ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 24 сентября - 1 октября

В этом выпуске:
- Видео-топ на 8 - 15 сентября от Alligator
- Брэд Питт подсел на кулинарию и психоанализ
- Гаэль Гарсия Берналь сыграет футболиста
- Марайя Кэри: настоящая актриса мечтает сыграть... боксера!
- Спайку Ли не нужен рис северных корейцев
- Новые постеры
- Жерару Депардьё трудно общаться с сыном
- Марк Уолберг: "Без брюк вы меня больше не увидите!"
- Пыточный костюм для Кейт
- Мелани Гриффит не пускают в Голливуд
- Арнольд Шварценеггер объявил об окончании своей кинокарьеры
- И другое...

 

 

 

Видео-топ на 8 - 15 сентября от Alligator Слезы Солнца

1. (new) Слезы солнца (Tears of the Sun) Видеосервис

2. (-1) Властелин колец: Две крепости (Lord of the Rings: The Two Towers) Премьер Видео

3. (new) Вид сверху лучше (View from the Top) West Video

4. (=) Морское приключение (Boat Trip) Союз-Видео

5. (-2) Планета сокровищ (Treasure Planet) Видеосервис

6. (return) Секс в большом городе. Сезон четвертый. Часть вторая (Sex and the City. Season 4th) Премьер

7. (-1) Нигде в Африке (Nowhere in Africa) Екатеринбург Арт

8. (new) О Шмидте (About Schimdt) Премьер Видео

9. (new) Коронадо (Coronado) Союз-Видео

10. (-8) Телефонная будка (Phone Booth) Гемини Фильм

Покупатели, соскучившиеся по Брюсу Уиллису, быстро сделали боевик "Слезы солнца" лидером по продажам, скинув "Властелина Колец" на второе место. Последний потерял около 40 ед. в продажах. Провалившаяся везде, где только можно, комедия "Вид сверху лучше" неплохо открылась с третьего места с довольно неплохими продажами, лишь немного отстающими от "Властелина". Пропустив одну неделю, очередной эпизода телесериала "Секс в большом городе" снова вошел в десятку.

Мощно обвалилась "Телефонная будка", от стартового к.п. в 100 единиц осталось лишь 35. Отсутствие полноценных звезд сыграло свою роль.

Из топа выпали: "Дневник камикадзе" с 5, "Догвилль" с 7, "Чикаго", "База Клейтон" и "Баллистика" с 8, 9 и 10 мест соответственно.

 

Кайра Найтли примерит «Пиджак»

Звезда «Пиратов Карибского моря» Кайра Найтли станет партнершей Эдриена Броуди по фильму кинокомпаний Mandalay, Section Eight и Warner Independent Pictures «Пиджак» (The Jacket). Главный герой картины - солдат, осужденный за убийство. Проходя лечение в психиатрической клинике, он убеждается в том, что путешествует во времени.

Он также занят поисками женщины (Найтли), которую он встретил еще в детстве и с тех пор не переставал любить. В итоге она помогает ему в его попытках установить, совершил ли он убийство на самом деле. Броуди недавно пришел в этот проект на замену Марку Уолбергу («Идеальный шторм», «Планета обезьян»). Британке Найтли придется специально для роли имитировать американский акцент.

Постановку осуществит британский режиссер Джон Мэйбери, а продюсерами выступят Стивен Содерберг, Джордж Клуни и Питер Губер. Съемки начнутся в Великобритании в январе. В апреле Найтли приступит к работе в картине «Тюльпанная лихорадка». Недавно актриса снялась в «Короле Артуре».

 

Брэд Питт подсел на кулинарию и психоанализ

Помимо того, что большой страстью Брэда Питта стали дизайн и архитектура, он ещё увлёкся кулинарией. В интервью немецкому журналу «Белла» Питт признался, что порой превращается вместе со своей женой Дженнифер Энистон в настоящих рабов телеканала, не показывающего ничего, кроме передач о еде. «Стоит лишь включиться в это, как понимаешь, что кулинария - подлинная форма искусства», - поведал голливудский актёр.

А также сообщил, что слава едва не разрушила его. «Я помыкал своими друзьями, поскольку деньги и власть искажают твоё собственное будущее». Брэд Питт был вынужден в течение полутора лет проходить курс психоаналитической терапии, что ему даже понравилось. «Психоанализ - это как путешествие внутрь тебя самого. Наиболее важным для меня было осознание того, как я должен функционировать, чтобы вновь видеть всё в ясном свете».

 

Гаэль Гарсия Берналь сыграет футболиста

Мексиканский актер Гаэль Гарсия Берналь исполнит главную роль в кинотрилогии «Гол!» (Goal!), которая расскажет о головокружительной спортивной карьере латиноамериканского футболиста из Лос-Анджелеса.

Продюсеры Лоренс Бендер, Майк Джеффрис и Мэтт Баррелль недавно заключили договор с ФИФА, которая окажет содействие в реализации проекта. Съемки первого фильма должны начаться в следующем году. Речь в нем пойдет о молодом лос-анджелесском футболисте с задатками будущей звезды, попадающем в одну из ведущих английских команд.

Этим клубом в фильме станет либо «Челси», либо «Ньюкасл». Во второй серии главный герой перейдет либо в «Реал», либо в один из итальянских клубов. В третьей серии он уже будет играть на чемпионате мира. Недавно Берналь сыграл Че Гевару в «Дневниках мотоциклиста» и снялся у Педро Альмодовара в «Плохом образовании».

 

Марайя Кэри: настоящая актриса мечтает сыграть... боксера!

Прошел слух, что Марайя Кэрри посетит Россию не только в рамках концертного европейского турне. После провала фильма "Блеск" великая певица решила доказать всему миру свою состоятельность как актрисы, в связи с чем рассматривает все серьезные предложения от именитых режиссеров.

В настоящее время Марайя готовится к съемкам романтической комедии "Сладкая наука" (режиссер Энтони Эспозито), где она сыграет женщину-боксера, вступившую в поединок с Лейлой Али, дочерью легендарного боксера Мухаммеда Али.

После каждого концерта Марайя делает перерыв на один-два дня, во время которого она дает отдых своему уникальному голосу, а также берет уроки бокса у местных чемпионов.

Перед организаторами московского концерта менеджмент также поставил задачу обеспечить американскую диву всем необходимым для тренировок: специально оборудованным спортивным залом и личным тренером, желательно, звездой российского бокса.

Кроме того, как выяснилось в процессе переговоров, у звезды есть вполне определившиеся намерения сняться в главной роли в фильме одного из российских режиссеров. Все детали возможного сотрудничества будут обсуждаться непосредственно во время приватной беседы в Москве. Достоверно пока известно одно: режиссер происходит из известной семьи российских фильммейкеров, а действие картины разворачивается в России.

 

Спайку Ли не нужен рис северных корейцев

Известный своими резкими социально-политическими заявлениями афроамериканский режиссёр Спайк Ли считает, что американцам следовало бы интересоваться более важными вещами, нежели разными сплетнями, например, о том, поженятся ли, наконец, Дженнифер Лопес и Бен Аффлек. «Мы, как люди, больше внимания уделяем Джей Ло и Бену, а не так называемому оружию массового уничтожения», - поведал Ли в своём выступлении перед студентами университета Редлендс в Калифорнии.

Также он подверг критике вторжение США в Ирак и избрание КНДР в качестве следующей гипотетической жертвы, хотя там даже нет никаких природных ресурсов. «Всё, что мы получим, это лишь рис. И у нас не будет нефти», - горько пошутил Спайк Ли.

По давней привычке он опять стал нападать на Голливуд за стереотипное представление чернокожих на экране, в частности, в популярной комедии «Дом падает в цене», где сыграла Куин Латифа. В подобных лентах, по мнению Ли, в первую очередь демонстрируется, как «обеспеченный белый человек проявляет гуманность по отношению к кому-то из бедных кварталов».

 

Жерару Депардьё трудно общаться с сыном

Французский актёр Жерар Депардьё признался в интервью журналу «Пари Матч», что прервал контакты со своим сыном Гийомом, который оказался ещё более неконтролируемым человеком, нежели он сам.

«Он - настоящий поэт, невероятно трогающий меня, но очень трудный в общении и неисправимый. В настоящий момент мы не поддерживаем связь. Я порвал отношения, поскольку больше не хотел быть стеной или мусорным баком, куда сваливают всё, что пожелают. Он попытался установить контакт со мной, но я отказался, потому что думаю, что это лучше для его душевного здоровья», - поведал Депардьё-старший.

Пока что он никак не прокомментировал известие об условном девятимесячном наказании, вынесенном судом Депардьё-младшему за стрельбу в одном из баров в Нормандии.

 

Марк Уолберг: "Без брюк вы меня больше не увидите!"

Марк Уолберг, чей звездный час в кино пришелся на фильм "Ночи в стиле буги", утверждает, что теперь, став отцом, он бы дважды подумал, прежде чем согласиться на такую роль - Уолберг тогда блестяще сыграл звезду порнокино.

Марк, когда-то рекламировавший нижнее белье, сказал, что теперь он не имеет права соглашаться на то, что может отразиться на его детях: "Больше не будет никаких "Ночей в стиле Буги" или чего-нибудь вроде этого. В старших классах детям может быть это неприятно - представьте себе, что придется услышать детям Памелы Андерсон."

Сыгравший недавно главную роль в ремейке фильма "Ограбление по-итальянски" Уолберг также сказал, что пока ему не предложили сняться в этом фильме, он не видел оригинал картины. Однако, как только он получил сценарий, Марк сразу же посмотрел старый фильм с Майклом Кейном. Фильм ему понравился: "Первое, что я сделал - отправил фильм своему отцу. Думаю, мы с ним смотрели все великие фильмы об ограблениях. Было приятно напомнить ему об этом." По словам Уолберга, новое "Ограбление по-итальянски", скорее дань почтения старому фильму, чем его ремейк.

 

Пыточный костюм для Кейт

Кейт Бекинсейл просто возненавидела обтягивающий кожаный наряд, в котором была вынуждена провести большее время, снимаясь в фильме Underworld.

По словам Кейт, в нем было либо слишком жарко, либо слишком холодно и к тому же она не могла ходить в туалет. Так что съемки в этой саге о вампирах Средневековья стали для Кейт одним из самых неприятных воспоминаний: "Первую неделю мы снимали в туннеле и в Будапеште, и приходилось скакать из жаркого лета в ледяную темную зиму. Сначала я еще кучу времени влезала в этот отвратительный костюм, и это было так шумно, что казалось очень забавным всем, кто ошивался около трейлера. Так что я сначала не могла нормально охладиться, а потом - нормально согреться".

К тому же Кейт постоянно испытывала жажду - она старалась не пить жидкости, чтобы не мучиться от желания сходить в туалет.

 

Мелани Гриффит не пускают в Голливуд

46-летняя Мелани Гриффит поплакалась в интервью газете «Нью-Йорк Таймс», что ей уже не предлагают роли в Голливуде, так что пришлось поневоле отправиться на Бродвей, чтобы сыграть там (ни более ни менее Рокси Харт!) в очередном возобновлении постановки мюзикла «Чикаго».

«Думаю, что я ещё могла бы сняться в ряде фильмов. Но фактически всему виной несколько полосок на моём лице. Дело не в том, что я утратила свой талант или нахожусь не в форме. Всё из-за того, что я стала старше. И это действительно печалит. Однако чувствую в себе настоящую страсть, чтобы бороться».

Но уже 5 октября выступления Гриффит на Бродвее должны закончиться. И она готова работать хоть в телешоу - или вообще уйти из профессии, громко хлопнув дверью.

 

Новые постеры

Добавлены постеры к фильмам "Дуплекс", "Большая рыба", "Нашествие варваров" и др...

 

 

Актерский дебют Жизель Бундхен

Бразильская супермодель Жизель Бундхен, известная как спутница Леонардо Ди Каприо, исполнит свою первую роль в кино в фильме Тима Стори «Такси» (Taxi). В этом ремейке французского хита главных героев - нью-йоркскую водительницу такси Белль и полицейского Уошберна, которым предстоит раскрыть серию дерзких ограблений, - сыграют Куин Латифа («Чикаго») и Джимми Фэллон («Почти знаменит», «Что-нибудь еще»).

Бундхен выступит в роли бразильской красавицы, возглавляющей банду грабителей банков. Бывшую подружку Уошберна и его начальницу сыграет Дженнифер Эспозито.

 

Арнольд Шварценеггер объявил об окончании своей кинокарьеры

Последний герой Голливуда и потенциальный губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер огорчил своих поклонников по всему миру. Как сообщается на сайте The Arnold Fans, в интервью телеведущей Опре Уинфри Шварценеггер объявил об окончании своей кинокарьеры. Однако с важным дополнением: в том случае, если он станет губернатором.

"Совершенно очевидно, я больше не смогу сниматься в фильмах, поскольку я буду очень занят своей новой работой, разгребая проблемы штата. Это настоящий вызов для меня. Поэтому я буду вынужден поставить точку в своей кинокарьере. Новая работа и новая ответственность для меня куда важнее", - сказал Шварценеггер.

Это интервью было записано за несколько часов до объявления решения апелляционного суда о переносе даты выборов губернатора. Что произойдет в том случае, если он потерпит поражение на выборах, Арнольд не сказал.

Напомним, что создатели третьего "Терминатора" заявляли раньше, что следующий фильм будет снят с участием Арнольда или без него.

 

Новая сказка с Джимом Керри

Новый фильм студии DreamWorks Lemony Snicket - экранизация детских книг Дэниела Хандлера. Главные герои - трое сирот, чьи родители погибли при пожаре. Добрая тетя Джозефина пытается им помочь, а злобный граф Олаф делает все, чтобы сжить детей со свету.

Изюминка фильма - в актерском составе. Сирот будут играть молодые актеры Лиам Эйкен и Эмили Браунинг, их тетю - сама Мэрил Стрип, а злобного графа воплотит один из самых дорогих актеров в мире Джим Керри.

В фильме также появятся красавец Джуд Лоу (увы, всего лишь в роли рассказчика) и Джон Томсон. По сообщению Variety, съемки фильма начнутся в ноябре, а на экраны он выйдет в 2004 году.

 

Джордж Лукас "разогреет" зрителей перед выходом "Звездных войн III"

Компания Lucasfilm намерена выпустить в октябре 2004 года специальный комплект DVD-дисков с классической трилогией "Звездные войны". Как сообщается на сайте The Digital Bits, Джорджу Лукасу настолько понравились переизданные в новом формате фильмы о похождениях Индианы Джонса, которые поступят в продажу в ноябре текущего года, что он принял решение вдохнуть новую жизнь и в свою знаменитую сагу.

Как отмечают эксперты, это будет своеобразным "разогревом" зрителей перед выходом на экраны третьего эпизода "Звездных войн".

В комплект войдут четыре DVD-диска: три с самими фильмами и еще один, содержащий комментарии создателей, демонстрирующий рабочие моменты съемок, а также фрагменты, никогда не показывавшиеся ранее.

Напомним, что названия третьего эпизода "Звездных войн" еще окончательно не утверждено. Ранее сообщалось, что рабочее название картины - "Звездные войны. Эпизод III: Рождение империи".

Фильм выйдет летом 2005 года.

 

Денни Бойл снимет фильм о пожарных

Британский режиссер Денни Бойл станет постановщиком картины кинокомпаний Warner Bros. и Imagine Entertainment “Трагедия в Уорчестере” (Worcester Cold Storage). Этот проект, известный также под названием “Идеальный пожар” (The Perfect Fire), представляет собой экранизацию книги Шона Флинна “3000 градусов: правдивая история о смертоносном пожаре и людях, боровшихся с ним”, которая была написана вслед за его же статьей, опубликованной в журнале Esquire в 2000 году.

В ней рассказывалось о страшном пожаре в Уорчестере, штат Массачусетс, унесшем жизни шести пожарных в 1999 году. Автором сценарной адаптации стал Скотт Силвер (“Восьмая миля”), а продюсером фильма выступит Брайан Грэйзер (“Игры разума”). Бойл недавно завершил работу над британской картиной “Миллионы” (Millions).



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: