ИнформсвязьЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ О КИНО

Новости 
Подборка новостей на 3 сентября - 10 сентября

В этом выпуске:
- Видео-топ на 18-24 августа от Alligator
- Хью Грант перебрался ближе к Лиз Херли
- "Юный Адам" победил на кинофоруме в Эдинбурге
- Кэмерон Диас дороже всех
- Ридли Скотт снимет "Гладиатора-2" и возродит "Чужого"
- Новые постеры
- Элтон Джон сыграет главаря гей-мафии
- Маколей Калкин сыграет главного кинозлодея - доктора Лектера
- Мать Эминема затмит Осборнов
- Дэвид Финчер ушел с Columbia Pictures
- Шэрон Стоун станет злодейкой в Женщине-кошке
- И другое...

 

 

 

Видео-топ на 18-24 августа от Alligator Чикаго

1. (new) Чикаго (Chicago) West Video

2. (new) Пуленепробиваемый (Bulletproof Monk) Союз-Видео

1. (-2) Корабль-призрак (Ghost Ship) Премьер Видео

2. (new) Сорвиголова (Daredevil) Гемини Фильм

3. (-3) Фанфан-тюльпан (Fanfan la tulpe) Союз-Видео

4. (-3) Перевозчик (The Transporter) Гемени Фильм

5. (new) Госпожа горничная (Maid in Manhattan) Видеосервис

6. (-4) Афера (CONfidence) Союз-Видео

7. (-4) Секс в большом городе. Сезон третий. Часть вторая (Sex and City. Season third) Премьер Видео

8. (new) Дети Дюны (Children of Dune) ЕА

Вполне ожидаемый старт с вершины десятки "Чикаго" принес West Video шестую победу в этом году, и вывел её, по этому показателю, в лидеры. В целом ничего выдающегося - старт довольно обычный, под 140 единиц, фильм, скорее всего, продержится в десятке пару-тройку недель.

"Пуленепробиваемый" так же не показывает никаких сверхвыдающихся результатов. Старт в сотню единиц, и пара недель как максимум. Для такого фильма и этот результат неплох.

Старты "Сорвиголовы" и "Госпожи горничной" можно назвать как минимум неудачными, а как максимум - откровенно провальными. Неумелая рекламная компания, неудачное время старта для "горничной" и большое распространение у пиратов для "сорвиголовы", и, как результат, неудачные продажи.

"Корабль призрак" снизил продажи довольно умеренно, а вот "Фанфан-тюльпан", "Перевозчик" и "Афера" наоборот - примерное падение каждого - треть от стартовых показателей.

Из топа выбыли: "Герой", "Пианист", "Алмаз Джеру", "Лодка. Режиссерская версия" и "Анализируй то". Все они располагались на местах с 6 по 10 соответственно.

 

  Хью Грант перебрался ближе к Лиз Херли

Мало того, что лондонский пентхаус Хью Гранта находится по соседству с городской квартирой его бывшей подруги жизни Элизабет Хёрли. Британский актёр также подобрал себе средневековый особняк под названием Мелкшэм-Корт в Стинчкоме (графство Костуолдс) поблизости от сельских владений прежней возлюбленной - всего в каких-то двадцати милях.

Более того, как уверяет таблоид «Сан», Грант приглядел своё деревенское пристанище за $3,2 млн. именно вместе с Хёрли, когда в прошлом году любовался с ней красивыми окрестностями. Это так его впечатлило, что явившись вновь в эти края, Хью незамедлительно согласился выложить запрошенную сумму за дом с шестью пристройками, винным погребом, теннисным кортом и полем для игры в поло. Теперь осталось оформить все бумаги.

 

"Юный Адам" победил на кинофоруме в Эдинбурге

Последний фильм Эвана Макгрегора "Юный Адам" (Young Adam) стал лауреатом престижной премии Майкла Пауэлла на Эдинбургском кинофестивале.

Из других фильмов были отмечены — "16 Years of Alcohol", который удостоился положительной рекомендации со стороны жюри, а также фильм "After Life", получивший приз зрительских симпатий. Главные роли в это картине исполнили Кевин Маккидд и Ширли Хендерсон. Эдинбургский кинофестиваль завершился в воскресенье вечером демонстрацией фильма "American Splendor".

 

Харрисон Форд считает Америку и Голливуд воинственными

Герой «Звёздных войн» и киносериала об Индиане Джонсе, 62-летний Хэррисон Форд выступил с довольно неожиданным для него заявлением в Мадриде на премьере фильма «Голливудское убийство», что вторжение США в Ирак не решило проблем этой страны. А в самой Америке следовало бы навести порядок в законе о владении оружием.

Кроме того, Форда беспокоит, что многие голливудские ленты стали походить на воинственные видеоигры и имеют малое отношение к реальности. Хотя он сам снимался в ряде боевиков, теперь склонен считать, что ради достижения кассового успеха кинематографисты идут на слишком крутые меры.

 

Кэмерон Диас дороже всех

Одна из звёзд двух серий фильма «Ангелы Чарли», американская актриса Кэмерон Диас не только обставила своих партнёрш Дрю Бэрримор и Люси Лю, но и других соперниц по Голливуду, заработав в течение года $40 млн. Дженнифер Лопес оказалась второй с суммой $39,4 млн., а Сандра Буллок - третьей ($32 млн.).

Все трое обошли редко снимающуюся Джулию Робертс, хотя и много получающую за одну роль. Однако эти данные подводились на основе сезона 2001-2002 годов. А поскольку сейчас Диас не даёт себе передышки, переходя из картины в картину (среди её новых проектов - «Шрек 2» и римейк комедии «Забавные приключения Дика и Джейн»), то в 2004 году Кэмерон, по прогнозам, сможет достичь громадных результатов - $64 млн.

 

Ридли Скотт снимет "Гладиатора-2" и возродит "Чужого"

Знаменитый режиссер Ридли Скотт, являющийся автором главного фильма 2000 года — "Гладиатора", намерен снять продолжение этого эпического блок-бастера. Как сообщается на сайте The Movieguy, Скотт заявил в интервью журналистам, что рассматривает несколько вариантов сценария.

Когда начнутся съемки картины, и каким образом ее сюжет будет связан с первым фильмом, остается неясным. Фильм выйдет на экраны не раньше 2005 года.

До того, как приступить к съемкам "Гладиатора-2" Ридли Скотт намерен возродить еще один свой легендарный проект — "Чужого". Осенью 2003 года на экраны мира выйдет режиссерская версия фильма, содержащая множество никогда ранее не демонстрировавшихся эпизодов.

По утверждению Скотта, оригинальная лента прошла полную компьютерную обработку, была записана новая звуковая дорожка, отвечающая всем современным требованиям.

 

Элтон Джон сыграет главаря гей-мафии

Сэр Элтон Джон в ближайшее время исполнит небольшую роль в популярном американском комедийном сериале "Уилл и Грейс".

Персонаж музыканта — одна из ключевых фигур "гей-мафии". Также в предстоящих сериях снимутся еще несколько мировых звезд, среди которых актрисы Деми Мур и Минни Драйвер.

Новый сезон сериала начнется, по традиции, в сентябре, а премьера серии с участием Элтона Джона состоится 29 октября.

 

Бэтмен откроет в Москве "Двери в Голливуд"

Известный голливудский актер Вэл Килмер, сыгравший роли Бэтмена в картине "Бэтмен навсегда" и Джима Моррисона в фильме о группе The Doors, прилетит в Россию в эти выходные. Цель его приезда - участие в благотворительной акции "Двери в Голливуд открываются для детей-сирот".

Тысяча воспитанников детских домов будут приглашены в "Голливуд", построенный в центре Москвы, где для них в киношных декорациях будет приготовлена игровая программа, новый фильм и подарки, а также встреча с Вэлом Килмером.

Продюсер Боб ван Ронкель, который ранее привозил в российскую столицу Джека Николсона, Шона Пенна и Джима Керри, говорит, что эта акция не похожа на все предыдущие, сообщает BBC. "Я хочу сейчас заниматься больше культурой, чем шоу-бизнесом, и организовывать больше культурных событий в России", - сказал продюсер.

Организатор акции с российской стороны Татьяна Гвилава заявила, что сначала были планы пригласить отечественных артистов: "У Боба в России много друзей - это Филипп Киркоров, Анастасия Волочкова, Алла Пугачева. Они, конечно, с удовольствием пришли бы и позанимались бы с этими детьми. Но когда все сложилось именно на первое сентября, все, кто дал согласие, оказались на это время очень заняты".

Вэл Килмер также привезет в Москву свою фотовыставку. Последние годы он увлекается фотографией и достиг в этом определенных успехов. Несколько дней назад открытие выставки состоялось в Лос-Анджелесе и стало настоящим событием в Голливуде. Килмер собирается и в России сделать несколько новых фоторабот.

 

Маколей Калкин сыграет главного кинозлодея - доктора Лектера

Маколей Калкин (Macaulay Culkin), известный всему миру по роли малолетнего бойца с гангстерами в фильме "Один дома", возможно, исполнит роль главного кинозлодея 90-х годов прошлого столетия - доктора Ганнибала Лектера.

Как сообщается на сайте интернет-издания Coming Soon, Калкиным заинтересовался продюсер фильма "Превращение Лектера: История юного Ганнибала Лектера" (The Lecter Variation: The Story of Young Hannibal Lecter) Дино Де Лаурентис.

Продюсеру настолько понравилась игра Калкина в последнем фильме "Клубная мания"(Party Monster), что он вознамерился пригласить его на роль молодого доктора Лектера. Официального подтверждения этой информации от студии Universal, владеющей правами на экранизацию книг Томаса Харриса, пока не поступало.

По словам Дино Де Лаурентиса, четыре актера сыграют Лектера в возрасте 12, 16, 20 и 25 лет. Зрители узнают о детстве маньяка, прошедшем в Литве, его переезде в Париж, а затем и в США.

 

Мать Эминема затмит Осборнов

Мать рэпера Эминема Дебби Мэзерс грозится затмить на MTV самих Осборнов. Руководство канала уже предложило ей стать главной героиней нового реалити-шоу.

Как сообщают британские СМИ, первоначально планировалось посвятить шоу самому Эминему, но он отклонил предложение. Тут-то горизонте и возникла предприимчивая мамаша, которая, как известно, не всегда ладила со своим сыном. Вполне логично предположить, что она сможет рассказать много чего интересного о Рэпере номер 1.

Правда, существуют опасения, что появление подобного шоу еще более усилит конфликт сына с матерью. Особенно, если его тематикой станет "Эминем и как я его вижу".

 

Новые постеры

Добавлены постеры к фильмам "21 грамм", "Сильвия", "Радио" и др...

   

 

Дэвид Финчер ушел с Columbia Pictures

Создатель фильмов "Семь" и "Комната страха" режиссер Дэвид Финчер ведет переговоры с представителями студии DreamWorks, сообщает CineMAgazine. Продюсеры Уолтер Паркес, Лори Макдональд, Лоуренс Марк и Марк Хаймес предлагают Финчеру заняться постановкой фильма "Поиск" (The Lookout).

Замысел "Поиска" зародился несколько лет назад. В разное время появлялись сведения о возможном участии в фильме режиссера Сэма Мендеса и актеров Тома Хэнкса, Леонардо ди Каприо и Брэда Питта. Сценарий проекта написал Скотт Фрэнк ("Особое мнение").

Главный герой "Поиска" попадает в автомобильную катастрофу и теряет память. На "помощь" пострадавшему приходит мелкий бандит, который намеревается использовать его при ограблении банка.

то же время Финчер отказался от работы над фильмом "Lords of Dogtown". Сейчас студия Columbia Pictures ищет ему замену. Наиболее вероятным преемником Финчера называют Дуга Лаймана ("Идентификация Борна").

 

"Матрица: Перезагрузка" догнала "Форреста Гампа" и уступила "Инопланетянину"

Фильм "Матрица: Перезагрузка" стал самым кассовым фильмом 2003 года. Как сообщает агентство Reuters, общие сборы сиквела достигли 730 миллионов долларов, из которых 280 были "заработаны" в США и еще 450 - по всему миру.

Таким образом, вторая часть "Матрицы" заняла 13-место в списке самых прибыльных фильмов в истории киноиндустрии, обогнав "Форреста Гампа" (679 миллионов) и чуть уступив "Инопланетянину" (757 миллионов). Напомним, что до сих пор ни одному фильму не удалось даже приблизиться к фантастическому результату "Титаника", который лидирует с результатом в 1,8 миллиарда.

Однако "Перезагрузке" все же удалось установить свой рекорд: она стала первым фильмом, которому удалось собрать 100 миллионов долларов за один уик-энд. Прокат первой "Матрицы" принес ее создателям 456 миллионов долларов.

Третья серия выходит на экраны 5 ноября 2003 года.

 

Киану Ривз станет чернокнижником

Киностудия Warner Bros. Pictures приступает к производству фильма "Константин" (Constantine) главные роли в котором исполнят Киану Ривз и Рейчел Уэйс. Как сообщается на сайте The Hollywood Reporter, сюжет картины основан на серии комиксов Hellblazer.

Ривз сыграет адепта оккультных наук Джона Константина, который использует свои экстраординарные способности для борьбы со злом, сам, подчас, балансируя на грани, отделяющей свет от тени. Уэйс, известной зрителям по своей роли в двух "Мумиях", поручена роль офицера полиции, которая присоединяется к герою Ривза, после таинственного самоубийства ее сестры.

Съемки фильма будут проходить в Лос-Анджелесе. Премьера намечена на сентябрь 2004 года. Представители кинокомпании Warner Bros. уверены в том, что "Константин" станет одним из самых громких проектов следующего года.

 

Шэрон Стоун станет злодейкой в Женщине-кошке

Кинокомпания Warner Bros. Pictures пригласила Шэрон Стоун сыграть главную злодейку в фильме "Женщина-кошка" (Catwoman). Как сообщает The Hollywood Reporter, Стоун предстоит побывать в роли "лица" косметического гиганта и, одновременно, таинственного злого гения, замышляющего недоброе против всего человечества.

Бороться со злодейкой будет Женщина-кошке, которую сыграет — бывшая девушка Бонда — Холли Бэрри. В этом ей поможет Джош Лукасу, который появиться в роли детектива Лоуна. Снимать картину будет французский режиссер и мастер спецэффектов Питоф (Pitof), известный по фильму "Видок".

Первой исполнительницей роли Женщины-Кошки на киноэкране была Мишель Пфайффер. Первоначально на эту роль в сиквеле компания Warners предполагала пригласить Эшли Джадд. Но голливудская звезда сделала выбор в пользу исполнения роли другой "кошки" — в бродвейском мюзикле по пьесе Теннесси Уилльямса "Кошка на раскаленной крыше".

 

"Бригаду" покажут за границей

Телеканал "Россия" заключил контракт с компанией BetaFilm на продажу на международном рынке самого популярного сериала прошлого телесезона "Бригада", сообщают "Ведомости".

Компания BetaFilm является одним из крупнейших европейских кинодистрибьюторов, и продажа прав на показ сериала в любой европейской стране принесет каналу "Россия" не менее 1 миллиона долларов.

Как сообщил Кристиан Гокель, курирующий в BetaFilm операции на территории СНГ, уже достигнуты предварительные договоренности о продаже "Бригады" телеканалам Чехии, Голландии и Италии.

Напомним, что популярнейший сериал вошел в полуфинал престижной американской телевизионной премии Emmy, а последнюю серию "Бригады" 17 октября 2002 года смотрели 49,7% всех телезрителей России. Режиссер фильма — Алексей Сидоров, продюсеры — Валерий Тодоровский, Александр Иншаков, Анатолий Сивушов. В главной роли — Сергей Безруков.



ФИЛЬМЫ
 Хит-Парад
 Ближайшие релизы
 График выпуска  фильмов
 Новости
 Ролики
 Рецензии
 Архив новостей
 Саундтреки
В НАЧАЛО
E-MAIL
LINKS
РЕЦЕНЗИИ
 Код доступа "Кейптаун"
 Дж. Эдгар
 Охотники за головами
СТАТЬИ
 РЭД
 Копы в глубоком запасе
 Уолл-стрит 2
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 Вин Дизель
 Джоди Фостер
 Мишель Пфайффер
РОЛИКИ
 Миссия невыполнима 4
 Ледниковый период 4
 Живая сталь
Rambler's Top100
Rambler's Top100

Поиск по сайту: