ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 2 октября - 9 октября

В этом выпуске:
- Видео-топ на 2 - 8 сентября от Alligator
- Как Вам понравился "Три Икса"?
- Том Хэнкс снимется у Земекиса и Коэнов
- Джей Ло сыграет лесбиянку
- В Англии уже началась новая "поттеромания"
- Новые постеры
- Беспечный ездок нашего времени
- Анджелину Джоли дублирует мужчина
- Кидман снимется в психологическом триллере
- Дэннис Хоппер сыграет Фрэнка Синатру
- Негде спрятаться от Кевина Брея
- И другое...

 

 

 

Видео-топ на 2 - 8 сентября от Alligator

Гарри Поттер

1. (=) Гарри Поттер и Философский камень (Harry Potter and The Philosopher's Stone) Мост

В отсутствии сильных конкурентов Гарри Поттеру не составило никакого труда удержаться на первом месте, совсем немного потеряв в продажах по сравнению с предыдущей неделей.

2. (+1) 8 женщин (8 Femmes) Лазер-Видео

Весьма и весьма хорошие результаты показывает детективный мюзикл "8 женщин". На третьей неделе продаж фильм не только не потерял в результатах, но и увеличил их примерно на 10 единиц. В будущем возможно падение продаж.

3. (-1) Любовь зла (Shallow Hal) Лазер-Видео

Немного сбавила обороты комедия "Любовь зла".

4. (new) Динотопия (Dinotopia) ЕА

Неплохие результаты показывает 3-х кассетный сериал от ЕА.

5. (new) Суперполицейские (Supertroopers) Лазер-Видео

Отличные результаты показывает малобюджетная комедия с участием совершенно неизвестных у нас комиков. В будущем наверняка будет большое падение продаж.

6. (-1) Одиннадцать друзей Оушена (Ocean's Eleven) Мост-Видео

До рекорда "Шрека" осталось 7 недель…

7. (вошел в топ) Солнечные каникулы (Holiday in the Sun) West Video

Удивительные результаты показывает комедия (?) с участием сестер-близняшек Олсен. Стартовав на прошлой неделе где-то далеко за 30 место, на второй неделе взлетев к 7 месту.

8. (new) Королева проклятых (Queen of the Damned) Мост-Видео

Слабовато открылась "Королева проклятых". Трудно сказать, что явилось причиной столь слабых результатов - возможно почти неизвестные у нас актеры. Но с другой стороны ужастиков не было достаточно времени и бонусы на кассете.

9. (new) Зверофабрика (Animal Factory) Премьер

Хорошее открытие.

10. (-4) Возмещение ущерба (Collateral Damage) Мост-Видео

Сильное падение, но фильм продержался 6 недель в топе - в целом хороший результат.

Хиты 24 - 29 сентября

Сюрреалистический триллер/мелодрама Кэмерона Кроу с Томом Крузом, Пенелопой Крус, Кэмерон Диаз, Куртом Расселом и Джейсоном Ли "Ванильное небо", мелодрама "История с ожерельем", в главной роли Хиллари Суонк.

 

 

Подведены итоги голосования
Как Вам понравился "Три Икса"?
     
  Круче некуда 20 (41%)
  Нормально 15 (31%)
  Так себе 7 (14%)
  Зря сходил 3 (6%)
  Никогда не пойду 3 (6%)
     
Всего голосов:   48

 

Предводитель воинов

Стало известно имя режиссера, который будет заниматься постановкой ремейка одного из самых культовых фильмов всех времен и народов - "Воинов" (1979) Уолтера Хилла. Режиссером новой версии картины станет Тони Скотт, для которого оригинальный фильм является одним из самых любимых, и уже было заявлено, что новая версия "будет смешивать в себе стилистику гонконгских фильмов о боевых искусствах и современных боевиков".

 

Том Хэнкс снимется у Земекиса и Коэнов

Дважды лауреат "Оскара" Том Хэнкс, добавивший недавно в свою коллекцию наград премию "Эмми" за постановку одной из серий "Братского батальона", определился со своими ближайшими проектами. Сначала он вновь поработает с постановщиком "Изгоя" Робертом Земекисом на съемках рождественской киносказки "Полярный экспресс" (The Polar Express).

В ее основу положена детская книжка Криса Ван Алльсбурга ("Джуманджи"), повествующая о мальчике, который продолжает верить в Санта-Клауса, несмотря на скептицизм и насмешки своих друзей. Однажды накануне Рождества его вера вознаграждается - волшебный поезд с паровозом останавливается прямо у его дома и забирает мальчика вместе с другими детьми в путешествие на Северный полюс в гости к Санта-Клаусу. Хэнксу предстоит сыграть в этой ленте кондуктора.

Производство фильма осуществит кинокомпания Castle Rock, также продюсировавшая другую картину с Томом Хэнксом - "Зеленая миля". Дистрибьюцией в США скорее всего займется Universal, а за рубежом - Warner Bros. Съемки начнутся в феврале, а выпуск ленты намечен на праздничный сезон конца 2004 года.

После завершения съемок в "Полярном экспрессе" Том Хэнкс сыграет у братьев Коэнов в ремейке британской "черной" комедии "Убийцы леди" (The Ladykillers). В той картине 1955 года с участием Алека Гиннесса и Питера Селлерса рассказывалось о четырех сообщниках-грабителях, тщетно пытающихся убить их домовладелицу. Хэнкс сыграет одного из воров. Ранее постановку американской киноверсии планировал осуществить Барри Зонненфельд ("Люди в черном-2"), но теперь он ограничится продюсерскими функциями вместе с Томом Джекобсоном, купившим права на ремейк семь лет назад. Любопытно, что Зонненфельд работал оператором на трех картинах братьев Коэнов: "Просто кровь", "Воспитание Аризоны" и "Перекресток Миллера".

 

Джеми Ли Кертис пришла на замену Аннетт Бенинг

Джеми Ли Кертис («Правдивая ложь», «Портной из Панамы», «Хэллоуин: 20 лет спустя») заменила Аннетт Бенинг («Красота по-американски») на съемках семейной комедии студии Disney «Кошмарная пятница» (Freaky Friday). Жениха героини Кертис, вероятно, сыграет Марк Хармон («Страх и ненависть в Лас-Вегасе», «Уайатт Эрп»).

В этом ремейке одноименного фильма 1976 года с Джоди Фостер в роли девочки-подростка речь пойдет о вдове (Кертис), которая постоянно скандалит со своей юной дочерью (Линдсэй Лохан). Когда же в них наконец созревает желание прекратить бесконечные ссоры, они неожиданно меняются телами.

Но поскольку героиня Джеми Ли Кертис должна вскоре выйти замуж, ей и ее дочери нужно незамедлительно вернуть все на свои места. Постановку осуществит Марк С. Уотерс («Дом, где говорят «да»). Аннетт Бенинг ушла из картины по невыясненным причинам. Съемки фильма уже начались. (movie.ru)

 

Джон Траволта снова будет танцевать?

Как это ни странно звучит, но похоже, что Paramount всерьез озаботилась идеей создания третьей части легендарного мюзикла "Бриолин", планируя воссоединить для ее съемок каст из самого первого фильма. Центральными героями вновь должны стать Джон Траволта и Оливия Ньютон-Джон, также ожидается и возвращение Стоккард Ченнинг в роли Риццо. Актеры сыграют тех же персонажей, что и в оригинале, но уже значительно повзрослевших. Режиссером третьей части должен стать Рэндал Клейзер, снявший и первый фильм.

 

Мадонна хочет сняться с Хью Грантом

Мадонна ведет переговоры о съемке в небольшой роли в новом фильме Хью Гранта. Лента "Love, Actually" станет режиссерским дебютом Ричарда Кертиса, который написал сценарий фильма "Четыре свадьбы и похороны".

Главные роли в фильме сыграют также Мартин Маккатчен, Эмма Томпсон и Алан Рикман. Пока дата выхода "Love Actually" на экраны не объявлена, но предполагается, что это произойдет в 2003 году.

 

Джей Ло сыграет лесбиянку

Все знают американский сериал "Секс и большой город". В одной из новых серий сериала примет самое непосредственное участие Дженнифер Лопес. И хотя ее роль будет совсем небольшой, но зато очень горячей!

Джей Ло сыграет женщину, которая сначала соблазняет одну из главных героинь сериала — Саманту, а затем вероломно уводит у нее бойфренда. Как сообщает информированный источник, фильм будет изобиловать откровенными сценами, в одной из которых героиня Джей Ло будет развлекаться с Самантой в постели, а в другой — страстно с ней целоваться.

"Джей Ло родилась в Нью-Йорке и, разумеется, очень любит "Секс и город, — рассказывает тот же источник. — И поэтому, когда ей предложили сняться в одной из серий, она даже подпрыгнула от радости. Так что ждите, это должно быть очень весело". (Delfi)

 

В Англии уже началась новая "поттеромания"

В Великобритании началась продажа билетов на премьеру нового фильма о похождениях маленького волшебника Гарри Поттера.

Фильм под названием "Гарри Поттер и Тайная комната" (Harry Potter and the Chamber of Secrets), снятый по одноименному произведению Джоанн Кэтлин Роулинг, выйдет на экраны США и Великобритании 15 ноября.

Прокатчики ожидают, что предварительная продажа билетов принесет значительный доход, так как в прошлом году сборы от предварительной продажи достигли рекордной величины. Главную роль в фильме вновь исполнил Дэниел Рэдклифф, сыгравший Гарри Поттера в первом фильме. (НТВ)

 

НАСА начинает кинопропаганду

Вслед за Министерством обороны США, ЦРУ и полицией, НАСА вступает в активный контакт с голливудскими производителями, чтобы улучшить свой образ на экране и повысить в обществе интерес к космическим полетам.

Как пишет film.ru, с этой целью более ста крупнейших продюсеров, режиссеров и сценаристов были приглашены на беседу в космическую службу. Им предлагалось сотрудничество в разработке теле- и кинопроектов на космические темы. Голливуд, в свою очередь, весьма заинтересован в подобном сотрудничестве.

Билл Борден, продюсер "Конца света" с Арнольдом Шварценеггером, не без задней мысли заметил, что помехой подобных проектов зачастую является непомерный бюджет научно-фантастического кино. В связи с этим очень важно иметь допуск к тем местам натурных съемок, которые реально существуют. "Почему мы должны по полгода и за бешеные деньги строить межпланетные станции в павильонах, если НАСА уже их построило?" — резюмировал Борден.

 

Новые постеры

Добавлены постеры к фильмам "Властелин колец: Две крепости", "Фрида", "Таксофон", "Игры Рипли" и др.

   

 

Беспечный ездок нашего времени

Lauren Lloyd Producing готовится к съемкам сиквела 1969 года от Columbia Pictures, с участием таких звезд как Питер Фонда, Денис Хоппер и великолепным Джеком Николсоном. Сценарий к фильму напишет Шон Джекс.

В начале фильма мы встречаемся с Уайеттом Эрпом - "Капитаном Америка", в исполнении Питера Фонда, который и выступал в этой роли в оригинале. Итак, Эрп находится в тюрьме по ложному обвинению в убийстве Джорджа Хансона (Николсон). Новый персонаж фильма помогает нашему герою доказать свою невиновность и этот новоиспеченный бравый дуэт вновь отправляется на поиски "американской мечты".

Картина пока не имеет официального дистрибьютора. Бюджет фильма, как ожидается, будет колебаться в пределах 25 - 35 миллионов $.

Итак, заряжайте свои "кольты", стрельба начнется следующей весной!

 

Анджелину Джоли дублирует мужчина

На начавшихся съемках сиквела "Лары Крофт" (Tomb Raider: The Cradle Of Life) выяснилось, что только один кандидат в дублеры фигурой похож на спортивную Анджелину. Им оказалась не женщина.

Как пишет film.ru, кроме опасных трюков, каскадеру теперь предстоят любопытные трансформации. Из них накладная грудь при появлении в кадре — это еще цветочки. Хуже всего дела с "бедренным поясом". Тут сходства никакого, и брюк по-особому не скроишь: костюм Лары Крофт — общеизвестная часть ее образа. Художники по костюмам нашли специфический выход: дублера теперь в определенном месте зверски перебинтовывают.

Сами съемки под руководством Яна Де Бонта стартовали на греческом острове Санторин, где найдено более 100 объектов для воплощения необходимого по сценарию "вулканического острова". Далее группа переезжает в Китай, Кению и Уэльс.

 

Кидман снимется в психологическом триллере

Николь Кидман готовится подписать договор на съемку в психологическом триллере "Рождение" (Birth). Картина будет снята на студии Refency Enterprises, а распространять фильм будет Fox Searchlight.

Главная героиня фильма — 35-летняя жительница Нью-Йорка. В ее жизни появляется десятилетний мальчик, утверждающий, что он является реинкарнацией ее мужа, умершего десять лет назад.

Снимать ленту будет режиссер Джонатан Глейзер, написавший сценарий совместно с Жаном-Клодом Карье. За сценарий к ленте "Непереносимая легкость бытия" Карье был выдвинут на "Оскара".

 

Дэннис Хоппер сыграет Фрэнка Синатру

В следующем месяце в австралийском городе Сиднее начнутся съемки фильма, в котором планируется показать самые негативные стороны жизни легендарного Фрэнка Синатры.

Главную роль в картине "The Night We Called It A Day" исполнит известный голливудский актер Дэннис Хоппер, прославившийся ролями в фильмах "Апокалипсис сегодня", "Беспечный ездок", "Голубой бархат" и "Скорость".

В центре сюжета — скандальные гастроли Синатры в Сиднее в 1974 году.

Помимо Хоппера, в фильме также примут участие такие звезды как Мэлани Гриффит, которая сыграет подругу Синатры Барбару Макс, и Порция де Росси, известная по фильму "Элли МакБил".

Режиссером фильма будет Ник Пауэлл, когда-то сделавший себе имя на провокационном фильме "Скандал". (Delfi)

 

Негде спрятаться от Кевина Брея

Согласно информации из The Hollywood Reporter, Кевин Брей ведет переговоры с Warner Bros. Pictures and Baltimore/Spring Creek Pictures о съемках фильма "Негде спрятаться". Также режиссер авансирован для создания англоязычного римейка Бессоновского "Такси" для 20th Century Fox.

"Негде спрятаться" - это фильм, рассказывающий историю высококлассного грабителя, который под личиной полицейского назначен расследовать свое собственное преступление. Но в ходе следствия он узнает, что во время ограбления было совершено двойное убийство. Итак, наш "сыщик" должен найти настоящих убийц и к тому же не выдать себя.



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: