект "Freaky Friday", в котором Келли Осборн должна была дебютировать в качестве киноактрисы, зато известно, что ей уже предложена еще одна главная роль. И какая!

Дебютант Саймон Феллоуз задумал сделать осовремененную версию знаменитой сказки Льюиса Кэррола "Алиса в Стране Чудес" с малюткой Осборн в главной роли. Малобюджетный фильм будет называться Malice in Sunderland, и съемки должны начаться до конца этого года. Судя по участию в проекте Келли Осборн, сказка ожидается весьма зажигательная и далеко не детская, потому что меньше всего Келли похожа на хрупкую девятилетнюю девочку Алису.

 

Начались съемки последних "Звездных войн"

Знаменитый создатель "Звездных войн" Джордж Лукас приступил в Австралии к съемкам очередного эпизода монументальной киноэпопеи. Фильм предположительно будет называться "Звездные войны: Империя разделилась", сообщает Filmz.ru.

По сообщениям хорошо информированных источников, режиссер заявил, что этот фильм по всей вероятности станет последним в цикле, поскольку Лукас стар, и вряд ли успеет доснять седьмой, восьмой и девятый эпизоды, если возьмется за них.

Съемки будут проходить, кроме Австралии, в Швейцарии и Тунисе. Как ожидается, эта часть эпопеи будет окрашена в мрачные темные тона. Мастера восточных единоборств за два месяца до начала съемок приступили к изнуряющим тренировкам Эвана МакГрегора (Оби Ван Кеноби) и Хэйдена Кристенсена (Анакин Скайуокер), чтобы подготовить их к участию в боях.

Стало известно также, что Самуэль Джексон (исполнитель роли Мааса Винду, одного из глав ордена Джедай) согласился сниматься в фильме только после того, как Лукас пообещал ему, что его герой, которому предстоит умереть в этой картине, уйдет из жизни достойно.

В новом фильме, как и раньше, также сыграют Питер Мэтью (Чубакка) , Джеймс Эрл Джонс, озвучивавший Дарта Вейдера, Энтони Дэниэлс (робот С-3-РО) и Кенни Баркер (Р2-Д2). Выход фильма запланирован на май 2005 года.

"Звездные войны" стали одним из самых успешных финансовых проектов в истории Голливуда. Фильмы, созданные Джорджем Лукасом, собрали за время проката более 1,5 млрд долларов. Сам Лукас признался, что никак не ожидал такого грандиозного успеха своей картины. Он также не думал, что ее съемки так затянутся во времени, что продолжать легендарный блокбастер придется через двадцать лет.

Когда Лукас начинал проект "Звездных войн", многие студии Голливуда с презрением отказались от этого сценария, пока наконец за него с большой неохотой не взялась киностудия 20th Century Fox. Первый показ ответственным лицам и специалистам фильма завершился полным провалом. Однако все-таки 25 мая 1977 года картина вышла на экраны, и обеспечила себе долгую ошеломляюще успешную творческую жизнь.

 

Грядет новый День независимости

Судя по всему, "День независимости 2" все-таки настанет — об этом объявил продюсер Дин Девлин, заявивший, что публичный отказ Уилла Смита сниматься в сиквеле не остановит ни его, ни режиссера Роланда Эммериха.

Девлин сказал, что в новом фильме обязательно так и ли иначе найдут отражение события 11 сентября, но больше о сюжете ничего не сказал. Зато отметил, что в сиквел точно вернутся Билл Пуллман, Джефф Голдблюм и Вивика А.Фокс.

 

Люси Лиу: "ангелы Чарли" спасли мою личную жизнь

"Мужчины меня боялись, - призналась в одном из интервью Люси Лиу, исполнительница роли Алекс Манди в фильме "Ангелы Чарли".

Предыдущая роль Люси - Линг Ву, сволочная женщина юрист из сериала "Элли Макбил". Насмотревшись на проделки Линг Ву, потенциальные бой-френды предпочитали держаться подальше от Люси.

"После "Элли Макбил" у людей создавалось впечатление, что я очень жесткий человек. Ни один мужчина не приглашал меня на свидание. В "Ангелах Чарли" мне удалось показать свою мягкую, женственную сторону. После выхода фильма на экран, в моей жизни, наконец, появились мужчины, которые хотели со мной встретиться."

Правда, Люси так и не сказала, приняла ли она хоть одно предложение.

 

Шон Коннери станет папой Индианы Джонса еще раз

Британский актер Шон Коннери (Sean Connery) заявил о своей готовности еще раз сыграть мистера Джонса-старшего, отца харизаматичного расхитителя археологических артефактов Индианы Джонса, сообщается на сайте Entertainment Tonight.

"Конечно, мне интересна эта работа. У меня сохранились очень хорошие воспоминания о предыдущем фильме", - сказал актер.

По сведениям Коннери, участие в проекте Стивена Спилберга остается под вопросом. Актер ссылается на информацию, полученную из офиса самого режиссера.

Однако, эти данные опровергает другой осведомленный источник - Джордж Лукас, который также намерен принять участие в создании фильма, вероятнее всего, в качестве продюсера. По его словам, информация о выходе Спилберга из проекта - не более чем слухи. Выход фильма намечен на середину лета 2005 года.

Что касается ближайших планов сэра Шона Коннери, то 11 июля на экраны США выйдет новый фантастический боевик "Лига выдающихся джентльменов" с его участием. Выход фильма уже ознаменовался серьезным скандалом.

Как сообщает газета NY Daily News, режиссер картины Стивен Норрингтон (Stephen Norrington), отказался присутствовать на премьерном показе именно из-за разногласий с Коннери. В процессе съемок между ними возникали конфликты, так как Коннери, который являлся продюсером фильма, стремился контролировать все этапы создания картины.

По свидетельству очевидцев, однажды спор едва не закончился рукопашной. 38-летний Норрингтон посоветовал 72-летнему Коннери "ударить его, если ему так хочется", однако конфликт удалось уладить без рукоприкладства. Неназванный участник съемочного процесса прокомментировал эту ситуацию следующим образом: "Если бы они действительно схватились, у Норрингтона было бы очень мало шансов остаться в живых".

Сам знаменитый шотландец на вопрос, заданный перед премьерой, о причинах отсутствия режиссера и возможном месте его нахождения ответил: "А вы не пробовали поискать в местном сумасшедшем доме?".

 

В киноиндустрии грядет новая технореволюция

В киноиндустрии грядет очередная технологическая революция. Как сообщает ВВС, новая технология, разработанная в лабораториях Оксфордского университета, позволит создать компьютерного героя не только с реалистичной внешностью, но также точно повторяющего движения человека.

Разработка, получившая название endorphin (эндорфин), была избрана компанией Moving Picture для исполнения спецэффектов в киноленте Вольфганга Петерсена "Троя". Торстен Рэйл, один из разработчиков технологии, заявил, что в виртуальном каскадере сымитирована работа мозга и нервной системы человека. Другими словами, эндорфин — это что-то вроде виртуального робота, способного учиться и совершать действия подобно человеку.

"Эндорфинцы" развиваются поколениями — сначала они с трудом могут ходить, а на ступени развития чуть повыше, спустя некоторое время после обучения — уже способны реалистично прыгать, бегать и "исполнять" трюки, опасные для человека. Фильм "Троя" выйдет на экраны в мае 2004 года, роль Ахиллеса исполняет Брэд Питт.

 

Новые постеры

Добавлены постеры к фильмам "Плохие парни II", "Марси Икс", "Фредди против Джейсона", "Сбежавшее жюри"...

 

Американская киноакадемия репрессирует слишком ретивых борцов за Оскар

Организаторы ежегодной церемонии вручения премий Оскар утвердили новые правила, регулирующие процесс проведения кампаний выдвижения и определения победителя.

Как сообщается на сайте BBC News, отныне за нарушение регламента любой член Киноакадемии может быть изгнан из ее рядов с позором.

Согласно новым правилам, наказанию могут подвергнуться не только ответственные сотрудники кинокомпаний, но и сами съемочные группы, включая актеров и режиссеров. Ранее, за подобные нарушения их могли бы лишить аккредитации или пригласительных билетов. Не более.

Поводом к принятию столь жестких мер послужил конфликт, возникший перед 75-й церемонией награждения во время проведения голосования по определению лучшей режиссерской работы года. Невольным заложником этого скандала стал режиссер Мартин Скорсезе, фильм которого "Банды Нью-Йорка" претендовал на 10 золотых статуэток.

Компания Miramax, выпустившая фильм, привлекла для проведения агрессивной рекламной кампании бывшего президента Киноакадемии и лауреата "Оскара" режиссера Роберта Уайза, который в одной из своих статей открыто призвал отдать предпочтение фильму Скорсезе.

После этого многие академики, возмущенные столь откровенным лоббированием, потребовали вернуть уже заполненные бюллетени, утверждая, что скандал заставил их изменить свое мнение. В итоге "Банды Нью-Йорка" не получил ни одной награды.

 

Выглядит хорошо, играет... А разве она играет?

Шумного возвращения в Голливуд не получилось. Нет, не то, чтобы прессы не было: первая после долгого отсутствия на экране роль Деми Мур собрала очень много откликов. Чем же удивила зрителей (с точки зрения журналистов и критиков) бывшая голливудская "звезда"?

"Она замечательно выглядит, у нее блестящие волосы, белоснежные зубы и... как и прежде, полное отсутствие чувства юмора", - это Boston Globe "Мур ослепительна в маленьком девичьем бикини", - Usa Today.

Самое точное определение дали, пожалуй, в New York Times: "После просмотра становится ясно, что 40-летняя Мур вполне способна конкурировать с молодыми."

Возможно, возможно, но ни одно издание не написало, что эта роль принесет ей Оскар.

 

В постели с Самантой: свидетельство очевидца

29-летний красавчик Джейсон Льюис, который играл в сериале "Секс в большом городе" того самого официанта, сексуальные эпизоды с которым были запрещены цензурой, поделился своим мнением по поводу 47-летней партнерши Ким Кэтролл (aka Саманта).

Льюис признался, что перед съемками он был в ужасе, но Ким его просто восхитила: "Она великолепно целуется и по-настоящему сексуальна. Но съемки были очень нервные. После них я чувствовал себя развалиной." Тем не менее, после скандала с запрещением сцен, акции экс-модели и начинающего актера изрядно приросли в цене.

 

Шнуров записал саундтрек к "Бумеру"

Дебютом компании "Мистерия Звука" на рынке киноиндутрии станет выпуск музыки из нового фильма компании СТВ "БУМЕР".

Компания СТВ известна как производитель таких суперхитов как "Война", "Брат", "Особенности национальной рыбалки", "Брат-2". Новому фильму пророчится не меньший успех чем "Брату 2". Соответственно, успех несмоненно будет сопутствовать и саундтреку, тем более, что автором музыки к фильму является лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров.

Глобальная премьера фильма состоится в начале августа на фестивале "НАШЕСТВИЕ 2003", однако почувствовать атмосферу этого необычного и талантливого фильма, вы сможете уже через неделю, когда саундтрек появится в продаже.

Трек-лист:

1. Диман - "Шпана"

2. Сергей Шнуров - "Никого не жалко"

3. Second Hand Band - "Groove Of a Nation"

4. Сергей Шнуров - "Ангел"

5. Snoop Жаба Жаб - "Микс Малера"

6. Сергей Шнуров - "Жопа"

7. Сергей Шнуров + Диоды - "Мама мне говорит"

8. Света Колибаба - "Купи мне это"

9. Запрещенные барабанщики - "1 000 000 долларов США"

10. Сергей Шнуров - "Ножик"

11. Слот - "Только бы прикалывало"

12. Я и Друг Мой Грузовик - "Швейцарские Бароны"

13. Слот - "Клон"

14. Леня Федоров (Аукцыон) - "Зимы не будет"

15. Snoop Жаба Жаб - "Девок Сняли"

16. Ботаника - "Под Луганском родился"

+ Bonus-Tracks:

17. Сергей Шнуров - "Тема проезда"

18. Сергей Шнуров - "Тема Телефона"

19. Сергей Шнуров - "Никого не жалко" (радиоверсия)

20. Сергей Шнуров - "Бумер" (основная тема)

 

Культовый немецкий режиссер Вернер Херцог займется поисками Несси

Известный немецкий режиссер Вернер Херцог планирует снять документальный фильм о таинственном чудовище озера Лох-Несс, сообщает BBC.

Съемки фильма "Загадка Лох-Несса" (The Enigma of Loch Ness), продюсером и режиссером которого выступит 60-летний автор картин "Агирре - гнев Божий" и "Носферату - призрак ночи", пройдут на знаментом шотландском озере уже в конце этого месяца. В нем Херцог рассмотрит все детали легенды о том, что "доисторический монстр" издавна живет в самом глубоком на британских островах водоеме.

В фильме про Несси режиссер рассчитывает выяснить, почему эта история с чудовищем стала так популярна в мире, несмотря на неуловимость монстра. Он поговорит с местным населением, живущим неподалеку от озера, и, естественно, попробует самостоятельно найти следы Несси, прочесав озеро вдоль и поперек.

Сценарий фильма напишет Зак Пенн (X-Men 2). "Когда Вернер сказал мне об этой идее про Лох-Несс, я обрадовался такой удаче, потому что я настоящий фанат Вернера, и все это так интересно: предмет, который очаровывает меня, - монстр, живущий в озере", - рассказал Пенн.

Сам Херцог признался, что было бы замечательно, если бы съемочной группе удалось найти Несси и заснять его для истории. Это было бы самым лучшим, чего можно было желать.



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: