ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 28 мая - 4 июня

В этом выпуске:
- Видео-топ на 5 мая - 11 мая от Alligator
- Скорцезе снимает антологию Боба Дилана
- "Перезагрузка" превзошла "Людей Икс 2" по количеству ляпов
- Майкл Дуглас с женой - двуличные лицемеры
- Рэй Лиотта сыграет у создателя “Моей большой греческой свадьбы”
- Новые постеры
- "Ангелы Чарли" разделись вместе с режиссером
- Не стать ли Джей Ло женой мэра-миллиардера?
- Ричард Гир станет лунатиком
- Обладатели премии “Сатурн”
- Ума Турман снимется с Бренданом Фрэйзером
- И другое...

 

 

 

Видео-топ на 5 мая - 11 мая от Alligator Такси 3

1. (=) Такси 3 (Taxi 3) Союз-Видео

2. (=) Гарри Поттер и Тайная комната (Harry Potter and the Chamber of Secrets) Премьер

3. (+1) Говорящие с ветром (Windtalkers) Гемени

4. (+2) Умри, но не сейчас (Die Another Day) Гемени

5. (-2) Карлик Нос Союз-Видео

6. (+2) Ни жив, ни мертв (Half Past Dead) Видеосервис

7. (-2) Лило и Стич (Lilo&Stitch) Видеосервис

8. (-1) В чужом ряду (Changing Lanes) Премьер

9. (return) Наполеон. Часть I,II (Napoleon I,II) Екатеринбург Арт

10. (-1) Пекло (Sweat) West Video

Впервые с начала года в топе нет ни одной новинки. Впрочем, такое положение не сильно сказалось на продажах. Основные хиты по-прежнему популярны, а такие релизы как "Пекло" или "В чужом ряду" продаются даже лучше, чем можно было предполагать.

"Такси 3" и "Гарри Поттер" увеличили свои продажи на 50 ед. продаж, а "Умри, но не сейчас" и "Ни жив, ни мертв" по 30 единиц. Не произошло ни одного значительного падения продаж - ничего не поделаешь, начался сезон летнего затишья.

Из топа вышел только "Спирит: Душа Прерий" с 10 места.

 

 

Скорцезе снимает антологию Боба Дилана

"Боб Дилан. Антология" — именно так называется новый биографический проект именитого голливудского режиссер Мартина Скорцезе, снявшего такие картины как "Таксист", "Бешеный бык", "Нью-Йорк, Нью-Йорк", "Казино" и "Банды Нью-Йорка".

Биографический фильм, который предположительно выйдет в 2005 году, расскажет о творческом пути Дилана, начиная от его прорыва в 1963 году. Автор не обойдет вниманием все культурные и политические события, которые так или иначе влияли на музыку Дилана.

"Я восхищаюсь его музыкальными перевоплощениями, — сказал в своем заявлении Скорцезе. — Мне кажется, что нет другого такого музыканта, чья музыка была бы столь личной и уникальной".

Кроме демонстраций на большом экране, будущий фильм обязательно покажут ведущие американские и британские телеканалы. Как ожидается, в фильме будут использованы записи с живых концертов Дилана, студийные съемки и интервью. 62-летнего музыканта неоднократно описывали как выдающегося поэта своего времени, его песни "Like a Rolling Stone", "Blowin' in the Wind" и "Mr. Tambourine Man" называют настоящими шедеврами.

 

Звездный актерский состав «Венецианского купца»

Ал Пачино в роли Шейлока, Кейт Бланшетт в роли Поршии, а также Иен Маккеллен и Джозеф Файнс примут участие в экранизации пьесы Уильяма Шекспира «Венецианский купец» (The Merchant of Venice). Эту картину с бюджетом $25-$30 млн снимет Майкл Рэдфорд («Почтальон»). Продюсером выступит Кэри Брокау. Съемки начнутся 1 сентября в Венеции и Люксембурге.

 

"Перезагрузка" превзошла "Людей Икс 2" по количеству ляпов

Киноманы, выискивающие разнообразные несуразности в фильмах, успели обнаружить в новой ленте «Матрица: Перезагрузка» больше ляпов, чем в выпущенной двумя неделями раньше ленте «Люди Икс 2». И каждый день число найденных ошибок растёт - на данный момент их уже свыше пятидесяти. В частности, в сцене погони на шоссе автомобиль, в котором сидят Тринити и Морфеус, подвергается обстрелу со стороны преследователей - и окна в машине оказываются разбитыми. Но в тех кадрах, которые сняты изнутри автомобиля, все окна целёхоньки! Джон Сэндис, владелец веб-сайта moviemistakes.com, где желающие могут обнародовать результаты своих изысканий, признался в интервью: «Когда фильм настолько популярен, немало пар глаз неотрывно следят за экраном. А фантастические фильмы просто-таки привлекают навязчивое внимание».

 

Майкл Дуглас с женой - двуличные лицемеры

Британские таблоиды, которые судились с Майклом Дугласом и Кэтрин Зитой-Джонс из-за незаконного использования фотографий со свадьбы этой пары, обрушились на обоих супругов после того, как они во время пребывания на Каннском кинофестивале показали на телевидении снимки своей новорождённой дочери Кэрис. «Сан» назвала их «лицемерными» и «двуличными», а «Дейли Миррор» - «хныкалками». И вдобавок последняя из газет заметила: «Удивительно, как этой паре удалось преодолеть собственную стыдливость, как только 58-летнему Дугласу понадобилось раскручивать свой фильм».

 

Рада Митчелл в “Одержимом”

30-летняя австралийская актриса Рада Митчелл присоединится к Дензелу Вашингтону, Кристоферу Уокену, Марку Энтони и Дакоте Фэннинг на съемках фильма Тони Скотта “Одержимый” (Man on Fire).

Митчелл сыграет мать похищенной девочки (Фэннинг), за гибель которой мстит ее телохранитель - бывший морской пехотинец (Вашингтон). Съемки проходят сейчас в Мехико.

 

Рэй Лиотта сыграет у создателя “Моей большой греческой свадьбы”

Рэй Лиотта получил главную роль в фильме “Семья года” (Family of the Year), которую снимет постановщик “Моей большой греческой свадьбы” Джоэл Цвик. В этой картине с бюджетом $15 млн речь пойдет о членах одного семейства, переезжающих в другой город и ладящих с соседями лучше, чем друг с другом.

Рэй Лиотта также снимется в паре с Джеймсом Тоддом Смитом, больше известным как рэппер ЛЛ Кул Джей, в триллере Уэйна Бича “Медленный огонь” (Slow Burn). Лиотте предстоит сыграть амбициозного прокурора, противостоящего могущественному гангстеру. Съемки начнутся летом.

Кроме того, Лиотта планирует исполнить одну из главных ролей в комедии “Снова друзья” (Friends Again), которая расскажет о двух товарищах, с детства мечтавших работать в кино. В итоге один из них становится крупным режиссером, а другой (Лиотта) обзаводится женой и детьми. Судьба вновь сводит друзей вместе, когда режиссер создает картину, основанную на сюжете, придуманным ими обоими еще в школе.

 

"Ангелы Чарли" разделись вместе с режиссером

Мало того, что бывший клипмейкер МакГ (его настоящие имя и фамилия - Джозеф МакГинти Никол) получил возможность уже во второй раз работать с такими красотками, как Кэмерон Диас, Дрю Бэрримор и Люси Лю, над продолжением популярного фильма «Ангелы Чарли». Он стал пользоваться их полным доверием - так что девушки, намереваясь отправиться вместе со своим режиссёром на Суперкубок по мотокроссу, запросто пожелали переодеться в большом автофургоне, не только не стесняясь присутствия МакГ, но и его заставив обнажиться перед ними. «Все почувствовали себя физически свободными. Они видели меня обнажённым, и я видел их обнажёнными... Это было по-своему удивительно, насколько мы доверились друг другу, а больше всех - Дрю. Она очень естественна в своих формах. Её тело роскошно», - признался режиссёр, которому посчастливилось попасть в «девичий цветник».

 

Не стать ли Джей Ло женой мэра-миллиардера?

Неожиданным поклонником 32-летней актрисы и певицы Дженнифер Лопес, как выяснилось, является нынешний нью-йоркский мэр Майкл Блумберг, который имеет на своём счету миллиарды в банке. 61-летний мэр не только назвал Джей Ло «ещё одним великим нью-йоркцем» (к таковым он, видимо, относит и самого себя), но и признался, что хотел бы пожать ей руку, а ещё поужинать вдвоём, хоть и не знает, согласится ли юная леди на это. Когда же репортёры заметили, что взволнованный Блумберг покрылся краской во время подобных речей, он ответил, что всегда краснеет. Отношение к этим словам «непосредственной виновницы» смущения мэра Нью-Йорка пока что неизвестно, поскольку Лопес снимается сейчас в Канаде. Но радиостанция WKTU-FM подрядилась устроить встречу этих двух людей. Глядишь - и Джей Ло передумает выходить замуж за актёра Бена Аффлека. Ведь Майкл Блумберг куда богаче и влиятельнее!

 

Ричард Гир станет лунатиком

Ричард Гир претендует на главную роль в ремейке шведско-норвежского триллера “Лунатик” (Sleepwalker), проект которого разрабатывается кинокомпанией Intermedia.

Гиру предложено сыграть страдающего сомнамбулизмом человека, который подозревает, что именно он стал причиной неожиданного исчезновения его семьи.

Чтобы установить истину, он прикрепляет видеокамеру к своему плечу. Сценарий американской киноверсии написали Ник Казан и Даг Райт, а продюсером ленты выступит Марк Джонсон. Предполагается, что съемки начнутся весной следующего года. В ближайшее время Гир будет занят в картинах “Давайте потанцуем” и “Император Зендер”.

 

Новые постеры

Добавлены постеры к фильмам "Терминатор 3", "Питер Пен", "Экзорцист", "Люди как спички"...

 

 

Обладатели премии “Сатурн”

“Властелин колец: две крепости” и “Особое мнение”, имевшие по 10 номинаций на премию “Сатурн”, ежегодно присуждаемую Академией фантастических фильмов, завоевали и наибольшее количество этих наград.

Картина Питера Джексона первенствовала в категориях “Лучший фильм в жанре “фэнтэзи” и “Лучший актер второго плана” (Энди Серкис), а лента Стивена Спилберга - в категориях “Лучший фантастический фильм”, “Лучший режиссер” и “Лучшая актриса второго плана” (Саманта Мортон).

Лучшим фильмом ужасов был назван “Звонок”, а лучшим приключенческим боевиком или триллером - “Проклятый путь”. В категории “Лучший анимационный фильм” победила японская картина “Унесенные призраками”.

Премии за лучшие актерские работы достались Робину Уильямсу (“Фото за час”) и Наоми Уоттс (“Звонок”). Лучшим юным актером был признан Тайлер Хуклин (“Проклятый путь”).

 

Хелена Бонэм Картер и Тим Бёртон пока общаются через стену

В прошлом году американский режиссёр Тим Бёртон специально купил в Лондоне около Белсайз-парка дом почти за полтора миллиона фунтов стерлингов, чтобы жить по соседству со своей новой возлюбленной, английской актрисой Хеленой Бонэм Картер. Она до недавних пор предпочитала вести отдельное хозяйство, отшучиваясь, что не может сойтись с Бёртоном во вкусах относительно просмотра телепередач. Но ныне Хелена ждёт ребёнка от Тима, и вскоре они могут пожениться. Тогда придётся разрушить стену, разделяющую две усадьбы.

 

Риз Уизерспун в проекте фильма “Дочь царицы Савской”

Риз Уизерспун, недавно снявшаяся во второй серии “Блондинки в законе”, исполнит одну из главных ролей в фильме студии Paramount “Дочь царицы Савской” (Daughter of the Queen of Sheba).

В основу картины положены мемуары Джеки Лайден, в которых она описывает свои взаимоотношения с матерью, считавшуюся сумасшедшей, а на самом деле страдавшей маниакально-депрессивным синдромом.

Мать Лайден частенько воображала себя властной женщиной типа царицы Савской или Марии Антуанетты. Ее попытки скрыться от реальности заставили Лайден заняться радиожурналистикой, что позволяло ей путешествовать по миру.Роль матери, возможно, исполнит Мерил Стрип (“Часы”), тем более, что сценарную адаптацию написала Карен Кронер - автор мелодрамы “Истинные ценности” (1998), в которой снималась эта актриса.

 

Ума Турман снимется с Бренданом Фрэйзером

Ума Турман, сыгравшая недавно в новом фильме Квентина Тарантино «Убить Билла», снимется в паре с Бренданом Фрэйзером («Мумия», «Тихий американец») в романтической комедии «Случайный муж» (The Accidental Husband). Финансирование этой картины с бюджетом $20 млн осуществит кинокомпания Initial Entertainment Group (IEG), а постановкой займется Хью Уилсон («Клуб первых жен»).

Турман исполнит роль женщины, которая готовясь к собственной свадьбе, сталкивается с серьезной проблемой: она уже замужем за мошенником. Пытаясь уговорить того дать ей развод, она вдруг начинает сомневаться в правильности своего нового выбора. Съемки начнутся в сентябре в Нью-Йорке.

 

М. Найт Шьямалан отправится в «Лес»

Постановщик «Шестого чувства», «Неуязвимого» и «Знаков» М. Найт Шьямалан намерен приступить в октябре к работе над мистическим триллером студии Disney «Лес» (The Woods), главные роли в котором должны исполнить Эштон Кутчер, Керстен Данст и Хоакин Феникс. Выпуск картины намечен на лето 2004 года.

Действие ленты будет разворачиваться в 1897 году в Пенсильвании. Героями фильма станут члены общины, испытывающие постоянный страх из-за осознания того, что в местном лесу обитают мифические существа. Вместе с Шьямаланом, написавшим сценарий, продюсировать картину будут Скотт Рудин и Сэм Мерсер.



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: