ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 21 мая - 28 мая

В этом выпуске:
- Видео-топ на 28 апреля - 4 мая от Alligator
- Итоги голосования
- Актерский дуэт Джулианны Мур и Мэтью Бродерика
- Рене Зеллвегер не посылает любовь к чёрту
- Поклонники Кидман со страхом ждут, когда она влюбится
- Новые постеры
- Джон Туртурро - партнер Джонни Деппа
- "Матрица" потеряла Кэрри-Энн Мосс
- Pathe примет участие в создании "Александра"
- Сандра Буллок и Рэйф Файнс попали под “Пар”
- Джон Траволта вновь в роли злодея
- И другое...

 

 

 

Видео-топ на 28 апреля - 4 мая от Alligator Такси 3

1. (+1) Такси 3 (Taxi 3) Союз-Видео

2. (-1) Гарри Поттер и Тайная комната (Harry Potter and The Chamber of Secrets) Премьер

3. (+1) Карлик Нос Союз-Видео

4. (-1) Говорящие с ветром (Windtalkers) Гемени Фильм

5. (+1) Лило и Стич (Lilo&Stitch) Видеосервис

6. (-1) Умри, но не сейчас (Die Another Day) Гемени

7. (new) В чужом ряду (Changing Lanes) Премьер

8. (new) Ни жив, ни мертв (Half Past Dead) Видеосервис

9. (new) Пекло (Sweat) West Video

10. (=) Спирит, душа прерий (Spirit: Stallion of the Cimarron) Премьер

В целом на видеорынке воцарилось удивительное спокойствие. Серьезных хитов на эту неделю назначено не было и поэтому, серьезных изменений в топе тоже нет. Основное противостояние происходило между "Такси-3" и "Гарри Поттером". "Такси" потеряло, по сравнению с предыдущей неделей всего около 10 ед. к.п., тогда как "Гарри Поттер" - 50 ед., что позволило "Такси" опередить своего основного конкурента, и занять первую строчку десятки. В основном все фильмы потеряли около 10 ед. к.п., за исключением "Умри, но не сейчас" - потери этого релиза составили 35 ед.

Три новинки обосновались внизу топа с коэффициентом около 50 ед. Если принять во внимание тот факт, что на следующей неделе серьезных релизов по-прежнему нет, то вполне вероятно, что эти три новинки, да и все фильмы в топе, останутся на прежних позициях.

 

Из топа выпали: "Наполеон. I-II", "Секретарша" и "Солдаты королевы".

 

 

Итоги голосования
 Какой из летних хитов соберет в Росии наибольшую кассу?
Матрица 2 289 (66%)
Лара Крофт 2 11 (2%)
Терминатор 3 28 (6%)
Форсаж 2 87 (20%)
Люди Икс 2 18 (4%)
   Всего проголосовало:   433

 

Актерский дуэт Джулианны Мур и Мэтью Бродерика

Джулианна Мур и Мэтью Бродерик составят актерский дуэт в фильме Тома Кэйрнса «Мэри и Брюс» (Marie and Bruce), съемки которого уже начались в Нью-Йорке. В основу ленты положена пьеса Уоллеса Шоуна, повествующая о довольно комичной паре, запутавшейся в своих садомазохистских взаимоотношениях.

А настоящий скандал начинается, когда Мэри (Мур) решает уйти от Брюса (Бродерик), обрушивая на него целый поток язвительной и уничижительной брани, накопившейся за долгие годы. Мэтью Бродерик также снимется летом в «черной» комедии Фрэнка Оза «Степфордские жены». Вместе с Бетт Мидлер («Безжалостные люди») он заменит выбывших из этого проекта Джона Кьюсака и Джоан Кьюсак. Бродерик сыграет мужа героини Николь Кидман.

 

Рене Зеллвегер не посылает любовь к чёрту

В новом фильме «К чёрту любовь!» Рене Зеллвегер играет лишённую эмоций ведущую колонки женских советов, которая в конце концов влюбляется в журналиста. Однако сама актриса в реальной жизни страдает, напротив, от чрезмерной романтичности. «Я постоянно обманываюсь. Я безнадёжно романтична. Я пытаюсь жить по-другому всего в течение пяти минут. Но не получается. Тогда я думаю: «Надо сфокусироваться на своей работе». Но когда мечтаешь все дни напролёт, может помочь только следующий парень!».

 

Поклонники Кидман со страхом ждут, когда она влюбится

Николь Кидман заявила, что оставит свою актёрскую карьеру, как только в кого-нибудь опять влюбится. Поклонники Кидман, которая после развода с Томом Крузом действительно превратилась в настоящую актрису, теперь со страхом ожидают, кто же станет её новым избранником. Суперзвезда сказала репортёрам про актёрскую профессию: «Вероятно, я не буду делать это всю оставшуюся жизнь - есть другие вещи, которые меня интересуют. Думаю, если я влюблюсь, я перестану многим из этого заниматься и захочу опять обрести покой». Она не считает, что подобное решение уйти из кино и со сцены окажется внезапным, поскольку и так собиралась «медленно завязать». «Эта жизнь по-своему сжигает. Ты слишком много отдаёшь себя ей, и на какой-то стадии надо остановиться. Нельзя делать это вечно».

 

Джон Туртурро - партнер Джонни Деппа

Джон Туртурро станет партнером Джонни Деппа по фильму студии Columbia «Тайное окно, тайный сад» (Secret Window, Secret Garden). В этой экранизации повести Стивена Кинга будут также заняты Винг Рэймс, Мария Белло и Тимоти Хаттон. Постановку осуществит известный кинодраматург Дэвид Купп («Парк юрского периода», «Комната страха», «Человек-паук»), для которого данный проект станет третьей режиссерской работой после «Эффекта спускового крючка» и «Отзвуков эха».

Продюсером ленты выступит Гэвин Полоун со своей кинокомпанией Pariah. В фильме речь пойдет о писателе (Депп), подвергающемся нападкам со стороны психопата (Туртурро), обвиняющего его в плагиате. Съемки начнутся в июле.

 

В четвертом “Вороне” четыре звезды

Эдвард Ферлонг, Дэвид Бореанас, Деннис Хоппер и Тара Рид составят актерский костяк четвертой серии “Ворона”. Этот фильм под названием “Нечестивая молитва” (Wicked Prayer) начнет снимать в июне Лэнс Мунджа (“Шестиструнный самурай”).

В картине речь пойдет о бывшем заключенном Джимми Куэрво (Ферлонг) и его подружке, убитых Люком Крэшем (Бореанас) и его сатанистской бандой “Четыре наездника апокалипсиса” для исполнения ритуала, благодаря которому Крэш должен стать бессмертным демоном.

 

"Матрица" потеряла Кэрри-Энн Мосс

Премьера фильма «Матрица: Перезагрузка» в Канне настолько утомила беременную Кэрри-Энн Мосс, что она решила не лететь вместе с остальной группой в Лондон, где завтра состоится первый показ в Великобритании продолжения «Матрицы». Актриса ждёт появления на свет своего первого ребёнка уже в июне, поэтому хочет поберечь себя. А тем временем главный исполнитель Киану Ривз на пресс-конференции в Лондоне поведал журналистам, что вообще не может объективно судить обо всей трилогии «Матрица», поскольку оказался глубоко погружённым в процесс её создания и столь сильно доверял авторам, что согласился на съёмку во второй и третьей сериях, даже не читая сценарий.

 

Дженнифер Лопез замечена в краже

Латиноамериканская красотка пока что не пошла по стопам Уиноны Райдер и ещё не воровала вещи из модного бутика. Однако Дженнифер Лопес всё равно обвинена в краже - иск в лос-анджелесский суд подал режиссёр Адам Шэнкмен, у которого она снималась в романтической комедии «Планировщица свадеб». Шэнкмен уверяет, что подсказал Джей Ло идею новой версии «Кармен», а актриса решила самостоятельно продвинуть её на киностудию «Юнивёрсл Пикчерз», выдав за свою собственную. И чего такого необычного придумал этот постановщик, если, согласно заявлению пресс-агента Лопес, «любой может потребовать права на интеллектуальную собственность, всем известную как «Кармен». Ведь и гипотетические наследники писателя Проспера Мериме и сочинителя оперы Жоржа Бизе вряд ли могут за давностью лет претендовать на владение сюжетом «Кармен». Чем закончится эта анекдотическая история, покажет суд.

 

Актерский дуэт Жюльетт Бинош и Лоренса Фишберна

Жюльетт Бинош и Лоренс Фишберн снимутся у Майкла Эптеда в триллере «Шахерезада» (Scheherezade), действие которого будет разворачиваться в современном Лос-Анджелесе. Съемки должны начаться осенью.

 

Новые постеры

Добавлены постеры к фильмам "Двойной форсаж", "Последний самурай", "Пираты Карибского моря", "Палач"...

 

Pathe примет участие в создании «Александра»

Французская кинокомпания Pathe решила принять участие в создании исторического эпоса Оливера Стоуна «Александр», который будет представлять собой совместную постановку Великобритании, Франции и Германии. Pathe осуществит дистрибьюцию картины во Франции и странах Бенилюкса. Финансировать производство ленты будет Intermedia, а прокатывать ее в США - Warner Bros.

Сценарий «Александра» написал сам Оливер Стоун. В главной роли великого полководца Александра Македонского выступит Колин Фаррелл («Особое мнение», «Сорвиголова», «Телефонная будка»), считающий сценарий феноменальным.

В нем, по словам актера, отражены все стороны человеческого бытия: любовь, ревность, жадность, боль, надежда, отчаяние, гордость, дружба и предательство. Не будет обойдена в фильме и такая деликатная тема, как бисексуальность, которая 2300 лет назад не отвергалась обществом и принималась как нечто естественное.

Съемки должны начаться в июне, а выпуск картины в США намечен на осень 2004 года. На 21 мая того же года запланирована премьера еще одного блокбастера Warner Bros. «Троя» с Брэдом Питтом.

 

Сандра Буллок и Рэйф Файнс попали под “Пар”

Сандра Буллок и Рэйф Файнс снимутся вместе в фильме лондонской кинокомпании Renaissance Films “Пар” (Vapor), постановку которого осуществит Нил ЛаБьют (“Сестричка Бетти”).

В эту картину с бюджетом $30 млн положен роман Аманды Филипакки, повествующий о начинающей актрисе, спасающей жизнь незнакомцу. Он оказывается эксцентричным ученым, который с помощью своего изобретения собирается сделать из своей спасительницы настоящую звезду.

Съемки начнутся в сентябре. Дистрибьюцией ленты в США, вероятно, займется студия Warner Bros., с которой у Буллок заключен контракт. Впрочем, этим проектом интересуются еще три голливудских дистрибьютора.

 

Хэлли Берри кто-то сглазил

Героиню Хэлли Берри в бондовском фильме «Умри, но не сейчас» звали Джинкс. Во время съёмок у актрисы чуть не пострадал левый глаз, а сейчас она опять попала в неприятную историю, повредив локоть, когда играла в трудных с физической точки зрения сценах из нового психологического триллера «Готика». Берри была доставлена со съёмочной площадки в одну из монреальских больниц, откуда уже успела выписаться. Но теперь всеми обсуждается вопрос, насколько быстро она сможет вернуться к работе. Циничные журналисты, которые следуют за Хэлли Берри в Монреале буквально по пятам, шутят, что её, наверно, кто-то сглазил (по-английски выражение «дурной глаз» звучит как Jinxed, что как раз напоминает и о Джинкс, и о том, как Берри рисковала своим глазом, изображая самую авантюрную «девушку Бонда»).

 

Джон Траволта вновь в роли злодея

Джон Траволта, уже игравший плохих парней в фильмах «Сломанная стрела», «Без лица» и «Поле битвы - Земля», исполнит роль злодея в в экранизации комикса «Карающий» (The Punisher).

Траволта станет партнером Томаса Джейна, который сыграет в этом фильме кинокомпаний Artisan и Marvel Studios тайного агента ФБР Фрэнка Кэстла.

По сюжету, его деятельность приводит к трагическим последствиям - преступники лишают жизни его жены и детей. И тогда Кэстл, проявив ум и бесстрашие, карает убийц. Траволте предстоит создать образ Говарда Сэнта, человека, вовлеченного в дела преступного мира, но подавляющего в себе порочные наклонности и становящегося образцовым гражданином.

Когда же жестоко убивают его сына, темные стороны его души вновь проявляются во всей своей неприглядности. Продюсерами выступят глава Marvel Studios Ави Арад и Гэйл Энн Херд («Терминатор», «Халк»). Картина станет режиссерским дебютом сценариста Джонатана Хенслей («Армагеддон», «Джуманджи»). Съемки начнутся в июле во Флориде, а выпуск ленты намечен на 2004 год.

 

Эллен Баркин получила главную роль

49-летняя актриса Эллен Баркин исполнит главную роль в фильме «Палиндромы» (Palindromes), к работе над которым в июле приступит режиссер Тодд Солондз («Счастье», «Сказочник»).

В центре сюжета - история 13-летней девочки, а также ее друзей, родственников и соседей. В картине примут участие Селма Блэр, Пол Джаматти и Джон Гудман. В последние годы Баркин снималась лишь в небольших ролях.



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту:


Все адреса прокатов детских костюмов в Киеве на mi-parti.com.ua. |