ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 23 апреля - 30 апреля

В этом выпуске:
- Видео-топ на 24 марта - 30 марта от Alligator
- Травольте теперь не стыдно раздеться перед женой
- Питт и Энистон отправляются в Белый Дом
- Недолго мучилась Джульетта
- Брюс Уиллис не договорился с режиссером
- Новые постеры
- Джулия Робертс - наркотик для Сазерленда
- «Гуд бай, Ленин!» - главный претендент на «Лолу»
- Новые роли Мины Сувари
- Рени Зеллвегер борется с раком груди
- Многодетный Брандо уладил дело на 100 млн. $
- И другое...

 

 

 

Видео-топ на 24 марта - 30 марта Alligator Цена страха

1. (new) Цена страха (The Sum of All Fears) Премьер

2. (new) Унесенные призраками (Spirited Away) Pyramid

3. (-1) Идентификация Борна (The Bourne Identity) Премьер

4. (new) Необратимость (Irreversible) Екатеринбург Арт

5. (new) Искатели приключений (The Touch) Союз-Видео

6. (+2) Ледниковый период (Ice Age) Лазер Видео

7. (-6) Приключения Плуто Нэша (The Adventures of Pluto Nash) Премьер

8. (new) Снайпер 2 (Sniper 2) Видеосервис

9. (new) Новые муравьи в штанах (More Ants in Pants) Екатеринбург Арт

10. (-4) Особое мнение (Minority Report) Лазер Видео

Без особых проблем политический триллер "Цена страха" занял первое место. Результат - 200 ед. коэффициента продаж, довольно хорош, но полный провал в российском прокате позволяет утверждать, что на следующей неделе фильм потеряет, по меньшей мере, около 5 строчек в топе.

Лауреат Оскара за лучший анимационный фильм "Унесенный призраками" занял второе место. Это очень хороший результат для аниме-фильма в России, где отношение к аниме традиционно не очень хорошее. Но Оскар все-таки за лучший анимационный фильм, а не за художественный, и, следовательно, фильм продержится в топике не так долго, как того хотелось бы.

"Идентификация Борна" по-прежнему пользуется хорошим спросом у зрителей. Вполне возможно, что фильм продержится в топике около 5 недель.

Скандальная "Необратимость" и не очень известные "Искатели приключений" открылись довольно неплохо, и вполне типично для своих дистрибьюторов.

"Снайпер 2" стартовал слабо, но довольно хорошая рекламная компания по телевидению вполне поможет фильму набрать "очки".

 

Покинули десятку: "Марш-бросок", "Ангел мести", "Дом на турецкой улице" с 3,4 и 5 мест; "Фанатка" с 7 места; "Питер Пэн в Нетландии" и "Проклятый путь" с 9 и 10 мест.

 

 

Травольте теперь не стыдно раздеться перед женой

В интервью журналу «Мир в воскресенье» голливудский актёр Джон Травольта, который в следующем году отметит собственное 50-летие, признался, что был пристыжен своей 40-летней женой Келли Престон, когда однажды ночью оказался в голом виде перед большим зеркалом. Престон в шутку скорчила гримасу, засунула два пальца в рот и сымитировала звуки рыганья. «Она пыталась сказать мне то, что я сам должен был заметить. Я позволил себе превратиться чуть ли не в развалину. Моя жена любит меня, и я восхищаюсь ею, так что это не хочется менять. Но у моего самоуважения появились заметные трещины. Я подумал, что выгляжу как мужчина средних лет в плохой форме. В конце концов, я не желал смотреть в зеркало и видеть, как у моей жены возникают тошнотворные ощущения при взгляде на меня без одежды». Травольта тут же начал усиленно тренироваться и смог сбросить свой вес со ста до 89 килограммов, причём даже не прибегая к диетам.

 

Питт и Энистон отправляются в Белый Дом

Супружеская чета Брэд Питт и Дженнифер Энистон исполнят главные роли в пока не имеющей названия комедии на политическую тему, где Питт сыграет известного сенатора, а Энистон - его жену. Их безоблачная жизнь нарушается в один день, когда в их дверь стучится сын, отданный ими в приемную семью много лет назад.

 

Хагрид впал в жуткую депрессию

Английский актёр Робби Колтрейн, играющий добродушного великана Хагрида в фильмах о Гарри Поттере, казался таковым и в реальной жизни. Его 11-летний брак с женой Роной считался одним из самых образцовых в сфере шоу-бизнеса. Но недавно супруга Колтрейна забрала двух детей и ушла из дома. А сам он в состоянии депрессии обратился в клинику, желая решить проблемы с собственной тучностью (актёр весит 127 килограммов!) и алкогольной зависимостью. Оказывается, Робби Колтрейн уже несколько лет пытается похудеть и завязать с выпивкой, но это у него не получается. Уход жены и детей ещё сильнее сказался на физическом и душевном самочувствии Колтрейна. Один из друзей поведал: «Он разбит и не способен работать... Робби чувствует себя так, словно весь мир рухнул».

 

Недолго мучилась Джульетта

29-летняя американская актриса Джульетт Льюис выдержала менее четырёх лет супружеской жизни с профессиональным скейтбордистом Стивом Берррой. По взаимному согласию и сохраняя дружеские чувства, оба решили подать на развод. Это был первый брак Льюис, а ранее она пережила бурный роман с Брэдом Питтом, с которым, в частности, снималась вместе в фильме «Калифорния». Молодая актриса, являвшаяся номинанткой «Оскара» за второплановую женскую роль в «Мысе страха», также известна из-за своего пристрастия к наркотикам, от пагубного влияния которых она не раз пыталась избавиться.

 

Брюс Уиллис не договорился с режиссером

Брюс Уиллис выбыл из проекта триллера «Снова я» (Me Again), которые должны были вот-вот начаться. Основной причиной называются творческие разногласия, возникшие между Уиллисом и режиссером Дино Паризо («В поисках галактики»). Тем не менее, кинокомпания Intermedia не собирается изменять намеченный график и срочно ищет замену Уиллису. Главная женская роль по-прежнему остается за Дайан Лэйн, которая сыграет агента ФБР.

 

Лесли Нильсен в «Очень страшном кино-3»

Эксперт по кинопародиям Лесли Нильсен составит компанию Чарли Шину, Дениз Ричардс, Анне Фарис, Энтони Андерсону, Эдди Гриффину, Реджине Холл и Джереми Пивену на съемках новой комедии Дэвида Цукера «Очень страшное кино-3» (премьера в США - 3 октября), которые уже проходят в Ванкувере. Примечательно, что кинокомпания Dimension уже наметила начало съемок четвертой серии «Очень страшного кино» на июнь нынешнего года, чтобы выпустить ее в первом квартале 2004 года.

 

Джулия Робертс - наркотик для Сазерленда

Спустя 12 лет после того, как не состоялась свадьба Кифера Сазерленда с Джулией Робертс, он наконец-то признался, что сам во всём виновен, причём разбил и собственное сердце, о чём до сих пор жалеет. В 1991 году Робертс разорвала помолвку с Сазерлендом буквально за пять дней до бракосочетания, застав его вместе с какой-то танцовщицей. Кифер никак не ожидал такого бурного развития событий, а особенно - той шумихи в прессе, которая обрушилась на него «как всё сметающая на своём пути волна». Ныне он кается и клянёт себя: «Я очень, очень любил Джулию. Я был обручён с актрисой №1 в мире, а потом всё кончилось. Я сам уничтожил всё это». В то же время Кифер Сазерленд напрочь отрицает, что на разрыв их отношений могли повлиять наркотики. «Я знаю то, что Джулия никогда не прикасалась к наркотикам. Я действительно разозлился, когда средства массовой информации сообщили об этом, но никак не отреагировал. Когда знаменитость заявляет: «Я не принимаю наркотики», это звучит так, как будто оправдываешься, и ты всё равно окажешься в ужасном положении».

 

Дэми Мур: "Я - не дива"

40-летняя Деми Мур, вернувшаяся после некоторого перерыва в кино, опровергает сложившееся мнение, что с ней вообще трудно работать. «Я вовсе не дива. Я всё делаю ради съёмочной группы. И каждый, кто работает в команде, является моим партнёром. У меня в свите только одна ассистентка. Других людей нанимает студия, чтобы помочь мне на съёмках. Я уверена, что есть люди, которые думаю, что я - сука, но я всего лишь стремлюсь сделать как можно лучше. И ожидаю от других, что они будут вкалывать, как я. И в этом требовании нет ничего неприемлемого».

 

«Гуд бай, Ленин!» - главный претендент на «Лолу»

Трагикомедия Вольфганга Беккера «Гуд бай, Ленин!», собравшая в Германии уже свыше $32 млн, стала основной претенденткой на высшую кинопремию этой страны «Лола», получив шесть номинаций из восьми возможных. Эта картина будет претендовать на награды в категориях «Лучший фильм», «Лучший режиссер», «Лучший актер» (Даниэль Бруэль), «Лучшая актриса» (Катрин Сасс), «Лучший актер второго плана» (Флориан Лукас) и «Лучшая актриса второго плана» (Мария Симон).

В число номинантов попали также картины «Далекие огни» Ханса-Кристиана Шмидта, «Солино» Фатиха Акина, «И свиньи полетят», «Слоновье сердце» и «Обнаженные». В категории «Детский фильм» номинированы ленты «Биби - маленькая волшебница» и «Летающий класс». Церемония вручения премии «Лола» состоится 6 июня в Берлине.

В прошлом году пять призов завоевала историческая лента Каролины Линк «Нигде в Африке» (Nirgendwo in Afrika), недавно удостоенная «Оскара» за лучший фильм на иностранном языке. Лучшим же актером был признан Даниэль Бруэль.

 

Новые постеры

Добавлены постеры к фильмам "Форсаж 2", "Люди Икс 2", "Расхитительница гробниц 2", "Блондинка в законе 2"...

     

 

Новые роли Мины Сувари

Мина Сувари снимется в ближайшее время в двух картинах. Сначала она сыграет в психологическом триллере Марка Эванса «Травма» (Trauma), где ее партнером станет Колин Ферт (“Дневник Бриджет Джонс”). В фильме речь пойдет о человеке, попавшем в кому в результате аварии, в которой погибла его жена.

Вернувшись к жизни, он знакомится с соседкой (Сувари), которая уговаривает его установить контакт с духом его покойной жены с помощью медиума. В июне Сувари начнет сниматься в драме “Жить и дышать” (Living and Breathing), рассказывающей о таинственном молодом человеке, приехавшем в провинциальный американский городок и в результате раскрывшем местные тайны. В картине также примут участие Том Уилкинсон, Анжелика Хьюстон, Лиза Кудроу и Джастин Теру. Фильм снимут создатели документальной ленты «Затерянные в Ламанче» Кит Фултон и Луис Пепе.

 

Рени Зеллвегер борется с раком груди

Прославившись после «Чикаго», Рене Зеллвегер пользуется этой ситуацией. Сейчас готовится к выпуску на экраны новый фильм с её участием - «Теряя любовь», романтическая комедия, вдохновлённая классическими лентами начала 60-х годов с Дорис Дей и Роком Хадсоном. Мода на ретро сорокалетней давности надоумила Зеллвегер открыть линию одежду и аксессуаров в магазине «Блумингдейлс» в Нью-Йорке. Вырученные средства пойдут в любимый благотворительный фонд актрисы, который называется «Программа исследований рака груди». Рене Зеллвегер даже снялась специально на видео вместе со своим партнёром Юэном МакГрегором, чтобы этот ролик показывался перед картиной «Теряя любовь», которая выйдет в кинотеатрах Америки 16 мая.

 

Хочешь спасти брак- скорей беременей!

Риз Уизерспун, опасаясь краха своего брака из-за подозрений, что муж Райан Филлиппе изменяет ей, устроила вместе с ним в марте на Карибах «второй медовый месяц» - в результате повторно забеременела, и теперь считает, что их отношениям ничего не угрожает. Любопытно, что Риз пыталась вновь забеременеть с тех пор, как с семьёй въехала прошлой весной в новый особняк в престижном районе Бел-Эр, но ей это никак не удавалось. А стоило съездить на Карибы, как всё сразу получилось! Близкие друзья актрисы уверяют, что в ожидании подтверждения беременности, тем более, когда медсестра брала кровь на анализ, Уизерспун разревелась от одного вида иглы, и потом долго бродила возле дома, словно пересматривая заново собственную жизнь, брак, карьеру. Узнав, что ждёт второго ребёнка, Риз просияла от счастья.

 

Многодетный Брандо уладил дело на 100 млн. $

Бывшая служанка и возлюбленная Марлона Брандо, ныне 43-летняя Мария Кристина Руис, которая младше его на целых 36 лет (!), подала иск в лос-анджелесский суд на астрономическую сумму $100 млн. Брандо уже готов был объявить себя полным банкротом, жалуясь, что живёт на скромную пенсию в 8 тысяч долларов. Но в результате скандальное дело было полюбовно улажено, хотя детали соглашения не разглашаются. Знаменитый актёр признаёт трёх детей 13-ти, 10-ти и 8-ми лет, нажитых во время связи с Руис, но отказывается считать, что их отношения выходили за рамки чисто сексуальных контактов. Она же пыталась уверить, что была обручена с ним, имела не только обручальное, но и свадебное кольцо. По всей видимости, суд постановил, что Марлон Брандо должен обеспечивать своих отпрысков. Во всяком случае, он уже заложил свой дом в Лос-Анджелесе. Всего же Брандо официально имеет девять детей.

 

Хэлли Бэрри считает себя уродиной

Несмотря на то, что оскаровская лауреатка Хэлли Берри признана одной из самых сексуальных женщин мира, особенно после роли в бондовском фильме «Умри, но не сейчас», она сама не считает себя красоткой. «Если быть честной, то чаще я думаю о том, что просто уродлива. Я вижу себя без грима каждое утро и поэтому не строю никаких иллюзий на этот счёт. Я даже не чувствую себя большой звездой». И будучи дочерью афроамериканца, ощущает, по всей видимости, своего рода дискриминацию в Голливуде. «Для многих киностудий и режиссёров цвет кожи остаётся проблемой. Они не верят, что публика примет чернокожую в главной роли. Эти узко мыслящие люди недооценивают зрителей и препятствуют развитию индустрии». Тем не менее уже в ближайшие дни Берри появится на экране в потенциальном хите «Люди Икс 2».



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: